Перейти к содержимому

Фотография

06.04.13 День Мотобезопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 OFFLINE   Halfofwolf

Halfofwolf

Старожил

• СИМовод
  • 2025 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Сим Орбит 85

Отправлено 08 April 2013 - 08:49

Я вот смотрю ты очень любишь поговорить, порассуждать, оставить письменные следы по любому вопросу....
Это замечательно, писать и рассуждать ты умеешь... Но это все сотрясания воздуха! А что ты САМ сделал? Какой твой личный вклад в дело безопасности на улицах нашего города???

я соблюдаю ПДД и езжу про правилам.Для меня этого достаточно, что по моей вине никто не посрадает, если что. А что касается постов, я пишу там. где мне интересна тема. Для этого вроде форум и существует, для общения. В мегафлудильню "Россия - сверхдержава", например, я ни ногой.

Сообщение отредактировал Halfofwolf: 08 April 2013 - 08:53

Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни от кого и ни от чего никогда не бегу.

#62 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5243 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 08 April 2013 - 08:55

я соблюдаю ПДД и езжу про правилам.Для меня этого достаточно, что по моей вине никто не посрадает, если что.

а что еще можно соблюдать ПДД и ездить не по правилам? :sarcastic:

ок, я понял...

для участников субботней акции не достаточно "только для себя", они хотят еще и для остальных...

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#63 OFFLINE   massa

massa

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 429 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 (905) 546 5345
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW K1200 RS

Отправлено 08 April 2013 - 13:29

Я сразу хочу сказать, что я глубоко уважаю порыв людей сделать хоть что то от них зависящее, но все же возникает несколько вопросов, справедливых на мой взгляд. Сколько вы листовок роздали? Десять тысяч, двадцать? Сомневаюсь. А сколько автомобилей зарегистрировано в Москве? Милиона четыре, получается охват аудитории менее одного процента. Несерьезно товарищи. Кому вы листовки роздали? Я конечно свечку не держал но более чем уверен что водители шахид такси, т.п. в насосаных паркетниках, дерьмопутаты, судьи, менты и прочие "первые среди равных" ваши листовки в лучшем случае проигнорировали, а худшем послали вас матом с вашими бумажками. Собственно основные "рода войск" "вероятного противника" под вашу акцию не попали. Вывод: проведенная акция поставленных целей не достигла и достигнуть не могла. Ау профессиональные рекламщики поправьте меня если я ошибаюсь. На мой взгляд имеет смысл проводить другие акции с привлечением СМИ, депутатов, милицейских чинов. Например требовать ужесточения наказания за особо опастные нарушения ПДД. Скажем за разворот через две сплошные или выезд на перекресток на красный свет повлекшие за собой смерть человека пятнашку строгого и минус права пожизненно не взирая на статус. Отменить депутатский и судейский имунитет по этим статьям. Акции проводить не разово, а на постоянной основе в виде долгосрочной компании. Вот за такое я готов выйти на улицу митинговать, организовывать, встречаться, добиваться, обсуждать. А выглядеть клоуном в экипе раздающим бумажки " нет, нет, мы не гербалайф, мы мотциклисты не убивайте нас пожалуйста" не хочется ибо бесполезно. П.С. ну а теперь тухлые помидоры в студию.
Не участник сим клуба. И даже SYMа у меня нет больше. Поколение холодной войны.

#64 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7592 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 08 April 2013 - 14:11

П.С. ну а теперь тухлые помидоры в студию.

Какие СМИ, какие ужесточения. Да хоть расстрел через повешение. Пока нижнюю планку IQ для полуния в/у не установят в районе 110-130, дебилы так и продолжат кататься.
Всё что мы сейчас можем сделать это создавать любую массовую движуху, чтоб о нас начали говорить по телевизору, и как можно чаще (желательно в положительном ключе)
Против мотоциклистов на дороге играют не только автолюбители, но и сами мотоциклисты. Вот скольких абсолютно адекватных вы знаете? А сколько их всего.

Все мы это бабуины которым дали в руки руль. И ещё лет 20 мы не будем знать что с этим рулём делать. Ну и да, в процессе освоения руля многие погибнут. Но если все будут сидеть на попе ровно, этот процесс затянется на гораздо больший срок.
Вот уже сейчас большинство моих знакомых, кто ездит только на 4-х колёсах, наслушавшись меня взяли за правило - едешь ровно, следи за скоростью и дистанцией, маневрируешь - следи за зеркалами.
Ведите пропаганду правильного поведения на дороге среди всех своих знакомых. Этим вы так же повысите выживаемость на дороге.

А судьи, менты и депутаты (а так же все их отпрыски) - жизнь накажет.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#65 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 08 April 2013 - 14:54

massa, просто поговорка: Вода и камень точит.

Можно сидеть и ждать, когда Д.М.Б. дорастет то Вашего уровня, а можно помогать расти.

З.Ы.: Хотите драму? Их есть у меня :sarcastic:
Изображение
http://www.nn.ru/com...pic_id=64645598

:popcorn:

Сообщение отредактировал Topotun: 08 April 2013 - 14:57

#66 OFFLINE   Talleina

Talleina

Админша

• Модератор
  • 1574 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79о3512оо22
  • ГородМосква
  • Колёса:метла

Отправлено 08 April 2013 - 15:19

Вот за такое я готов выйти на улицу митинговать, организовывать, встречаться, добиваться, обсуждать. А выглядеть клоуном в экипе раздающим бумажки " нет, нет, мы не гербалайф, мы мотциклисты не убивайте нас пожалуйста" не хочется ибо бесполезно. П.С. ну а теперь тухлые помидоры в студию.

Моя хата с краю я ни чего не знаю...

Считается, что один из самых эффективных способов изменить систему - это движение снизу, а не сверху, как тебе видится ))) Не сравнивай то, что есть с тем, что у тебя в голове, с твоими представлениями о правильности, особенно, когда вся эта правильность дальше форумов не идет. Ребята работают третий год, второй раз всего лишь делают эту программу, а уже в этом году достигнута куча договоренностей с разными департаментами и властьимущими, информация об акции и с роликами прошла по центральным СМИ, и все это ВОЛОНТЕРСТВО! Ни кто из тех, кто занимается безопасностью мотоциклистов, и заметь, лично твоей безопасностью, ни чегос этого не имеют, и делают из чувства долга, солидарности, п.ч. понимают, что если вообще ни чего не делать, то ни чего и не будет.
Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (с)

#67 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5201 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 08 April 2013 - 16:09

Акция, прошла достаточно успешно. Телевидение, радио и многие газеты - информативно, довольно широко и положительно отразили цель и ход её ведения. Актуальность акции, не исчерпывается только началом сезона. Нужно постоянно поддерживать контакт с иными участниками дорожного движения, не исключая пешеходов. Можно пройтись и распихать листовки по почтовым ящикам и под "дворники" отстаивающихся во дворах автомобилей. Текст листовок, необходимо пополнять разнообразной и полезной информацией ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 08 April 2013 - 16:14

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#68 OFFLINE   Lon_wolf

Lon_wolf

одинокая волчица

• СИМовод
  • 8230 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+79O312OO532
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Mio 50 (продан), Honda XL 250 Degree (продана), SYM GTS 300I

Отправлено 08 April 2013 - 18:05

Для тех, кто любит поговорить, а не на акцию прийти или помочь в ее подготовке, скажу... Если хотя бы десяток из тех кто увидел осеннюю социалку, получил листовку в субботу и т.д. и т.п. лишний раз посмотрит в зеркало, включит поворотник, пропустит в пробке - я считаю свои силы вложенными не зря. Нельзя перевоспитать всех и сразу, но по мне лучше попробовать мирно дать листовку и попросить быть внимательнее, чем потом применять на дороге навыки полученные зимой в спортзале или знания кодексов в суде.....

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....

Пингвин - отморозок.
Я - девочка! Мне можно!

#69 OFFLINE   Kozyban

Kozyban

Идущий мимо

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3278 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 08 April 2013 - 18:30

Мне сегодня на работе принесли листовку! Причем девочка не ездит на мото(за три года ни разу не приезжала), и разложила на стоянке по машинам!!!!Да же один в поле воин! :assassin:

#Kozyban #fotosnimalka www.fotosnimalka.ru 

#70 OFFLINE   Lon_wolf

Lon_wolf

одинокая волчица

• СИМовод
  • 8230 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+79O312OO532
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Mio 50 (продан), Honda XL 250 Degree (продана), SYM GTS 300I

Отправлено 08 April 2013 - 18:52

На Корчагина, стоим у входа, раздаем листовки-визитки, объясняем куда проходить. А там пенсионерки с какого-то сборища на выход идут. Одна подходит начинает спрашивать и листовки просить. Объясняю че к чему. Пенсионерка мне и говорит: полный двор молодняка на скутерах, носятся как угорелые. Короче завербовала бабушку, вручила визитки мотоситизен, чтоб молодняку раздала:)))))

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....

Пингвин - отморозок.
Я - девочка! Мне можно!

#71 OFFLINE   Nightsinger

Nightsinger

Певунья

• SYM CLUB
  • 2398 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7916 997 1882
  • ГородMO, точка Ф
  • Колёса:Yamaha YBR (продан) => SYM Wolf 250

Отправлено 08 April 2013 - 19:33

Мне сегодня на работе принесли листовку! Причем девочка не ездит на мото(за три года ни разу не приезжала), и разложила на стоянке по машинам!!!!Да же один в поле воин! :assassin:/>

я сегодня на работе коллегам-автомобилистам листовки раздала. Заинтересовались, кучу вопросов задали. Дай-то боги, чтоб в голове у них щелкнуло и внимания\аккуратности на дорогах прибавилось.

На Корчагина, стоим у входа, раздаем листовки-визитки, объясняем куда проходить. А там пенсионерки с какого-то сборища на выход идут.
Одна подходит начинает спрашивать и листовки просить. Объясняю че к чему. Пенсионерка мне и говорит: полный двор молодняка на скутерах, носятся как угорелые. Короче завербовала бабушку, вручила визитки мотоситизен, чтоб молодняку раздала:)/>))))

:good: :laugh2:
Я не сдурела, я вообще такая.

#72 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7592 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 10 April 2013 - 21:24

Сейчас отсматриваю видео с дня мотобезопасности. Хочу сказать, ребят, вы все большие молодцы что приехали. Я прям горжусь вами и нами. В силу обстоятельств, работа, не смог быть сам лично, очень жалею и мне стадно. Актив Клуба был, а я не был. Друзья, правда, спасибо что приехали и участвовали.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования