Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2511

#2501 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2427 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 03 August 2019 - 12:07

Естественно, преувеличено, к тому же не в тему. У нас маршрутки 40-50 ездят. Велосипедисты 20-30. Скоро электросамокатщики вылезут. С нашими ценами на топливо и тарифом на маршрутку

#2502 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 03 August 2019 - 15:00

А я не представляю , а катаю)) У меня всегда яркая экипировка , на дороге заметен! Когда в пробках еду между рядов , водилы расступаются)) 

Речь не про пробки, хотя "водилы расступаются" - это что-то.... Они так уважают твой мопед?  :facepalm6: 

В наших южных краях таких  водил нет, а как раз всё наоборот.  Полно малолетних любителей пообгонять, да поприжимать скутеры, и они каждый год создают аварийные ситуации. Разные... и почти всегда опасные...

Вот для того, чтобы уходить от  таких ситуаций, и нужен резерв приемистости и максималки. Иначе, когда тебя притрут к бордюру  или въедут в хвост - это только вопрос времени. И яркая экипировка не спасёт,  для некоторых это красная тряпка для быка. 

Но здесь дело еще в возрасте. Мне подобная аутсайдер-езда уже не подходит, а тебе, если  нравится, так и наздоровье... Причем здоровье - в прямом смысле слова.   :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alwert: 03 August 2019 - 15:33

#2503 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 03 August 2019 - 15:21

Добавлю на эту важную тему. Когда-то на МСК любители полтинников мне доказывали, что нормально на них, по Москве-то. Прошло не так много лет.  Где они сейчас? Полтинничные ветки первыми загнулись, ДИО-форум отдал концы, здесь тоже тенденция очевидна. Так что хвалить полтинники, конечно, можно, но... недолго. 

#2504 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2427 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 August 2019 - 15:42

Выросли. Естественное явление даже здесь. А с введением категории М в 2013, падением рубля в 2014, утилизационных и таможенных сборов - спрос закономерно (и довольно конкретно) упал. Мопеды берут те, кому они нужны. Дитям - мороженое, бабе - цветы. Альфа - рыбакам и охотникам. Орбит - офисному планктону. У 50сс своя ниша. Деревня-малый город. Никто слепо не хвалит.

Сообщение отредактировал heavyrain: 03 August 2019 - 15:43

#2505 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 03 August 2019 - 16:10

Слепо-зряче... Ниша... Выросли... И т.д. И т.п.  

Те, кого "переехали" на 50 сс, не будет о нишах для оффисного планктона думать...  Он подумает о другом.

"Вырастание" заключается в изменении  ситуации на дорогах, когда 50 сс - опасно. Говорят, что и к окопам привыкают, но надо ли?

#2506 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 03 August 2019 - 16:30

Александр-Alwert езжу часто по М10 (Ленинградка) движение (мама не горюй) , нормально всё , по чаще в зеркала смотрю , в пробках очень легко между рядов , включаю дальний и вперёд!

У нас М4, пробовал пару раз "на дальняк". Больше не хочу. Несмотря на в 4 раза большую мощность, чем у тебя.

На трассе от фур легко ухожу, это уже плюс, но этого недостаточно. А как ты себя чувствуешь, когда многотонный "паровоз" тебя впритирочку делает?  Если нравится такая езда, то, повторяю, наздоровье...  :(

#2507 OFFLINE   Lion69

Lion69

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМО
  • Колёса:Sym Orbit 50 /black/ 2013 г.в.

Отправлено 03 August 2019 - 18:55

Выросли. Естественное явление даже здесь. А с введением категории М в 2013, падением рубля в 2014, утилизационных и таможенных сборов - спрос закономерно (и довольно конкретно) упал. Мопеды берут те, кому они нужны. Дитям - мороженое, бабе - цветы. Альфа - рыбакам и охотникам. Орбит - офисному планктону. У 50сс своя ниша. Деревня-малый город. Никто слепо не хвалит.

Совершенно верно! Согласен на все 100% Не понимаю людей , кто берёт "полтос" и хочет из него сделать "ракету"! Берите кубатуру и как говорится флаг вам в руки! Раньше ездил на дачу на велосипеде , сейчас на Орбите и не только на дачу! Бывает катаю в одну сторону 120 км. Чтобы доехать от точки А до точки В меня устраивает! Налоги , страховку платить не надо , педали крутить тоже))
По крайней мере меня пока устраивает!
Состояние на сегодняшний день , 2 сезона с пробегом 2.380 км.
Файл можно получить по ссылке:
VID_20190711_175830.mp4
https://yadi.sk/i/B8LI3gbbJN_lnQ

Сообщение отредактировал Lion69: 03 August 2019 - 19:07

#2508 OFFLINE   Lion69

Lion69

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМО
  • Колёса:Sym Orbit 50 /black/ 2013 г.в.

Отправлено 03 August 2019 - 19:26

А как ты себя чувствуешь, когда многотонный "паровоз" тебя впритирочку делает?

Александр, нормально чувствую! Было дело катал по трассе где трёхосники возили песок с карьера , один за другим...Я в своё время на велосипеде долго катал по оживлённым дорогам , в том числе и по М10 наверное привык))

#2509 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 03 August 2019 - 19:51

Виталий, я уже говорил, вероятно, разница в возрастах. Я вообще не люблю обгоняющих. Ну,скажем, стоит знак 40, я еду в пределах "нештрафной зоны" 55-60. Сзади на всех парах гонщег на киа и т.п. лезет на обгон, нарываясь на штраф. Какого хрена, спрашивается? Тебе скутер мешал? И таких, к сожалению, большинство. Самоутверждаются. 

Все это я уже давно прошел, когда еще ДИО-34 ездил. Он неплохо разгонялся и до 70 дотягтивал, но это картины не меняет. Сейчас ситуация только хуже, поэтому для меня 3-х сильный скутер исключен. 

С фурами не так всё просто.  У нас, например, зерновозы с прицепами ездят, когда "голова" не видит, что делает "хвост". Этот хвост сметёт с дороги скутер и не заметит. Поэтому дело не в привычке.  Велосипед - вообще запрещено, у меня двое знакомых погибли во цвете лет именно так - были сбиты на трассе. 

#2510 OFFLINE   couoc

couoc

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Orbit 50

Отправлено 04 August 2019 - 13:03

Винт качества влияет только на старт и начальный процесс разгона.

И на скорость максимальную влияет, опытным путем в сель-по напротив опушки катался туда-сюда (выше писал), и настраивал: 1/2 - 1/4 поворота винта, видно на спидометре разницу, когда накатом идешь.

Сообщение отредактировал couoc: 04 August 2019 - 13:04

#2511 OFFLINE   couoc

couoc

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Orbit 50

Отправлено 04 August 2019 - 13:17

Мужики, а кто-нибудь резину менял?

Присматриваюсь к варианту для сель-по (чисто, из колеи сухой выползать нормально):

Петрошина (Китай) Л-373

или

Pirelli SL60 120 - 130/80 12

120/80 12 встанет или тереться будет?

#2512 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2427 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 04 August 2019 - 17:34

Хайденау к58 стоит. Она зимняя, летом изнашивается, но по грунту нормально.

Темы с аналогичным тегами опыт использования sym orbit 50, замена масла, коленвал, передний вариатор, сцепление

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования