Перейти к содержимому

Фотография

SYM Joyride 200 карбюратор, "зависла" приборка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Samodelkin

Samodelkin

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 358 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки
  • Колёса:Sym Joyride 200

Отправлено 29 April 2013 - 10:40

На карбовом Джое после посадки аккума "зависла" приборка. Все 3 стрелки замерли в каких-то разных положениях, при включении зажигания подсветка включается, на табло пусто, стрелки не шевелятся. Кто сталкивался, что с этим делать и что это вообще?

#2 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12434 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 29 April 2013 - 15:11

может снять аккум, зарядить и поставить???? пробовал?

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#3 OFFLINE   Samodelkin

Samodelkin

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 358 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки
  • Колёса:Sym Joyride 200

Отправлено 30 April 2013 - 09:59

может снять аккум, зарядить и поставить???? пробовал?

конечно. глухо. =(

#4 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик
  • Колёса:Yamaha T-Max-3, Kawasaki KLX250S

Отправлено 30 April 2013 - 14:06

Я так думаю у тебя там какая-то из радиодеталей выгорела в приборке. Если есть знакомый, который хорошо разбирается в радиодеталях и схемах, умеет ремонтировать радиотехнику - дай ему посмотреть.

#5 OFFLINE   Halfofwolf

Halfofwolf

Старожил

• СИМовод
  • 2025 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Сим Орбит 85

Отправлено 30 April 2013 - 16:56

Звони в перово Григорию, он главный по электрике, и там же официальный сервис. Подскажут, если что.
Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни от кого и ни от чего никогда не бегу.

#6 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 30 April 2013 - 21:28

конечно. глухо. =(

На stels taktik-50 электронная приборка,подзаряжал аккумулятор не сняв с него клеммы.В конце заряда добавил току и решил посмотреть как там на приборке и включил *зажигание*После стал *глючить* спидометр,а потом вообще цифры пропали.Подробно рассказал знакомому электронщику,он ответил:*Даже смотреть не буду,подпалил микросхему,дешевле заменить щиток приборов.*Так я *влетел* на 3 штуки.У тебя не похожий случай?
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#7 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12434 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 30 April 2013 - 22:53

На stels taktik-50 электронная приборка,подзаряжал аккумулятор не сняв с него клеммы.В конце заряда добавил току и решил посмотреть как там на приборке и включил *зажигание*После стал *глючить* спидометр,а потом вообще цифры пропали.Подробно рассказал знакомому электронщику,он ответил:*Даже смотреть не буду,подпалил микросхему,дешевле заменить щиток приборов.*Так я *влетел* на 3 штуки.У тебя не похожий случай?

да там микросхема, которая отсилы 1000рублей стоит, не хотел возиться знакомый просто))))да не, щас посмотрел, не больше 500руб( за 500руб микроконтроллеры с памятью продаются) там нужна паяльная станция(фен), чтоб такие микросхемы паять.

Сообщение отредактировал дядяваня: 30 April 2013 - 22:59

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#8 OFFLINE   alexmsclcr

alexmsclcr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Joyride200 (карбюратор)+пару коробчонок

Отправлено 12 July 2018 - 22:59

Как в итоге решилась проблема? У меня тоже карбовый Джой и приборка ушла в коматоз ни с того ни с сего. На экране горят все пинтограммы вместе , что при включеном зажигании что при выключенном. (Что странно). Тахометра на приборке нет (такая модель). Спидометр работает а вот температуру и бак с пробегом уже показывать не хочет. Имеет ли кто то опыт замены конкретно сгоревшей радиодетали, ? Менять всю приборку очень накладно.

#9 OFFLINE   alexmsclcr

alexmsclcr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2018 - 10:38

да там микросхема, которая отсилы 1000рублей стоит, не хотел возиться знакомый просто))))да не, щас посмотрел, не больше 500руб( за 500руб микроконтроллеры с памятью продаются) там нужна паяльная станция(фен), чтоб такие микросхемы паять.

Здравствуйте Герман. Видимо вас я смотрел на ютубе ещё задолго до приобретения Джоя.
Ткнете носом что за элемент на плате приводит к зависанию приборки? Ну или примите на ремонт))))

#10 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 13 July 2018 - 16:32

Да он троллит. Первопричину сам знаешь. Где-то прошёлся обратный ток или скакнуло. Нужно быть асом в электронике, чтобы за такое браться. Как максимум, можно собрать одну приборку из двух. Но ремонтировать соразмерно с приобретением б/у с разбора. 

Для начала хотя бы скинь клемму на полчасика.

Сообщение отредактировал heavyrain: 13 July 2018 - 16:33

#11 OFFLINE   alexmsclcr

alexmsclcr

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2018 - 18:51

Да он троллит. Первопричину сам знаешь. Где-то прошёлся обратный ток или скакнуло. Нужно быть асом в электронике, чтобы за такое браться. Как максимум, можно собрать одну приборку из двух. Но ремонтировать соразмерно с приобретением б/у с разбора.
Для начала хотя бы скинь клемму на полчасика.

Пошёл скинул клему. Авось поможет. Ну просто ценник в 7 килорупиев за этот тетрис я считаю огромным. Я бы может и забил и ездил бы так, но за Т охлаждайки хочется следить. Пробег и топливо не так критично. Не подскажете временный выход чтобы смотреть температуру фриза?

Пошёл скинул клему. Авось поможет. Ну просто ценник в 7 килорупиев за этот тетрис я считаю огромным, ладно если поменял и забыл , но оно ж больное. Я бы может и забил и ездил бы так, но за Т охлаждайки хочется следить. Пробег и топливо не так критично. Не подскажете временный выход чтобы смотреть температуру фриза?

#12 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 13 July 2018 - 20:43

Любой стрелочный измеритель последовательно с резистором (или резисторным делителем) между датчиком температуры и плюсом напряжения, в частности стабилизированных +5В с ЭБУ. Калибровать придётся из цифр сервис-мануала, на глаз в дороге или, лучше, имея другую такую же приборку. Насчёт отличий инжекторной приборки от карбовой ничего не скажу.

#13 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 13 July 2018 - 22:30

При восстановлении приборной панели с жидкокристалическим индикатором - необходимо:

1. Проверить отсутствие влаги и пыли в разъёмах и проводах шлейфов от индикатора до ЭБУ.

2. При её наличии, тампоном или "ушной палочкой" смоченой ацетоном - удалить её.

3. Убедитесь в герметичности панели - проверьте прокладки и отсутствие трещин...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#14 OFFLINE   Александр1960

Александр1960

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТверь
  • Колёса:SYM Joyride 200 EVO

Отправлено 14 July 2018 - 06:13

Пошёл скинул клему. Авось поможет. Ну просто ценник в 7 килорупиев за этот тетрис я считаю огромным. Я бы может и забил и ездил бы так, но за Т охлаждайки хочется следить. Пробег и топливо не так критично. Не подскажете временный выход чтобы смотреть температуру фриза?

Можно вот такой приспособить .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.png   463.87К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования