Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM GTS 250, GTS250 i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael
  • Колёса:SYM GTS 250i Evo

Отправлено 16 November 2010 - 09:06

с октября 2009 года, купил 11.11.2010 со вторых рук с пробегом 10.120 км. пока все, фото прилагаются....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 OFFLINE   алекс_у

алекс_у

Основатель SYM Клуба

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 16 November 2010 - 09:31

У нас 250 только карбюраторные и с одним глазом , в таком виде только 300 инжектор (http://www.velocityk.ru/)
Сколько стоит данный аппарат ? и новый ?
Много SYMов ?
Катаетесь наверное круглый год ?
Далеко ли катаетесь ?
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины

#3 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 16 November 2010 - 13:47

Вот интересно! Компания SYM по всему миру делает поставки кубатуры 200 - 250сс. И в каждом участке полушария (территориально) разные сочетания сборки и названия. Так в США это называется RV250 -карбюраторные. У нас GTS250. Во Франции в основном упор был на GTS125 карб, и инжектор (125сс с ижектором!) Причём, что интересно, начинка то вся -механика-пластик-размеры всё одинаковое. Сдаётся мне, что и объём движка у JoyMax250i и у нашего GTS300i просто напросто одинаковый..

#4 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 16 November 2010 - 17:17

А чего удивительного?! В США и Европе, несколько разные  метрические системы, законодательство и даже футбол. В Европе 125 куб.см, это предел для автолюбителей - не желающих получать права на вождение мотоцикла. SYM к примеру, 125 кубовые модели - снабжает картером и трансмиссией способной принять до 175 кубов. Этот специфичный товар (более 50 куб.см) ввозится в Россию сообразуясь с ГОСТ и Техническим регламентом. 125 кубововые модели снабжённые 4-х тактным, не оборотистым двигателем - с загибом на форсаж, не имеют запаса по мощности, но способны длительно передвигаться с максимальной скоростью разрешённой в России - 90 км/час. Не смотря на расположение их, в нижней ценовой категории, они не пользуются ажиотажным спросом. Легко могут быть тюнингованы - как производителем, так и пользователем, до промежуточного класса 150-175 куб.см.  Узлы и детали большей частью близки по параметрам или унифицированы. Используются в основной массе, для коротких поездок в пределах до 250 км - большей частью в пределах населённых пунктов. Модели 200-350 куб.см  заметно отличаются от среднекубатурных собратьев - для Российских просторов (прохватов, дистанций), им приданы более комфортные характеристики. Цена на ТС для частых и длительных поездок - не критерий для делового пользователя. А вот выбор для производителя велик - в основном это различные новые конструкторские разработки и доработки модельных рядов. Узлы и детали большей частью специфичны для каждой модели. Используются для длительных поездок, сохраняют достаточную манёвренность в городских пробках. Более 350 куб.см, уже не пропорционально растут масса, габариты и топливная жадность ТС - их практическое применение крайне ограничено и большей частью эксклюзивно. Особое развлечение производителя - это дизайнерские изыски. Оптика, органы управления, обвес, цвет - откровенно используются, для запутывания извилин мозга у покупателя...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#5 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 16 November 2010 - 20:18

Old_Man! Вот это называется развёрнутый ответ. Молодец.Садись -пять! :D У тебя там что, инциклопедия под рукой лежит. Можешь лекции проводить на Горе (платные)... Вот кто диллером то должен быть.. ;)

#6 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 17 November 2010 - 05:59

объем движка - у моего 250,6 куб.см, у трехсотки - 263,7 куб. см. мощность - у моего 23 л.с. на 8,000 оборотов, у трехсотки - то же самое, но на 7,500 оборотов. для Израиля это очень важно - обяз. страховка после 251 куба выше на 30% :wall: так, например, я плачу в год примерно 3800 шек. ($1000) обязаловки.... как итог - 250-ка лидер продаж в своем классе, 300 - в аутсайдерах, к сожалению..... из трехсоток "нормально" продается тльео Kymco Downtown 300, т.к. там реальные 300 кубов и как раз 33 л.с. всего есть 3 категории обяз. страховки - до 50 кубов - 2,800 шек., от 50 до 251 - 3,800 шек. и от 251 и выше - 5,000 шек. с друго стороны права как в Европах - А2 - до 125 куб. и до 14,6 лошадей (оба ограничения одновременно, т.е 150 куб и 11,2 л.с - уже другая категория), А1 - любого объема и до 33 л.с. А - без ораничения объема и мощности (месяц назад сдал :happy: )

#7 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 17 November 2010 - 06:17

У нас 250 только карбюраторные и с одним глазом , в таком виде только 300 инжектор (http://www.velocityk.ru/)
Сколько стоит данный аппарат ? и новый ?
Много SYMов ?
Катаетесь наверное круглый год ?
Далеко ли катаетесь ?

Новй стоит примерно 26,000 шек. ($7,600). В Израиле 120% таможенный сбор, плюс дилер не особо себя жалеет...
я свой брал за 19,000. Средняя зарплата - примерно 5,500 - 6,500 шек.
SYM - самые продаваемые скутеры, на первом месте ДжойРайды, за ними ДжойМакс 250. у SYM - более трети всего рынка, его поджимает Kymco (другой дилер).

/facepalm надо бежать, об остальном отпишусь позднее.

#8 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 17 November 2010 - 17:11

С обычными, карбюраторными моделями всё ясно - прожорлив, но прост для ремонта. А вот, с  инжекторными моделями у пользователя проживающего на перефериии - обязательно возникнут сложности с обслуживанием двигателя и его ремонтом. Поиск неисправности, запчастей - лишит это детище азиатского мотопрома движения и всех прилагаемых к нему достоинств. Не искушёные в познаниях устройства его двигателя, местные кулибины, в лучшем случае сделают на его базе - самокат.
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#9 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 17 November 2010 - 17:34

пока не слышал ни о каких проблемах с впрыском у SYM и про ДжойМаксы/ДжойРайды в часности...

#10 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 18 November 2010 - 04:30

Прикольно у вас там. Высылай еще какие нибудь фото с Симами. Интересно очень посмотреть. :bounce:

в эту субботу собираюсь прокатиться до Мицпе-Рамона, это город прямо посреди пустыни Негев, от меня примерно 100 км.
обязательно выложу фото.
Сам я живу в поселении Маген недалеко от Сектора Газы :administrator: , примерно 120 км от Тель-Авива.

#11 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 18 November 2010 - 04:41

еще фото с симами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#12 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 19 November 2010 - 07:57

Раз у вас СИМы самые распространенные, должно быть море тюнинга и стайлинга на них. Расскажите и покажите, что по данной теме у вас есть в продаже.

Вы наверно удивитесь, но здесь скутер в подавляющем большенстве случаев является чисто утилитарным средством передвижения - в Тель-Авиве, когда в часы пик пробки,
можно передвигаться исключительно на скутере / велосипеде. Слово "звиздец" даже близко не описывает той ситуации, которая здесь творится :( .

Вдобавок к этому, содержание скутера - удовольствие не из дешевых. Средняя цена 125-ток - 12,000 шек., обяз. страхование - 3,800 в год :wacko: , расходники и обслуживание - +/- 400-800 шек., в зависимости от модели, СИМы рулят, т.к. они одни из самых дешевых,
плюс получение прав А2 (если есть права "В" - 400 шек. минимум, если "с нуля" - то 1200-1500.) Ежегодный сбор (?) - для мотоцикла / скутера - 150 шек., ежегодный техосмотр (в обязательном порядке) - 37 шек.

Из положительных сторон - нет проблем с парковкой, максимум мобильност, ест мало бензина - 3 л. на сотню, при цене бензина 6-7 шек за литр.
Всего на 6 миллинов жителей - 2,5 м. машин и около 120,000 (!) двухколесных т.с. - от "полтиников" т до "ГолдВингов".

Ситуация может измениться, если гос-во отменит драконовские пошлины на ввоз скутеров (хотя бы до 125 кубов) и снизит об. страховку до разумного предела.
Т.к. в Израиле есть все предпосылки для того, чтобы скутер стал наипопулярным средством передвижения - более 300 солнечных дней в году, несильно развитая, мягко говоря, система общественного транспорта, пробки - особенно утром в больших городах.

Тюних :) - в основном улучшают все, что связано с вариатором, иногда меняют и выхлопную трубу, ставят ксенон. Максискутеры - замена ремня вариатора на какой-нибудь Малосси + замена грузиков. Кстати, вариатор J.Costa для ДжойМакса - 1600 шек, не включая установку.

Изображение Изображение

В основном, тюнингуют европейцев - Априлию и т.п.
Про "показать" - надо будет покопаться на соттв. форумах.

Ув. Димм правильно написал про Кипр, тоже хочу как-нибудь выбраться :rolleyes:

На счет путешествий - проехать с севера на юг, на мой взгляд, не интересно. В этом году планирую покататься в районе Иерусалима, с заходом на Мертвое море.

#13 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 19 November 2010 - 20:05

Политика SYM_а - высокая надежность, при умеренно высокой цене. Технологические и конструкторские решения, подкупают рациональностью. SYM не гнушается использовать и покупные серийные изделия. К примеру: на моём VS-150 - установлено провереное практикой, сцепление от GY-6 (292).

#14 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 20 November 2010 - 17:25

сегодня покатались....

Изображение

#15 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 966 061-85-14
  • ГородМосква. Жулебино
  • Колёса:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 20 November 2010 - 18:17

Вы просто так катаетесь и все? Или есть какая нибудь цель? Например доехать до какого нибудь места, посидеть выпить чаю или что то прохладного и поехать обратно. Фотографии у тебя хорошие. Сфотографировал бы себя что ли на SYM-е.

#16 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 20 November 2010 - 18:29

Вы просто так катаетесь и все? Или есть какая нибудь цель? Например доехать до какого нибудь места, посидеть выпить чаю или что то прохладного и поехать обратно. Фотографии у тебя хорошие. Сфотографировал бы себя что ли на SYM-е.

Особой цели нет, просто так катаюсь, т.е. для собственного удовольствия (я, по крайней мере, живу от места работы в 50 метрах ^_^ )
Кончно, останавливаемся для попить / отлить ;) / заправиться / перекусить / перекурить / обменяться впечатлениями и.п.
Себя как нибудь постараюсь снять. последнее фото - сделано телефоном, те, что в начале поста - зеркалкой Nikon D70.

#17 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 20 November 2010 - 18:31

да, кстати, с утра было довольно прохлано - +15 и туман, а уже к 10 часам припекло - +27-28.

#18 OFFLINE   алекс_у

алекс_у

Основатель SYM Клуба

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 November 2010 - 19:18

да, кстати, с утра было довольно прохлано - +15 и туман, а уже к 10 часам припекло - +27-28.

Глядя на сегодняшную погоду за окном (дождь , +4 днем ) - долго смеялся , у нас такое ( с утра было довольно прохлано - +15 и туман) не всегда и летом бывает !
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины

#19 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 21 November 2010 - 06:42

Вы наверно удивитесь, но здесь скутер в подавляющем большенстве случаев является чисто утилитарным средством передвижения - в Тель-Авиве, когда в часы пик пробки,
можно передвигаться исключительно на скутере / велосипеде. Слово "звиздец" даже близко не описывает той ситуации, которая здесь творится :( .

Вдобавок к этому, содержание скутера - удовольствие не из дешевых. Средняя цена 125-ток - 12,000 шек., обяз. страхование - 3,800 в год :wacko: , расходники и обслуживание - +/- 400-800 шек., в зависимости от модели, СИМы рулят, т.к. они одни из самых дешевых,
плюс получение прав А2 (если есть права "В" - 400 шек. минимум, если "с нуля" - то 1200-1500.) Ежегодный сбор (?) - для мотоцикла / скутера - 150 шек., ежегодный техосмотр (в обязательном порядке) - 37 шек.

Из положительных сторон - нет проблем с парковкой, максимум мобильност, ест мало бензина - 3 л. на сотню, при цене бензина 6-7 шек за литр.
Всего на 6 миллинов жителей - 2,5 м. машин и около 120,000 (!) двухколесных т.с. - от "полтиников" т до "ГолдВингов".

Ситуация может измениться, если гос-во отменит драконовские пошлины на ввоз скутеров (хотя бы до 125 кубов) и снизит об. страховку до разумного предела.
Т.к. в Израиле есть все предпосылки для того, чтобы скутер стал наипопулярным средством передвижения - более 300 солнечных дней в году, несильно развитая, мягко говоря, система общественного транспорта, пробки - особенно утром в больших городах.

Тюних :) - в основном улучшают все, что связано с вариатором, иногда меняют и выхлопную трубу, ставят ксенон. Максискутеры - замена ремня вариатора на какой-нибудь Малосси + замена грузиков. Кстати, вариатор J.Costa для ДжойМакса - 1600 шек, не включая установку.

Изображение Изображение

В основном, тюнингуют европейцев - Априлию и т.п.
Про "показать" - надо будет покопаться на соттв. форумах.

Ув. Димм правильно написал про Кипр, тоже хочу как-нибудь выбраться :rolleyes:

На счет путешествий - проехать с севера на юг, на мой взгляд, не интересно. В этом году планирую покататься в районе Иерусалима, с заходом на Мертвое море.

всё это понятно, тока сравнивать как?, сколько у Вас зарплата?, а то про цены в шекелиях написал, у нас в среднем зарплата 30000 и стоит ГТС 300 159000, страховка на год 2400,

#20 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael

Отправлено 21 November 2010 - 16:20

"зарплата" у меня довольно скромная, 3700 чистыми после всех налогов, ГТС 250 стоит примерно 26,000 и страховка в год 3800 :wacko: , но можно расписать её на 12 платежей...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования