Перейти к содержимому

Фотография

Севший аккумулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:Nokia N-8
  • ГородШахты
  • Колёса:Sym 400i , Киа Спектра

Отправлено 11 March 2013 - 17:53

При длительной стоянке сильно разряжается аккум. Установлена сигнализация пандора 4200. Скутер сим 400. Подскажите как и где правильно установить выключатель массы. p.s.:Для чего жёлтый выключатель под сиденьем? Может его использовать вместо кнопки массы?

#2 OFFLINE   Halfofwolf

Halfofwolf

Старожил

• СИМовод
  • 2025 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Сим Орбит 85

Отправлено 11 March 2013 - 17:57

Выключатель массы? Зачем? Она в принципе всегда была нужна только на военных автомобилях. Если прерывать электроцепь и не питать сигналку, зачем тогда она вообще нужна? При длительных стоянках ставь в гараж и подзаряжай аккум по необходимости. есть специальный прибор для замера емкости батареи, еси чо.
Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни от кого и ни от чего никогда не бегу.

#3 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5182 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8(916)625-63-35
  • ГородМосква
  • Колёса:ПолМакса

Отправлено 11 March 2013 - 18:00

Подскажите как и где правильно установить выключатель массы.
p.s.:Для чего жёлтый выключатель под сиденьем? Может его использовать вместо кнопки массы?

Оптимально -- в унитазе.
Кнопка не расчитана для подключения силового провода, это так называемая потайная противоугонка

#4 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12586 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 11 March 2013 - 18:03

это автомобильная сигнализация походу? какой ток потребления у неё и длительная стоянка-это сколько ? день , неделя? мотосигналки наверное(да не дадут мне соврать))) потребляют гораздо меньше тока, поэтому они актуальны, и они компактны.И ещё... в режиме ожидания(т.е. без постановки на охрану) она вообще потребляет чтонибудь?

Сообщение отредактировал дядяваня: 11 March 2013 - 18:05

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#5 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 12 March 2013 - 03:15

это автомобильная сигнализация походу? какой ток потребления у неё и длительная стоянка-это сколько ? день , неделя? мотосигналки наверное(да не дадут мне соврать))) потребляют гораздо меньше тока, поэтому они актуальны, и они компактны.И ещё... в режиме ожидания(т.е. без постановки на охрану) она вообще потребляет чтонибудь?

#6 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 12 March 2013 - 03:23

Стоит сигнализация Пандора 4200. Когда отхожу с брелком, далее пяти метров от мопеда, то сигналка автоматом ставит под охрану. Таким образом получается, что сигнализация всегда в активном режиме, даже когда в гараже. Разрядился за пять дней простоя. Масса ещё нужна для безопасности, а то вдруг чего...!

#7 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 12 March 2013 - 04:22

Стоит сигнализация Пандора 4200. Когда отхожу с брелком, далее пяти метров от мопеда, то сигналка автоматом ставит под охрану. Таким образом получается, что сигнализация всегда в активном режиме, даже когда в гараже. Разрядился за пять дней простоя. Масса ещё нужна для безопасности, а то вдруг чего...!

если так хочешь,то разорви провод+ и поставь в разрыв выключатель.в магазинах запчастей продаются ключи от грузовиков"отключатели массы"

#8 OFFLINE   lapik

lapik

Старожил

• SYM CLUB
  • 1914 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 296 50 56
  • ГородМосква-Калининград
  • Колёса:SYM Maxsym 400i - трагически погиб, сейчас Honda NT 650 V Deauville

Отправлено 12 March 2013 - 05:08

мотосигналки наверное(да не дадут мне соврать))) потребляют гораздо меньше тока, поэтому они актуальны, и они компактны.И ещё... в режиме ожидания(т.е. без постановки на охрану) она вообще потребляет чтонибудь?

Ничего подобного! У меня стоит мотосигналка Старлайн, скут если неделю постоит в гараже - все, беги за зарядкой...

Как я вас понимаю:) Такая же беда. Кстати, что касается отхода на пять метров, это все в настройках меняется. Я тоже не зная изначально просто убегала из гаража, как от собаки. а потом разобралась и отключила :sarcastic:
Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… Изображение

Смех продлевает жизнь! Так что с ножом в спине и с арматурой в голове, смеясь, можно добежать до больницы.

#9 OFFLINE   lapik

lapik

Старожил

• SYM CLUB
  • 1914 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 March 2013 - 05:21

При длительной стоянке сильно разряжается аккум. Установлена сигнализация пандора 4200. Скутер сим 400.

Вопрос: Где покупали скутер и кто ставил сигналку?
Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… Изображение

Смех продлевает жизнь! Так что с ножом в спине и с арматурой в голове, смеясь, можно добежать до больницы.

#10 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 12 March 2013 - 06:04

мот покупался в Ростове, магазин "Твой- мото", сигналка устанавливалась, там- же.

#11 OFFLINE   lapik

lapik

Старожил

• SYM CLUB
  • 1914 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 March 2013 - 06:08

Попробуйте настройки изменить, может чего получится...

#12 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 12 March 2013 - 06:08

Почему плюс надо разрывать? Всегда минусовым проводом разрывают. Потому она и называется- "масса"

#13 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 12 March 2013 - 07:15

Неделя это нормально, для вашей сигнализации,Тем более если аккум не поностью заряжен, посмотрите технические характеристики вашей "Пандоры" Она очень прожорлива, 20мА (ампер) потребление тока в режиме охраны, а этот режим как Вы написали практически постоянно у вас включен. Для сравнения старлайн V7 потребляет не более 5мА (ампер). Все очевидно. зы: Ну или второй вариант неправильно установлена, или где то идет "утечка"

#14 OFFLINE   lapik

lapik

Старожил

• SYM CLUB
  • 1914 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 March 2013 - 07:19

У меня V 62 и ситуация аналогичная:) Но я еще грешу на аккум.

#15 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5200 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 12 March 2013 - 09:49

Немного арифметики ... Примем ёмкость полностью заряженого и исправного (мотоциклетного) аккумулятора в 10 Ампер Час. Забыв о его обслуживании и ограничении предела длительного разряда в ~40%, разряжаем его подключеной сигнализацией, потребляющей ток 20 мА (0,02 Ампера) - до "упора"! 10 Ач/0,02А = 500 часов. Или 500/24 = около 20 суток. Т.е. через 20 дней, аккумулятор будет глубоко разряжен, осадив на пластины плотный слой сернокислого свинца. Последующая его зарядка, и новый глубокий разряд - быстро приблизят его смерть. Он уже, без специального вмешательства, не сможет востановить начальную емкость! После отдачи около 40% запасённой им энергии, и без её быстрого пополнения - начинается активный (уравнительный) ионообмен. Отсутствие достаточного потенциального барьера (падает плотность и ЭДС), приводит к началу растворения свинца в электролите. Выпадающие кристаллы сернокислого свинца, быстро покрывают пластины - активно препятствуя доступу к ним электролита. Аккумулятор становится не работоспособным. Исходя из допустимого (проверено теорией и практикой) длительного разряда аккумулятора в 37%, выполняем уточнённый расчёт допустимого времени работы охранной сигнализации. 37% от 10 Ач = 3,7 Ач. 3,7 Ач/0.02А= 185 часов. Или 185/24 = 7,7 дня ... Т.е. каждый выходной, Вы должны самостоятельно, сторожить свой драндулет и его аккумулятор!

Сообщение отредактировал Old_Man: 12 March 2013 - 19:01

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#16 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 12 March 2013 - 10:19

Не нужна. Рано или поздно кто-нибудь щелкнет твоей массой при работающем двигателе и сожжет мозги. Плохо поставленный выключатель массы будет греться, искрить и тоже убьет мозги.
ИМХО попробовать включатель на питание сигналки поставить, и выключать ее нахрен при длительных стоянках.

#17 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5182 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8(916)625-63-35
  • ГородМосква
  • Колёса:ПолМакса

Отправлено 12 March 2013 - 11:18

Не нужна. Рано или поздно кто-нибудь щелкнет твоей массой при работающем двигателе и сожжет мозги. Плохо поставленный выключатель массы будет греться, искрить и тоже убьет мозги.
ИМХО попробовать включатель на питание сигналки поставить, и выключать ее нахрен при длительных стоянках.

У меня на Джо никакой сигналки нет и не было, однако за 2 месяца простоя чёт разрядился. Выключатель мож и нужен, но только для того, чтоб не лазить к аккуму для откручивания болтика при длительной стоянке. Если поставить грамотно разрыв "массы" в унитаз -- НИКТО случайно не "щелкнет", можно даже просто безо всякого выключателя , вывести минус в унитаз, поставить обычный болт(шпильку), гайку "барашек" вместо штатного какого-нить и всё. + ишо можно вывести и плюсовой (но обязательно заизолировать !!), и тогда, если будет нужда "прикурить", не нужно будет лезть и вскрывать аккум коробку -- открыл унитаз, и крикурил. Даж подзарядить АКБ можно будет не вытаскивая оного из ниши.

Сообщение отредактировал Михалыч: 12 March 2013 - 11:20

#18 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 12 March 2013 - 11:49

Ребят, ну вы это... :) аккум даже если не к чему не подключен, будет постепенно, но медленно разряжаться, месяц, два или больше. Это как дважды два, поэтому я заряжаю его дома, в конце сезона, и перед началом сезона. Быстрота разряда аккума, также зависит от его старости ну или молодости :rolleyes: В ноль сажать аккум тоже не желательно, он имеет свойства от этого умерать совсем :sarcastic:

#19 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5200 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 12 March 2013 - 12:46

ICE проснулся ... Значит весна пришла!
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#20 OFFLINE   Galatik

Galatik

Новичок

• СИМовод
  • 58 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородШахты

Отправлено 12 March 2013 - 13:39

Подскажите пожалуйста!Как открывается крышка с предохранителей?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования