Перейти к содержимому

Фотография

Со скутера - на мотоцикл!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#21 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8178 сообщений
  • 6 Я поеду
  • Тел.:+7 9Iб Зб9 9I З8
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:VFR1200X Crosstourer

Отправлено 23 October 2012 - 11:41

Топотун раскусил меня. Мотоцикл, скутер... Посадка-подвески-управляемость-ветрозащита-дурь... Всё фигня. Вот реальная причина замены скутера на моц в 99,99% случаев:

Изображение

Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... <_<

#22 OFFLINE   illuminati23

illuminati23

Пользователь

• СИМовод
  • 153 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Yamaha majesty 400, Honda CB 400 Super Four (продал)

Отправлено 23 October 2012 - 12:09

[off]

Брат по несчастью :) Мы, конечно, молодцы. В плане под конец сезона можно отхватить хорошие варианты по хорошим ценам, но вот катнув два-три раза всю зиму пускать слюни и ходить вокруг байка в гараже - очень жестко.

[/off]

Это да.Я в субботу пять часов катался, чувствуя, что это последний теплый день в этом году :bounce:
А на зиму я уже прикупил шипованную резину для лесопеда :lol:
Буду по выходным кататься по парку.
Могу бесплатно проконсультировать по юридическим вопросам (семейные споры, развод, ДТП, Создание фирмы, ФЗ "Защита прав потребителей" и многое другое) Пишите в ЛС (ICQ 190791797), всем постараюсь ответить...

- Gott mit uns -

#23 OFFLINE   Zuran

Zuran

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 595 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7-925-171-28-92
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:Yamaha Majesty 400

Отправлено 23 October 2012 - 12:10

Да, вот этот финт у меня никогда в голове не укладывался. Я на 2-х колесной технике с длинноходными подвесками не ездил никогда и для меня сложно понять, как сходу можно заехать на бордюр. Даже на машине это будет ощутимо. Ну и вообще, эндурик вещь в себе.
Кстати, всегда удивляло - как вы забираетесь на эндурики?! Далее я выскажусь по делу, твоих советов тоже ждем - ибо кто как не эндуристы знают, как же залезают на высоченные моцы?

Нормально забираюсь вроде, да и не такая уж она прям высокая у меня, тем более я 190 см ростом, я на выставку в Крокус экспо ездил в брюках и то методом перекидывания ноги на Гуся 1200го залез, а он повыше моего, правда перекидывать ногу через мот это да, пару раз всего так сделал, оставил отпечатки мотобот даже на седле еще низкой 200ки и решил что надо как то по другому попадать на седло, наверно в мотоштанах с этим проблем меньше, но я по жизни езжу на всем в гражданских джинсах, а они шибко не тянутся, какая бы у тебя растяжка не была, потому теперь элегантно залетаю на мот с подножки, 1й ногой на подножку, другую перекидываю свободно и все поехали, сейчас сие действо занимает в моем исполнении секунды 3, на скутер дольше садился блин)) Даже на рыхлой почве это делал, правда очень быстро все нужно делать, ибо можно оказаться стоящим на лежащем моте))
BM Smile 50 >>> Stels Tactic 100 >>> SYM GTS 250 >>> Stels Delta 200 >>> Stels 400 GT >>> SYM Joyride 200i Evo >>> Yamaha Majesty 400.

#24 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 23 October 2012 - 17:13

бы у тебя растяжка не была, потому теперь элегантно залетаю на мот с подножки, 1й ногой на подножку, другую перекидываю свободно и все поехали, сейчас сие действо занимает в моем исполнении секунды 3, на скутер дольше садился блин)) Даже на рыхлой почве это делал, правда очень быстро все нужно делать, ибо можно оказаться стоящим на лежащем моте))

Хрена себе финт. Надо попробовать, только на асфальте.

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#25 OFFLINE   Zuran

Zuran

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 595 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 23 October 2012 - 17:19

Хрена себе финт. Надо попробовать, только на асфальте.

Нинзю ток не урони)) У меня 200ка пару раз падала пока я научился нормально на нее заскакивать, но там тупо металл 1н был, а тут пластик задерешься клеить, а если покупать то тут он на вес золота)))
BM Smile 50 >>> Stels Tactic 100 >>> SYM GTS 250 >>> Stels Delta 200 >>> Stels 400 GT >>> SYM Joyride 200i Evo >>> Yamaha Majesty 400.

#26 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 23 October 2012 - 18:01

На них таки гоняются :dwarf: Прокладка решает

#27 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 23 October 2012 - 18:08

Это к вопросу байка на один сезон. Вот этому парню, который в последнем видео, положим уже можно менять нинку на чего помощнее :)

#28 OFFLINE   MikeLoDeon

MikeLoDeon

незамееетный

• SYM CLUB
  • 4761 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79163712384
  • ГородМСК
  • Колёса:Могу достать...

Отправлено 23 October 2012 - 21:03

А это суперсток?
Жизнь слишком коротка чтобы ездить с уродинами. U can kick my dog, fuck my wife, but u never can touch my bike...

#29 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 24 October 2012 - 05:54

А это суперсток?

Хрен его знает. Ты у нас спортбайкер, я в классах мотогоночных пока не особо. На последнем видео согласно комментам и ответам автора - вообще сток.

#30 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 27 October 2012 - 09:05

Сегодня консервировался.
Мануал про консервацию писали какие то вредители:

- полностью слить бензин (чтобы заржавел бак)
- Остатки бензина выработать на холостом, пока не заглохнет (хлебнуть от души всю муть со дна бака)
- Масло слить (?)

В общем забил на мануал и консервировался как раньше:

1. Снял аккумулятор и унес в тепло
2. Долил безин под пробку
3. Заткнул глушитель промасленной тряпкой
4. Помыл корпус и всю грязюку
5. Смазал цепь
7. Спустил давление в шинах на 20%
8. Укутал одеяльцем Накрыл чехлом
9. Чмокнул в фару и пожелал спокойной спячки

P.S. Пока снимал аккумулятор задумался - я почему то всегда думал, что моц обслуживать проще чем скутер. Облицовок таких вроде нет развитых. Оказалось пальцем в небо. Там так все плотно внутри скомпоновано, что как-то даже непонятно где что. Для того чтобы снять аккумулятор, например, надо выкрутить семь болтов и снять две пластиковых боковины, седло и реле в сборе. В общем все больше мифов про мотоцикл как то развеиваются..

#31 OFFLINE   seefrau

seefrau

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 780 00 61
  • ГородМосква
  • Колёса:Suzuki VL800 Intruder Volusia

Отправлено 27 October 2012 - 17:33

Пока снимал аккумулятор задумался - я почему то всегда думал, что моц обслуживать проще чем скутер. Облицовок таких вроде нет развитых. Оказалось пальцем в небо. Там так все плотно внутри скомпоновано, что как-то даже непонятно где что. Для того чтобы снять аккумулятор, например, надо выкрутить семь болтов и снять две пластиковых боковины, седло и реле в сборе. В общем все больше мифов про мотоцикл как то развеиваются..

Аналогично. У меня, чтобы снять аккумулятор, нужно снять водительское сидение. Чтобы снять водительское сидение, нужно снять пассажирское сначала. =)
Однако, сложность в съёме пластика у скутера является одним из его преимуществ, на мой взгляд. Ставишь сигнализацию в "морду" того же самого Максима - хрен кто снимет. =) А в мотоцикле просто так не спрячешь...
Кусь-кусь.

#32 OFFLINE   MikeLoDeon

MikeLoDeon

незамееетный

• SYM CLUB
  • 4761 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79163712384
  • ГородМСК
  • Колёса:Могу достать...

Отправлено 27 October 2012 - 20:37

Я вот к стати, против "АКБ в тепло". Сегодня начал свое отмывать :) погода шептала
Жизнь слишком коротка чтобы ездить с уродинами. U can kick my dog, fuck my wife, but u never can touch my bike...

#33 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 29 October 2012 - 06:42

Я вот к стати, против "АКБ в тепло".

У меня было и АКБ не снимать и АКБ в тепло. Тот который не снимал уже умер, а тот что снимал на форсайте и сейчас живее всех живых. Так что - в пень. Плюс в тепле его можно изредка без геммора на пускозаряднике взбадривать...

#34 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 29 October 2012 - 11:25

Плюс в тепле его можно изредка без геммора на пускозаряднике взбадривать...

может лучше его в прохладное место где градусов 10-12? там он лучше сохраняется, процессы замедляются, но не настолько как при градусах ниже 0-ля
:excl:

#35 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 29 October 2012 - 11:44

может лучше его в прохладное место где градусов 10-12? там он лучше сохраняется, процессы замедляются, но не настолько как при градусах ниже 0-ля

Не исключаю, но где в условиях города найти такое место - не знаю. В гараже-боксе у меня холодно. В квартире тепло. На лоджии закрытой при морозе в минус тоже теплее на 2-3 градуса. Так что уношу в тепло.

#36 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 29 October 2012 - 12:21

Не исключаю, но где в условиях города найти такое место - не знаю. В гараже-боксе у меня холодно. В квартире тепло. На лоджии закрытой при морозе в минус тоже теплее на 2-3 градуса. Так что уношу в тепло.

холодильник :sarcastic: , но боюсь тебя съедят........на балконе прекрасно хранить, тока в самые морозы заносить в тепло
:excl:

#37 OFFLINE   Антон-Ка

Антон-Ка

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1475 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩёлково
  • Колёса:был... Чёрный SYM GTS 250

Отправлено 30 October 2012 - 04:57

Подвал, где картошку хранят. Если в гараже есть - это будет спасением!:)

#38 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1571 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 30 October 2012 - 12:48

Плюс в тепле его

Аккумулятор надо хранить полностью заряженым (в тепле-не обязательно)Храню в неотапливаемом гараже,периодически подзаряжая.В разряженом аккумуляторе низкая плотность электролита,при низких температурах вода замерзает и масса с пластин осыпается-аккумулятору *конец*.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#39 OFFLINE   Zuran

Zuran

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 595 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 30 October 2012 - 14:15

А у меня гелевый мне его как хранить?)) На самом деле как и Саня уношу его в тепло на всю зиму, и всего делов, даже не заряжаю, ибо здоровенный советский зарядник из гаража как-то неохота тягать...Вроде на скутерах все ок было, на 1м все 3 года что у меня был протянул, на Тактике правда всего 2, в этом году новый брал, но каюсь когда его брал сам дурак был, скутер стоял год почти в салоне и аккум похоже подубитый был изначально...

#40 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 31 October 2012 - 08:31

на балконе прекрасно хранить, тока в самые морозы заносить в тепло

Мне кажется большего стресса для аккума чем мороз-тепло-мороз-тепло, с огромной разницей температур (-10 ... +25) нет. Лучше уж не уносить из гаража или хранить в тепле.

советский зарядник из гаража как-то неохота тягать...Вроде на скутерах все ок было, на 1м все 3 года что у меня был протянул, на Тактике правда всего 2,

Вот и я больше опыту верю - на dio не уносил, сдох на второй год. Новый стал уносить - прожил еще два, на форсайте уносил - три сезона всё ОК. Так что пусть живёт в тепле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования