Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM GTS 250, GTS250 i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 OFFLINE   Vitaly.m

Vitaly.m

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородKemer-Turkey
  • Колёса:Sym gts250i evo, Hyundai Elantra MD

Отправлено 02 December 2012 - 04:34

Зеркала действительно не айс, т.е. не информативные,я думаю, что надо лепить рыбий глаз на правое зеркало или ставить камеру заднего вида.

Попробовал поставить на зеркало рыбий глаз... бесполезно... один хрен за спиной мертвая зона. Кстати на Ямахе видел все прекрасно и левое и правое зеркало перекрывали друг-друга. Возможно надо будет мостырить камеру заднего вида. А кто и как еще решал этот вопрос? И еще не обнаружил в балонника. Только свечной ключ. Это нормально или к диллеру надо ехать? И еще на брусчатке появилось впереди негромкое постукивание, как будто ключ зажигания по пластику...

Сообщение отредактировал Vialy.m: 02 December 2012 - 04:38

#62 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1572 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 02 December 2012 - 08:44

И еще на брусчатке появилось впереди негромкое постукивание, как будто ключ зажигания по пластику...

Подёргай сиденье,укладку инструмента проверь,под пластиком может что-то болтаться и стучать ....
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#63 OFFLINE   Boroda

Boroda

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB SPb
  • 1239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 904 515 74 75
  • ГородСПб.
  • Колёса:SYM GTS 250, MAXSYM 400

Отправлено 02 December 2012 - 09:40

Попробовал поставить на зеркало рыбий глаз... бесполезно... один хрен за спиной мертвая зона. Кстати на Ямахе видел все прекрасно и левое и правое зеркало перекрывали друг-друга. Возможно надо будет мостырить камеру заднего вида. А кто и как еще решал этот вопрос? И еще не обнаружил в балонника. Только свечной ключ. Это нормально или к диллеру надо ехать? И еще на брусчатке появилось впереди негромкое постукивание, как будто ключ зажигания по пластику...

На руле есть заглушки под дополнительные зеркала.
Пошукай поиском, была тема по зеркалам в прошлом году, чего только не ставили, но если широк в плечах то в зеркалах только их и будешь видеть (в штатных).

#64 OFFLINE   Vitaly.m

Vitaly.m

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородKemer-Turkey

Отправлено 03 December 2012 - 06:35

На руле есть заглушки под дополнительные зеркала.
Пошукай поиском, была тема по зеркалам в прошлом году, чего только не ставили, но если широк в плечах то в зеркалах только их и будешь видеть (в штатных).

Поискал поиском по форуму на тему зеркал... нашел много чего, кроме того, что нужно... Может правда поставить камеру заднего вида? И где там эти заглушки??? Фото в студию... пожалуйста.

Сообщение отредактировал Vialy.m: 03 December 2012 - 06:37

#65 OFFLINE   Boroda

Boroda

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB SPb
  • 1239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСПб.

Отправлено 03 December 2012 - 06:42

Поискал поиском по форуму на тему зеркал... нашел много чего, кроме того, что нужно... Может правда поставить камеру заднего вида? И где там эти заглушки??? Фото в студию... пожалуйста.

Для начала поставь на руль и посмотри, там есть две маленькие заглушки рядом с бачком тормозухи для допзеркал, может устроит, вовсяком случае это точно дешевле и проще чем камера.... :ice_cream:

#66 OFFLINE   Boroda

Boroda

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB SPb
  • 1239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСПб.

Отправлено 03 December 2012 - 16:12

Вот картинка

Прикрепленные файлы

#67 OFFLINE   Vitaly.m

Vitaly.m

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородKemer-Turkey

Отправлено 04 December 2012 - 03:10

Вот картинка

Что-то мне подсказывает, что установка доп зеркал в эти гнезда не решит проблемму, а вот дизайн скутера испортит. Получиться что-то типа стрекозы. Буду ставить камеру заднего вида. Поменял сегодня масло в двигле и трансмиссии. Пробег 300 км. Полет нормальный. Вообще мне этот аппарат нравиться все больше и больше. Отличная динамика без провалов,очень устойчив. Кстати пробовал сорвать в юз на сухой и мокрой дороге не получилось. Резко оттормаживался на 60 и 80 км. Резина стоковая Максис Про. Расход по факту на сотку 3.5 литра.

#68 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 04 December 2012 - 17:50

Получиться что-то типа стрекозы.... Буду ставить камеру заднего вида. .

Чтобы не было стрекозы можно же просто снять стоковые зеркала. Если проблема в "найти как снять", то поюзать форум подольше.
А по поводу камеры - я ставил себе таки камеру заднего вида на свою ГТС-ку.
Экран - навигатор Дигма (ДМ500) 5" и к нему же его же штатная камера з/в.
Короче затея с камерой это полная лажа. Мало того что плохо видно при дневном освещении - это пол-беды. Можно шторки сделать и прочее. Но в принципе для езды на мото и одновременно следить за ситуацией сзади (как на машине в зеркало з/в) через монитор очень и очень проблематично и утомительно. Мал экран. По-хорошему , экран тогда должен бы быть не меньше 10" и очень чёткой контрастности. Иначе козявочки в размытом мониторчике похожие на машинки просто сливаются в одну кучку. Да и вперёд смотреть нужно.
Короче проехав километров 10 я раз и навсегда оставил эту затею.
А в остальном - удачи.

#69 OFFLINE   Vitaly.m

Vitaly.m

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородKemer-Turkey

Отправлено 05 December 2012 - 06:04

Чтобы не было стрекозы можно же просто снять стоковые зеркала. Если проблема в "найти как снять", то поюзать форум подольше.
А по поводу камеры - я ставил себе таки камеру заднего вида на свою ГТС-ку.
Экран - навигатор Дигма (ДМ500) 5" и к нему же его же штатная камера з/в.
Короче затея с камерой это полная лажа. Мало того что плохо видно при дневном освещении - это пол-беды. Можно шторки сделать и прочее. Но в принципе для езды на мото и одновременно следить за ситуацией сзади (как на машине в зеркало з/в) через монитор очень и очень проблематично и утомительно. Мал экран. По-хорошему , экран тогда должен бы быть не меньше 10" и очень чёткой контрастности. Иначе козявочки в размытом мониторчике похожие на машинки просто сливаются в одну кучку. Да и вперёд смотреть нужно.
Короче проехав километров 10 я раз и навсегда оставил эту затею.
А в остальном - удачи.

Ситуация в целом понятна. Снимать стоковые зеркала не выход. Не хочется портить дизайн... По камере все как бы уже было сказано выше. А вот такой девайс http://www.motonews....ews.moto?id=264 никто не юзал или хотя бы в руках не держал???

Сообщение отредактировал Vialy.m: 05 December 2012 - 08:19

#70 OFFLINE   Vitaly.m

Vitaly.m

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородKemer-Turkey

Отправлено 05 December 2012 - 16:48

Сгонял сегодня из Кемера в Каш и обратно. По удивительно красивому серпантину вдоль побережья. Всего получилось около 300 км. Скутер отлично себя показал на виражах, на подъемах и по прямой. Динамика отличная без провалов. Сколько по факту истратил топлива не знаю, но из 5 делений истратил 2.

#71 OFFLINE   Vitaly.m

Vitaly.m

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородKemer-Turkey

Отправлено 06 December 2012 - 14:04

Сгонял сегодня из Кемера в Каш и обратно. По удивительно красивому серпантину вдоль побережья. Всего получилось около 300 км. Скутер отлично себя показал на виражах, на подъемах и по прямой. Динамика отличная без провалов. Сколько по факту истратил топлива не знаю, но из 5 делений истратил 2.

Посчитал после заправки. Получилось 3 литра на 100 км. Средняя скорость была где-то около 80 км. Странно работает указатель топлива. Оставалось два деления, а заправил 11.6 литра.

Сообщение отредактировал Vialy.m: 06 December 2012 - 14:06

#72 OFFLINE   Vitaly.m

Vitaly.m

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородKemer-Turkey

Отправлено 12 December 2012 - 08:12

Посчитал после заправки. Получилось 3 литра на 100 км. Средняя скорость была где-то около 80 км. Странно работает указатель топлива. Оставалось два деления, а заправил 11.6 литра.

Съездил в Аланию. Туда и обратно 400 км. Впечатления самые положительные. Отличная динамика и устойчивость. Ни какой усталости.На трассе не ощущаешь себя бедным родственником и со светофора улетаешь пулей. Единственная серьезная проблемма это мертвая зона в зеркалах. Мне чтобы увидеть, что у меня за спиной приходиться левую руку от руля отрывать и приподнимать вверх, что не есть гуд. Расход в районе 3-3.1 литра. Пробег 1300 км. Масло поменял на 300 и 600 км. следующая замена 1500 и далее по регламенту.

#73 OFFLINE   Boroda

Boroda

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB SPb
  • 1239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСПб.

Отправлено 12 December 2012 - 10:35

Единственная серьезная проблемма это мертвая зона в зеркалах. Мне чтобы увидеть, что у меня за спиной приходиться левую руку от руля отрывать и приподнимать вверх, что не есть гуд. Расход в районе 3-3.1 литра. Пробег 1300 км. Масло поменял на 300 и 600 км. следующая замена 1500 и далее по регламенту.

Для этих зеркал это нормально не иметь обзора за спиной, зато у них есть преимущество, нет нужды вертеть головой, достаточно не отвлекаясь от дороги кинуть боковой взгляд на зеркало, после того как я пересел на "Максима" долго привыкал к расположению зеркал на руле ( видимость в них лучше, видно что за спиной, но есть мертвая зона справа и слева от пилота, при маневре необходимо всегда убеждаться в отсутствии товарищей в том месте куда хочется вырулить и еще минус зеркал на руле, отвлекаешся от обстановки перед носом, что весьма опасно при больших скоростях передвижения ) так-что идеала нет к сожалению.
По расходу на карбовой модели ГТС все зависит от настройки карба, давления в колесах, температуры, весе и росте пилота и оборотах двигателя. Катаясь от Питера до Москвы и обратно выявилась такая особенность, при одинаковой скорости инжекторная ГТС-300 кушала при каждой заправке на 1 литр меньше карбовой ГТС-250, и показатель на тахометре у ГТС-300 при скорости 100-105 км/ч на 1000 оборотов меньше, расход бензина на ГТС-300 был около 3,5 на 100 км/ч а вес пилота почти в два раза больше моего.... :rolleyes:

#74 OFFLINE   Vitaly.m

Vitaly.m

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородKemer-Turkey

Отправлено 12 December 2012 - 11:36

Для этих зеркал это нормально не иметь обзора за спиной, зато у них есть преимущество, нет нужды вертеть головой, достаточно не отвлекаясь от дороги кинуть боковой взгляд на зеркало, после того как я пересел на "Максима" долго привыкал к расположению зеркал на руле ( видимость в них лучше, видно что за спиной, но есть мертвая зона справа и слева от пилота, при маневре необходимо всегда убеждаться в отсутствии товарищей в том месте куда хочется вырулить и еще минус зеркал на руле, отвлекаешся от обстановки перед носом, что весьма опасно при больших скоростях передвижения ) так-что идеала нет к сожалению.
По расходу на карбовой модели ГТС все зависит от настройки карба, давления в колесах, температуры, весе и росте пилота и оборотах двигателя. Катаясь от Питера до Москвы и обратно выявилась такая особенность, при одинаковой скорости инжекторная ГТС-300 кушала при каждой заправке на 1 литр меньше карбовой ГТС-250, и показатель на тахометре у ГТС-300 при скорости 100-105 км/ч на 1000 оборотов меньше, расход бензина на ГТС-300 был около 3,5 на 100 км/ч а вес пилота почти в два раза больше моего.... :rolleyes:/>/>

Ну поводу зеркал.. я до этого ездил на Ямахе цигнус, проблем с обзором не было вообще... По поводу расхода у меня GTS250i evo т.е. модель инжекторная. Ямаха про обЪеме 110 кубиков ела 2-2.5 литра и более. Мой вес 85 кг, давление в шинах 1.5 и 2.5. Так что приемущества инжектора перед карбюратором несомненны...на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Vialy.m: 12 December 2012 - 12:07

#75 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 24 January 2016 - 13:43

дядявань, ты про эту тему?

#76 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12586 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 24 January 2016 - 16:01

дядявань, ты про эту тему?

нет. Это про инжекторную заморскую. А про нашу карбовую где?

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#77 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 25 January 2016 - 11:20

нет. Это про инжекторную заморскую. А про нашу карбовую где?

блин я её найти пока не смог.. барабашка на форуме((

#78 OFFLINE   tuningsa71

tuningsa71

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS250

Отправлено 06 May 2016 - 20:27

Я б воощбще вычислил бы б/у ЖТС 250 с пробегом 2-3 тыщи и взял бы его за 90.000р. Самое разумное вложение средств. Пробег вычисляется на раз: состояние резины, состояние варика, состояние тормозных дисков, состояние колодок. Если все это уже заменено на новые значит мопеду глубоко за 15.000 км. А тут уже помогут другие тесты: состояние фар, лобового стекла, количество резиновой пыли в вариаторе, состояние радиатора, зацарапанность пластика и приборки. Если подстава, то где нибудь да проколется. Могу с вероятностью 99% определить что пробег не 2.000-3.000 км а гораздо больше. Есть в запасе еще фокусы. Например пластик вокруг надписей и близко к кромкам не отполируешь. Количество пескоструя на фарах не уберешь. Где нибудь да будет несвязуха! ЗЫ: 170 тыров за ГТС 300 - просто полный неадекват! Немного добавить и за 189.000 можно Мажесту 250 взять почти новую с пробегом в пределах 3.000км. Так там блин полный фарш, включая различные режимы коробки, спортивный, экономичный и тд. А как она едет, ГТСу тока сосать. Она едет, как Сапсан!

Я купил GTS 250 карб, пробег 4000 км. 

что- то он жрет много ... ближе к 5 литрам. это удручает. 

до этого у меня был стелс кафенеро 250 i расход на литр меньше!!! но ехать на нем никак невозможно!!! три раза ронял его, резина говно. пластик весь скрипит, дребезжит, посадка неудобная, два раза горели провода от генератора, шлем в унитаз не помещается!  продал, перекрестился... купил GTS 250 карб... как из трамвая в лексус пересел.

130 по спидометру едет.  кофеварка тож едет, но страшно пипецц. 

сегодня выкатил из гаража GTS 250 завел прогреть, а из выхлопной трубки черный дым. и выхлоп невкусно пахнет.

может поэтому он много пожирает бензина ?

что где подкрутить подскажите, научите.

бензин лью  95-й   читал многие льют 92-й

вот фото моего сима. 

[img]http://savepic.ru/9681400m.jpg[/img]

#79 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5200 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 06 May 2016 - 20:50

Начните с регулировки карбюратора:

1. Проверьте уровень топлива в поплавковой камере - на 1,5-2 мм ниже "разъёма" крышки.

2. Проверьте пусковой обогатитель - снижение оборотов прогрева холодного через 2-3 минуты.

3. Отрегулируйте винт качества смеси - по максимуму холостых оборотов прогретого двигателя.

4. Установите упором дросселя, минимально возможные устойчивые обороты холостого хода.

Пункты 3 и 4 выполните повторно (уточните), сразу после поездки, с пробегом не менее 10 км ...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#80 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12586 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 06 May 2016 - 21:21

Начните с регулировки карбюратора:
где ж его взять то? на инжекторном мопеде?))

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования