Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

SYM Allo НЕ едет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 11 August 2013 - 07:59 PM

Выяснилось в общем, что скутер этот никогда на учете в этом сервисе не стоял, что предыдущий хозяин ТО не проводил. В общем, на мой первоначальный вопрос: "Что с ним было и почему не заводился", мастер сказал что "Ничё!" и пояснил, что просто техника ухода требует. В общем сделал полный ТО за 1275 рублей - масла поменяли в двигле и в редукторе. Че-то там с карбюратором вроде повозились - обороты теперь надежнее держит. Свеча та же. Сказали что неважно какая там стоит - семерка или шестерка с резистором или без. А вот насчет масла сказали категорично: В четырехтактный двигатель Алло лить надо ТОЛЬКО полусинтетику, потому что у него нет таких высоких оборотов, где требовалось бы синтетическое масло. Синтетика, по словам мастера, убьет движок тысяч через 6-7. Как-то так. И сказали мне еще поменьше форумы читать и на "ответах" в mail.ru ))

Cтранно. Может, предыдущий хозяин сам менял масло (или в другом сервисе), а холостые в карбе не подстроил. Пусть и ИМХО мастера вас чуть подразвели на бабки, но приятно, что надавали советов и отпустили своим ходом.

Сообщение отредактировал heavyrain: 11 August 2013 - 08:01 PM

#22 OFFLINE   Yurikkala

Yurikkala

Новичок

• СИМовод
  • 51 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8916 7338968
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo Suzuki Marauder VZ800

Отправлено 13 August 2013 - 06:07 AM

В итоге мастера так толком и не сказали, в чём причина была.

#23 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79778334893
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 13 August 2013 - 06:49 AM

В итоге мастера так толком и не сказали, в чём причина была.

Кстати да! )) Ну типа это их хлеб! Если я узнаю как чинить скутер - они потеряют клиента. Но главное Аллоша теперь с пол-пинка заводится кнопкой и возит меня на работу без проблем. И обороты держит нормально.

#24 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 27 September 2013 - 08:41 AM

Господа, а у меня опять та же проблема с теми же симптомами. Придется опять тащить скутер волоком в сервис. (уж не продать ли его?)

В общем, я так понял, если каждый день его заводить и куда-то ездить, то все хорошо - заводится прекрасно. А если оставить без дела хотя бы на 3 дня - потом фиг заведешь. Это нормально? 

Меня не было чуть больше 2х недель. Он стоял в гараже. Прихожу, пытаюсь завести - нифига. Все то же самое как в случае описанном выше. 

А т.к. причину мне не сказали, опять придется гадать. Понятно, что сезон уже закончен, но ведь завтра вроде как Retroscooters закрытие сезона планируют организовать! Надо бы сгонять, а как я теперь поеду - не знаю. 

Мне тут друг посоветовал. Помните на старых Жигулях с карбюратором, была под рулевой колонкой ручка подсоса? Я и подумал: может быть у Алло 50 тоже есть что-то подобное? Ясное дело ведь: от длительного простоя весь бензин и все масло стекло куда-то. Может быть нужно как-то вручную обогатить? Эфира плеснуть куда-нибудь? Или ручку воздушной заслонки дёрнуть если есть такая... Я ведь когда сиденье снимаю и вижу движок - это для меня все равно что на НЛО смотреть, т.е. нифига не понимаю что там делать )) Знаю только где свечка и как ее достать не уронив. На этом познания в данной части заканчиваются. 

#25 OFFLINE   Yurikkala

Yurikkala

Новичок

• СИМовод
  • 51 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 October 2013 - 03:54 PM

Господа, а у меня опять та же проблема с теми же симптомами. Придется опять тащить скутер волоком в сервис. (уж не продать ли его?)

В общем, я так понял, если каждый день его заводить и куда-то ездить, то все хорошо - заводится прекрасно. А если оставить без дела хотя бы на 3 дня - потом фиг заведешь. Это нормально? 

Вот какие чудеса, однако!  Мой АЛЛО заводится с полсекундного нажатия кнопки стартёра. Причём даже сейчас, после четырёх-пяти дней простоя, при +2 градусах за окном.  Правда я где-то с месяца полтора назад чистил карбюратор. И свеча у меня новая. Ещё летом поменял.

#26 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 October 2013 - 04:20 PM

Порядок! Вконтакте описал проблему в сообществе retroscooters и один товарищ приехал ко мне в гараж. Он тупо подергал кик-стартер и понажимал на кнопку завода электростартером. Я делал то же самое, но у меня не алё вообще! Он стартер не втопил кнопку и держал, а прерывисто нажимал. А "ножку" тоже давил плавно, а не рывком. Как бы "прокачивал". Мотор начал сначала как бы схватывать, но глох. Потом зачихал и завелся!!
Еще парень метод посоветовал: пальцем отверстие воздушного фильтра зажать или еще чем - полиэтиленовым пакетом. Смесь станет насыщенее без воздуха и двигло зацепится быстрее. Еще, сказал, туда же в воздухан можно эфира прыснуть - специально для этих целей в автомагазинах продается.

В общем, несмотря на то что за окном уже не лето я исправно катаюсь на Алло на работу и даже обратно! :)))
Проблем с заводом больше не наблюдал. Тоже заводится теперь с кнопки с полсекунды. Но я-то знаю: не приди я в гараж день-два - опять придется танцы с бубном.

Другой знакомый мотоциклист посоветовал поставить "зимнюю" свечу. Это вообще как? Бывает такое? Что он имел в виду я не переспросил.

А вообще в планах, конечно, разобраться мне: посмотреть что с фильтром, намазать wd40 тросики - от дроссельной заслонки, спидометра и от поплавка бензобака, если есть такой. Страшно представить! Наверное пол скутера разобрать придется! Или нет?

В общем так. Пока КАТАЕМ!!

#27 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 October 2013 - 07:15 PM

И вот опять! 3 дня простоя - не заводится. Волшебника с ретроскутер-сообщества звать не хочется. Вроде бы все те же манипуляции делал что и он - нифига не заводится. 

В связи с этим подумал, может быть... 

Спойлер

#28 OFFLINE   Gvozd

Gvozd

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:8-906-766-80-20
  • ГородМосква-Митино
  • Колёса:SYM GTS 300i- 153000км-продан и Hondaaaa VFR 1200 Croccturer

Отправлено 20 October 2013 - 09:35 PM

Когда был 50-к то иногда пользовался "быстрым стартом"-раскручиваешь и снимаешь фильтрующий элемент, прыскаешь 5-10 сек. в трубку что за фильтрующим паралоном(или бумажным фильтром) и сразу начинаешь заводить. Возьни конечно много, но результат должен быть.

Заводи мотор, или сваливай с дороги...

#29 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 21 October 2013 - 12:58 PM

Когда был 50-к то иногда пользовался "быстрым стартом"-раскручиваешь и снимаешь фильтрующий элемент, прыскаешь 5-10 сек. в трубку что за фильтрующим паралоном(или бумажным фильтром) и сразу начинаешь заводить. Возьни конечно много, но результат должен быть.

А обязательно фильтр весь раскручивать? Я даже не притрагивался ни к чему. Можно прямо через него в дырку прыснуть? Или в свечное отверстие? (хотя последнее тоже возня изрядная). 

Кстати еще стал копать глубже - узнал что этих автозапусков так много на рынке! Глаза разбегаются. Но я так понимаю можно брать любой самый дешевый отечественный эфиросодержащий. Так? 

(из-за работы до 19 часов) никак не могу ничего купить, т.к. все магазины работают до 18. А скутер простаивает лишние дни - потом мне кажется вообще ничем не заведу его). 

#30 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 28 October 2013 - 09:36 AM

В тот раз прекрасно завел скутер (где-то с 6ой попытки) с помощью средства motor starter. Вроде Mannol, но почему-то при поиске яндекс выдает какой-то другой баллончик. Не тот что я купил. 

Разобрал короб воздушного фильтра и запшендил туда в трубу которая ведет из воздухана в движок. Попытался завести - скутер затарахтел едва я коснулся стартера. Прям на эфирных парах! Как только эфир выработался - он вновь заглох. Повторая процедуру раз 5-6. Прыскал секунды по 1,5-2. 

У меня тут вопрос возник в связи с похолоданием и наступлением зимы. Раз проблем с заводом больше нет и не будет - с новой химией заведу всегда теперь, вопрос по маслу. У меня там в движке вроде как 10W-40 полусинтетика. Если температура воздуха упадет до минуса, можно ли эксплуатировать скутер? Разойдется масло? Оно вроде как на тепло расчитано. 

Смотрел темы про зимнюю эксплуатацию скутера. Там в основном пишут про то как надо одеваться и какие покрышки использовать. А про двигатель и его работу зимой ничего не нашел. 

В снег катать не буду. А если будет тупо холодно и без снега - считай, весь декабрь - как быть? Катать или не катать?

Прикрепленные файлы

#31 OFFLINE   Yurikkala

Yurikkala

Новичок

• СИМовод
  • 51 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 28 October 2013 - 09:16 PM

И вот опять! 3 дня простоя - не заводится. Волшебника с ретроскутер-сообщества звать не хочется. Вроде бы все те же манипуляции делал что и он - нифига не заводится. 

[spoiler]

Прочитав побежал  22-го числа заводить своего "аллексеича". Завёлся с секундного нажима кнопки стартера и через секунду же заглох. Вновь нажал  на секунду кнопку стартёра  и чуть прибавил газку, слегка выкрутив ручку газа.  Подержал так секунд пять и отпустил ручку. Дальше двигатель не глох.   Я вот подумал - может вам отрегулировать холостые обороты?  Увеличте их. 

#32 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 October 2013 - 06:22 AM

[spoiler]

Прочитав побежал  22-го числа заводить своего "аллексеича". Завёлся с секундного нажима кнопки стартера и через секунду же заглох. Вновь нажал  на секунду кнопку стартёра  и чуть прибавил газку, слегка выкрутив ручку газа.  Подержал так секунд пять и отпустил ручку. Дальше двигатель не глох.   Я вот подумал - может вам отрегулировать холостые обороты?  Увеличте их. 

Может быть. Мне его на сервисе так отрегулировали. Знать бы еще как эти обороты самому увеличить. Я понимаю что наверно не так как я собирался: взять тросик дроссельной заслонки котороый от ручки газа идет, и подтянуть)) Наверно я не прав? 

Сейчас еще головная боль: масло мне залили полусинтетику 10W-40 на сервисе. Оно вроде как на теплую погоду рассчитано. А если я планирую даже зимой кататься немного - если асфальт будет сухой и без снега, но когда столбик термоментра упадет далеко за минус. Снегоходы же как-то ездят! Почему я не могу? 

Думаю теперь масло менять. А если сервис закрыт... Боюсь даже смотреть сайт и звонить. Вдруг закрыт? 

#33 OFFLINE   Yurikkala

Yurikkala

Новичок

• СИМовод
  • 51 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 October 2013 - 07:58 PM

Может быть. Мне его на сервисе так отрегулировали. Знать бы еще как эти обороты самому увеличить. Я понимаю что наверно не так как я собирался: взять тросик дроссельной заслонки котороый от ручки газа идет, и подтянуть)) Наверно я не прав? 

Сейчас еще головная боль: масло мне залили полусинтетику 10W-40 на сервисе. Оно вроде как на теплую погоду рассчитано. А если я планирую даже зимой кататься немного - если асфальт будет сухой и без снега, но когда столбик термоментра упадет далеко за минус. 

Отрегулировать холостой ход легче лёгкого.  Открыть седушку,  открутить четыре болта. снять седушку.  Первое что видно - карбюратор.  Теперь покрути ручку газа глядя на карбюратор. На нём зашевелится некая деталь. На этой детали увидишь винт под крестовую отвёртку.  Вот его и надо крутить. Но только сперва надо скутер завести.  

На счёт зимнего катания. минимально комфортная температура для езды (в том числе и для скутера) +5 градусов. Я ездил при + 1... Ощущения мерзейшие! И это не смотря на то, что я был тепло одет.  К том уже  теплолюбивый скутер при такой температуре едет очень вяло. Не больше 50 км/ч.  

Кстати. Пока погода позволяет, предлагаю пересечься где нибудь. Расскажу-покажу что и где на скутере крутить вертеть. Чего и куда лить-доливать.

#34 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 30 October 2013 - 06:01 AM

Если двиг заводится только с прыскалкой, это ненормально.

Карб, клапана, обогатитель, патрубки.

#35 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2013 - 06:19 AM

Если двиг заводится только с прыскалкой, это ненормально. Карб, клапана, обогатитель, патрубки.

Да не, так-то он заводится. Но после простоя более 3х дней может не завестись. Мне тут советовали свечку посмотреть. Она у меня какая-то не такая как в инструкции. Тёмная история от предыдущего хозяина. Прыскалка- это прям панацея! Первый раз такой симптом проявился, когда завести не смог - пришлось волоком около 5 км тащить на сервис и попадать на бабки. Второй раз вызывал человека, который просто так по доброте душевной приехал и как-то непонятно как без прыскалки его завел! У меня так не получается. Остальное время скутер постоянно в эксплуатации с перерывами не более 2х дней. Как зиму переживет - не знаю. 

Отрегулировать холостой ход легче лёгкого.  Открыть седушку,  открутить четыре болта. снять седушку.  

А чтоб не разбирая подлезть можно? У меня если седло открыть в багажном отсеке круглое отверстие. Там крышка открывается. Вроде бы как раз под ней неплохой вид открывается на этот самый карбуратор. Если туда как-то отверткой подлезть? 

Я ездил при + 1... Ощущения мерзейшие!

Ну тут падала уже температура до +1 недавно. Ездил. Мне нормально показалось ) Все так же. Подшлемник, шлем, кожанка, двойные штаны, одни из которых непродуваемые зимние. Пешком мне в них жарко даже при -10 ))) На скутере самое оно! 

Зимой думаю специально для сравнения съездить куда-нибудь в Подмосковье попробовать снегоход напрокат. )) 

едет очень вяло. Не больше 50 км/ч.  

Да, тоже заметил! Летом 60 спокойно набирал. А сейчас только что втопил - 57 набрал. Думаю и 60 набрал бы, но дольше чем обычно по времени разгон занял. 

Хорошо бы все-таки масло сменить. 10W-40 как мне один автомобилист сказал -дрянное масло для нашей зимы и вообще. 0W-40 советует. Хотя бы на зиму. А 10-тка вся замерзнет в кусок мыла превратится и в коллекторе в каком-нибудь засядет. А движок будет без смазки в мороз. 

Кстати. Пока погода позволяет, предлагаю пересечься где нибудь. Расскажу-покажу что и где на скутере крутить вертеть. Чего и куда лить-доливать

Вариант! Ну в будни вряд ли - работаю каждый день до 7 вечера. Вот если на выходных, то можно. 

#36 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5243 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 30 October 2013 - 09:16 AM

Спойлер

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#37 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2013 - 09:32 AM

Спойлер

Так можно его при минусе использовать? 

#38 OFFLINE   Gvozd

Gvozd

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:8-906-766-80-20
  • ГородМосква-Митино
  • Колёса:SYM GTS 300i- 153000км-продан и Hondaaaa VFR 1200 Croccturer

Отправлено 30 October 2013 - 09:36 AM

Так можно его при минусе использовать? 

Можно до (-20)-официальная информация.

Заводи мотор, или сваливай с дороги...

#39 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2013 - 09:44 AM

Можно до (-20)-официальная информация.

Тогда катаем!!    :smile106: :moto:  

Ну если уж совсем холодно и сыро, то, конечно, не буду. Говорят пластик от мороза ломкий становится даже от вибрации двигателя. И ризина дубеет - хуже держит. Но вот заходить в гараж и каждые 2 дня заводить - это святое! 

#40 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 30 October 2013 - 10:42 AM

едет очень вяло. Не больше 50 км/ч.

кто в редуктор льёт 85w-140, те и ощущают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования