Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM GTS 250, GTS250 i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 21 November 2010 - 17:42

"зарплата" у меня довольно скромная, 3700 чистыми после всех налогов, ГТС 250 стоит примерно 26,000 и страховка в год 3800 :wacko: ,
но можно расписать её на 12 платежей...

дороговатая страховка, тяжко у вас там.

#22 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael
  • Колёса:SYM GTS 250i Evo

Отправлено 24 November 2010 - 15:42

дороговатая страховка, тяжко у вас там.

Сегодня застраховался - на год стоит сие удовольствие 3,471 шек. (обяз. + доп.). :fie: :smile262:

#23 OFFLINE   ein+zwei

ein+zwei

professional baby-maker

• SYM CLUB SPb
  • 1123 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 921 334оо42
  • ГородС-Пб, Гатчина
  • Колёса:SkyWave 650LX

Отправлено 25 November 2010 - 11:32

Вы просто так катаетесь и все? Или есть какая нибудь цель? Например доехать до какого нибудь места, посидеть выпить чаю или что то прохладного и поехать обратно.

в мемориз!!
достойная цель взрослого человека!!
теперь буду знать к чему стремиться /facepalm/facepalm
Fuhrer befiehl, wir folgen

#24 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 09 December 2010 - 15:37

Карбюраторные гтсники, сколько жрет на сотню примерно?

#25 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 09 December 2010 - 15:51

Карбюраторные гтсники, сколько жрет на сотню примерно?

как "жарить" смотря... литра 3,4 в среднем ближе к 4 литрам

#26 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 10 December 2010 - 20:31

Серег расскажи - до какой максималки разгонял ? (по спидометру) , какие при этом обороты ?

7000-7500 оборотов(ближе к 8000 уже), скорость 135-140 км/ч (то етсь максималка (лично у меня больше не едет)
а некоторые тут писали что чуть ли не до 150-160 разгоняли ЖТС-ки не знаю блеф или нет

Таки посидел сегодня на всех что были на каширке, 3 старых джоя, 2 новых, и гтски, короче скорее всего буду брать гтску 250, фиг с ним с деньгами, их заработать можно, но комфорт управляемость уникальна, для меня не тяжел не мал и не велик, а вот джой маловат..)

Пральна ЖТС вальяжнее и прикольнее да и с твоим ростом и параметрами(как я понял, ты не маленький) реально лучше чем джой..
Хотя прокатившись на джое Макара мне он тоже понравился..

#27 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 10 December 2010 - 22:43

Я б воощбще вычислил бы б/у ЖТС 250 с пробегом 2-3 тыщи и взял бы его за 90.000р. Самое разумное вложение средств. Пробег вычисляется на раз: состояние резины, состояние варика, состояние тормозных дисков, состояние колодок. Если все это уже заменено на новые значит мопеду глубоко за 15.000 км. А тут уже помогут другие тесты: состояние фар, лобового стекла, количество резиновой пыли в вариаторе, состояние радиатора, зацарапанность пластика и приборки. Если подстава, то где нибудь да проколется. Могу с вероятностью 99% определить что пробег не 2.000-3.000 км а гораздо больше. Есть в запасе еще фокусы. Например пластик вокруг надписей и близко к кромкам не отполируешь. Количество пескоструя на фарах не уберешь. Где нибудь да будет несвязуха! ЗЫ: 170 тыров за ГТС 300 - просто полный неадекват! Немного добавить и за 189.000 можно Мажесту 250 взять почти новую с пробегом в пределах 3.000км. Так там блин полный фарш, включая различные режимы коробки, спортивный, экономичный и тд. А как она едет, ГТСу тока сосать. Она едет, как Сапсан!
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#28 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 December 2010 - 06:32

Пральна ЖТС вальяжнее и прикольнее да и с твоим ростом и параметрами(как я понял, ты не маленький) реально лучше чем джой..
Хотя прокатившись на джое Макара мне он тоже понравился..

рост около 1.90 вес около сотки, просто ноги длинные да еще размер ноги ппц)
ДЖой мне тоже очень нравится новый, особенно морда, но минусы - нет прикуривателя! не диодный зад! нет аварийки! в белом варианте который мне больше нравится не черные диски старая сидушка не айс вапсче.
Вообще когда вживую их всех увидел, прифигел, размеры шо ппц))))
Однако на гтске сидеть намного удобнее, по весу ( мне их спустили с подножки) они не тяжелые для меня, разница в весе не ощутима практически. Джой уже - это факт. Но как сказала мама, я на нем как кузнечик)

#29 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 11 December 2010 - 15:07

Народ, а по скидкам что у нас, сейчас гтска 129 официально, меньше будет на новый год, кто нибудь знает, предположения?

Серег все правильно..
Зимой ГТС 250 Румит купил за 116.000
Весной..я купил за 128.900 (129.900)
Летом пиковая цена на него была 139.900 сам видел своими глазами!
Щас типа опять скидка осенняя наверное,.. опять 129.900..
Зимой вполне вероятно может будет опять стоить 116.000 ..

Если судить по прошлой Зиме то должно быть ниже..

#30 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 December 2010 - 15:20

Продавцы на каширке уверяли что будут на полтиники возможно на джои, но на гтсники 250 больше не будет.

#31 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 21 December 2010 - 19:45

Я никого ни от чего не отговаривал. Это раз. Покупка - должна доставлять. Это два.
Инжектор, или карбюратор?
Для моцыков... Сложный вопрос. На мой взгляд, пока соотношение цена/качество для компонентов системы впрыска на двухколёсной технике далеки от оптимальной. Они менее надёжны и существенно дороже, чем для авто.
Нормально отрегулированный карбюратор с большей вероятностью даст запуститься при нештатных темпиратурах, нежели впрыск: владельцу карбовой техники придётся, безусловно, играть газом, применять ряд творческих подходов, но исправный мотор запуустится всегда. Я 105тыс. отъездил на Фиате-Уно с однокамерным Вебером. И много раз прикуривал и таскал на морозе "богатых" соседей на Мерсах и Лексусах. Почему? Всё просто: если в микропрограмме не приписан пуск при -35, то хоть тресни - не заведёшься. А карбюратор - он ведь живой. С ним всегда можно договориться :)
Единственная, на мой взгляд, нерешаемая проблема карба - горячий пуск в жаркую погоду. Бензин в нём кипит, смесь переобогащается - требуется знать характер своего коня, чтобы сразу и точно на нужный угол открутить ручку. Либо каждый раз находить оптимум опытным пуём. Есть ещё момент, с которым столнулся этой осенью - обмерзание. Но это лечится переносом точки забора воздуха, или установки автоматического автомобильного перелючателя зима/лето, например, от ВАЗ-2108, врезав "тёплый" партубок в кожух охлаждения цилиндра. Благо, места вокруг движка предостаточно, а гофры продаются на любой вкус. Цена переключателя с корпусом - 300руб. Плюс сотня-две на "фурнитуру" и некоторое количество свободного времени :)
Но всё это - лично моё мнение, касающееся бюджетной двухколёсной техники. Для авто вопрос решен давно и окончательно: впрыск, либо дизель :D

#32 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 01 January 2011 - 19:42

Ещё пара картинок ... 11,200 км. уже

Изображение

Изображение

#33 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 01 January 2011 - 21:05

Раздел Опыт использования! Прекращаем ОФФтоп!&#91

#34 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 28 July 2011 - 19:20

На прошлой неделе приехал в сервис-центр в Беер-Шеве (50 км) и поменял гнездо предохранителя,(зеленая фиговина) по т.н. "реколу" (отзыв ТС для устранения серийной неисправности). Все ДжойМаксы и Ситикомы с 2006 и до 2010 включительно, дожны это пройти, по крайнейней мере у нас тут с этим строго. Официальный диллер прислал письмо, в котором в настоятельной форме заявил, что для "успокоения совести", как минимум, и "чтоб не сгорел" как максимум, желательно явится в ближайший авторизированый СЦ,
для устанения/предотвращения данной проблемы.
Неисправность может проявлять себя, когда аккумулятор разряжается слишком быстро, скутер не заводится после долгого перерыва в эксплуатации (более недели) и непонятными "глюками" с компьютером и прочими электросистемами. У меня, вроде, ничего подобного не происходило - раз в неделю заводился без каких-либо проблем.

картинка позаимствована из соседнего треда про ГТС 250:

Изображение

Уже накапало 12,300 км, пора проходить ТО /facepalm .
Как пройду, отпишусь.

#35 OFFLINE   звездин

звездин

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:1340072
  • ГородМосква
  • Колёса:скутер

Отправлено 31 July 2011 - 19:37

На прошлой неделе приехал в сервис-центр в Беер-Шеве (50 км) и поменял гнездо предохранителя,(зеленая фиговина) по т.н. "реколу" (отзыв ТС для устранения серийной неисправности). Все ДжойМаксы и Ситикомы с 2006 и до 2010 включительно, дожны это пройти, по крайнейней мере у нас тут с этим строго. Официальный диллер прислал письмо, в котором в настоятельной форме заявил, что для "успокоения совести", как минимум, и "чтоб не сгорел" как максимум, желательно явится в ближайший авторизированый СЦ,
для устанения/предотвращения данной проблемы.
Неисправность может проявлять себя, когда аккумулятор разряжается слишком быстро, скутер не заводится после долгого перерыва в эксплуатации (более недели) и непонятными "глюками" с компьютером и прочими электросистемами. У меня, вроде, ничего подобного не происходило - раз в неделю заводился без каких-либо проблем.

картинка позаимствована из соседнего треда про ГТС 250:

Изображение

Уже накапало 12,300 км, пора проходить ТО /facepalm .
Как пройду, отпишусь.

А,почём в Земле Обетованной эти мопедки?

#36 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 03 August 2011 - 16:05

А,почём в Земле Обетованной эти мопедки?

24,985 шекелей (новый) (это $7,350). Я свой брал со вторых рук с 10,120 км пробега за 19,000. ($5,600).
ТО 12,000 км - 1,700 шек., плюс ставлю сигналку STING 2003CP за 820 шек.

#37 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 03 August 2011 - 17:28

Я так понял в Израеле жизнь ни хрена не малина! Теперь понятно почему беглые евреи вспоминают СССР со слезами умиления на глазах. Они то думали что малина!
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#38 OFFLINE   звездин

звездин

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:1340072
  • ГородМосква
  • Колёса:скутер

Отправлено 05 August 2011 - 05:06

Я так понял в Израеле жизнь ни хрена не малина!
Теперь понятно почему беглые евреи вспоминают СССР со слезами умиления на глазах. Они то думали что малина!

Чудак-человек,они вспоминают свою молодость.

#39 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 05 August 2011 - 05:43

Чудак-человек,они вспоминают свою молодость.

Ты хочешь сказать что у а1298 не было молодости?
bigbar1.gif

#40 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 05 August 2011 - 06:36

Отчегож не было? Была и есть. Но вот та её часть, что прошла при советах, была изрядно ими, советами, подпорчена.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования