Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

[Оп.использования] мотоцикла SYM XS125-K

sym xs125-k

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#281 OFFLINE   Halfofwolf

Halfofwolf

Старожил

• СИМовод
  • 2025 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Сим Орбит 85

Отправлено 05 August 2012 - 06:23 AM

Костерят этот мопед механики не по детски. В пятницу на сервисе масло менял на своем Обите и при мне как раз с матюками переднюю вилку этого самого 125-кубового сима разбирали. Спросил чего они так его костерят, ответом было - "А как ты думаешь, за 56 тысяч нормальный аппарат сделать можно?" И хотя и собирают его вроде на одном же заводе с Ёбриком, на линии по производству ебров, говорят, производственный контроль лучше. оттого у тех и качество выше, и цена, соответственно...
Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни от кого и ни от чего никогда не бегу.

#282 OFFLINE   Aronaks

Aronaks

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89268903682
  • ГородМосква
  • Колёса:KTM DUKE 200

Отправлено 05 August 2012 - 10:39 AM

Не собирается он на одном заводе с YBR. И нормально там все с качеством - не понимаю, чего его механики кастерят. Правда может пробег в 8 тысяч маленьктй для выводов, но тем не менее. Old_Man Скажите пожалуйста, а если щуп с усилием входит нужный, а большего размера - не входит - верный зазор?

#283 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль
  • Колёса:Шнива

Отправлено 13 August 2012 - 03:37 PM

Добавлю свои 5 копеек... Приобрел данный мотоцикл около 2х недель назад. Внешне очень нравится. При внешнем осмотре косяков не выявлено. Детальное исследование показало: перетянута цепь, перекачаны колеса (3 кг/см^2), поролон фильтра не пропитан маслом, ни один трос не смазан, трос воздушной заслонки не правильно закреплен, уровень электролита в аккумуляторе в зависимости от банки от "ниже минимума" до "выше максимума" карбюратор не отрегулирован. Мне не сложно, я устранил это сам. Винить в этом надо не производителя а диллера. Называется он Ярмото находится в Ярославле на проспекте Толбухина. Держите ухо востро с этими товарищами. На их же совести косяк в ПТС и ДКП. Далее по мотоциклу был неприятно удивлен внешним видом сварных швов на раме (брызги, кратеры) как-будто варил ученик сварищика электродом "троечкой". Под облицовками этого не видно. Пришлось переложит трос газа и сцепления. Расстраивает пластмассовое "стекло" фары. Основная претензия к производителю где инструкция на РУССКОМ языке? В чем была логика конструкторов, которые разместили инструментальный ящичек под облицовкой, для снятия которой нужна отвертка? Сейчас ожидаю здачи экзамена на категорию А. И возможности выехать и оценить данное чудо на ходу. Отзывов о данном аппарате в сети не так много, в основном положительные. Но число владельцев растет. Посмотрим что будет дальше...

Сообщение отредактировал ASP: 13 August 2012 - 03:38 PM

#284 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 August 2012 - 03:43 PM

Вчера ходил в гараж. Завел погазовал. При резком открытии дросселя глохнет (по крайней мере холодный дигатель). С подобным сталкивался на двигателе FMB на мопеде ЗИД Пилот. Вылечил установкой карбюратора CVK от скутера. Бонусом избавился от воздушной заслонки и получил стабильный ХХ. СИМ, вероятно, постигнет такая же участь. Благо карбюраторы от скутеров доступны. Сегодня сдал экзамен на категорию А. Под проливным дождем, после 7 часов ожидания, в не понятках соизволят ли ГИДДшники экзамен принять. Скоро первый выезд.

#285 OFFLINE   KLIM83

KLIM83

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:xs125

Отправлено 14 August 2012 - 04:57 PM

Ну поздравляю. ЮБР тоже даже на горячую при полном резком открытии глохнет. Но в цклом впечатления от поездки на юбрике более благоприятные. Недавно удалось покататься.

#286 OFFLINE   ivinkam

ivinkam

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 403 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 15 August 2012 - 04:36 PM

Проехал 980 км . Делал ТО-1 в Перово . Погоню на ТО-2 туда же . Мотоцикл явно пришелся по душе . Достаточно приемист . Быстро набирает скорость . На 5й передаче отзывчив на поворот рукоятки газа - это в + . Легковат - при сильном ветре начинает слегка водить ( ну так контролируй его ). Обкатка проходила в щадящем режиме - зато теперь движок работает на ура. Резина комплектная - не очень . Она хороша на сухом асфальте - в дождь зад при резковатом торможении просится на снос. Но это могут быть и косяки вождения. Останавливали Гайцы на кольце - крутили головой , задавали кучу вопросов ( Скока , как , и т.д.)-Ну так номера и права есть - скорее из интереса тормознули... Попросили проехаться -покрутились на площадке - Им аппарат понравился . Правда на своем не дали прокатиться. Протяжку сделал после покупки - вчера попробовал протянуть гайки-болты ...Стоят насмерть ...Не хотят тянуться. Аппарат конечно не 600 кубов - но на работу ездить самое то . На сотне на нем ездить легко , но немного стремно - легковат он - когда мимо крупные машины пролетают - их воздушные завихрения ощутимо кидают мот. Словом агрегат вполне рабочий - не для гонок и измерений , чей болт длинее ...Отличная рабочая лошадка.Кушает около 4х литров на сотню в городе ... Кстати - мож кто посоветует - какую резину лучше прикупить на перед и зад ?

Сообщение отредактировал ivinkam: 15 August 2012 - 04:39 PM

Дон Кихот

#287 OFFLINE   Zuran

Zuran

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 597 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7-9017453889
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:Yamaha Majesty 400

Отправлено 15 August 2012 - 05:25 PM

Кушает около 4х литров на сотню в городе ...

В режиме "тапка в поль" что ли? Странно у меня мой 200 кубовый Стелс жрет 3,5 литра если я лечу 120 км/ч, если спокойно ездить по городу 70-80 то 3 литра максимум....
BM Smile 50 >>> Stels Tactic 100 >>> SYM GTS 250 >>> Stels Delta 200 >>> Stels 400 GT >>> SYM Joyride 200i Evo >>> Yamaha Majesty 400.

#288 OFFLINE   ivinkam

ivinkam

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 403 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 15 August 2012 - 05:51 PM

Zuran - Ну почти что в пол...Тапка то . У меня по маршруту светофоры через каждые метров 300 . Постоянный разгон . Если еду ровно примерно 70 км/час , то около 3х кушает . Просто я взял самый хреновый вариант. При нормальной езде расход паспортный.
Дон Кихот

#289 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 August 2012 - 06:01 PM

Сегодня выехал в первый раз. Перед выездом пришлось регулировать выключатель стоп-сигнала, приводимый в действие от лапки заднего тормоза. Место очень не удобное, пришлось снять аккумулятор и инструментальный ящик. Так как на мотоциклах (не считая учебного "Минска") ранее ни когда не ездил, то сравнивать могу только с мопедкими, на коих поездил не мало. Посадка удобная, обзор в зеркалах хороший. Водительски подножки окровенно ублюдские. Не держат обувь ни хрена!!! Палка, из которой они изготовлены под моим весом ощутимо прогибается. Такого не припомню даже на мопеде Карпаты. Подвеска на, на мой взгляд, довольно жесткая. Большего сказать про нее пока не могу. От тормозов ждал несколько большего. Возможно притрется, подрегулирется и прокачается... Двигатель вновь с трудом завелся на холодную. На "подсосе" додхватывал и тут же глох. Все больше склоняюсь к карбюратору CVK. После прогрева работал нормально. Присутствует цокот похожий на стук клапана. Кто-нибудь знает величину зазоров? Надо слазать посмотреть. Проехал 30 км, разгонялся до 60 км/ч. Пока что трудно отойти от алгоритма КПП "все вниз" и центробежного сцепления. Обнаружил несколько не затянутых второстепенных гаек, не хотелось, но, видимо, придется учинить тотальную протяжку. На этом пока все.

#290 OFFLINE   Zuran

Zuran

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 597 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7-9017453889
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:Yamaha Majesty 400

Отправлено 15 August 2012 - 07:13 PM

ASP видимо в Ярославле считают что 56 тысяч не деньги для человека ни разу, столько косяков по предпродажке.... Я Стелса своего по традиции хотел протянуть всего после салона, мало ли думаю, что там за 51 тысячу натянут, все завернуто и отрегулировано как надо было, тьфу-тьфу 3 раза.... Поменял ток масло пока в мотике, да поменял цепь на нормальную, а то родная сделана была походу из обрезков от производства, и за 600 километров 3 раза подтягивал, не считая того что ее на ТО-300 еще подтягивали... Так то собственно все наши мотики это клоны ебрика, и сделаны примерно одинаково, не считая откровенных поделок вроде Ямасак и прочих самодвижущихся приколов, просто мой чуть покубатурней и чутка мощней, что впрочем влияет чуть на разгон только, а максималка почти такая же)) З.Ы Правда вам везет больше в том смысле что есть насколько понимаю штатное место под кофр, а я все жду когда мне знакомый рукастый такую штуку приколхозит...

Сообщение отредактировал Zuran: 15 August 2012 - 07:17 PM

BM Smile 50 >>> Stels Tactic 100 >>> SYM GTS 250 >>> Stels Delta 200 >>> Stels 400 GT >>> SYM Joyride 200i Evo >>> Yamaha Majesty 400.

#291 OFFLINE   Halfofwolf

Halfofwolf

Старожил

• СИМовод
  • 2025 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Сим Орбит 85

Отправлено 16 August 2012 - 05:12 AM

Интересно почитать отзывы об аппарате с пробегом тысяч под 6-7...
Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни от кого и ни от чего никогда не бегу.

#292 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 August 2012 - 06:35 PM

Продолжаем!
Сегодня вновь прокатился 70 км. Общий пробег 105 км. Начинаю приникаться теплыми чувствами к мотику. Залил полный бак бензина, указатель уровня топлива работает исправно. Встречал в сети информацию, что практически у всех не работает. Посадка действительно удобная, задница смогла бы выдержать и в двое больший пробег. Подвески жесткие на разбитом асфальте приходистя снижать скорость да 40 км/ч и менее, при этом задние амортизаторы установлены в самое мягкое положение. Холодный запуск вновь вынес весь мозг. "Подсос" ситуацию только усугубляет. Пока раз 5 не заглохнет, работать не начнет. На горячую запуск без проблем. Открутился задний поворотник - не беда, починю. Вцелом мотоциклом доволен. Для разнообразия парочка фоток

Изображение
Изображение

#293 OFFLINE   ivinkam

ivinkam

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 403 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 18 August 2012 - 12:58 PM

Холодный запуск вновь вынес весь мозг. "Подсос" ситуацию только усугубляет. Пока раз 5 не заглохнет, работать не начнет. На горячую запуск без проблем.

Было так . Заводил на подсосе с выкрученным газом на 1/4 оборота .Заводился сразу . Прогрев секунд 30 и убирал подсос ...Далее прогрев без подсоса...После примерно 200 км пробега проблема рассосалась.

Сообщение отредактировал ivinkam: 18 August 2012 - 01:05 PM

Дон Кихот

#294 OFFLINE   faser

faser

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТомская область
  • Колёса:SYM XS125-K

Отправлено 19 August 2012 - 03:31 PM

Принимайте в ряды! Стал владельцем этого мотоцикла. Покупал в Томске в салоне "Мото-Тех". Предпродажка на среднем уровне, кое-чего подтягивал-подрегулировал. Откровенно не понравился срок доставки - в глаза говорят 10 дней, в договоре по предоплате пишут (на всякий случай)15 дней, в результате получил ровно через 3 недели (на 21 день). Цена мотоцикла 64000, плюс доставка из Москвы транспортной компанией еще 4000, итого новый моц мне 68000 обошелся. Пока подкручивал мелочевку всякую обнаружил "без дела" 4 шланчика, т.е. один их конец надет а другой свободно болтается вниз. Возник вопрос: может их куда-нибудь одеть нужно??? Помогите советом кто-нибудь плииз?? Фото тут: http://hdd.tomsk.ru/file/ylqylpij 1 и 2 выходят из карбюратора, 3 проследил и пришел к горловине бензобака, а 4 снизу воздухана выходит. Жду отзывов :)

#295 OFFLINE   faser

faser

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТомская область

Отправлено 19 August 2012 - 03:32 PM

Еще один момент - изгиб лапки переключения передач у всех такой маленький? что если полностью на шлицы вала одеть то лапка крышку двигателя трёт, а чтобы не тёрло лапку нужно надевать не полностью..

Сообщение отредактировал faser: 19 August 2012 - 03:37 PM

#296 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 August 2012 - 09:29 PM

Поздравляю, нашего полку прибыло! Шланчики из карбюратора один - для слива бензина из полавковой камеры, другой соединяет полавковую камеру с атмосферой. Пусть болтаются... Шланчик, который идет из корпуса воздушного фильтра у меня, вроде бы закрыт заглушкой. Думаю, он нужен для слива воды, которая может попасть в корпус фильтра. Я добавил еще один шланчик: одел его на штуцер АКБ и вывел под "днище" мало ли что. На лапку посмотрю. К своей претензий не имею.

#297 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 August 2012 - 09:30 PM

Поздравляю, нашего полку прибыло! Шланчики из карбюратора один - для слива бензина из полавковой камеры, другой соединяет полавковую камеру с атмосферой. Пусть болтаются... Шланчик, который идет из корпуса воздушного фильтра у меня, вроде бы закрыт заглушкой. Думаю, он нужен для слива воды, которая может попасть в корпус фильтра. Я добавил еще один шланчик: одел его на штуцер АКБ и вывел под "днище" мало ли что. На лапку посмотрю. К своей претензий не имею.

#298 OFFLINE   ASP

ASP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 August 2012 - 09:31 PM

#299 OFFLINE   faser

faser

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТомская область

Отправлено 20 August 2012 - 04:24 PM

На штуцер АКБ мне шланчик одели еще в магазине, это уже будет пятый "свободный" конец. А вот лапку переключения хочу показать: http://hdd.tomsk.ru/file/ejvtqjkm , на фотке видно что она не полностью на шлицы одета и видно где по крышке царапает, пару раз даже при переключении она в верхнем положении застревала. Если у тебя не так фотку сделай мне посмотреть.

#300 OFFLINE   Aronaks

Aronaks

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89268903682
  • ГородМосква
  • Колёса:KTM DUKE 200

Отправлено 20 August 2012 - 07:51 PM

У меня пробег 9500. Ничего не ломалось само, никаких существенных нареканий. Заводится ок, цепь еще половина меток на маятнике есть, две лампочки перегорело - заменил. Ах да, люфт в подшипнике переднего колеса - подзабил пока, думаю доездить сезон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования