Перейти к содержимому

Фотография

SYM Joyride 200i EVO Проблемы с запуском. Глохнет. Не устойчивая работа двигателя. Не заводится

карбюратор свеча регулировка sym joyride двигатель тахометр бензонасос фильтр предохранитель датчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 OFFLINE   Xupypr

Xupypr

Новичок

• СИМовод
  • 34 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79104173256
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200i Evo

Отправлено 19 July 2012 - 19:25

Сегодня утром начал глохнуть двигатель. Глохнет и на холостых и в движении, причём в движении не работает пару-тройку секунд и дальше едет (стрёмная тема, когда по ТТК едешь 80-100). Когда глох на холостых, заводился после выключения, включения зажигания. Два раза вообще минут 5 не мог завести :(/> уже хотел пешком домой идти. Думал может свеча, поменял на новую - не помогло, искры нет. Что это может быть? стартер крутит нормально. P.S. периодически горит лампочка check engine, причём уже давно, всё времени не было до сервиса доехать. P.P.S. да, и ещё прыгает стрелка тахометра - показывает чёрти чё

#2 OFFLINE   Медведь Балу

Медведь Балу

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 471 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 917 545 47 18
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:SYM Maxsym 400

Отправлено 20 July 2012 - 07:08

Лезь под унитаз и перебирай там все разъемы, контакты и соединения. Обильная смазка ВДшкой или чемто подобным, с водоотталкивающим эфектом обязательна. У меня была подобная хрень, только не глох. Начинал скакать тахометр, загораться чек и небольшая потеря в мощьности. Избавился от всего этого, таким способом.

#3 OFFLINE   Xupypr

Xupypr

Новичок

• СИМовод
  • 34 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 July 2012 - 07:15

Лезь под унитаз и перебирай там все разъемы, контакты и соединения. Обильная смазка ВДшкой или чемто подобным, с водоотталкивающим эфектом обязательна.
У меня была подобная хрень, только не глох. Начинал скакать тахометр, загораться чек и небольшая потеря в мощьности. Избавился от всего этого, таким способом.

Ок, попробую. Вспомнил, что, когда менял аккум, в одном из электродов плохо затянул винт (отвёртка была не той формы). Может контакт плохой, окислился.

#4 OFFLINE   Медведь Балу

Медведь Балу

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 471 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЗеленоград

Отправлено 20 July 2012 - 10:08

Ок, попробую. Вспомнил, что, когда менял аккум, в одном из электродов плохо затянул винт (отвёртка была не той формы). Может контакт плохой, окислился.

И ешо, на счет чека. Попробуй скинуть клему с акума. Надо снять МИНУСОВУЮ. Питалово в моск комутатора подается именно по минусу. Порой, когда моск компьютера переполняется ошибками, он может начать выдавать на гора разную хрень. Скинув питалово (минусовой провод) ты очистишь память и ему (мозгу) будет немного полегче работать.

#5 OFFLINE   Xupypr

Xupypr

Новичок

• СИМовод
  • 34 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2012 - 07:27

И ешо, на счет чека. Попробуй скинуть клему с акума. Надо снять МИНУСОВУЮ. Питалово в моск комутатора подается именно по минусу. Порой, когда моск компьютера переполняется ошибками, он может начать выдавать на гора разную хрень. Скинув питалово (минусовой провод) ты очистишь память и ему (мозгу) будет немного полегче работать.

Сброс клеммы ничего не дал. А вот при осмотре проводки нашёл, что, видимо, от вибраций оторвался проводок от клеммы хз к чему (на вид не умею определять) и лежал на клемме прижимаясь силой тяжести :) а на кочках отлетал, что прерывало подачу искры на свечу.
Медведу Балу, выражаю благодарность за совет, ибо я уже надумавал в сервис ехать.
P.S. кстати, сама проводка, клеммы и т.п. абсолютно девственно чисты, т.е. не имеют ни ржавчины, ни окислений.

#6 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79615218851
  • ГородКраснодар
  • Колёса:SYM GTS 300i Evo

Отправлено 09 August 2012 - 08:47

Всем добрый день! Joyride 200I EVO - Куплен в марте 2012г. Сейчас пробег 5900км. На пробеге 2800км стала моргать лампочка 2 раза-пауза-2раза. На езде никак не отражалось. На пробеге 5850км стал глохнуть на холостых - утром так вообще 2-3 раза подряд. Заметил - раньше на прогреве обороты 2500, потом стабильно 2000. Сейчас всегда 2000 и на холодную. Вчера сам устроил ТО (ТО у официалов пройдены все) - чистка клемм АКБ, чистка дроссельной заслонки (налета было мало), чистка свечи. Сегодня на хх не глох (обороты плавают 2000-2500), но заглох 2 раза за 10 минут на светофорах. Завел после выкл-вкл зажигания. В движении все идеально. Расход 3-3,5 л. В понедельник привезут новую свечу и как раз выкатаю этот бензин. Помогите с диагностикой.

Дырчик на педалях, Дельта 2, Ява 50, Suzuki Run, Honda Lead 90, Joyride 200i EVO, GTS 300i EVO

#7 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 August 2012 - 08:55

Видел подобную тему, но может есть кто с диагностическим оборудованием? Может телефон подскажите нужного человека?

Дырчик на педалях, Дельта 2, Ява 50, Suzuki Run, Honda Lead 90, Joyride 200i EVO, GTS 300i EVO

#8 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 August 2012 - 19:40

Добрый вечер. Вот последние новости: после заправки 95 бензином на проверенной Азс ситуация не изменилась. Вечером началось другое - пропала тяга. Там где ехал за 100км/ч, сейчас еле 90 набрал. С пассажиром так вообще тоска. Прошу помочь! Завтра раскидаю пластик-все потроха перебиру. Все проверю и отпишусь.

#9 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 August 2012 - 06:28

Итоги прекрасного утра пятницы: Еле завел и еле поехал - не поднимает обороты выше 4000. Через квартал заглох и не завелся. Позвонил дилеру. Забрали скутер в микроавтобусе. Ожидаю результаты диагностики.

#10 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 August 2012 - 04:48

Всех благодарю за просмотры и сдержанную реакцию)) Итоги диагностики - "лег" топливный насос (в баке) Внешне целый и блестящий. Заборная сетка странно-черная. Состояние фильтра после насоса не известно. При подмене с донора - скутер оживает. Стоимость нового - более 10т.р. Если кто готов поделиться з/ч или информацией о возможности не затратной замены - рассмотрю все варианты.

#11 OFFLINE   Медведь Балу

Медведь Балу

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 471 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЗеленоград

Отправлено 15 August 2012 - 05:17

Покупать новый не хочешь, правильно? Ну тогда, если колхозить то с умом. Первое, что я стал бы делать, это трясти механиков в сервисе, что бы расколоть, какое рабочее давление должен выдавать исправный насос. Второе, имея эти данные, начал бы рыскать по магазинам в поисках подходящего по производительности бензонасоса. Скорее всего, это будет насос от какого либо ТАЗа, НЕ ПОГРУЖНОГО ТИПА. И третье, примастырить новый где то рядом со старым.

#12 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 15 August 2012 - 07:39

Итоги диагностики - "лег" топливный насос (в баке)
Внешне целый и блестящий. Заборная сетка странно-черная. Состояние фильтра после насоса не известно.
При подмене с донора - скутер оживает.
Стоимость нового - более 10т.р. Если кто готов поделиться з/ч или информацией о возможности не затратной замены - рассмотрю все варианты.

У тебя же машина гарантийная? Это чистый брак, насосы ходят подолгу.

насос подобрать подходящий по размеру и давлению.

#13 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 15 August 2012 - 08:16

Давление в топливной магистрали 3кг/см.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#14 OFFLINE   Медведь Балу

Медведь Балу

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 471 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЗеленоград

Отправлено 15 August 2012 - 08:44

ТАЗовские точно подходят. Вот примерно эти http://admiral-c.com...012&parts=10817

Это так, на вскидку. Но лучше найти не погружной.

Сообщение отредактировал Медведь Балу: 15 August 2012 - 08:45

#15 OFFLINE   urinor

urinor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПятигорск
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 15 August 2012 - 14:24

Итоги диагностики - "лег" топливный насос (в баке)
Внешне целый и блестящий. Заборная сетка странно-черная.

На почти пустом баке часто ездил, не вспомнишь? Я к тому, что насос или совсем не терпит воздух хватать, когда мало бензина в баке, выходит из строя в таком режиме эксплуатации, или действительно реальный брак. Кстати... а почему сразу начал искать где купить запчасть?... скутер же явно гарантийный! Не понял... или насос тоже расходной деталью стал? А что наш дилер говорит? - "Я ни я и лошадь не моя?". Поподробней можно?.
p/s: Я последние полтора месяца эксплуатации стал ездить на заправку "оптом" - с 20 литровой канистрой (вот, кстати, огромный + Джоя = громадный плоский пол). И потом заправлял скутер через воронку с мелкой сеткой, ну знаете сами такие, не смотря на то, что в нем фильтр тонкой очистки топлива присутствует в схеме питания, но вот сам насос ничем не защищен от механически неочищенного бензина. А уж про возможный заводской брак так я и вообще молчу... вон сколько народу с дёргатнёй мается и маялось, даже на ГТСках инфа проскакивает. А у Велоситика "Нет информации", а форум это не информация - это поклёп. Мне ж просто делать нечего было и я просто так, из за того, что деньги девать некуда (я в них уже даже сморкаюсь, как в фильме "Тупой и ещё тупее", а они всё не кончаются!) и взял короче за 200 баксов с лишним колокол и плату сцепления. От скуки! Не иначе. По видимому это так воспринимается. И это при том, что я ещё в этом году еще и НЕ ЕЗЖУ! Ну то есть вообще... Да нет конечно. Не из за этого. А просто знаю, что с запчастями происходит, знаю что с Джоем происходит при начале движения, потому и ремень и воздушный фильтр и колокол сцепления... А у них "Нет информации!". САФСЭМ НЭТ!!!

Сообщение отредактировал urinor: 15 August 2012 - 14:37

#16 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 August 2012 - 15:52

Давление в топливной магистрали 3кг/см.

За давление - СПАСИБО! В сервисе этих данных не дали и насос на собственную диагностику тоже.
В автосалоне (где работаю) поставил сигналку старлайн мото V62 - это и послужило отказом в гарантии.
Со своим диагностом заехал в сервис - ну не смогли мне объяснить как она повлияла на бензонасос...
Из разговора: "...толстый провод разрезал твой горе-электрик...ток не тот шел..."
Ставим такие сигналки на новые джиксеры и не каких проблем.
Сейчас договорился на том, что их электрик ставит сигналку по своему, собирают скутер в кучу и начинаем диалог по новой.
Т.к. на насос денег нет - либо продавлю на гарантию, либо с другого мота. Благо он там отдельно от регулятора давления (через шлангочку).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG00.jpg   25.04К   89 Количество загрузок:

#17 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 August 2012 - 15:59

На почти пустом баке часто ездил, не вспомнишь? Я к тому, что насос или совсем не терпит воздух хватать, когда мало бензина в баке, выходит из строя в таком режиме эксплуатации, или действительно реальный брак. Кстати... а почему сразу начал искать где купить запчасть?... скутер же явно гарантийный! Не понял... или насос тоже расходной деталью стал? А что наш дилер говорит? - "Я ни я и лошадь не моя?". Поподробней можно?.

Заправлял по 5-6 литров за раз. Мигает индикатор - на АЗС и до полного. Раз в неделю получалось.
До сухого ни разу.
Вот бы узнать номер клиентской поддержки владельцев SYMов. Есть пару вопросов, ибо я сам гарантийщик ))

#18 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 August 2012 - 11:55

Ну тогда, если колхозить то с умом...
Первое, что я стал бы делать, это трясти механиков в сервисе, что бы расколоть, какое рабочее давление должен выдавать исправный насос.

Гарантийный ремонт не прошел.
Собственное расследование выявило порванное уплотнительное кольцо под клапаном обратки (причина не ясна) и повреждение крыльчатки насоса - вал проворачивается в ней.
Решение проблемы таково - уплотнительное кольцо от инжекторной девятки (АвтоВАЗ) и насос Бош - от туда же.
Обратка справляется, скутер шепчет и радует первозданными характеристиками.
Как же я соскучился по нему :)

P.S. Зачем фильтр на обратке? Форсунку от мусора спасает только заборная сетка перед насосом.

#19 OFFLINE   Xupypr

Xupypr

Новичок

• СИМовод
  • 34 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2013 - 14:41

Делая обслуживание на 15К задумался, почему в инструкции по эксплуатации нет ни одного упоминания о топливном фильтре? Его же вроде периодически нужно промывать, а то и менять. Подскажите...

#20 OFFLINE   Xupypr

Xupypr

Новичок

• СИМовод
  • 34 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 August 2013 - 07:11

Ап

Темы с аналогичным тегами карбюратор, свеча, регулировка, sym joyride, двигатель, тахометр, бензонасос, фильтр, предохранитель, датчик

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования