Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

SYM Allo НЕ едет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 495 795 15 59
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM Allo 50

Отправлено 09 July 2012 - 02:40 PM

Добрый день всем. Произошло следующее: скутер заводится и работает без проблем, но при трогании с места вроде бы подхватывает, но тут же происходит провал и при отвернутой ручке газа работает как на холостых (вообщем провал, такое впечатление что игла залипает), если спокойно надавить на газ и зафиксировать в одном положении может тронуться и поехать но не более 20км/ч. Недавно заваливался с подножки на бок, воздушный фильтр в масле. Опишите плиз порядок действия, с чего начать и на что обращать внимание.

#2 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 09 July 2012 - 03:21 PM

Полости корпуса воздушного фильтра протереть смоченой бензином ветошью от пролитого масла. Воздушный фильтр промыть бензином - впитавшиеся остатки стряхнуть и установить на место ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#3 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 495 795 15 59
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM Allo 50

Отправлено 09 July 2012 - 03:29 PM

Полости корпуса воздушного фильтра протереть смоченой бензином ветошью от пролитого масла. Воздушный фильтр промыть бензином - впитавшиеся остатки стряхнуть и установить на место ...

Карбюратор снимать и чистить надо???

#4 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 09 July 2012 - 04:00 PM

Только в случае если дефект не устранится, нужно будет проверить подвижность цилиндра с иглой Главной дозирующей системы (ГДС) и целостность его мембраны и отсутствие замасливания. Для этого достаточно отвернуть 2 винта у верхней крышки карбюратора ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#5 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79778334893
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 05 August 2013 - 05:12 PM

День добрый! Чтоб не создавать новую тему, эта вроде подойдет. В общем у меня тоже SYM Allo и он тоже не едет. Что случилось - не пойму. Тупо не заводится! Всегда заводился с "кнопки" электростартера. Кикстартер даже не пробовал. Каждый день ездил на работу на нем. И тут значит на выходные к нему не притрагивался. Просто поставил в гараж вечером в пятницу, а утром в понедельник вообще не заводится. Только стартер крутит и все. И газ выкручивал и просто так пытался и кикстартером и даже после того как 9,5 часов прошло вернулся с работы тоже попытался по-всякому завести - результат ноль. Бензин есть. Аккумулятор крутит. Скутер не падал. Содержался в чистоте. Под дождь не попадал. Но вот симптом такой наблюдал за несколько дней до сабжа бывает заведешь его и если сразу после завода газу не поддать - глохнет. Потом разрабатывался. Пробег на данный момент где-то 1300 км.

Сообщение отредактировал lekx177: 05 August 2013 - 05:13 PM

#6 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1575 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 05 August 2013 - 05:36 PM

бывает заведешь его и если сразу после завода газу не поддать - глохнет.

Вероятно,*забарахлил* эл.клапан-обогатитель.Проверить подачу тока на него и исправность самого обогатителя
Еси всё норма-прочистить продуть каналы в карбюраторе.

Сообщение отредактировал mariel: 05 August 2013 - 05:38 PM

Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#7 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 05 August 2013 - 05:51 PM

Вероятно,*забарахлил* эл.клапан-обогатитель.Проверить подачу тока на него и исправность самого обогатителя
Еси всё норма-прочистить продуть каналы в карбюраторе.

Это сложно )) Я владею скутером примерно с середины июля. До этого с апреля был Honda Giorno, но у того особых проблем не было. А что касается нынешней проблемы с Allo для меня настолько в новинку, что я не знаю даже где там свечу выкручивать и самым простым решением будет если зарядка аккума и замена свечи не поможет - обратиться к эвакуаторщику чтоб до Огородного 20 доставил в сервис.
[off]Или вообще в субботу сам его отволоку пешком. Дебилизм, но зато дешево. Даже как-то влом 1500 платить если до огородного от владыкино не так уж и далеко[/off]
Пойду со свечкой пошаманю.

#8 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 05 August 2013 - 06:34 PM

Ищи решение проблемы, в контактах соединителей на катушке зажигания. Проблема в излишем натяжении проводов жгута. При работе подвески, провода вытаскивают разъёмные соединители из катушки зажигания. Сперва дефект не ясный переодический - затем становится стойким ...

#9 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 06 August 2013 - 08:55 PM

В общем жесть товарищи. Спасибо за ответы. Но жесть остается. Провода я все посмотрел когда разбирал пластик на скутере. Нигде ничего не отошло, вроде, на сколько я мог видеть. Но решил я свечку все-таки поменять. Целая эпопея была с тем чтобы просто найти ее в двигателе! )) Теперь понятен мой "уровень"? )) Дальше интересней: у меня 2 свечи есть. Одну я выкрутил из двигателя. Ее данные такие: NGK C6HSA, а вторую мне предыдущий хозяин вручил как запасную с данными другими: TORCH A6RTC Посетил я 5 (ПЯТЬ) автомагазинов! Нигде таких свечей нет! А потом стал придя домой гуглить. Выяснилось что на СИМ Алло идет свеча либо NGK C7HSA либо A7RT какая-то. Короче, в любом случае не с цифрой 6 а 7! Это вводило в ступор продавцов-консультантов в магазинах. А в официальной инструкции на Алло вообще ни слова про С6. Только С7. Вопрос: как мой скутер проехал почти 1400 км на неподходящей свече? И что теперь делать? Какая там действительно должна стоять свеча? Понятно, что вероятно проблема не в свечах, но тут, как выяснилось, тоже не все так гладко. А так все по плану: жду пока кончится моя рабочая неделя чтобы в субботу волоком оттащить скутер в ремонт на Огородный проезд 20. Дозвониться туда сегодня не получилось - то сеть занята, то номер занят. Попробую пробиться завтра.

Сообщение отредактировал lekx177: 06 August 2013 - 09:12 PM

#10 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1575 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 07 August 2013 - 06:27 AM

волоком оттащить скутер в ремонт

Будут делать,вникай и расспрашивай,за каждым разом не натаскаешься!

Сообщение отредактировал mariel: 07 August 2013 - 06:29 AM

Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#11 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 07 August 2013 - 02:43 PM

Будут делать,вникай и расспрашивай,за каждым разом не натаскаешься!

Хорошо если при мне сразу делать начнут. А так - конечно ;)

#12 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2489 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 07 August 2013 - 07:18 PM

Со свечками не парьтесь, можно 6,7 или 8. Просто нагар будет разный. Как будут новости - пишите здесь. Интересно + для статистики.

Сообщение отредактировал heavyrain: 07 August 2013 - 07:19 PM

#13 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 07 August 2013 - 09:01 PM

Со свечками не парьтесь, можно 6,7 или 8. Просто нагар будет разный.
Как будут новости - пишите здесь. Интересно + для статистики.

Обязательно! Самому интересно :rolleyes:
Прозвонился на сервис наконец. Записался на субботу. По расписанию там вроде с 11 до 20, но по телефону сказали что в субботу с 11 до 15!! Так что для статистики: если что-то сломалось полагаться на сайт не следует! А то можно вот так в 5-6 часов внезапно приехать, а приема нет. Лучше дозвониться. Меня уверили что с запчастями у них проблем нет и если я притащу скутер волоком, то назад в любом случае уеду верхом. Хотелось бы верить.

#14 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2489 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 August 2013 - 05:49 AM

Со свечками интересно, рекомендуют 7, но можно 6 и 8. Где-то тут писали на Орбит вот обязателен резистор в свечке (буква R), иначе плавают холостые и даже пробивает катушку.

#15 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 08 August 2013 - 07:57 AM

Полагаю в сервисе поставят что надо. Я там спрошу насчет своих 6ых свечей. Что это вообще за цифра? Шаг резьбы? Или некая температура? Заметил еще что на моих свечках обеих с противоположного конца - резьба нанесена. А на рекомендуемой для Алло 7ой свечи вроде как резьбы нет. Оно и понятно: в Алло шнурок этот который на свечу надевается накрутить на резьбу никак нельзя.

#16 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2489 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 August 2013 - 10:28 AM

http://ru.wikipedia....Калильное_число Наконечники высоковольтных проводов на дрынах, говорят, хлипкие. Может даже в нём контакт пропал. На свечке бывает либо тонкая резьба, либо на этой резьбе гантелька накручена. В моём Орбите только резьба. Неужели она у вас стёрлась? Накручивать не нужно, нужно с усилием прохрустнуть контакт на резьбу.

Сообщение отредактировал heavyrain: 08 August 2013 - 10:32 AM

#17 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 August 2013 - 05:12 AM

Свечку вставлял с хрустом. Все затягивал нормально вроде как. Но что-то не так. Возможно в проводах. А чисто теоретически: скутер реально завести без свечи? Ну, или чтоб компрессия не пропала - завернуть ее туда что есть силы, но искры у нее нет? В общем, еле дожил неделю и вот суббота- судный день! Пожелайте удачи! Понесу скутер пешком через несколько минут уже в сервис. Главное чтоб полиция с вопросами не прицепилась. Подумают еще что спёр. А договор купли-продажи нарисовать кто угодно может. /facepalm

#18 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2489 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 August 2013 - 07:04 AM

Без свечки не запустишь. Вам можно было посмотреть наличие искры в темноте! Тогда отпали бы вопросы про зажигание. Прислоняем свечку к массе, крутим стартер и смотрим на электрод. [off]Дотошные у вас менты, в нашей деревне у отдела полиции всегда стоит ДПСная самара, другая ездит по району на ДТП и дежурит на перекрёстках. Казалось бы, селянам должно быть страшно. Но все госконторы на одной площади с полицией. Бабульки из госконтор постепенно пересаживаются на скутеры. Шлем? Пффф, умоляю... В местной газете один раз писали "операция мотоциклист" типа на скутере нужен шлем. Застёгнутый шлем. Всю неделю я ездил мимо них (шлемы на мою голову просто не налезают), у магазина не глядя парковался рядом с ДПСной самарой, въезжал крутой подъём на трассе 30 км/ч, они лихо обгоняли (правилами низя + сплошная, прав лишать). Зато тормозят трактора с сеном (негабаритный груз), камазы с щебёнкой.[/off]

Сообщение отредактировал heavyrain: 10 August 2013 - 07:21 AM

#19 OFFLINE   Yurikkala

Yurikkala

Новичок

• СИМовод
  • 51 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8916 7338968
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo Suzuki Marauder VZ800

Отправлено 10 August 2013 - 07:22 PM

Потом выяснится, что в карбюратор банально бензин не поступает.

#20 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2013 - 06:49 PM

Ай, все супер! В общем, прикатил в сервис - все показали все рассказали и все сделали! Выяснилось в общем, что скутер этот никогда на учете в этом сервисе не стоял, что предыдущий хозяин ТО не проводил. В общем, на мой первоначальный вопрос: "Что с ним было и почему не заводился", мастер сказал что "Ничё!" и пояснил, что просто техника ухода требует. В общем сделал полный ТО за 1275 рублей - масла поменяли в двигле и в редукторе. Че-то там с карбюратором вроде повозились - обороты теперь надежнее держит. Свеча та же. Сказали что неважно какая там стоит - семерка или шестерка с резистором или без. А вот насчет масла сказали категорично: В четырехтактный двигатель Алло лить надо ТОЛЬКО полусинтетику, потому что у него нет таких высоких оборотов, где требовалось бы синтетическое масло. Синтетика, по словам мастера, убьет движок тысяч через 6-7. Как-то так. И сказали мне еще поменьше форумы читать и на "ответах" в mail.ru )) В общем все! Теперь я снова езжу и следующий ТО будет нескоро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования