Перейти к содержимому

Фотография

Датчик хх умирает второй раз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 24 July 2012 - 15:12

Ситуация такая, обороты падают на холостом ходу, после прогрева и езды, когда стоишь на светофоре практически до 1200 и вследсвии этого плохо заряжается аккумулятор., такого быть не должно, там обороты 1500-1600 всегда, Всё разобрал прочистил на датчике хх был налёт, свечу и фильтр воздушный заменил, нагар на свече идеальный, напряжение померял в норме, аккумулятор тоже отлично держит нагрузку проседает чуть-чуть при выключенном моторе и включённом зажигании. Опять тоже самое, не помогло. Что это может быть? уже второй раз умирает, первый раз умирал также, потом обороты стал задирать до 25000 ездить было невозможно.

#2 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 24 July 2012 - 15:35

первый раз умирал также, потом обороты стал задирать до 25000 ездить было невозможно.

Ты ничего не попутал? Мож нолик лишний?
А вообще у меня обороты что тоже иногда странно себя ведут, иногда после старта проседают чуть ли не до 1000. Потом выправляются. А лампочка аккумулятора на светофоре всегда горит.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#3 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 24 July 2012 - 17:15

Ты ничего не попутал? Мож нолик лишний?
А вообще у меня обороты что тоже иногда странно себя ведут, иногда после старта проседают чуть ли не до 1000. Потом выправляются. А лампочка аккумулятора на светофоре всегда горит.

да, попутал 2500, обороты должны быть стабильны, а не гулять,

#4 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 24 July 2012 - 22:25

Что это может быть?

То, что вы называете "датчиком", на самом деле никакой не датчик, а исполнительное устройство. Ещё точнее, управляемая шаговым двигателем заслонка. Но как термин сойдёт и "датчик".
Филиппу советую проверить герметичность места посадки устройства.
Стёпе советую попробовать смазать заслонку ( цилиндрик который движеться.) Предупреждаю- нельзя менять положение заслонки на снятом устройстве, иначе прямая дорога к Грину в Перово. еае вынул, так смазал и воткнул назад. Если не поможет ( а оно скорее всего не поможет, а коль и поможет, то ненадолго)- забить на это дело. У меня на Ситике тоже самое порой проявляется- не парит вроде.

На самом же деле, явление "проседания" оборотов при включении двигателя и последующего их возвращение в искомое количество, может быть всего лиш первым горбом характеристики регулирования ( Филипп знает как оно и чё в регулировании)
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#5 OFFLINE   Ошььь

Ошььь

Пользователь

• СИМовод
  • 215 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки
  • Колёса:Honda Silver Wing 600abs, Honda Scoopy

Отправлено 25 July 2012 - 09:29

Я тоже грешил на этот шаговый мотор заслонки у себя, залил промывку в бак для инжектора и все прошло. )))) Хотя даже в сервисе сказали что заслонка. Как залил промывку он весь проперделся хорошенько, даже все показатели усугубились, глохнуть стал, а потом к концу бака он уже летал. Правда при посещении определенных заправок сразу начинается опять)

Сообщение отредактировал Ошььь: 25 July 2012 - 09:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования