Перейти к содержимому

Фотография

Что слушают СИМоводы :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#21 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 18 December 2010 - 22:38

Музыка вообще бывает слушаемой и неслушаемой. Старой и новой не бывает. Не представляю себе "заплесневелых" Битлз, Лед Зеппелин, Хендрикса... плесневеют только "патриотические" песни Серёг, но они к музыке отношения не имеют.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#22 OFFLINE   Sersus

Sersus

Баламут и балабол

• СИМовод
  • 2621 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 18 December 2010 - 22:50

Разговоры о вкусах, понятное дело, крайне абстрактны. Я просто описал свою субъективную реальность, данную мне в ощущениях. И по-моему имена, которые ты привёл, и есть плесень. :rolleyes: Ну это, примерно, как только смотреть кино тридцатых, сороковых годов и говорить, что у настоящего искусства нет срока давности, тогда как просто отстал от жизни. (Это я всё не тебе, это я в общем размышляю.)
У людей меняются потребности в музыкальной энергетике и музыкальной стилистике. Рокерские волосатые подонки, скрипящие на гитарах, сначала начали делить сцену со сладкими диско-боями, потом с ритмичными неграми, теперь все они теснятся модными электронщиками. И так далее, и до бесконечности...
Скутераст и педовелоседист.

#23 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 18 December 2010 - 23:30

И снова спадает к волосатым подонкам- пройдено. В 70-80-ых всё потеснили дисковые Бони-м и разные Арабески,говорили о смерти рокнрола, мол рок ушёл навсегда, но баловство прошло, вернулись снова к рокерам. Рокеры преобразовались в металл. Потом электроника- тоже отжило уже ( спейсы разные, крафтверки), вернулись опять к рокерам, но уже с классическими инструментами ( та же металлика, терион, чего ты кстати так и не послушал- зря). Потом пошли вообще не музыкальные выходки- рэпы, трансы ( рэп изначально музыкой и не был), вернулись снова к рокерам, но уже с этникой. Меж тем, рок и не переставал жить. Он не умирал, не возрождался, в отличии от всех его "сменщиков" и весьма не тихо эволюционировал и сейчас практически начал срастаться с классикой ( снова Терион, Эпика, Лакримоза), вобрав элементы всех ушедших направлений. А теперь глядим какие сейчас появляются команды и направления. Видим- снова возродились старые направления. Совсем недавно вошёл термин ретро-хард. И тут же куча очень успешных групп в этом стиле: Blood Ceremony Siena Root Spiritual Beggars Grand Magus Lucifer Was причём они занимают далеко не последние места в чартах и появляются громко, их тут же замечают. Это значит их слушают и любят. Ну а блюз вообще явление статичное и повсеместное, его все любят и слушают, он не нуждается в обсуждении. О вкусах никогда не спорю- дурное это. Я предлагаю тебе не проходить мимо, называя плесенью, а послушать. Любить и фанатеть не предлагаю :) Кстати- я встретил летом человека, который слушая Blood Ceremony, ни разу при этом не слышал Black Sabbath до 76-го года- я был в шоке. Ну молодой, был очень удивлён тем, что слушаемая им музыка, оказывается имеет возраст втрое больше прожитого им. Хотя Кровавые церемонщики в 2008-ом играть начали. П.С. Обожаю Чарли Чаплина.

#24 OFFLINE   Sersus

Sersus

Баламут и балабол

• СИМовод
  • 2621 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2010 - 11:52

Музыка волосатых подонков у меня вызывает только отрицательные эмоции, извини. :blush:

#25 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 19 December 2010 - 11:59

Любителям Лайт-Джаза, Фанка и просто качественной "инструменталки" рекомендую послушать "3rd Force". Я был приятно удивлён их творчеством. Скачать можно много где, хотя бренд не из известных. В и-нете доступно для скачки минимум 7 альбомов.

#26 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2010 - 12:45

Музыка волосатых подонков у меня вызывает только отрицательные эмоции, извини. :blush:

Это предубеждение. Просто ты её никогда не слушал. Точнее слушал, наверняка слушал и тебе нравилось. Только ты не знал, что это то, что ты не любиш :) Она видиш ли настолько различна, делится на столько направлений, иногда диаметральных, что подобные утверждения могут исходить исключительно от предубеждённых людей. Мне кстати тоже нравиться очень не всё, скажем так- около половины.

хотя бренд не из известных. .

Яб так не сказал. Даже напротив.

#27 OFFLINE   Sersus

Sersus

Баламут и балабол

• СИМовод
  • 2621 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2010 - 12:58

Любителям Лайт-Джаза, Фанка и просто качественной "инструменталки" рекомендую послушать "3rd Force".

О, да, це отличный инструментал!

Это предубеждение. Просто ты её никогда не слушал. Точнее слушал, наверняка слушал и тебе нравилось. Только ты не знал, что это то, что ты не любиш :)

Сань, тут все взрослые люди со сформированными вкусами. :ice_cream:
Кстати, о формировании. На ночных дежурствах с ложусь спать в наушниках и часто на зацикливание ставлю альбомы, которые в бодром состоянии нифига не воспринимаются. Зато когда сознание расслабляется и постоянно просыпаясь ночью начинаю получать удовольствие от ранее невоспринятых песен. Утром еду домой и по дороге уже сознательно торчу от того, что на ночь ставил просто "для заснуть".
Вот так и расширяю свою сферу получения удовольствия от музыки.

#28 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 19 December 2010 - 13:28

О, да, це отличный инструментал!

Ну раз у нас есть поклонники такого рода музыки, то могу порекомендавать (если кто не знаком)"Love Unlimited Orchestra" Бари Вайта (масса голливудских саундтреков - их работа), коллектив "Omar", альбом "Madrid" 1995 года от известного автора Марка Энтони, а для любителей проверить все возможности своей Хай-Энд аппаратуры - великолепный "двойник" непревзойдённой Кейт Буш "Aerial" (2005 год). Ведь именно "ею" так любыт настраивать аппаратуру автомобильные "инсталляторы". Особенно композицией "Aerial Tal" - фантастически прозрачный звук, где есть вообще всё для получения настоящего удовольствия понимающим слушателем :) Впрочем, там весь альбом - это потолок. Моё мнение, разумеется.
А ещё "Safri DUO". Люблю я этих барабанщиков :)

Кстати, о формировании. На ночных дежурствах с ложусь спать в наушниках и часто на зацикливание ставлю альбомы, которые в бодром состоянии нифига не воспринимаются. <...>

Новая музыка - как сыр и как сухое вино. Чтобы понять, надо сначала, скажем так, кушать это чуть-чуть заставляя себя. И понимание обязательно придёт. Да так придёт, что оторваться потом не сможешь. :)

#29 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 19 December 2010 - 13:53

Обидно! Ныне, настоящих ценителей музобоза не ценят ... Хотя некоторые из них, не откажутся от скромного вознаграждения, типа "Барабан Страдивари" ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#30 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 19 December 2010 - 17:01

Для меня лучше великой треш-четверки ничо не существует (Металлика, Антракс, Мегадет, Слэйер). Также моментально врубаюсь во все тяжелое выпуска 85-95х годов. Английский хард энд хэви 80-х тоже вне конкурса. И абсолютно не врубаюсь во все современное. Вообще не цепляет. Пустота. Заежженная музыка. Ничо нового.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#31 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2010 - 17:26

А ты что я выще перечислял послушай: Siena Root Spiritual Beggars Grand Magus Это отличный стонер с ретрохардовыми выкладками.

#32 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2010 - 23:44

#33 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 20 December 2010 - 12:06

Для меня лучше великой треш-четверки ничо не существует (Металлика, Антракс, Мегадет, Слэйер). Также моментально врубаюсь во все тяжелое выпуска 85-95х годов. Английский хард энд хэви 80-х тоже вне конкурса.
И абсолютно не врубаюсь во все современное. Вообще не цепляет. Пустота. Заежженная музыка. Ничо нового.

и ещё коррозия металла :yahoo:

#34 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 December 2010 - 12:19

и ещё коррозия металла :yahoo:

отличная команда... ими хорошо крыс гонять, а бродячие собаки и кошки просто дохнут на месте от разрыва сердца. Лучше ультразвука работает. А вот на людях они зря свои наработки тестируют- негуманно это :sarcastic:

#35 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 20 December 2010 - 12:36

отличная команда... ими хорошо крыс гонять, а бродячие собаки и кошки просто дохнут на месте от разрыва сердца. Лучше ультразвука работает. А вот на людях они зря свои наработки тестируют- негуманно это :sarcastic:

там был карлик чёрный хоббит, вообще паук это выродок редкостный, у нас в медведково жил, а может и живёт.

#36 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 December 2010 - 12:44

Ну это изначально было ясно. Неясно как "это" относится к музыке и отчего "оно" ещё не изолировано? :)

#37 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 24 December 2010 - 13:07

Если бы группу "Сектор газа" делали бы девушки - она бы выглядела так :)

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#38 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 24 December 2010 - 14:05

Если бы группу "Сектор газа" делали бы девушки - она бы выглядела так :)

Феерично! :good:

#39 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

Привередливый пользователь

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda CN 250, SsangYong Korando 2.3 TD

Отправлено 25 December 2010 - 06:32

музыка 80-х от скарпов и металики до мальчишника и булановой. ну и Пушной!!!

#40 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 01 January 2011 - 23:17

Собственно на крыле Ситика она. Ещё без гитары:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования