Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

SYMPHONY SR50

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   mikmari

mikmari

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM SYMPHONY SR 50, SYM GTS300 I EVO

Отправлено 08 November 2012 - 11:45 PM

Добрый день. Очень прошу помощи. Скутер SYMPHONY SR50. Пробег 8000. На 5000 км начало сочить моторное масло через воздушный фильтр. В мастерской на Варшавке ничего сделать не смогли, говорят надо сливать конденсат и все будет ОК… Сливаю каждый день, по несколько капель. Все равно масло сочит. За последний месяц два раза менял воздушный фильтр, загаживается маслом. Перелива масла нет. Уровень на середине щупа. Сегодня опять загадился фильтр, пришлось его снять и ехать до дома без него… Если есть мастера, знакомые с такой проблемой, готов обратиться за квалифицированной помощью в Москве.

#2 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.
  • Колёса:1200 сс

Отправлено 09 November 2012 - 06:45 AM

я бы шланг от клапанной крышки отсоединил от воздушного фильтра как на старых жигулях делали. скорее всего пипец кольцам пришел.
.

#3 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1575 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 09 November 2012 - 08:03 AM

скорее всего пипец кольцам пришел.

[off]похоже,ты прав.[/off]
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#4 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 09 November 2012 - 08:18 AM

Шланг от ГРМ, должен быть включен ЗА воздушным фильтром - перед карбюратором. Его назначение, отвести в зону разряжения и дожечь - пары масла и остатков топливной смеси, просочившиеся через ЦПГ в картер. Есть вероятность, обратного выброса топливной смеси и смытой смазки с ЦПГ, из за неплотного закрытия впускных клапанов. Подобное наблюдается при длительной работе двигателя на высоких оборотах и его перегрева. Причина - уменьшеные гарантированые зазоры во впускных клапанах, их заедание в направляющих или в "просадке" нажимных пружин.
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#5 OFFLINE   mikmari

mikmari

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 09 November 2012 - 08:52 AM

У меня уже сняли какую-то коробочку... Говорят могло быть из-за нее... Вот фотки как было
Моя ссылка
и как стало
Моя ссылка

Правда, результат не изменился. Все равно сочит...
Я долго удивлялся, глядя на крышку от масла, которой заткнули воздуховод к данной коробочке.

#6 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 09 November 2012 - 10:17 AM

У меня уже сняли какую-то коробочку... Говорят могло быть из-за нее... Вот фотки как былоМоя ссылка и как сталоМоя ссылкаПравда, результат не изменился. Все равно сочит...Я долго удивлялся, глядя на крышку от масла, которой заткнули воздуховод к данной коробочке.

а результата и не будет ! кроме конечно увеличени звука выхлопа ( если конечно трубку не срезали около входа в глушитетель и не заварили ). сия операция -есть полукастрация евро 3 и никакого отношения к вашей проблеме не имеет. если вы еще и деньги отдали,то вас просто развели.

Сообщение отредактировал zaton: 09 November 2012 - 10:18 AM

.

#7 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1575 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 09 November 2012 - 04:49 PM

Правда, результат не изменился

Замерить компрессию,записать показания компрессометра,влить через свечное отверстие пару ложек моторного масла.Снова замерить,если показания увеличились-нелады с кольцами,если нет,то с клапанами(по Old Man)
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#8 OFFLINE   mikmari

mikmari

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 09 November 2012 - 06:18 PM

Шланг от ГРМ, должен быть включен ЗА воздушным фильтром - перед карбюратором. Его назначение, отвести в зону разряжения и дожечь - пары масла и остатков топливной смеси, просочившиеся через ЦПГ в картер.

Есть вероятность, обратного выброса топливной смеси и смытой смазки с ЦПГ, из за неплотного закрытия впускных клапанов. Подобное наблюдается при длительной работе двигателя на высоких оборотах и его перегрева. Причина - уменьшеные гарантированые зазоры во впускных клапанах, их заедание в направляющих или в "просадке" нажимных пружин.

Насчет перегрева - очень может быть. Незадолго до появления течи масла были две длинные поездки по 100 и 160 км в одну сторону и затем обратно. Все за городом по трассе. Ехал на максимальной скорости, без остановок. Правда это было при температуре воздуха не выше 10 градусов.

#9 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 09 November 2012 - 06:25 PM

очень вероятно что именно это и повлияло на твою беду, если ты пёр на максималке такое расстояние, то температура окружающего воздуха в 10 градусов не сильно то способствовала охлаждению внутренних частей ДВС (не успокаивайся насчет неё)

Сообщение отредактировал Ветерок: 09 November 2012 - 06:26 PM

:excl:

#10 OFFLINE   mikmari

mikmari

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 November 2012 - 05:46 PM

Интересное наблюдение... Масло перестало сочить, уже 2 дня. Уровень по щупу (моторное масло) - чуть касается носика (получается немного меньше нормы). Пока позволяет погода, поезжу с таким уровнем, для проверки. Надеюсь движок на это не обидится.

#11 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 11 November 2012 - 06:52 AM

Интересное наблюдение... Масло перестало сочить, уже 2 дня. Уровень по щупу (моторное масло) - чуть касается носика (получается немного меньше нормы). Пока позволяет погода, поезжу с таким уровнем, для проверки. Надеюсь движок на это не обидится.

категорически не советую ездить с маслом ниже серединины уровня...
.

#12 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215557 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 November 2012 - 08:20 AM

Под прицелом распредвал.
Какое масло льешь?

#13 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 11 November 2012 - 08:47 AM

Под прицелом распредвал.Какое масло льешь?

аргументируйте (распредвал ),плиз.
.

#14 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215557 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 November 2012 - 09:55 AM

аргументируйте (распредвал ),плиз.

Количество масла хватает что бы смазать коренные, поршень, однако не хватает давления, что-бы по масло-каналу пройти к распредвалу, очень часто при езде на минимальных уровнях сначала умирает распредвал, потом поршень ну и потом колено, что собственно логично.

#15 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 11 November 2012 - 03:10 PM

Количество масла хватает что бы смазать коренные, поршень, однако не хватает давления, что-бы по масло-каналу пройти к распредвалу, очень часто при езде на минимальных уровнях сначала умирает распредвал, потом поршень ну и потом колено, что собственно логично.

мне на физике в школе говорили по другому насчет давления......с пониженным уровнем масла объем воздушного пространства картера увеличился, протолкнуть масло в больший объем маслонасосу проще, значит давление отпадает?!?! я связываю это с тем, что масло меньшего объема быстрее нагревается и временно теряет свои смазывающие свойства и текучесть в следствии чего быстрее разлетается в тех же подшипниках на переферийные зоны
:excl:

#16 OFFLINE   mikmari

mikmari

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2012 - 05:40 PM

Под прицелом распредвал.
Какое масло льешь?

Motul Scooter Expert 4T 10W40

Сообщение отредактировал mikmari: 11 November 2012 - 05:41 PM

#17 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215557 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 November 2012 - 08:37 PM

мне на физике в школе говорили по другому насчет давления......с пониженным уровнем масла объем воздушного пространства картера увеличился, протолкнуть масло в больший объем маслонасосу проще, значит давление отпадает?!?! я связываю это с тем, что масло меньшего объема быстрее нагревается и временно теряет свои смазывающие свойства и текучесть в следствии чего быстрее разлетается в тех же подшипниках на переферийные зоны

Вариантов масса, описать можно по разному, суть не изменится, частям не хватает смазки.

#18 OFFLINE   Алексей Сим СПБ

Алексей Сим СПБ

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПетроград
  • Колёса:XS-125K, ТаунМэйт50, Лид90, Паннония, Вираго400, Дрегстар1100, были Симфони50, ДжироАп

Отправлено 15 April 2015 - 01:33 PM

попалась мне на глаза разбитая Симфония 125 (разбит только перед)

Возник вопрос

рамы у них с 50-й одинаковые, чтобы перекинуть двигатель в сборе с навесным?

Идея старая

- получить 125ю с документами на 50ю (это на всякий случай, не у всех в семье есть "А")

#19 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12664 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 15 April 2015 - 03:31 PM

получить 125ю с документами на 50ю
не прокатит, двигатель тогда номер сточить придётся, да и внешне движки отличаются.    опытный поймёт вобщем.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#20 OFFLINE   Алексей Сим СПБ

Алексей Сим СПБ

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПетроград
  • Колёса:XS-125K, ТаунМэйт50, Лид90, Паннония, Вираго400, Дрегстар1100, были Симфони50, ДжироАп

Отправлено 15 April 2015 - 04:01 PM

про опытного и номер двигателя понял

остался вопрос

рамы у 125-й симфоний с 50-й одинаковые, чтобы перекинуть двигатель в сборе с навесным?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования