Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#21 OFFLINE   nikon

nikon

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 391 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городгород пробок Москва
  • Колёса:SYM Joymax 300i

Отправлено 22 May 2013 - 13:15

Не сказал бы что цена на обслуживание космос! Первое ТО на 1000км и стоит 2600р с расходниками, а вот запчасти реально дорогие...сломал кронштеин зеркала, хотел купить...цена 7500р в итоге заварили аргоном.

#22 OFFLINE   mitro01

mitro01

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква СЗАО октябрьское поле
  • Колёса:300 i new

Отправлено 22 May 2013 - 20:40

А у меня такая фигня: -в дороге или после езды воняет паленой........не,не проводкой,а как-бы сцеплением. -обороты при 60 кмч стали 5т,а были 4т. -какие-то толчки при начале движения(сильная вибрация).После 20 кмч это пропадает. -переднее колесо где-то трет(такой шаркающий звук,как-будто в колодки грязь попала). Первые три пункта начались после прохождения ТО. Пробег на данный момент 520км. Вот такая вот фигня.

Сообщение отредактировал mitro01: 22 May 2013 - 20:42

#23 OFFLINE   Чайк

Чайк

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 410 сообщений
  • 20 Я поеду
  • Тел.:892 6 58б 87 88
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS300

Отправлено 22 May 2013 - 21:12

Охх, время идет, а ничего не меняется. Те же грабли, те же материалы... Уж в новом можно все это было исключить - Горят продукты износа, смазки... И проверь, насколько далеко от выпускного патрубка шланг с охлаждающей жидкостью. - торк, грузы, может какая пыль обкаточная мешает им свободно гулять на своих местах. - материал колодок сцепы не меняется... Лаковое сцепление. Продуй продукты износа, слегка зашкурь сами колодочки, чтобы снять глянец. - Похоже, она у всех туда попала. Это исчезает и появляется самопроизвольно, замена колодок не влияет, грязь в суппорте.

#24 OFFLINE   mitro01

mitro01

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 22 May 2013 - 21:16

Ну да. я уже тему про "вибру" почитал.Нее.не полезу.Я там все равно ничего не знаю. Я так понимаю,что все что я перечислил,это "норма" ?

#25 OFFLINE   Erich

Erich

Пользователь

• СИМовод
  • 182 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym GTS 300i (JOYMAX)

Отправлено 23 May 2013 - 06:02

а ты в каком сервисе делал ТО ?

Перово Мото-сервис

Ну да. я уже тему про "вибру" почитал.Нее.не полезу.Я там все равно ничего не знаю.
Я так понимаю,что все что я перечислил,это "норма" ?

На самом деле это не норма, а стабильность недочётов выпускаемой продукции и главное паразиты устранять не хотят.

Напишу в тему. Одной из "радостей" обладания новым Джоймаксом является фантастическая стоимость запчастей на нее.
Могу ошибиться, но кажется порядка 7 тысяч зеркальце одно стоило.

Увы, правда(((. Зеркало стоит 7000 руб.
И главное на маленькой скорости или стоя на светофоре зеркала трясет от вибрации, что очень сильно раздражает.

#26 OFFLINE   mitro01

mitro01

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 23 May 2013 - 06:46

стоя на светофоре зеркала трясет от вибрации

особенно ,если зажать задний тормоз!!!
С передним не так сильно.

Сообщение отредактировал mitro01: 23 May 2013 - 06:47

#27 OFFLINE   mitro01

mitro01

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 23 May 2013 - 11:07

Что это за деталь???
Валялась под сидушкой еще с покупки.Решил сделать ревизию и наткнулся на нее.
Изображение

#28 OFFLINE   Erich

Erich

Пользователь

• СИМовод
  • 182 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 May 2013 - 11:55

Что это за деталь???
Валялась под сидушкой еще с покупки.Решил сделать ревизию и наткнулся на нее.
Изображение

Крепление аккумулятора))) "язычок" в середине ложится в верхней части акума, а отверстия под саморезы.
Короче чтобы акум не гулял в своей нише.

#29 OFFLINE   mitro01

mitro01

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 23 May 2013 - 13:07

Крепление аккумулятора

Понял.спасибо.

#30 OFFLINE   dimon1000

dimon1000

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:разные

Отправлено 26 May 2013 - 19:20

Принимайте новеньких)) И сразу не большой отчет о новом gts 300 На данный момент пробег 900 км из них 400 км по трассе. Начну со света:его достаточно, даже на галогене. Ближний может показаться высоковат, но при включении противотуманок все встает на саои места. Тормоза тоже понравились, хотя абс было бы желательно. Вилка имхо через чур мягкая. Стекло (мой рост примерно 165) не много коротковато, воздушный поток бьет как раз по верху шлема. Посадка удобная поездка в 200 км далась легко. Явный минус это зеркала ИХ НЕТ. То есть я вижу только свои руки. Для того что бы увидить дорогу нужно сесть боком)) В пробке зеркала явно мешают (у меня сложилось впечатление что они находятся на уровне всех машин одновременно) есть бонус их можно сложить на ходу. Правый бордачек большой, но при открывании онного на боковой подножке пачка сигарет имеет склонность выскользнуть на дорогу. Подседельное пространство большое, но не всякий шлем туда влезет Подводя итоги Что понравилось Большой запас хода по трассе (после заправки я проехал по трассе 365 км и заправил 10.1 литра) Поведение на низких скоростях:не смотря на свой размер и вес управление на около нулевых скоростях не вызывает проблем Тормоза Свет Скутер оставил приятное общее впечатление Что не понравилось Сцепные свойства резины в дождик оставляют желать лучшего. Не всякий шлем влезает в унитаз.

#31 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 26 May 2013 - 21:36

Да уж! Отчет Новы был гладкий и пушистый. Идеальный скут типа. В реале чото дохера нареканий. Парню, у которого обороты стали за 500км вместо 4-х все 5 - бить тревогу. Походу ремень жрется с удесятеренным аппетитом. А ремень между нами, реальными пацанами, 8.200р. [off]Считай у тебя расход не 3л/100, а все 10 как у Фыджера. Только едешь ты далеко не как фыджер.[/off]
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#32 OFFLINE   nikon

nikon

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 391 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 27 May 2013 - 07:08

У меня пробег 1200 и все по городу, минус только зеркала, вижу только свои плечи :) и вилка, но думаю замена масло в неи решит проблему.

#33 OFFLINE   stalks

stalks

Новичок

• СИМовод
  • 16 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПермь
  • Колёса:SYM

Отправлено 27 May 2013 - 08:31

скутер неплохой. ездил в небольшой дальняк 600км по трассе вес чувствуется не сдувает. ехал 60-70-80 в час смешанно. кратковременно до 120 разгонял. за всю поездку останавливался один раз.

#34 OFFLINE   Erich

Erich

Пользователь

• СИМовод
  • 182 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 27 May 2013 - 13:56

Господа!!!
Наконец-то велоситик выложил инструкцию на Sym Joymax 300.
Сложилось ощущение что её писали люди по-очереди, не читая что было написано выше.
Пример: страница номер 7 написано, что замена масла в двигателе каждые 5000 км.
Однако на странице 29 говорится что необходимо производить замену масла в движке каждую 1000 км. Это как так?!
Изображение
Изображение

#35 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 27 May 2013 - 14:25

Читайте внимательнее, может так: 1000 км - замена масла в двигателе 5000 км - замена масла в редукторе Или иначе: 1000 км - замена смазки в картере двигателя 5000 км - замена смазки в картере редуктора Подобные документы, не являются корректными литературными переводами с английского машиностроительного сленгового диалекта - на доступно понятный, русский. И вообще, меньше доверяйте "черной пластмассе", и её интелекту - "начинке" компъютеров ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 27 May 2013 - 15:01

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#36 OFFLINE   Akseler

Akseler

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква-Балашиха
  • Колёса:SYM Joyride200i(был)SYM JOYMAX300I

Отправлено 29 May 2013 - 17:03

Привет честной компании.В субботу тоже приобрел сей аппарат.Так сказать Джоймах на замену Джойрайду.С ним и буду сравнивать.Сразу после покупки поехал на нем на дачу-это 120 км по симферопольке. Первые впечатления.Тихий-не жужжит как Джой.Толи сцепа схватывает раньше,толи момент у движка много больше,но ползти внатяг в пробке удобнее. Динамика со светофора:странные ощущения-вроде чуть-чуть резвее чем Джой,однако все машины уже далеко позади[off]Давным-давно,когда я пересел с классики на 16клапанную ВАЗ 10-ку был такой ВА..уу эффект.Круто Тихо Быстро.И управляется.А потом были иномарки.И что-да лучше,но чуть-чуть.Так и здесь.С полтоса на Джой-ВА..уу.С Джоя на Джоймакс...да лучше но...где почти двухкратный рост лошадей?Помню,кажется QQZ писал,что 200ка разгоняется очень резво для своего объема.[/off] Мне зеркала с пробке мешали меньше чем на Джое.Они чуть уже и ниже расположены.Да в них хуже видно,на на скорости они работают как дефлектор-ветрозащита для рук. :oga:/> Светодиоды в зеркалах вкупе с двумя работающими фарами похоже действительно помогают быть заметнее в пробке-водители охотнее пропускают. На трассе разогнал более 150-ти.Идет ровно и не сдувает от фур.Набор после 100-110 км/ч достоин уважения-тут с Джойрайдом даже не сравнить.Подвеска понравилась и на неплохой симферопольке да и на щебенке у дачи тоже лучше Джоя. Да,и седло тоже намного удобнее.МОй рост 180-я умещаюсь. :oga:/> А уж +1ка может иметь такую Ж.. . Короче ИМХО это неплохая замена 200ке.Эх,ему бы еще бы ровный пол.

#37 OFFLINE   nikon

nikon

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 391 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 29 May 2013 - 17:27

кстати засекал тут обороты двигателя при скорости 60км/ч, они составили 4500об, и кто то писал, что на маленьких оборотах двигателя дергается (не указали на каких)...я пробовал на прогретом ехать на 2500об, едет ровно и не дергается, но сложно выдержать такие обороты, т.к. на неровностях рука дергается...

#38 OFFLINE   oslik38

oslik38

Новичок

• СИМовод
  • 22 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 952 208 78 68
  • ГородСанкт-Петербург
  • Колёса:SYM GTS 300 I EVO

Отправлено 29 May 2013 - 19:31

особенно ,если зажать задний тормоз!!!
С передним не так сильно.

Та же фигня на гтс-ке старой. Левую ручку тормоза жмешь, когда стоишь - колбасит не по-децки, правую жмешь - нормально. В чем проблема, может кто знает?

#39 OFFLINE   dimon1000

dimon1000

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:разные

Отправлено 29 May 2013 - 21:04

Та же фигня на гтс-ке старой. Левую ручку тормоза жмешь, когда стоишь - колбасит не по-децки, правую жмешь - нормально. В чем проблема, может кто знает?

Такая фигня на всех скутерах на которых я ездил. Предпологаю что вибрации передает тормозной шланг.

#40 OFFLINE   mitro01

mitro01

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 30 May 2013 - 01:15

Вибрация идет на склрости 20-25 кмч ,на постоянной скорости я не пробовал,только при разгоне.. По поводу оборотов: В теплую погоду все нормально,а как только по прохладней,допустим в дождь,тогда обороты подростают. PS паленым больше не воняет.

Сообщение отредактировал mitro01: 30 May 2013 - 01:18

Темы с аналогичным тегами sym joymax 300, ремень вариатора, замена масла, то, расходники, свеча, зеркала на sym joymax, резина, редуктор, колодки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования