Перейти к содержимому

Фотография

SYM Joyride 200i EVO Проблемы с запуском. Глохнет. Не устойчивая работа двигателя. Не заводится

карбюратор свеча регулировка sym joyride двигатель тахометр бензонасос фильтр предохранитель датчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 OFFLINE   Malloy21

Malloy21

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony 50(был)Sym Joyride 200ievo,SYM GTS300i evo

Отправлено 04 May 2016 - 08:30

народ подскажите пожалуйста вот такая у меня проблемка. В марте приобрел Joyride Evoi - пробег 8500 км. Стоял в гараже- не особо теплом. Раз в неделю или даже две я приходил и прогревал его- заводился с полоборота. Теперь потеплело, недели две три я не появлялся в гараже и хотел завести- а аккум сел. Прикурил от авто- поездил часок,заглушил,завелся норм. Через два дня приезжаю опять такая история- не заводится. В чем может быть проблема? Ведь все было ок.- зимой заводился. Может где на массу пробивает и утечка идет? Я только и не ездил- так как жду экзамена в гаи, то есть теоретически что могло там сломаться? Хочу зарядить аккум и попробовать снова- если нет то по ходу на новый попадают- а если проблема не исчезнет и покупка нового АКБ окажется выкинутыми деньгами?

#42 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8(916)625-63-35
  • ГородМосква
  • Колёса:ПолМакса

Отправлено 04 May 2016 - 11:10

народ подскажите пожалуйста вот такая у меня проблемка. В марте приобрел Joyride Evoi - пробег 8500 км. Стоял в гараже- не особо теплом. Раз в неделю или даже две я приходил и прогревал его- заводился с полоборота. Теперь потеплело, недели две три я не появлялся в гараже и хотел завести- а аккум сел. Прикурил от авто- поездил часок,заглушил,завелся норм. Через два дня приезжаю опять такая история- не заводится. В чем может быть проблема? Ведь все было ок.- зимой заводился. Может где на массу пробивает и утечка идет? Я только и не ездил- так как жду экзамена в гаи, то есть теоретически что могло там сломаться? Хочу зарядить аккум и попробовать снова- если нет то по ходу на новый попадают- а если проблема не исчезнет и покупка нового АКБ окажется выкинутыми деньгами?

Непонятно Зачем дрочил его зимой ((((
Акум заряжается хорошо
на оборотах выше средних. Дерганье движка типа Аля для прогрева и подзарядки на холостых ---- ничего хорошего. Заряди акум иль купи новый , желательно гелевый и будут полные штаны радости )))

#43 OFFLINE   Malloy21

Malloy21

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2016 - 19:01

Спасибо за совет. Решил пойти по простому пуси- и зарядить. Сегодня снял его и поставил на зарядку но зу у меня китайское для автомобильных АКБ.

Сила тока 4.2 А а  на аккуме написано что быстрая зарядка при 4.0 А около 1 ч. Я столько и заряжал- завтра попробую.  Хотел узнать заранее может что не так уже сделал?

#44 OFFLINE   shushu

shushu

Новичок

• СИМовод
  • 10 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 23 May 2016 - 10:11

Спасибо за совет. Решил пойти по простому пуси- и зарядить. Сегодня снял его и поставил на зарядку но зу у меня китайское для автомобильных АКБ.

Сила тока 4.2 А а  на аккуме написано что быстрая зарядка при 4.0 А около 1 ч. Я столько и заряжал- завтра попробую.  Хотел узнать заранее может что не так уже сделал?

Аккумулятор у него 8ah, то есть при токе 4А за час заряжается на 4ah. Я бы заряжал током поменьше, если честно ампера 2

#45 OFFLINE   shushu

shushu

Новичок

• СИМовод
  • 10 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 May 2016 - 10:24

У меня в конце лета тоже как то странно начал запускаться,сначала схватывает,потом провал,на  секунду-две,потом снова схватывает,и всё,уже нормально работает,контакты смотрел,смазывал,свеча иридиевая,катушку почистил ,смазал силиконом,возд.фильтр чистый.

А что в итоге было? У меня такая же история началась, запуск-глохнет. Со второго раза схватывает с провалом, потом работает нормально

#46 OFFLINE   Burlak

Burlak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:Sym joyride 200i

Отправлено 12 July 2016 - 10:53

Всем привет ,на joyride 200i  индикатор на приборке моргает 7 раз,я так понял это ошибка p0110 ,кто знает где стоит этот датчик ?

#47 OFFLINE   Malloy21

Malloy21

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2016 - 06:16

Не совсем в тему но новую не стал создавать. Сегодня полез менять масло- поменял все ок. Но вот потом обнаружил у маслозаливной горловины отверстие под крепление двигателя и оно пустое. То есть шпилька или болт который там должен быть отсутствует. Это так? Я реально его где то потерял? Как у вас ? 

P_20160902_175536%20-%20%D1%81%20%D1%8D%

Сообщение отредактировал Malloy21: 03 September 2016 - 06:20

#48 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1985 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 03 September 2016 - 12:53

Не совсем в тему но новую не стал создавать. Сегодня полез менять масло- поменял все ок. Но вот потом обнаружил у маслозаливной горловины отверстие под крепление двигателя и оно пустое. То есть шпилька или болт который там должен быть отсутствует. Это так? Я реально его где то потерял? Как у вас ?

P_20160902_175536%20-%20%D1%81%20%D1%8D%

Чёт ваша картинка не открывается у меня,но предполагаю что это один из двух болтов крепления консоли на которую аморт и глушак прикрученны... Это плохо:(, но не фатально: просто подберите болт похожий и на фиксатор резьбы его ;) .Второй болт тож проверить не плохо бы...

#49 OFFLINE   Malloy21

Malloy21

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 September 2016 - 07:09

В пятницу и сегодня повторилась проблема которая была описана ранее. Завожу с полоборота. Работает на холостых. Трогаюсь еду секунд 10-15 и глохнет. Пытаюсь завести- заводится с 3-4 раза. Дальше все нормально. Я прочитал тему но все же не совсем понял- проблема в бензонасосе? У меня было один раз что довел до пустого бака и заглох.

#50 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12432 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 12 September 2016 - 09:16

Трогаюсь еду секунд 10-15 и глохнет. Пытаюсь завести- заводится с 3-4 раза.
может и бензонасос.   Трудно диагностировать по интернету к сожалению.

проблема в бензонасосе? У меня было один раз что довел до пустого бака и заглох
Может сетка бензонасоса подзабилась.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#51 OFFLINE   Electra

Electra

Пользователь

• СИМовод
  • 195 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква СВАО
  • Колёса:Sym Joyride 200i EVO

Отправлено 12 September 2016 - 10:16

Сегодня утром начал глохнуть двигатель. Глохнет и на холостых и в движении, причём в движении не работает пару-тройку секунд и дальше едет (стрёмная тема, когда по ТТК едешь 80-100). Когда глох на холостых, заводился после выключения, включения зажигания. Два раза вообще минут 5 не мог завести :(/> уже хотел пешком домой идти. Думал может свеча, поменял на новую - не помогло, искры нет. Что это может быть? стартер крутит нормально. P.S. периодически горит лампочка check engine, причём уже давно, всё времени не было до сервиса доехать. P.P.S. да, и ещё прыгает стрелка тахометра - показывает чёрти чё

У меня аналогичная ситуация была на машине. Также горел джекичан, прыгал тахометр, машину дергало на ходу, глохла и периодически громко пердела. Даже глушак в итоге разорвало от нестабильной работы двигателя. Джекичан высвечивал "Ошибка датчика положения коленвала". Оказалось сгнил и отошел проводочек в колодке этого датчика.
Не знаю есть ли в джое похожий датчик, но по сути инжектор - значит должен быть.

Сообщение отредактировал Electra: 12 September 2016 - 10:29

#52 OFFLINE   Vasila_Jango

Vasila_Jango

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 October 2016 - 12:47

В пятницу и сегодня повторилась проблема которая была описана ранее. Завожу с полоборота. Работает на холостых. Трогаюсь еду секунд 10-15 и глохнет. Пытаюсь завести- заводится с 3-4 раза. Дальше все нормально. Я прочитал тему но все же не совсем понял- проблема в бензонасосе? У меня было один раз что довел до пустого бака и заглох.

Я тоже на непрогретом глох. А в один прекрасны 

#53 OFFLINE   Vasila_Jango

Vasila_Jango

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 October 2016 - 12:54

круто. хз как отредактировать.

Короче, в один прекрасный момент не завелся. маслал стартером все бестолку. Послез в бак. Насос не качает, трубки сухие. Оказался забитый "памперс". Всякое дерьмо видел - но такого дерьма еще не видел. Я его "сосу", а он не тянет))). Поехал в автомагазин, подобрал по размеру, поставил. Это было летом.

Сейчас. Последнее время плохо заводился. Со второго или с третьего раза. Схватывает и глохнет. Все просто. Сел аккумулятор. После зарядки стартует с полоборота! Теперь каждый вечер ставлю ЗУ. 

#54 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12432 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМОСКВА юж.бутово

Отправлено 03 October 2016 - 22:24

Все просто. Сел аккумулятор. После зарядки стартует с полоборота! Теперь каждый вечер ставлю ЗУ. 
Купи новый аккумулятор.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#55 OFFLINE   Vasila_Jango

Vasila_Jango

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 04 October 2016 - 06:51

За совет спасибо, но это очень критично с вашей стороны. Даже не в курсе что аккуму и сезона еще нет! Гена крутит и реле работает, но не больше 13В. Для начала я считаю необходимо очистить все соединительные разъемы. Уже было обсуждение, но повторим о том что после очистки окислов напруга возрастает до 14В и повышается ток. 

#56 OFFLINE   Malloy21

Malloy21

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 December 2016 - 09:19

круто. хз как отредактировать.

Короче, в один прекрасный момент не завелся. маслал стартером все бестолку. Послез в бак. Насос не качает, трубки сухие. Оказался забитый "памперс". Всякое дерьмо видел - но такого дерьма еще не видел. Я его "сосу", а он не тянет))). Поехал в автомагазин, подобрал по размеру, поставил. Это было летом.

Сейчас. Последнее время плохо заводился. Со второго или с третьего раза. Схватывает и глохнет. Все просто. Сел аккумулятор. После зарядки стартует с полоборота! Теперь каждый вечер ставлю ЗУ. 

А где его достать чтобы почистить- по весне в первую очередь этим хочу заняться. Заранее спасибо и всех с наступающим!!!

#57 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12432 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМОСКВА юж.бутово

Отправлено 30 December 2016 - 20:37

А где его достать чтобы почистить- по весне в первую очередь этим хочу заняться. Заранее спасибо и всех с наступающим!!!

в бензобаке.

#58 OFFLINE   Malloy21

Malloy21

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 31 December 2016 - 07:30

в бензобаке.

Он находится под поликом в ногах?

#59 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9202723788
  • ГородТульская Область
  • Колёса:сим200i

Отправлено 31 December 2016 - 07:59

Он находится под поликом в ногах?

Да

#60 OFFLINE   Malloy21

Malloy21

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 May 2017 - 19:15

В общем вот что у меня сегодня случилось. Еду я по трассе(ехал довольно долго со скоростью 100- решил остановиться так сказать по делам на 1 минуту.Завожу- а ничего не происходит и приборка не горит. Потом приборка загорелась но выжимаю тормоз - гаснет. Стартер не крутит. Дотолкал до ближайшей заправки - попробовал прикурить - завел- отсоединил клеммы- глохнет. Аккум помер. Каким образом я проехал столько на аккуме и как пропала зарядка мне не понятно. Вызывал эвакуатор(ждал почти 3 часа - свободных еле найдешь) отвез на Перовскую. Жду приговор.

У кого что было похоже? я все же надеюсь что дело в реле.....

Темы с аналогичным тегами карбюратор, свеча, регулировка, sym joyride, двигатель, тахометр, бензонасос, фильтр, предохранитель, датчик

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования