Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Euro X 50

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 31 July 2015 - 06:25 PM

Мешай смесь вручную: на 5 литров бензина 0,1л масла. Штуцер впускного коллектора хорошенько заглуши.

Но нужно спросить владельцев того же мопеда, как там с завода. Вдруг этот штуцер смотрит всё-таки в поплавковую камеру, а не во впускной коллектор.

Сообщение отредактировал heavyrain: 31 July 2015 - 06:26 PM

#42 OFFLINE   Bulldozer

Bulldozer

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 01 August 2015 - 12:10 AM

Мешай смесь вручную: на 5 литров бензина 0,1л масла. Штуцер впускного коллектора хорошенько заглуши.

Но нужно спросить владельцев того же мопеда, как там с завода. Вдруг этот штуцер смотрит всё-таки в поплавковую камеру, а не во впускной коллектор.

оК! спасибо, попробую.

а на счёт карба, вот мануал на мой скутер,  так и есть, в поплавк. камеру масло должно капать

7fe1d1a5b745.jpg

#43 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 01 August 2015 - 09:04 AM

На бензиновом штуцере тройничок должен быть? Интересно, насколько точно насос будет соблюдать пропорции? А от такого колхоза и отсутствия смазки в отдельные моменты вполне мог износиться коленвал, кольца. Картерное пространство залито маслом, от чего кидает в свечку и качает сквозь сальники.

#44 OFFLINE   Bulldozer

Bulldozer

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 01 August 2015 - 12:05 PM

по мануалу нет тройника, с бензонасоса один шланг на карб и всё, там вообще нет вакуумного клапана, есть только бензонасос, в него идут 3 шланга, один с бензобака, другой с картера двигателя, третий на карбюратор

#45 OFFLINE   Bulldozer

Bulldozer

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 01 August 2015 - 10:47 PM

да, пережал шланг в коллектор, работа двигателя нормализовалась, газ сбрасывается сразу, немного упали холостые, но оно и понятно, с воздухом смесь была беднее, а сталобыть холостые выше, неужели это колхоз?  продавец божится что вообще не дотрагивался до мопеда, говорит карбюратор не менял и маслопровод не пихал в коллектор, так всё и было с завода.

af88b47ffed6.jpg

#46 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 01 August 2015 - 11:20 PM

неужели это колхоз?

Не обязательно, хотя для сим'а неудивительно. Только на форуме было несколько случаев: свеча на холодной сварке, недовоткнутые штекеры в электрике, стёртые о раму провода. Пока что поезди несколько км, посмотри на свечку, замерь расход.

По фото мало что понятно, по центу из впускного коллектора идёт вакуум на какой-то насос. А японцах обычно это бензонасос, качающий топливо из бака под ногами в карб силой пульсирующего вакуума. Но в этом мопеде верхний бак? И вижу тросик от ручки газа для управления количеством масла.

Ладно, если это не колхоз, то в каком месте от маслонасоса до впускного коллектора пропускает воздух? И почему маслонасос подаёт много масла?

Сообщение отредактировал heavyrain: 01 August 2015 - 11:22 PM

#47 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 01 August 2015 - 11:35 PM

В принципе, вполне возможна подача масла во впускной коллектор, всё равно оно растворяется. И паразитные воздушные пробочки вакуумом пробиваются.
rabota-chetyrekhtaktnogo-dvigatelya-i-dv

#48 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 01 August 2015 - 11:44 PM

А вот картинка из мануала на Спорт-х. Фото правдиво, нагнетательная трубка идёт во впуск. Показана калибровка насоса на максимальном газе.

В общем, остаётся проблема чёрной свечки и большого жора топлива. Тут обычно виноват пусковой обогатитель. Проверь, чтобы закрывался.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1323.gif   70.29К   86 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал heavyrain: 01 August 2015 - 11:52 PM

#49 OFFLINE   Bulldozer

Bulldozer

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 02 August 2015 - 12:23 AM

Не обязательно, хотя для сим'а неудивительно. Только на форуме было несколько случаев: свеча на холодной сварке, недовоткнутые штекеры в электрике, стёртые о раму провода. Пока что поезди несколько км, посмотри на свечку, замерь расход.

По фото мало что понятно, по центу из впускного коллектора идёт вакуум на какой-то насос. А японцах обычно это бензонасос, качающий топливо из бака под ногами в карб силой пульсирующего вакуума. Но в этом мопеде верхний бак? И вижу тросик от ручки газа для управления количеством масла.

Ладно, если это не колхоз, то в каком месте от маслонасоса до впускного коллектора пропускает воздух? И почему маслонасос подаёт много масла?

маслонасос норм отмеряет масло, капля в 10-20 сек, а почему он ещё и воздух качает я не знаю, может неисправен? если его на холостых рукой открыть, то движок начинает обороты набирать, видимо воздух просачивается.

#50 OFFLINE   Bulldozer

Bulldozer

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 02 August 2015 - 12:31 AM

забыл сказать, на мопеде нижний бак (под ногами) ещё плохо сбрсывает газ если холостые поставить выше 1500, после открытия дрос. заслонки держит 4000 и всё тут, пока движок не выключу так и держит 4000, а после выкл-вкл возвращается к холостым , стоит тока сбавить холостые 1000-1500, работа карбюратора налаживается, я есесно грешил на жиклёр хол. хода, но он чистый, я продул там всё что тока можно, обогадитель вроде исправен, игла вылазиет из него гдето на см

#51 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 02 August 2015 - 07:36 AM

Холостые по мануалу 2000 должны быть. На работающем моторе обогатитель нагревается? А то тут резисторы у людей ломались: от внешнего питания работает, а от мопедного нет. Остаётся пропуск через сальники. Придётся перепрессовывать подшипники.

#52 OFFLINE   Bulldozer

Bulldozer

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 02 August 2015 - 09:37 AM

Холостые по мануалу 2000 должны быть. На работающем моторе обогатитель нагревается? А то тут резисторы у людей ломались: от внешнего питания работает, а от мопедного нет. Остаётся пропуск через сальники. Придётся перепрессовывать подшипники.

Да, тёплый обоготитель от мопедного питания, работает

Я всётаки грешу на карб,  или там заменили жиклёр ХХ или грязь, возм. мех. повреждение, не знаю даже, надо снимать карб, нести домой и уже на столе в норм условиях всё чистить, продувать, осматривать.

#53 OFFLINE   zool

zool

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 May 2016 - 10:58 AM

А не у кого нет схемы реле регулятора напряжения? А то видимо сломалось, купил китайское а оно не подходит. На моем оно 5ти контактное. Оригинал стоит оч дорого может кто аналоги подкинет. Заранее спасибо.

#54 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1986 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 12 May 2016 - 05:42 AM

А не у кого нет схемы реле регулятора напряжения? А то видимо сломалось, купил китайское а оно не подходит. На моем оно 5ти контактное. Оригинал стоит оч дорого может кто аналоги подкинет. Заранее спасибо.

У Стелса много техники с паровозными(двухтактным) двигателями может попробовать от них? Во Вконтактах куча групп где объявления о разборки проскакивают. Мне показалось что чем мельче СИМ,тем больше унификация по запчастям с китайщиной ;) Ещё Ебей есть...

#55 OFFLINE   zool

zool

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 May 2016 - 11:05 AM

У Стелса много техники с паровозными(двухтактным) двигателями может попробовать от них? Во Вконтактах куча групп где объявления о разборки проскакивают. Мне показалось что чем мельче СИМ,тем больше унификация по запчастям с китайщиной ;) Ещё Ебей есть...

На ебей цена такая же как на оригинал в России с доставкой - 4200. Мануал посмотрел , там реле либо 4х контактное либо 6ти, а у меня 5ти контактоное. Распиновку бы узнать.

#56 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1986 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 12 May 2016 - 11:14 AM

На ебей цена такая же как на оригинал в России с доставкой - 4200. Мануал посмотрел , там реле либо 4х контактное либо 6ти, а у меня 5ти контактоное. Распиновку бы узнать.

На ебей б/у надо искать. Так по теме стелсов та что? Хонды ДИО с сузуками летсами пробег:иди со своим коммутатором к народу кто японохлам двухтактный "лечит"- СИМ нахрена не изобретает,а только использует готовые решения...

#57 OFFLINE   zool

zool

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 May 2016 - 11:55 AM

Да бу как новое стоит теже 4тысячи. Так что не подходит этот вариант. У стелсов 4хконтактное.На сим орбит все норм есть, а этот какой то не такой. Вот такой нужен http://www.sym-cente.../product/23275/

#58 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 12 May 2016 - 04:58 PM

4тысячи

Привет. Не загоняйся на оригиналах. Принцип их работы один и тот же. В соцсетях зарегистрирован? Наверное, это твой аналог за 350р. http://vk.com/photo-8718980_336031460

даже крепёж совпадает.

Сообщение отредактировал heavyrain: 12 May 2016 - 04:59 PM

#59 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12667 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 12 May 2016 - 09:03 PM

Да бу как новое стоит теже 4тысячи. Так что не подходит этот вариант. У стелсов 4хконтактное.На сим орбит все норм есть, а этот какой то не такой. Вот такой нужен http://www.sym-cente.../product/23275/

полно таких везде.  Я для питбайка такое покупал.    белый и жёлтый вход переменка, красный - выход плюс, зелёный - выход минус.  Чёрный - не знаю.   Надо по твоей схеме глядеть, куда идёт.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#60 OFFLINE   DonDiakon

DonDiakon

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородС Урала Я
  • Колёса:SYM Jet Eurox 50

Отправлено 09 July 2018 - 03:41 PM

Друзья, а от какого сектора подойдёт генератор на Jet Eurox 50?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования