Перейти к содержимому

Фотография

Ещё немного о ремне для Ситиком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   israel_rider

israel_rider

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:SYM Citycom 300i

Отправлено 04 December 2010 - 13:02

Поменял ремень на 20 тысяч. Знакомый мотомеханник сказал, что может он 5 тысяч ещё и протянет, но, в принципе, можно уже менять.
Помещаю его фотки, может кому и пригодиться, сравнить со своим.
Изображение
Изображение

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3859.JPG   490.78К   17 Количество загрузок:

#2 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 04 December 2010 - 14:47

Фотки ни о чем не скажут. Сказать может только ширина ремня. А если пошли трещины - под замену без всяких анализов.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#3 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 04 December 2010 - 14:53

QQZ прав, надо замерить его геометрию и тогда говорить про износ. А на фото... В общем ремень через 3000 имеет точно такой же вид, до ньюансов.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#4 OFFLINE   israel_rider

israel_rider

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 December 2010 - 15:03

QQZ прав, надо замерить его геометрию и тогда говорить про износ.

Замерил. 23.2 мм . В руководстве написано -
Service Limit: 22.5 mm

#5 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 04 December 2010 - 16:15

Ну и зачем менял? Ведь я же писал про замену своего ремня на 17000, который оказался абсолютно идентичен новому ( минус 100$) и теперь этот ремень лежит в загашнике ( и неизвестно сколько ему ещё лежать). А вот Цезарь оказался умнее и на ремень забил. Уже 26к проехал однако и в ус не дует.

#6 OFFLINE   israel_rider

israel_rider

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 December 2010 - 16:28

Ну и зачем менял?

Ладно.... Поменять его при наличии гайковёрта ровно пять минут. Лёжаче в квартире резина не рассохнется. Так что, посмотрим, сколько новый ремень отходит, и потом поставлю его дохаживать.
Новый ремень всё равно был куплен. Я ещё раньше стреманулся, и купил его.

#7 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 04 December 2010 - 17:25

Ладно.... Поменять его при наличии гайковёрта ровно пять минут. Лёжаче в квартире резина не рассохнется. Так что, посмотрим, сколько новый ремень отходит, и потом поставлю его дохаживать.
Новый ремень всё равно был куплен. Я ещё раньше стреманулся, и купил его.

Ремешок побрызгай кондиционером ремня. Тогда точно не рассохнется.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#8 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 04 December 2010 - 21:18

.. А вот Цезарь оказался умнее и на ремень забил. Уже 26к проехал однако и в ус не дует.

Ну не совсем так Сань, 26 кусков км пробега сказались как Рома писал, немного на динамике..
уже подхват естественно не тот как на новом ремне, но в этом и ничего удивительного,
по сравнению с Ктайцем моим бывшем.. ремень рвался.. на 4000-6000 км пробега.. поэтому 20-26.000 км пробега для Сима..
это реально ДОСТОЙНО!!!

#9 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 04 December 2010 - 21:28

Серёг, тыб не путал китайские торки с СИМовскими. Вот тебе реальный факт- есть два ремня, купленные в одном ларьке, совершенно одинаковые ремни, служат по разному на китайце и итальянце. На итальянце, как ты догадался, дольше, причём в разы. Причина- качество изготовления неподвижной щеки и щёк торки ( последнее прежде всего).В тоже время- на Аутлендере, его родной ремень разлохматило через 4000км ( на самом деле меньше, я просто не помню точно). Ремень Малоссии, на нём же, ходит уже 15000 и пока ремешок жив.

#10 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 04 December 2010 - 21:32

Сань, а я и не путаю, я просто восхищаюсь Симом после Китайца.. и качеством, чтобы народ не писал, я верю своим глазам и опыту, хотя и китайцем я был доволен.. за два сезона.. и около 15.000 пробега.. не единой поломки.. кроме рваного ремня на 6000 км

#11 OFFLINE   israel_rider

israel_rider

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 05 December 2010 - 05:32

Прошу прощения. Забыл сразу написать. Собственно, об этом надо было писать с самого начала. Знакомый механник, который показал мне, как менять ремень, сказал, что надо помнить о трёх вещах.

Первое.
Как и при замене газораспределительного ремне на машине, ремень устанавливать так, что бы стрелки на нём нарисованные соответствовали направлению вращения.

Второе.
Грузики не симметричные!!! Не перепутать их положение при установке!!!!!!!
Изображение
The weight roller two end surfaces are not certainly same.
In order to lengthen the roller life and prevented exceptionally wears the occurrence,
Please end surface of the closure surface counter clockwise assembles onto movable drive face.

Третье.
При установке ремня на задний вал, вложить его в шкив, и сжать пружину, как показано на рисунке. Тогда шкив дотянется до заднего вала, и его можно будет на этот вал одеть.
Изображение

#12 OFFLINE   israel_rider

israel_rider

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 05 December 2010 - 10:01

Вообще, если я всё правильно понял, речь идёт о другом. Грузики в принципе нельзя переворачивать, потому что у них разная торцевая поверхность. В мануале предупреждают, что иначе начнётся повышенный износ.

#13 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5176 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 05 December 2010 - 10:16

И я об этом!

Тонкое кольцо на боковой поверхности ролика, должно располагатся у набегающей стороны жолоба вариатора. Оно уменьшает трение о стенку, при выходе ролика на периметр. Обратная сторона при сбросе газа гораздо шире и с заметным трением возвращает ролики в середину - препятствуя быстрому уходу ремня.

Это значительно уменьшает динамические нагрузки на все узлы трансмиссии и двигатель. Я уже писал где то об этом. Это Ноу-Хау СИМ явно присмотрел ...

[modcom] Посты не по теме переместил сюда Флуд Симовода! [/modcom]

Сообщение отредактировал ICE-555: 19 March 2011 - 23:19

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#14 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2010 - 14:12

Да в описании все разжёванно и про ролики и как их ставить и про ремень.

#15 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 06 December 2010 - 15:41

Изображение
А у Малосси ролики симметричные! У Мультивара которые.
ИМХО что у СИМ-а одна сторона толще -чисто чтобы сами ролики не стирались. Так как по-моему именно одна сторона ролика принимает основную трущуюся нагрузку. Левая, если смотреть на них при вкладке. Она и должна быть толще.
Честно говоря первый раз такое вижу на кубатуре только. На малокубатурниках как-то помню кто-то мутил с центром тяжести этого ролика. Зачем - хз.

#16 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2010 - 15:55

На малокубатурниках как-то помню кто-то мутил с центром тяжести этого ролика. Зачем - хз.

А чтоб ролик не выкатывало, а выпирало ( вроде как полигоналки). Получается полная фигня, я тоже пробовал. Пробовал и на СИМе ролики наоборот ставить- разницы не заметил. .а вообще по идее, толстая часть должна притормаживать ролик, не давая ему при резком увеличении оборотов так же быстро вылезти. где то я про это читал. Таким образом они не то плавности хода пытались добиться, не то снижения динамических нагрузок или вибрации, в любом случае, это если и работает, то почему то не у меня...

#17 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5176 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 06 December 2010 - 15:57

Центр тяжести роликов в пределах осей симметрии. Ассиметричность процесса работы - завязана на трении. Фактор весьма полезный ... Смазка роликов должна быть, поверхностной и термостойкой - не значительно препятствующей движению роликов в направляющих. Идеала достичь не удастся. Но, корреляцию процесса работы узла, выполнит "прокладка" между рулём и сиденьем ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования