Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] мотоцикла SYM XS125-K

sym xs125-k

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#1 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 30 December 2010 - 17:40

Можно ли на мотоцикле SYM XS125-K поставить ведущюю звездочку на пару зубов побольше? С последствиями знаком, лечить не надо. ВОпрос конкретный - хочется конкретный ответ. Заранее спасибо.
:excl:

#2 OFFLINE   Dabster

Dabster

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 507 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 30 December 2010 - 17:49

почему нет? если она там ничего задевать не будет.

#3 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 30 December 2010 - 18:05

почему нет? если она там ничего задевать не будет.

Ну тогда спрошу так - можно ли поставить звездочку, не будет ли она там ни чо задевать, тока мне надо точно знать, а примерно оставьте при себе. Ваще так как не знаю будет она задевать или нет, для удовлетворения своего любопытства и спрашиваю.Мож раму будет задевать, мож при увеличении звезды, колесо сместится к мотору и не хватит креплений............

#4 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7586 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 30 December 2010 - 22:40

если мне не изменяет память на форуме есть только один человек с подобной техникой. надо консультироваться или с ним, или с Алексеем с Огородного. Большинство из нас этот мот даже не видели (в лучшем случае в магазине) поэтому вряд ли тебе кто то скажет конкретные параметры и возможности к тюнингу.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#5 OFFLINE   redblack

redblack

Новичок

• СИМовод
  • 80 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородNovosib city
  • Колёса:Honda NS1'98, MTX-50R, NV750 '83

Отправлено 04 January 2011 - 04:43

Имея опыт с малокубатурными мотами, могу сказать, что не должна звезда там за что-то задевать. Попробуй найти таблицу по звездам на свой байк. Я на своем игрой звездами добивался оптимального варианта езды.

www.scooternsk.ru

#6 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 January 2011 - 17:01

Всем привет! Сегодня в живую щупал данный мотоцикл, всё в нём вроде бы понятно, кроме одной штуковины-диковины,...она стоит под баком, аккурат над крышкой выпускного клапана, выше неё см на 5-6. К ней подходит металлическая трубка прям из правой части цилиндра, где то из середины, и 2-а шланчика, маленький к патрубку между цилиндром и карбюратором, большой.........куда то под сиденье, скорее всего в воздушный фильтр. Вопрос - что же это? (Продавцы мне не смогли ответить).

#7 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 January 2011 - 17:08

Вот фото для облегчения опознования - http://sym.dailymoto...-k/16558/19613/ или http://www.arpem.com...-125-k-mot.html или http://www.arpem.com...125-k-mot1.html На Yamahe такого нет.......

#8 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 11 January 2011 - 18:25

Вот фото для облегчения опознования <...> На Yamahe такого нет...

Система рециркуляции отработавших газов. Для достижения класса Евро-3, без которого ввоз новой техники в ряд стран ( в т.ч., в Россию) невозможен. Как и её сертификация. В коробочке, скорее всего, клапан рециркуляции. Принцип работы подробно изложен в массе мест - см. Яндекс.

#9 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 January 2011 - 18:33

клапан рециркуляции

да так оно и есть, спасибо..........вот напичкивают технику всякими приблудами

#10 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 11 January 2011 - 18:50

Да так оно и есть, спасибо. Вот напичкивают технику всякими приблудами

Отключи! Мощность чуть вырастет, движок, возможно, станет работать чуть жёстче на некоторых режимах. Отключить проще паренной репы: все шланги заглушить и, возможно, чуть подрегулировать карбюратор. Из-за рециркуляции угол опережения зажигания скорее всего "прошит" более ранний, но если ездить не на 92-м, а на 95-м, думаю, и это будет нивелировано.

#11 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 11 January 2011 - 23:10

Отключи! Мощность чуть вырастет, движок, возможно, станет работать чуть жёстче на некоторых режимах. Отключить проще паренной репы: все шланги заглушить и, возможно, чуть подрегулировать карбюратор. Из-за рециркуляции угол опережения зажигания скорее всего "прошит" более ранний, но если ездить не на 92-м, а на 95-м, думаю, и это будет нивелировано.

А зачем угол на более ранний шить? каким образом рециркуляция влияет на детонационную стойкость смеси? На китайских мопедках она кстати именно как ты сказал отключается, но почему то ни на что не влияет...

У меня на Ситике клапан рециркуляции электромагнитный, от "мозгов" управляется. С него шурует на угольный фильтр, оттуда в воздушник... О скока наворотили. На фильтр я само собой забил- в баню его, но и отключить трехомудию так просто уже не выйдет.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#12 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 January 2011 - 15:41

А зачем угол на более ранний шить? каким образом рециркуляция влияет на детонационную стойкость смеси? На китайских мопедках она кстати именно как ты сказал отключается, но почему то ни на что не влияет...
У меня на Ситике клапан рециркуляции электромагнитный, от "мозгов" управляется. С него шурует на угольный фильтр, оттуда в воздушник... О скока наворотили. На фильтр я само собой забил- в баню его, но и отключить трехомудию так просто уже не выйдет.

Если говорят что это движок полный аналог Yamahовского,то на ней такого клапана нет. Ведь его принцип - часть газов отправить повторно в камеру сгорания по требованиям Evro 3 или 4. Значит и заглушить можно. Мощность возможно и увеличится, но не много!!! так как мотор будет работать на смеси бензина и воздуха, без отработанных газов. Но отключать сразу и специально нет смысла, только если он...........сломается, можно и попробывать. А похорошему нужно смотреть, возможно у него функция при при помощи которой облегчается завод мотора в виде создания декомпрессии, у меня так сделано на движке мотоблока, тока там на распредвале всё завязано, если снять одну штуковину при помощи которой приоткрывается впускной клапан, каленвал просто очень тяжело провернуть, я бы сказал что даже не возможно, возможно тока шнур кика оторвать. Возможно и тут так же.................

#13 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 12 January 2011 - 15:54

Затем, что добавление 5...7% выхлопных газоа в топливо-воздушную смесь на детонационно-опасных режимах, реально повышает детонационную стойкость смеси. За счёт чего? А засчёт того, что CO2 является инертным газом и замедляет окислительные процессы (горение). А именно взрывной характер горения и являет собой детонацию. Следовательно можно смело зажигание сделать пораньше. На части "Волговских" движков стояла такая система. С вакуумным управлением. И при её отключении, да, приходилось "позднить" трамблёр. Ибо зверело. На "Лачетти" стоит система EGR - тоже самое, но более современно. Но она управляется компьютером и оттого теоретически менее надёжна. За счёт неё, катколлектора и "электронной педали газа" немолодой мотор от предыдущего "Опеля-Астры"(Евро-з) смогли втиснуть в Евро-4.

#14 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5114 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 12 January 2011 - 18:16

Кабюраторный двигатель SYM_a сертифицирован по EURO 4. Приемный патрубок карбюратора изготовлен в монолите с корпусом воздухофильтра и имеет два канала, для воздухообмена от картерного клапана (через клапан привода топливного насоса и дроссель) и систему рециркуляции газов от узла ГРМ. В картер двигателя, поступает очищенный воздух, а разрежение в ГРМ уменьшает растворение в смазочном масле продуктов газообмена. Что заметно увеличивает срок службы двигателя, предотвращая его засорение и быстрое ухудшение свойств смазки. На мощностные характеристики двигателя это не влияет, но заметно стабилизирует работу топливного насоса и системы холостого хода карбюратора. Образущееся на больших оборотах разряжение в картере - препятствует уносу жидкого смазочного материала через сальники и снижает динамические нагрузки на ЦПГ ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#15 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 January 2011 - 18:55

Димм, тогда помоги разобраться. С твоих слов получается, что это уже система не рециркуляции картерных газов ( которые напротив октановое число гробят), а рециркуляция выхлопных.
Тогда что это?
Изображение
( трубка теоритически не должна соединяться с выхлопом, но когда разбирал мотор, имел гдупость не посмотреть. На полтосах не соединяется.)
Изображение
Это электромагнитный клапан, на который идут картерные газы не только от сапуна, но и отсюда. ( это кожух какрывающий звезду ГРМ)
Изображение

После клапана угольный фильтр. Чё за фигня нагорожена?

Полное описание тут: http://narod.ru/disk...Manual.pdf.html

З.Ы. Наверное это надо в ремзону перенести отдельной темой.

#16 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5114 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 12 January 2011 - 19:19

3cd487476be.jpg Калиброванная по длине и сечению трубка (резонатор) эжектора выпускного канала - ускоряет наполнение цилиндра рабочей смесью на высоких оборотах. На холостых и малых частично разбавляет смесь отработанными газами надклапанное пространство. Требует минимального сопротивления выпуску глушителем. На 2х тактных двигателях этого делать нельзя, из за карбонизации и коксования догорающего масла. 860ae5fb1d0.jpg Вентиляция ГРМ - может быть выведена и в атмосферу. Но лучше создать вакуум, подключив в канал карбюратора - возрастут обороты и заметно уменьшится расход топлива на предельных режимах ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#17 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 January 2011 - 19:29

http://s003.radikal....3cd487476be.jpg
Калиброванная трубка эжектора выпускного канала - ускоряет наполнение цилиндра рабочей смесью на высоких оборотах. На холостых и малых разбавляет смесь отработанными ...

Повторяю, трубка не должна и на полтосах, не соединяется с каналом выхлопа. Надо полагать тут так же. И потом, глупо вентилировать картер выхлопом, она же к сапуну идёт. И это- трубка не калиброванная.

Я прошу ответить только того, кто реально в курсе и может описать работу сей системы подробно и доходчиво ( хочу досконально разобраться, а не тупо глушить дырки). Не надо зафлуживать.

#18 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 January 2011 - 19:53

но заметно стабилизирует работу топливного насоса

Вы про мотоцикл? Там ещё и такой имеется?

#19 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5114 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 12 January 2011 - 20:19

У скутеров бензобак под ногами - подача топлива вверх, вакуумным насосом. Степень подачи зависит от пульсаций давления воздуха в поплавковой камере карбюратора. Начальная подача от пульсаций давления в картере (через промежуточный клапан от сапуна)- при наборе оборотов пульсации снижаются. А далее через тройник от пульсаций впуска, через канал поплавковой камеры за диффузором карбюратора. Пропорционально оборотам и объёму воздуха в поплавковой камере ...

#20 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 January 2011 - 20:46

У скутеров бензобак под ногами - подача топлива вверх, вакуумным насосом.

не могу сказать про все скутеры, но у тех с которыми я сталкивался баки были выше карбюратора.........участники пожалуйста не надо умничать в другую сторону, я спрашивал про одну приблуду, на мой вопрос я получил тока один ответ с которым согласился и отблагодарил......... нет нет если конечно же участники клуба хотят тут поговорить то пожалуйста - говорите (я смогу отфильтровать сообщения не по существу). ково обидел - извиняйте.........

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования