Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

[Оп.использования] мотоцикла SYM XS125-K

sym xs125-k

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#301 OFFLINE   Aronaks

Aronaks

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89268903682
  • ГородМосква
  • Колёса:KTM DUKE 200

Отправлено 20 August 2012 - 08:20 PM

Еще один момент - изгиб лапки переключения передач у всех такой маленький? что если полностью на шлицы вала одеть то лапка крышку двигателя трёт, а чтобы не тёрло лапку нужно надевать не полностью..

У меня так лапка стала, когда я поднял лапку на один шлиц, чтобы под мотоботы лезла. Тоже чуть крышка стесалась, да и бог с ней.

#302 OFFLINE   KLIM83

KLIM83

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:xs125

Отправлено 23 August 2012 - 03:41 PM

Иначе как огорчающим нельзя назвать тот факт, что узел крепления задней звёздочки к колесу снова стал проявлять признаки разбалтывания. И это несмотря на то, что всё законтрено. Пробег увеличился на какое- то неизвестное расстояние, потому как спидометры не умеют самовосстанавливаться.

#303 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 23 August 2012 - 07:15 PM

Разбалтывание вращаемых соединений - следствие осевого и весового дисбаланса. Перед затяжкой, без цепи, надо тщательно проверить отсутствие заметных биений звёдочки при вращении. Затем, отбалансировать грузиками колесо - и забыть до замены резины ... Со спидометром проще - прикиньте отработаные мото-часы. Помножив их на среднюю скорость городского потока (18-25 км/час) - получите очень близкий к реалии пробег ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 23 August 2012 - 07:51 PM

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#304 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль
  • Колёса:Шнива

Отправлено 23 August 2012 - 07:54 PM

Во вторник поехал на мотике не дачу (50 км асфальта различного качества, 4 км сухой грунтовки). Впечатления от поездки положительные. Посадка по прежнему удобная, вибрации не донимают, передний тормоз стал лучше тормозить, видимо, прирабатываются колодки. Сюрприз приподнес спидометр (точнее одометр): показал пройденое растояние 45 км :( . Есть подозрение, что установлен нештатный редуктор на колесе. Прошу форумчан по возможности посмотреть передаточное число Ваших редукторов :whistle: Стук клапанов начал доставать и я решил их проинспектировать. Поймал ВМТ, открутил крышки и... Сюрприз номер 1!!! Регулировочные винты сидят очень глубоко и доступ к контргайке очень плохой. Сюрприз номер 2: нехорошие китайцы применили (не ясно за чем) маразматическую "систему компенсации зазоров" ГРМ. Поясню как это выглядит: на оси коромысла сидит пружина (работающая на кручение) одни концом давит на коромысло, другим - в крышку клапана. Таким образом, зазор между стержнем клапана и регулировочным винтом как бы всегда нулевой, но зазор между кулачком и коромыслом ни кто не отменял. Чтоб завести щуп нужно коромысло оттягивать вверх. КАМАСУТРА ОДНАКА. Сюрприз №3 на моем моторе клапана действительно нуждались в регулировке. Выставил 0,08 мм на впуск, 0,1 мм на выпуск. Стуки исчезли. Сюрприз №4 для регулировки впускного клапана нужно снять минимум карбюратор. Решил вращать регулировочный винт зажимом "крокодил" и ... уронил его к лючок :happy3: После демонтажа седла и бака крокодил был извлечен :happy3: Сделал несколько фоток "раздетого" сима. Будут чуть позже. Под сидением обнаружил интересный разъем. Вероятно предназначен для подключения сигнализации. Ну вообщем то пока все.

#305 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 August 2012 - 05:41 AM

Лапка КПП ни чего с ней не делал
Изображение
Загадочный разъем, вероятно, для сигнализации
Изображение
Раздетый мотоцикл
http://img-fotki.yan..._e59c066c_L.jpg
http://img-fotki.yan..._16f2c6fc_L.jpg
http://img-fotki.yan..._77cc7435_L.jpg
http://img-fotki.yan...0f_657a9a_L.jpg
http://img-fotki.yan..._56e7b5a8_L.jpg

#306 OFFLINE   Nik

Nik

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославская обл.
  • Колёса:Sym xs125k

Отправлено 24 August 2012 - 08:51 PM

Привет, всем!!! Я новенький) Хочу поделится событием и попросить совета у знающих! Приобрел данный мот, езжу обкатываю, не быстро! Сейчас 400 км, на 300 поменял масло. Очень нравится мот, работа двигателя! Но возник цокот в районе цилиндра, подозреваю - клапана (звук как у швейной машинки), на 1000 надо регулировать по плану сервисной книжки. Также скрипит спереди на колесе, пищит резина где то, после дождя скрежет в передних тормозных колодках добавляется. Прикрутил брызговики, без них никак вообще, весь грязный и я и двигатель, после дождя. На прогретом холостой ход неустойчив,работает с провалами, иногда глохнет, добавил карбюратором оборотов немного но провалы не исчезли, походу раннее зажигание, чуть набегает. На ходу при пробеге 150 км. исчез болт соединяющий тяги заднего тормоза и я остался без задних тормозов, исправил в гараже. Подтянул цепь, и походу перетянул, т.к в определенные моменты (мот на центральной подножке), слышно щелканье цепи по звездочке,и замедление вращения колеса, кручу рукой, ослаблю. Стоп сигнал заднего тормоза горит только при очень сильном нажатии на педаль, но это ладно. Сегодня расстроил такой момент, поставил мотоцикл на центральную подножку и решил проверить маятник, покачал параллельно земле и почувствовал люфт(((, е - маё... пытался подтянуть его ось, там все крепко закручено, что делать, как подтянуть??? У друга motoland 150, 3000км наездил, все жестко. Да даже Минск мой старенький сегодня на люфт проверил, и там все крепко. Неужели втулки маятника такие слабые у Syma, ездил по шоссе, бережно. Что делать, есть ли по маятнику опыт у кого-нить? Может небольшой люфт - это норма у них? Заранее благодарен!!!

#307 OFFLINE   faser

faser

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТомская область
  • Колёса:SYM XS125-K

Отправлено 25 August 2012 - 04:19 PM

А кто-нибудь ветровой обтекатель ставил? Если да, покажите фотки плииз??? :)

#308 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 August 2012 - 03:59 PM

Здравствуйте! Nik, мы с Вами практически земляки! Похоже, у Вас такие же косяки как и у меня. По карбюратору советую порегулировать винтом качества (внизу с переди) на 1-1/2 оборота в любую сторону от заводской регулировки. Сразу станет ясно, что двигателю нужно. Цокот... 90% клапана. Считаю, что нужно регулировать не дожидаясь срока. О подводных камнях в этом деле мое сообщение от 23.08.12 в этой теме. Маятник при случае покачаю. Повторяю свою просьбу ПОСЧИТАЙТЕ КТО-НИБУДЬ ПЕРЕДАТОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ РЕДУКТОРА ПРИВОДА СПИДОМЕТРА (НА КОЛЕСЕ) заранее благодарен! Скрежет тормозов после дождя - скорее всего, попадает песок. Считаю не криминально, да и не деться от этого ни куда.

#309 OFFLINE   Nik

Nik

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославская обл.

Отправлено 27 August 2012 - 08:17 PM

Алексей, приветствую, земляк!)) Вот цокот то есть, то нет, на горячем, а на холодном нету.. Регулировать сам не знаю как, надо в Рыбинск ехать будет, где брал мотоцикл, там и сервис, и по маятнику спрошу, а то думаю не то что-то, не должен он шататься...

#310 OFFLINE   Aronaks

Aronaks

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 August 2012 - 01:02 PM

Прошел мой мотик 10000. За это время перегорело 2 лампочки, при последней замене масла лопнула пробка слива масла, когда затягивал. Ну и не записываю в неисправности, резьба на оси заднего колеса поелась, купил новую ось с новой гайкой. Списываю на то, что плохо зятягивал, или хорошо слишком, в общем фиг его знает, купил, поставил, и забыл. В планах возможно заменить подшипник переднего колеса - люфтит немного, пока влом. Цепь вытянулась, осталось 25 процентов рисок на перьях маятника для натяжки. Больше ничего не происходило. Скрипит задний тормоз после ночной стоянки или дождя, пока не просушу подтормаживанием, и дребезжит что-то в замки руля.

#311 OFFLINE   Halfofwolf

Halfofwolf

Старожил

• СИМовод
  • 2025 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Сим Орбит 85

Отправлено 29 August 2012 - 01:21 PM

Прошел мой мотик 10000. За это время перегорело 2 лампочки, при последней замене масла лопнула пробка слива масла, когда затягивал. Ну и не записываю в неисправности, резьба на оси заднего колеса поелась, купил новую ось с новой гайкой. Списываю на то, что плохо зятягивал, или хорошо слишком, в общем фиг его знает, купил, поставил, и забыл. В планах возможно заменить подшипник переднего колеса - люфтит немного, пока влом. Цепь вытянулась, осталось 25 процентов рисок на перьях маятника для натяжки. Больше ничего не происходило.
Скрипит задний тормоз после ночной стоянки или дождя, пока не просушу подтормаживанием, и дребезжит что-то в замки руля.

очень знакомые симптомы, про цепь и ось заднего колеса - ну точь в точь как у Ебра 125. Модель по косточкам разбирали в Мото, не помню в каком году (может и в 2011).У того ось делалась из не очень хорошей стали и некоторые юзеры даже ось самостоятельно точили у знакомых токарей, даже рекомендованная марка стали называлась. Про цепь тоже писали что это беда, приспосабливали от Явы, но тоже неважно. рекомендовали какие-то из афтермаркета. А вообюще мотик достаточно дешевый, на производстве немного сэкономили на качестве металла. Ну и конструктивно вопросов хватает, ибо бюджетная модель.

Вот, нашел, может кому полезно будет, ибо модели очень похожи, да и движки почти идентичны.

http://www.zr.ru/a/256672/

ЦЕПЬ. С незавидной регулярностью, порой через 5000–8000 километров, приходится менять родную цепь, что с учетом не самой выдающейся мощности аппарата является весьма скромным результатом. Чтобы ценник на оригинальную запчасть не проделал дыр в семейном бюджете, многие пытаются найти ей замену в виде «явских» цепей Favorit. Но, как показала практика, «живут» они еще меньше, и смысла в их установке попросту нет, несмотря на довольно-таки гуманный прайс. Самый верный вариант – установка цепи типа O-Ring, как на модификации 2009–2010 годов, или X-Ring от именитого производителя, которая безотказно прослужит минимум до 15000 километров.
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ. Здесь откровений ждать не приходится. Со своим прямым назначением – перемещать из точки «А» в точку «Б» – она справляется сносно. Благо иного от нее никто и не требует. При покупке стоит обратить внимание на соосность колес – были случаи, что уже из ворот завода рама выходила деформированной. Задние амортизаторы хотя и живут долго, но рассчитаны, скорее, на худосочного китайского рабочего, отчего их частенько пробивает. Ситуацию спасает их замена на более энергоемкие «неоригинальные». В передней вилке страдают сальники, сдающиеся зачастую на отметке 3000 километров. Чтобы хоть как-то увеличить их жизнь, достаточно на перья вилки установить резиновые гофры (подойдут от «Пилота»). Не выдерживают отечественных дорог и повышенных нагрузок втулки маятника (начинают поскрипывать к 8000 километров) и ось заднего колеса (после 20 тысяч километров попросту выгибается дугой). Впрочем, пока толковые токари на территории экс-СССР еще встречаются, и договориться об изготовлении новой оси попрочнее, из стали 30ХГСА, особого труда не составит. На этом фоне надежность подшипников рулевой колонки приятно удивит – они «выхаживают» не менее 40 тысяч километров. Примерно таким же ресурсом обладают и подшипники в заднем колесе, а в переднем – раза в два больше.
ТОРМОЗА. Единственного переднего тормозного диска с однопоршневой плавающей скобой спереди и заднего «барабана» хватает ровно для динамических возможностей машины. При этом установка армированного шланга добавляет лишь чувствительности переднему тормозу, никак не сказываясь на общей эффективности.
ЭЛЕКТРИКА. Обычно проблем не создает. Самые частые жалобы – на световой поток, выдаваемый родной фарой: ближний освещает небольшое пятно перед мотоциклом, а дальний выхватывает из темноты дорожные знаки, но не саму дорогу. Диапазона регулировки не хватает, чтобы опустить фару на желаемый угол. Замена стандартной лампы 35W/35 на аналогичную помощнее решает вопрос недостатка света лишь отчасти: из-за слабого генератора в этом случае интенсивно разряжается аккумулятор, особенно при езде в черте города.
АКСЕССУАРЫ. Из заводского дополнительного оборудования для российских покупателей доступны только дуги, защищающие двигатель. При падении они со своей задачей справляются сносно – мотор остается цел, но зато страдают обтекатель со встроенной в него фарой и приборная панель. Умельцы находят компромисс в установке дуг от «ИЖа». От него же, чаще всего, заимствуют и фару после неудачных падений. Что же касается всевозможных кофров, то среди «афтемаркета» имеется несколько интересных экземпляров. Но перегружать центральный «чемодан» не стоит: грузоподъемность багажника, к которому, собственно, он и крепится, не превышает трех килограмм. Наплевательское же отношение к заводским требованиям фактически выходит боком: в один прекрасный момент центральный кофр покидает мотоцикл вместе с вырванным «с мясом» багажником.
Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни от кого и ни от чего никогда не бегу.

#312 OFFLINE   Aronaks

Aronaks

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 August 2012 - 01:13 PM

Не согласен. По прочности ось явно достаточна, просто если ее не затянуть - то разъест резьбу при контакте с внешней стороной пера маятника - у меня как раз там и поело. Цепь без особого ухода прошла 10 тысяч и доездит еще этот сезон. Два-три раза за все время чистил ее из баллончика и смазывал, один раз прыскал из распылителя керосином и смазывал, все остальные разы просто смазывал иногда. То есть почти не обслуживал. На Ебре, кстати, не слышал о массовой проблеме с этой осью. Часто на этом форуме сижу. На Симке, прочем, тоже не встречал ни у кого такой траблы.

Сообщение отредактировал Aronaks: 30 August 2012 - 01:14 PM

#313 OFFLINE   Nik

Nik

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославская обл.

Отправлено 30 August 2012 - 06:01 PM

Подскажите, вот немного похолодало и появились проблемы с запуском холодного двигателя. Схватывает и глохнет. Пробег почти 700. Заметил, что на карбюраторе нижний регулировочный винт закручен до упора. Во время холодного пуска, всегда опускал обогатитель сначала вниз (открывая заслонку), заведя обычно глох, если не добавить газу и сразу немного поднимал рычаг обогатителя вверх, находя положение при котором двигатель устойчиво работал, потом как прогреется поднимал окончательно вверх. Теперь же в любом положение обогатителя на холодную, он глохнет и даже добавление газа при пуске с трудом помогает и так по многу раз завожу, пока хоть чуть чуть не нагреется.. это не дело. В чем может быть причина? Бедная смесь, если да, то как её обогатить?

#314 OFFLINE   Halfofwolf

Halfofwolf

Старожил

• СИМовод
  • 2025 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Сим Орбит 85

Отправлено 30 August 2012 - 06:34 PM

Немного похолодало - не причина для ухудшения запуска. Ищите причины в другом. Олдман вам поможет. он спец в этом. Даже предполагать не буду (может, при первичной настройке перекрутили карба винт качества перекрутили и засрана свеча, а?)... Ждите мнения профессионала. Температура не влияет так.
Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни от кого и ни от чего никогда не бегу.

#315 OFFLINE   Aronaks

Aronaks

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 August 2012 - 06:50 PM

У нас карбюратор старой конструкции. Заводите с обогатителем и чуть держите обороты ручкой газа. Глохнуть будет, если газом не поддерживать обороты. Так что нормальное поведение для нашего дырчика. Греть, поддерживая обороты нужно пару минут, чтобы потом газ можно было отпустить, и он бы не заглох. Я грею секунд 30 и еду после этого, убирая подсос.

Сообщение отредактировал Aronaks: 30 August 2012 - 06:54 PM

#316 OFFLINE   Nik

Nik

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославская обл.

Отправлено 30 August 2012 - 08:04 PM

Понял, спасибо! Свеча чистая, светло серый немного коричневый цвет. Тоже думаю, что не в погоде дело. Помню Минск в любую погоду завести мог без напряга, даже в -25)). Но изменения за эти 700 км произошли, и это факт.

#317 OFFLINE   MaxDor

MaxDor

Новичок

• СИМовод
  • 21 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:KLX250S, BM Enduro 200, Sym XS 125-K

Отправлено 04 September 2012 - 12:19 AM

Всем привет, принимайте в ряды Симоводов. В субботу купил XS125 в "планета железяка" аж за 46800. Ну прям очень доволен. Мотик сразу понравился и внешне и по качеству исполнения. Это мой первый мотоцикл, поэтому сравнивать особо несчем, разве что с китайскими скутерами. Ну а Симка по соотношению цена-качество просто на высоте. Вообще решение к покупке именно этого аппарата у меня было очень запутанным. Кататься я планировал чаще не один, а с девушкой. Вообщем изначально хотели просто качественный скутер -Хонда Дио, потом пришло понимание, что на даче на нем не поездиешь, начали присматриваться к Irbis Virago, пошли в скутермаг, посидели- расстроились, мало того, что не лезем нормально в двоем, так еще у меня и руки согнуты и ноги под рулем где-то. Ну и потом продавец как-то незатейливо предложил на Симе посидеть. Сел-понял, что хочу его. И аппарат уже посерьезней, по городу можно поездить, если что, да и до дачи своим ходом спокойно доехать. Дальше начал копать по поводу Сима и вспомнил про то, что хотел БУ Ямаху ЮБР 125. Дальше начал выбирать между ними. С одной стороны япоша получше, с другой стороны к б.у. у меня отношение крайне негативное. Сам кручусь в сфере радиоуправляемых моделей, поэтому знаю, сколько предыдущий хозяин может недоговорить. А покупать новый ЮБР нет ну никакого желания. Во первых дороговато для меня, во вторых у меня почему-то выработалось мнение, что 125ка, без разницы бренд или нет не должна стоить столько, а должна стоить...как сим. Ну и потом Сим банально больше по внешнему виду понравился, хоть там и мелочи в сравнении с ЮБРом. Единственное, перед покупкой- не промониторил ситуацию с запчастями, ну надеюсь Велоситик все это дело иправит или еще какие либо там возможности появятся. Когда читал данны форум- прям расстроился ужасно. Хотя с другой стороны- позвонил, спросил просто если ли колодки тормозные и пластиковые боковины. Колодки есть, боковина только правая. Ну вообщем будем надеяться. За бугром нашел 2 магазина (всем известный изипартс и еще один). Ну если есть возможность быстро привезти дхлом с тайвани, тоже наверное хорошо. Хотя я наверное рано и зря заморачиваюсь, просто опять по опыту из другой сферы, не привык использовать технику без запчастей. По качеству предпродажной подготовки. За такую скидку жаловаться не буду. По факту - передний правый поворотник плохо прикручен, колесо заднее стоит криво, тросик газа... я так понимаю не смазан... Когда газ даешь, потом руку убираешь, рукоятка не выкручивается обратно в положение холостых оборотов. Винт фиксации правой боковой панели задрючили так, что крест почти круглый стал. Коцки на картере и одна на баке. Ну и впринципе все, что нашел. Всеравно собирался все перепроверить, кое что перебрать, так что удовольствие от покупки не испрчено. Вообще наверное было бы интересно Сим в коробке взять, самому все поставить. Заводится хорошо. Наделал кучу подробных фоток, может потенциальным покупателям пригодится при выборе. Вот альбом https://picasaweb.go...feat=directlink По доработкам пока следущее 1 Брызговичек под переднее крыло. Комплект красных брызговиков "Спарко" в автозапчястях стоит рублей 200. Хватит, чтоб весь мотик залепить. 2 Боковую подножку переделать, чтоб сама не убиралась. 3 Сзади между задним колесом и отсеком, где стоит электроника и воздухан попытаться все по герметичнее закрыть. 4 Бардачок доработать. Ухо, к которому прикручивается боковая панель, торчит и мешает снимать и одевать крышку. Вот так намного лучше https://lh5.googleus...40/P9041453.JPG 5 Как тут уже верно было подмечено, чтоб добратья до отвертки надо иметь крестовую отвертку. Я пока в процессе поиска другого крепежа. Надо туда что-то закрутить вместо винта, что легко можно открутить руками. С другой стороны...аккумулятор могут спереть.

Сообщение отредактировал MaxDor: 04 September 2012 - 12:25 AM

#318 OFFLINE   Aronaks

Aronaks

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 04 September 2012 - 08:32 PM

Поздравляю! Цена очень вкусная, ебрик при конкретно этой цене не конкурент ни разу. Удачи на дорогах! Воздухан смазать не забудь :)

#319 OFFLINE   faser

faser

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТомская область
  • Колёса:SYM XS125-K

Отправлено 07 September 2012 - 10:01 AM

Цена вообще супер, мне мой на 20 тысяч дороже обошелся..

#320 OFFLINE   Igari

Igari

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 08 September 2012 - 07:20 PM

На днях купил sym xs 125, сейчас пробег около 200км и появился странный скрежет в переднем тормозе, когда тот полностью отпущен, что это может быть? Еще вопрос по поводу обкатки, сейчас я просто не кручу двигатель больше 5-6 тысяч, не слишком ли это много и можно ли ездить вдвоем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования