Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб и предложений Velocity Co

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#123117 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 28 April 2013 - 12:34

Вы можете оставить в этой теме свои жалобы или пожелания, а так же положительные и негативные отзывы о работе МАГАЗИНОВ и ПЕРСОНАЛА компании Velocity Co.
Все сообщения рассматриваются Михаилом Распоповым, директором розничной сети.

При составлении сообщения, пожалуйста придерживайтесь правил:

1) указывайте конкретный магазин,

2) имя продавца

3) дату

4) суть проблемы

Принимать меры или давать ответ проще когда имеется собранная информация по проблеме.

Общение будет проходить в формате вопрос-ответ. Излишне эмоциональные сообщения, не конструктивная критика и флуд будут удаляться.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#2 OFFLINE   BvvBasik

BvvBasik

Опытный пользователь

• Магазин
  • 760 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9O9 992OOI2
  • ГородМосква
  • Колёса:Jet Sport X 50SR, MAXSYM

Отправлено 29 May 2013 - 11:43

Ну буду первым в этой теме. На прошлой неделе (во вторник, если не ошибаюсь) заказывал по телефону в магазине в Сокольниках на SYM JET SPORT багажник и комплект замков. У меня спросили на них номера, спросили мой мобильный и имя и, после этого, пообещали привезти в понедельник в магазин. В понедельник никто не позвонил на предмет того, что все приехало.. но я этого и не ожидал. Сегодня 29.05.2013 мой тесть заехал в Сокольники за запчастями. В результате ему продали только багажник, т.к. для покупки комплекта замков (и вообще любых замков) нужен паспорт и договор купли-продажи. О том, что нужен ДКП, выяснилось сегодня уже в магазине. Не уже ли так сложно было предупредить об этом при заказе по телефону? Скутер на даче, я второй владелец. Из доков есть чек, инструкция по эксплуатации и ДКП между мной и другим владельцем, которые, естественно, тоже на даче. Что из этого нужно в результате для продажи замков? Извините за издевку, но с таким же успехом можно и другие запчасти продавать по паспорту и ДКП.

#3 OFFLINE   zetabus

zetabus

Новичок

• СИМовод
  • 81 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8-gog-6g8-8З-IЧ
  • ГородMocква
  • Колёса:был - Symphony 50SR, MAXSYM 400i. стали- Xl1000VA,XF650.

Отправлено 29 May 2013 - 17:37

Недели две тому назад я был на Огородном в магазине, очень хотелось купить фильтр масляный для Симфонии, в наличии не оказалось, говорят есть на складе и надо всего два дня на доставку в магазин, берут мой номер телефона записывая название нужной детали и обещают позвонить через 2 дня....... Прошло 2,3,4,5 дней, звоню и нет предела моей радости!!! Голос в телефоне выказывает недоумение, обещает посмотреть и раздаётся прирывистый гудок, делаю ещё одну попытку,но и она зканчивается коротими гудками посл обещания "щяс посмотрим". Я свои выводы сделал. ПЫ.СЫ. Две единицы техники SYM и зип тышч на 15, куплены у ВС. :whistle:

Сообщение отредактировал zetabus: 29 May 2013 - 17:50

#4 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8178 сообщений
  • 6 Я поеду
  • Тел.:+7 9Iб Зб9 9I З8
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:VFR1200X Crosstourer

Отправлено 29 May 2013 - 17:55

Господа, еще раз повторю. Спрашивайте имя продавца с которым говорите. Там персонал по 2-4 человека в каждом магазине!&#91

Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... <_<

#5 OFFLINE   zetabus

zetabus

Новичок

• СИМовод
  • 81 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8-gog-6g8-8З-IЧ
  • ГородMocква
  • Колёса:был - Symphony 50SR, MAXSYM 400i. стали- Xl1000VA,XF650.

Отправлено 29 May 2013 - 18:03

[modcom]Господа, еще раз повторю. Спрашивайте имя продавца с которым говорите. Там персонал по 2-4 человека в каждом магазине![/modcom]

Как спросить? Просто послали в сад, без подписи!)))

Сообщение отредактировал zetabus: 29 May 2013 - 18:03

#6 OFFLINE   Specialized

Specialized

Новичок

• Velocity Co
  • 14 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:SYM

Отправлено 30 May 2013 - 05:38

Ну буду первым в этой теме.

На прошлой неделе (во вторник, если не ошибаюсь) заказывал по телефону в магазине в Сокольниках на SYM JET SPORT багажник и комплект замков. У меня спросили на них номера, спросили мой мобильный и имя и, после этого, пообещали привезти в понедельник в магазин. В понедельник никто не позвонил на предмет того, что все приехало.. но я этого и не ожидал. Сегодня 29.05.2013 мой тесть заехал в Сокольники за запчастями. В результате ему продали только багажник, т.к. для покупки комплекта замков (и вообще любых замков) нужен паспорт и договор купли-продажи. О том, что нужен ДКП, выяснилось сегодня уже в магазине.
Не уже ли так сложно было предупредить об этом при заказе по телефону?
Скутер на даче, я второй владелец. Из доков есть чек, инструкция по эксплуатации и ДКП между мной и другим владельцем, которые, естественно, тоже на даче. Что из этого нужно в результате для продажи замков?

Извините за издевку, но с таким же успехом можно и другие запчасти продавать по паспорту и ДКП.

Добрый день. Да, действительно продажа замков осуществляется только при предоставлении документов, которые подтверждают, что Вы владелец техники. Это делается для того чтобы усложнить покупку данных запчасти потенциальным воришкам.
Вы можете назвать имя продавца, с которым Вы общались? Или пришлите мне в ЛС телефон, который Вы оставляли и Ваше имя.
В любом случаи вашу претензию я передам старшему менеджеру по рознице.
Приносим Вам извинения за неудобства.

Сообщение отредактировал Specialized: 30 May 2013 - 05:40

#7 OFFLINE   Specialized

Specialized

Новичок

• Velocity Co
  • 14 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:SYM

Отправлено 30 May 2013 - 05:45

Недели две тому назад я был на Огородном в магазине, очень хотелось купить фильтр масляный для Симфонии, в наличии не оказалось, говорят есть на складе и надо всего два дня на доставку в магазин, берут мой номер телефона записывая название нужной детали и обещают позвонить через 2 дня....... Прошло 2,3,4,5 дней, звоню и нет предела моей радости!!! Голос в телефоне выказывает недоумение, обещает посмотреть и раздаётся прирывистый гудок, делаю ещё одну попытку,но и она зканчивается коротими гудками посл обещания "щяс посмотрим". Я свои выводы сделал. ПЫ.СЫ. Две единицы техники SYM и зип тышч на 15, куплены у ВС. :whistle:/>/>

Имя продавца с которым Вы общались? Ваш номер что вы оставляли для связи продавцу в ЛС.

Как спросить? Просто послали в сад, без подписи!)))

Продавец обязан представляться, когда берет телефон.
Если он этого не сделал Вы в праве спросит: С кем вы разговариваете.

#8 OFFLINE   BvvBasik

BvvBasik

Опытный пользователь

• Магазин
  • 760 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9O9 992OOI2
  • ГородМосква
  • Колёса:Jet Sport X 50SR, MAXSYM

Отправлено 30 May 2013 - 07:02

Добрый день. Да, действительно продажа замков осуществляется только при предоставлении документов, которые подтверждают, что Вы владелец техники. Это делается для того чтобы усложнить покупку данных запчасти потенциальным воришкам.
Вы можете назвать имя продавца, с которым Вы общались? Или пришлите мне в ЛС телефон, который Вы оставляли и Ваше имя.
В любом случаи вашу претензию я передам старшему менеджеру по рознице.
Приносим Вам извинения за неудобства.

Отправил в личку.
И вывесите у себя на сайте большими буквами, что замки вы продаете только с ДКП.
Про потенциальных воришек - прикольно (ДКП между двумя физиками могу нарисовать без проблем). Вы все запчасти продавайте по ДКП, тогда точно воровать СИМы не будут, т.к. их просто покупать перестанут. Я лично теперь имею проблемы сроком на две недели, т.к. у вас в Велоситике есть какие то внутренние правила, о которых ни на сайте ничего не написано, ни по телефону не предупреждают.

#9 OFFLINE   tara

tara

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+ 7 903 104 42 85
  • ГородЖуковский
  • Колёса:maxsym

Отправлено 04 July 2013 - 10:55

заказал руль для максима в перово они мою проблему знали так как лечил максима у них и в соколях, ждал как и многие "грандиозной" поставки в июне. итог руля нет долько через DHL. ребят кто там работает в ВС вы хоть знаете что у вас вообще приходит в Россию? и можно было как то раньше сказать что руль только почтой а не кормить обещаниями. Я очень был бы рад чтобы ваше место занял какой либо другой дистрибьютор который бы болел за своё дело. п.с сори. Писал в эту ветку но по ошибке написал в запчасти. модераторы можно потереть в запчастях а можно и оставить.

#10 OFFLINE   Slipa

Slipa

Новичок

• СИМовод
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург
  • Колёса:Sym t2

Отправлено 22 July 2013 - 18:03

Прежде всего, сижу выбираю мотоцикл. Волк ломается постоянно, но понимаю, что люблю этот мотик, не могу вот так от него избавиться. А ведь проблема волка вовсе не в технике. Отсюда сабж. Когда заказывал датчик на дросельную заслону в магазине на ул. Фучика д.12, менеджер четко сказал, товар стоит 12 тысячь включая DHL. Почти 2 месяца я ждал этот DHL. Уверен велоситик меня запомнил, звонил я не раз. Ребята, некрасиво это. Может кто-то напишет, мол не путай, Велоситик и Фучика. Но мне как потребителю все равно, кто виноват, да я и не ищу виноватого. Сделайте пожалуйста возможность по настоящему заказывать детали методом DHL. И кстате, датчик можно было бы и отдельно продавать. 12 тысячь за датчик это просто безумие. Ему цена с 1000 процентов накрутки, максимум 2000 рублей.

Сообщение отредактировал -Ёжик-: 23 July 2013 - 06:58

Мир более полон слез чем можно понять.

#11 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 22 July 2013 - 18:23

....равно, кто виноват, да я и не ищу виноватого. Сделайте пожалуйста возможность по настоящему заказывать детали методом DHL. И кстате, датчик можно было бы и отдельно продавать. 12 тысячь за датчик это просто безумие. Ему цена с 1000 процентов накрутки, максимум 2000 рублей.

Если это безумие, то кусок внутреннего пластика за 38.000р (DHL) - особоопасный террористический акт, подрывающий основы государства.

ЗЫ: Барыги! Не достучишься ты до их совести. Просто когда в следующий раз будешь голосовать рублем, выбирая новый моц, будешь знать на какую лошадь точно нельзя ставить.

Сообщение отредактировал QQZ: 22 July 2013 - 18:23

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#12 OFFLINE   Slipa

Slipa

Новичок

• СИМовод
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 July 2013 - 18:30

Если это безумие, то кусок внутреннего пластика за 38.000р (DHL) - особоопасный террористический акт, подрывающий основы государства.

ЗЫ: Барыги! Не достучишься ты до их совести. Просто когда в следующий раз будешь голосовать рублем, выбирая новый моц, будешь знать на какую лошадь точно нельзя ставить.

Уже грустно смотрю на японца(((( видимо этим летом куплю себе honda vtr 250. А от этого кошмара избавлюсь навсегда.

Сообщение отредактировал Slipa: 22 July 2013 - 18:30

#13 OFFLINE   ein+zwei

ein+zwei

professional baby-maker

• SYM CLUB SPb
  • 1123 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 921 334оо42
  • ГородС-Пб, Гатчина
  • Колёса:SkyWave 650LX

Отправлено 22 July 2013 - 18:43

магазин на фучика - это отдельная тема =)) летом 2010 хотел купить гтс 300, на фучика их не было спрашиваю: с предоплатой привезете?? уж больно мопедка понравилась ответ: неее.... мож в августе-сянтябре...... пришлось ехать на поезде в москву =))
Fuhrer befiehl, wir folgen

#14 OFFLINE   AndreyLat

AndreyLat

Опытный пользователь

• Velocity Co
  • 573 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Был Jet 4 125, потом Honda VT 600 C SHADOW VLX, Сейчас YAMAHA XVS1300 STRYKER .

Отправлено 23 July 2013 - 09:52

в магазине на ул. Фучика д.12, менеджер четко сказал, товар стоит 12 тысячь включая DHL. Почти 2 месяца я ждал этот DHL. Уверен велоситик меня запомнил, звонил я не раз. Ребята, некрасиво это. Может кто-то напишет, мол не путай, Велоситик и Фучика.

А здесь вы правы это совершенно не Велоситик. Когда вы заключаете договор на поставку детали то в нем прописано что компания обязуется ее поставить в течении 45 суток.
Четыре колеса возят тело.
Два колеса возят ДУШУ!

#15 OFFLINE   Halfofwolf

Halfofwolf

Старожил

• СИМовод
  • 2025 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Сим Орбит 85

Отправлено 23 July 2013 - 09:55

Господа из Велоситика. сделайте пожалуйста так, чтобы если ты звонишь в один магазин. тебя не переключали в магазин на другом конце города. вообще тебе не нужный. И да, сделайте так, чтобы менеджеры брали трубки.
Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни от кого и ни от чего никогда не бегу.

#16 OFFLINE   Slipa

Slipa

Новичок

• СИМовод
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 July 2013 - 10:36

А здесь вы правы это совершенно не Велоситик. Когда вы заключаете договор на поставку детали то в нем прописано что компания обязуется ее поставить в течении 45 суток.

Велоситик это центральный дилер, на него и переводят все стрелки продавцы. Это голова и уверен проблемы это решаются с головы. 45 дней DHL идти не может. Проблема фучиха не только в том, что менеджер по заказу нагло врет про DHL, проблема еще в том, что заказал я к примеру деталь, на фучика, а они заказ неделями не отправляют в Велоситик. Так было с поршнем, он шел с Москвы 2 с половиной недели. Не с Тайваня, а с Москвы!!!!! А все потому, что заказ лишь в том случае отправляют в Москву, если у них набралась общая сумма заказа до определенного числа. Получается, я сижу и просто так жду пока еще кто ни будь дозакажет деталей. При этом сообщать клиенту причину задержки фучиха не считает нужным.

Ну это просто свинство.

#17 OFFLINE   AndreyLat

AndreyLat

Опытный пользователь

• Velocity Co
  • 573 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Был Jet 4 125, потом Honda VT 600 C SHADOW VLX, Сейчас YAMAHA XVS1300 STRYKER .

Отправлено 23 July 2013 - 11:01

Ну это просто свинство.

Простите, а что вам мешает делать интернет заказ напрямую через Велоситик. У нас на сайте все для этого есть.
Да и еще, центровых дилеров не бывает. ;) Бывают только центровый пацаны )))))
Велоситик это Дистрибьютор или Импортер техники SYM в Россию.
С уважением.
Два колеса возят ДУШУ!

#18 OFFLINE   Slipa

Slipa

Новичок

• СИМовод
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 July 2013 - 11:10

Простите, а что вам мешает делать интернет заказ напрямую через Велоситик. У нас на сайте все для этого есть.
Да и еще, центровых дилеров не бывает. ;)/> Бывают только центровый пацаны )))))
Велоситик это Дистрибьютор или Импортер техники SYM в Россию.
С уважением.

Вот теперь уж так и буду делать, но в том случае, если я ремонтирую за свои деньги.
Однако у меня сейчас ремонт по гарантии, ясен пень, что заказ будет делать фучика, а не я.
В целом это не решение проблемы, точней неправильное решение, с таким же успехом я могу делать заказ в Тайване, тем более что цены там в 2-3 раза дешевле чем в Велоситике. Или например можно дать и такой совет, а что вам мешает купить Yamha или Honda, на них полно запчастей? Чувствуете иронию?
Более правильно дать человеку настоящий (а не псевдовыбор), заказа деталей, DHL или другой компаний, тем более, что это вопрос организационный, а не финансовый или технический.

#19 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna
  • Колёса:Honda PS250 (Big Ruckus)

Отправлено 23 July 2013 - 11:34

Господа сотрудники Велосити! Маленькая просьба. Не упоминайте, пожалуйста, если вы не используете в самом деле, почтовый сервис DHL. Для пользователей - это как красная тряпка. Потому что DHL не может доставлять по международке медленнее, чем 10 дней по всему миру. Я тут поглядывал на ваши цифры экспресс-доставки и мрачно фалломорфировал. Где-то я уже выкладывал цифры по доставке Chunghwa POST (Государственная почтовая служба Тайваня) Если они ушли в "никуда" - повторю. Обычная международная авиапочта EMS: Стоимость доставки в РФ груза весом 30 кг, а размером 1.5Х1.5Х1.5м - 7080 ТД. Курс 1ТД приблизительно равен 1РУБ http://www.post.gov....tal_f_6_5.jsp#m Даже с растаможками, курьерскими и прочими расходами, никак не поверю в те цифры, которые время от времени тут мелькают, как стоимость доставки. Господа сотрудники Велосити, пожалуйста, если вы решили занять позицию открытости к пользователям РСК, расскажите, как формируются у вас цены на экспресс доставку. ЗЫ. Тролли, хейтеры и прочие недовольные, держите свои мнгения о вселенском заговоре при себе. Это вопрос к компании Велосити и он не является темой для всеобщего обсуждения. Пока.

Сообщение отредактировал 126: 23 July 2013 - 11:34

Всех обую :)

#20 OFFLINE   AndreyLat

AndreyLat

Опытный пользователь

• Velocity Co
  • 573 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2013 - 11:34

Господа из Велоситика. сделайте пожалуйста так, чтобы если ты звонишь в один магазин. тебя не переключали в магазин на другом конце города. вообще тебе не нужный. И да, сделайте так, чтобы менеджеры брали трубки.

Стараемся, но временами ребята работают и не могут разговаривать по двум телефонам одновременно. по этому автамотически вас переключает на другой магазин
Два колеса возят ДУШУ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования