Перейти к содержимому

Фотография

SYM Joyride 200i EVO Проблемы с запуском. Глохнет. Не устойчивая работа двигателя. Не заводится

карбюратор свеча регулировка sym joyride двигатель тахометр бензонасос фильтр предохранитель датчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 22 August 2013 - 07:50

Делая обслуживание на 15К задумался, почему в инструкции по эксплуатации нет ни одного упоминания о топливном фильтре? Его же вроде периодически нужно промывать, а то и менять. Подскажите...

1. Его не на всяком мопеде отдельно от насоса поменять можно, топливные трубки одноразовые. ХЗ как на Жорике.
2. На машине насос и фильтр выхаживают около 100. Теоретически на мопеде оно должно выходить ресурс.

#22 OFFLINE   Hammer97

Hammer97

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 30 July 2014 - 11:50

Здравствуйте. Заглох на ходу и больше не заводится. Искра есть, бензин поступает.  Показалось сначала, что слабовата искра. Поменяли катушку зажигания, свечу, коммутатор. Не заводится... Подскажите где посмотреть метки для выставления зажигания. Кажется, что оно сбилось. Где посмотреть метки на распредвале и коленвале. Какие еще причины могут быть? Дата выпуска 2008 год. Пробег 46000. До этого ездил без проблем, заглох очень внезапно.

Сообщение отредактировал Hammer97: 30 July 2014 - 12:23

#23 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 30 July 2014 - 16:40

Цепь механизма газораспределения, звездочки привода и её натяжитель - выработали ресурс ...

Двигатель требует разборки, выбраковки изношеного - т.е. капитального ремонта.

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#24 OFFLINE   Hammer97

Hammer97

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 31 July 2014 - 05:28

Цепь механизма газораспределения, звездочки привода и её натяжитель - выработали ресурс ...

Двигатель требует разборки, выбраковки изношеного - т.е. капитального ремонта.

да?

#25 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8(916)625-63-35
  • ГородМосква
  • Колёса:ПолМакса

Отправлено 31 July 2014 - 05:35

Кирил, проверь компрессию.

#26 OFFLINE   urinor

urinor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПятигорск
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 31 July 2014 - 09:26

1. Его не на всяком мопеде отдельно от насоса поменять можно, топливные трубки одноразовые. ХЗ как на Жорике.
2. На машине насос и фильтр выхаживают около 100. Теоретически на мопеде оно должно выходить ресурс.

И, кстати, тут уже спрашивали и так никто и не ответил...
Почему топливный фильтр на Джое установлен на "обратке"?
На какой его поменять можно? Автомобильные, предназначенные для работы под давлением все гораздо больших размеров [emoji53]

#27 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 31 July 2014 - 10:17

Автомобильные, предназначенные для работы под давлением

На обратке давления нет, посему ставь ( ну эт если нужно) авто (обычный), они и тонкие есть.

#28 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 31 July 2014 - 12:22

Почему топливный фильтр на Джое установлен на "обратке"?

Уверены? Смысла вообшще не вижу. Картинка есть? Может это не фильтр?

#29 OFFLINE   urinor

urinor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПятигорск
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 31 July 2014 - 20:56

yjybuda5.jpg
gu9yby2e.jpg

#30 OFFLINE   nocher

nocher

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар
  • Колёса:sym joyride 200i evo

Отправлено 16 September 2014 - 21:20

Перестал заводится мой жорик,  включаю зажигание всё как всегда вот только лампочка чека не мигает и характерного жужания топливного насоса нет, соответственно не заводится. проверил предохранители которые сзади под сиденьем целые. Вот грешу ещё на микрик на боковой лапке.Ребята подкажите

куда ещё можно полезть посмотреть.

#31 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2014 - 06:35

Перестал заводится мой жорик,  включаю зажигание всё как всегда вот только лампочка чека не мигает и характерного жужания топливного насоса нет, соответственно не заводится. проверил предохранители которые сзади под сиденьем целые. Вот грешу ещё на микрик на боковой лапке.Ребята подкажите

куда ещё можно полезть посмотреть.

Желтый выключатель под сидухой и красная клавиша "глушилки" на руле (сам часто не замечал , как её случайно выключал.

#32 OFFLINE   nocher

nocher

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар
  • Колёса:sym joyride 200i evo

Отправлено 17 September 2014 - 07:20

Желтый выключатель под сидухой и красная клавиша "глушилки" на руле (сам часто не замечал , как её случайно выключал.

Под сидухой сразу глянул а вот на руле вобще незнаю а где ана там???

обычно глушу ключём, а мот вчера остался на даче может в темноте и незаметил.

#33 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2014 - 07:42

Под сидухой сразу глянул а вот на руле вобще незнаю а где ана там???

обычно глушу ключём, а мот вчера остался на даче может в темноте и незаметил.

Под праву руку расположена, большая красная клавиша.

#34 OFFLINE   Hunters55

Hunters55

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89124640575
  • ГородИжевск
  • Колёса:Sym Joyride 200i

Отправлено 16 October 2014 - 20:36

У меня в конце лета тоже как то странно начал запускаться,сначала схватывает,потом провал,на  секунду-две,потом снова схватывает,и всё,уже нормально работает,контакты смотрел,смазывал,свеча иридиевая,катушку почистил ,смазал силиконом,возд.фильтр чистый.

#35 OFFLINE   Doctor Avic

Doctor Avic

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8910-351-7092
  • ГородЛипецк
  • Колёса:Шевролет Лацетти, Опель Рекорд 1978 г.в., Ирбис Нирвана 150, велосипед

Отправлено 30 October 2014 - 05:44

Почитал тему.

Периодически речь шла о бензонасосе... Бывает проблема, когда забивается фильтр.

Из своей же автомобильной практики привожу пример отгорания контакта погружного бензонасоса: 

0_e1394_e51c1372_M.jpg

Сообщение отредактировал Doctor Avic: 30 October 2014 - 05:46

#36 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2014 - 13:35

Почитал тему. Периодически речь шла о бензонасосе...

Юрий, ты по-моему ошибаиииисся! Проблем с бензонасосами вообщето в симах не было, а вот траблы с "прогревными" и "холостыми" были, но сие никак не связано с самим БН. Тож подобное с "Хантером" и у меня - думаю проблема в узле воздух-бензин-впрыск + датчик положения заслонки (отложения , заедание, нехороший сигнал с ДМРВ).
Я то пока "забил"на это дело (ездит - ну и лады), за зиму решу Как и у Хантера, нет нормальных ОХХ (на холодную), а это 2100-2200. Нет , заводится бЭз проблем, и после прогрева 3-5 мин., тож в дальнейшем их нет(проблем т.е.), но ....сцука на холодную не выдает вот эти 2100-2200, только 2000, и потом весь день так и держит об ХХ 2000.

#37 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9202723788
  • ГородТульская Область
  • Колёса:сим200i

Отправлено 30 October 2014 - 14:09

Юрий, ты по-моему ошибаиииисся! Проблем с бензонасосами вообщето в симах не было, а вот траблы с "прогревными" и "холостыми" были, но сие никак не связано с самим БН. Тож подобное с "Хантером" и у меня - думаю проблема в узле воздух-бензин-впрыск + датчик положения заслонки (отложения , заедание, нехороший сигнал с ДМРВ).
Я то пока "забил"на это дело (ездит - ну и лады), за зиму решу Как и у Хантера, нет нормальных ОХХ (на холодную), а это 2100-2200. Нет , заводится бЭз проблем, и после прогрева 3-5 мин., тож в дальнейшем их нет(проблем т.е.), но ....сцука на холодную не выдает вот эти 2100-2200, только 2000, и потом весь день так и держит об ХХ 2000.

#38 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2014 - 14:13

Евгений, расшифруй, плииз, свой пост (которого нет, вообще то)

#39 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9202723788
  • ГородТульская Область
  • Колёса:сим200i

Отправлено 30 October 2014 - 14:57

Евгений, расшифруй, плииз, свой пост (которого нет, вообще то)

Беда с кнопками. тыкнул ,улетело куда-то ,не пойму.

Есчо раз.У мого Симыча с рождения ,при перегазовке от 2000 до3500об может стрельнуть в трубу ,и заглохнуть

в самый не подходящий момент.Пришлось избавится от этой мотоциклетной привычки.

Видимо китаевы не закладывают наши эмоции.А так ,если сразу газануть,то не глохнет,

На холодную 2100об,через 10-15сек 1900об.Что снова,что сейчас,нечего не меняется.

#40 OFFLINE   Doctor Avic

Doctor Avic

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8910-351-7092
  • ГородЛипецк
  • Колёса:Шевролет Лацетти, Опель Рекорд 1978 г.в., Ирбис Нирвана 150, велосипед

Отправлено 31 October 2014 - 06:49

Ну, я про Симы не писал, ибо их детального устройства не знаю, а вот с инжекторной машиной уже многое постиг.

Кстати, есть ссылочка где почитать про Сим можно? А Симом интересуюсь лишь потому, чт планирую приобрести и альтернативы ему не вижу по многим своим критериям.

По дросселю знаю, что заслонка должна быть чистой, в противном случае угол её наклона изменяется.

Датчик MAP у Сима есть? С этим датчиком тоже повозиться пришлось. График уже давал от незначительного изменения сопротивления работа ДВС совсем разная ( диапазон очень узок).

Я "забивать" не люблю..., предпочитаю разбираться в проблеме и её устранить. Правда, получается не всегда. Иногда этот процесс может занять 20 лет! ;)

Сообщение отредактировал Doctor Avic: 31 October 2014 - 06:51

Темы с аналогичным тегами карбюратор, свеча, регулировка, sym joyride, двигатель, тахометр, бензонасос, фильтр, предохранитель, датчик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования