Перейти к содержимому

Фотография

SYM Maxsym 400 неисправности подвески

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:Nokia N-8
  • ГородШахты
  • Колёса:Sym 400i , Киа Спектра

Отправлено 07 June 2013 - 02:36

Всем привет! У меня следующая проблема. Когда утром еще не на прогретом еду- стука нет. Когда мотор прогрелся и на улице становится жарко- появляется стук в задней подвеске. Проверил все что можно, причину не нашел. Может это салентблоки становятся мягче, и из- за этого появляется стук при езде по неровности? Выручайте, пожалуйста!

#2 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик
  • Колёса:Yamaha T-Max-3, Kawasaki KLX250S

Отправлено 07 June 2013 - 04:05

Это скорее всего ремень вариатора об стенки стучит.

#3 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:Crosstourer VFR1200XD

Отправлено 07 June 2013 - 04:11

Блин ну реально.....купите беруши и все пропадет.

Live on the edge

#4 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 07 June 2013 - 05:17

появляется стук при езде

Ну если только при езде,нужно смотреть там где движутся части при езде.Попроси кого-нибудь энергично понажимать на скутер,а сам внимательно слушай.На моём Ситикоме потерялся резиновый ролик на упоре центральной подножки-стук был разной громкости в зависимости от глубины *колдобины*.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#5 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 07 June 2013 - 05:44

[off]Тайваньцам жарко становится, вот они на свободу и просятся. :oga:/>/>[/off] Непонятно при каких условиях проявляется стук- подгазовка, на старте, в повороте, на "гребенке" и т.д. А то сразу "косточки-косточки". На ГТСе когда "косточка" умирает стука нет, есть расхлябанность ж.пы, а на Максимы еще не жаловались.

Сообщение отредактировал East: 07 June 2013 - 05:47

#6 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 08 June 2013 - 06:01

[off]Тайваньцам жарко становится, вот они на свободу и просятся. :oga:/>/>/>[/off]

Непонятно при каких условиях проявляется стук- подгазовка, на старте, в повороте, на "гребенке" и т.д. А то сразу "косточки-косточки".
На ГТСе когда "косточка" умирает стука нет, есть расхлябанность ж.пы, а на Максимы еще не жаловались.

если проезжая гребенку, сбросить газ- то стучит, а если газ не сбрасывать- то стука нет. На центральной подножке пробовал шевелить подвеску- ничего не болтается, пробовал сажать человека и просил чтобы он качал скутер- ничего не стукнуло. Повороты проходит отлично, не телепает и не гремит.
Бывает появляется разовый стучек при резком старте. Стук хорошо слышен с правой стороны, в районе глушителя.
Снимал крышку варика, следов от ремня неувидел.
Помогите найти стук, какие еще могут быть предположения. А про беруши- хорошая идея. Только люди вокруг тоже слышат, и как то стыдно становится- хороший дырчик и стучит!

#7 OFFLINE   zetabus

zetabus

Новичок

• СИМовод
  • 81 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8-gog-6g8-8З-IЧ
  • ГородMocква
  • Колёса:был - Symphony 50SR, MAXSYM 400i. стали- Xl1000VA,XF650.

Отправлено 08 June 2013 - 18:53

Всем привет!
У меня следующая проблема. Когда утром еще не на прогретом еду- стука нет. Когда мотор прогрелся и на улице становится жарко- появляется стук в задней подвеске. Проверил все что можно, причину не нашел. Может это салентблоки становятся мягче, и из- за этого появляется стук при езде по неровности? Выручайте, пожалуйста!

Скорее всего Тебя беспокоит суммарнй зазор в шестернях редуктора, это конструктив такой))) Как сказал Дрон650, лечится с помощью берушей. Поставь на центральную подножку, резко покрути заднее колесо рукой вперёд-назад и будет слышен искомый звук, в движении он будет чуть сильней.

#8 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 08 June 2013 - 19:29

На центральной подножке пробовал

Скутер должен стоять колёсами на дороге,а не на центральной подножке!И *качать* энергично,имитируя реальные нагрузки,а не просто пошевеливая!

#9 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 08 June 2013 - 20:38

Скутер должен стоять колёсами на дороге,а не на центральной подножке!И *качать* энергично,имитируя реальные нагрузки,а не просто пошевеливая!

именно так и делал. Посадил человека с весом в 140 кг. Имитировал поездку по неровности- стука нет!
Но люфт в редукторе реально болшой, но стук скорее не из- за этого.

#10 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик
  • Колёса:Yamaha T-Max-3, Kawasaki KLX250S

Отправлено 09 June 2013 - 05:15

если проезжая гребенку, сбросить газ- то стучит, а если газ не сбрасывать- то стука нет. На центральной подножке пробовал шевелить подвеску- ничего не болтается, пробовал сажать человека и просил чтобы он качал скутер- ничего не стукнуло. Повороты проходит отлично, не телепает и не гремит.
Бывает появляется разовый стучек при резком старте. Стук хорошо слышен с правой стороны, в районе глушителя.
Снимал крышку варика, следов от ремня неувидел.
Помогите найти стук, какие еще могут быть предположения. А про беруши- хорошая идея. Только люди вокруг тоже слышат, и как то стыдно становится- хороший дырчик и стучит!

Мое имхо - 100 пудов ремень. Забей! и езди
Чтобы услышать такой стук с редуктора, нужно как минимум не то масло в него залить (пожиже) и зазоры в нем должны быть ацкие. И с такими стуками с редуктора, если это с редуктора, что мало вероятно, я бы не ездил, а чинил его.

Сообщение отредактировал yuhan: 09 June 2013 - 05:19

#11 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 09 June 2013 - 18:06

Мое имхо - 100 пудов ремень. Забей! и езди
Чтобы услышать такой стук с редуктора, нужно как минимум не то масло в него залить (пожиже) и зазоры в нем должны быть ацкие. И с такими стуками с редуктора, если это с редуктора, что мало вероятно, я бы не ездил, а чинил его.

немогу понять! Как в редукторе может быть стук? И почему отчетливей слышен со стороны глушителя?
Интересно! Это гарантийный случай?

#12 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 14 June 2013 - 05:22

Galatik? Вот вам схема подвеса двигателя 400-ки, такой косточки как на 250-ом тут нетю:
Изображение

#13 OFFLINE   dimasty82

dimasty82

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРеммаш
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 06 July 2013 - 05:51

ты не один у меня тажа хрень и тоже это сильно бесит а поделать ни чего не могу

#14 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 06 July 2013 - 06:52

ты не один у меня тажа хрень и тоже это сильно бесит а поделать ни чего не могу

Я уже все пересмотрел! Ничего неисправного невыявел. Забил на этот стук, котаюсь и непарюсь!

#15 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 06 July 2013 - 07:55

Я уже все пересмотрел!

Может сидушка на кочках побрякивает? У меня такое было,долго не мог определить,а потом как-то нечаянно нажал на одну сторону седла и услышал знакомый стук.

#16 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 07 July 2013 - 19:27

Может сидушка на кочках побрякивает? У меня такое было,долго не мог определить,а потом как-то нечаянно нажал на одну сторону седла и услышал знакомый стук.

Стук появляется только когда скутер прогреется. Когда на улице прохладно стука нет.

#17 OFFLINE   Profit

Profit

Новичок

• СИМовод
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Maxim 400i ABS

Отправлено 20 July 2013 - 06:45

Всем привет!
У меня следующая проблема. Когда утром еще не на прогретом еду- стука нет. Когда мотор прогрелся и на улице становится жарко- появляется стук в задней подвеске. Проверил все что можно, причину не нашел. Может это салентблоки становятся мягче, и из- за этого появляется стук при езде по неровности? Выручайте, пожалуйста!

Аналогичная проблема. Тут пишут что это может быть ремень... но звук такой как будто ящик с инструментом трясут. Проявляется так же только на горячую после длительной поездки по трассе. В сервис звонил, говорят приезжайте когда стучит... ощущение, что варик перегревается, и что-то в нем начинает громыхать. Сначала грешил на глушитель, но теперь точно знаю, что не он, так так под нагрузкой звук пропадает. Варианты Щеки вариатора, грузы, ремень, или все вместе. Если кто победил отпишите, если нет буду экспериментировать. Звука до пробега 800 км не было. Соответственно это не конструктив и лекарство должно быть.

#18 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 21 July 2013 - 11:59

Аналогичная проблема. Тут пишут что это может быть ремень... но звук такой как будто ящик с инструментом трясут. Проявляется так же только на горячую после длительной поездки по трассе. В сервис звонил, говорят приезжайте когда стучит... ощущение, что варик перегревается, и что-то в нем начинает громыхать. Сначала грешил на глушитель, но теперь точно знаю, что не он, так так под нагрузкой звук пропадает. Варианты Щеки вариатора, грузы, ремень, или все вместе. Если кто победил отпишите, если нет буду экспериментировать. Звука до пробега 800 км не было. Соответственно это не конструктив и лекарство должно быть.

Вот- вот, всё именно так и происходит.
Выручайте!!!!!!

#19 OFFLINE   Fisher Mc.Cane

Fisher Mc.Cane

Новичок

• СИМовод
  • 9 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89261304032
  • ГородМосква
  • Колёса:SYMMAXIM400 &GoldWing1800

Отправлено 11 August 2013 - 20:30

все тема хлопков закрыта ,нарисовалась новая тема ,это жесть сегодня заметил поведение мопеда странное при маневрах и обнаружил ,что заднее колесо вместе с мотором на подвеске гуляет вправо влево по оси полсантиметра ,гайка мертво затянута ,этот люфт недопустим ,как вылечить или это заводской косяк

Сообщение отредактировал Fisher Mc.Cane: 11 August 2013 - 20:31

Жопа, это не часть тела а событие ,а полная жопа это жизнь наполненная событиями....

#20 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 11 August 2013 - 20:34

Никак не вылечить. Двигатель маятник вешают на сайлент блоки. Люфт неизбежен.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования