Перейти к содержимому

Фотография

Sym GTS 250 / 300 Тормозная система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 OFFLINE   fr33m

fr33m

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDC

Отправлено 13 June 2012 - 17:38

Сегодня разложился на мкаде в дождь (легая скользячка с 40-50 км/ч). У скутера визуально пострадал пластик с левого бока. После падения свободный ход левой ручки увеличился раз в два. Что это может быть?

#2 OFFLINE   ein+zwei

ein+zwei

professional baby-maker

• SYM CLUB SPb
  • 1123 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 921 334оо42
  • ГородС-Пб, Гатчина
  • Колёса:SkyWave 650LX

Отправлено 13 June 2012 - 17:42

та же фигня - скользячка на левом боку, пластик чуть ободран, ход ручки комбибрейка увеличился причину пока не нашел =((
Fuhrer befiehl, wir folgen

#3 OFFLINE   fr33m

fr33m

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDC

Отправлено 13 June 2012 - 17:49

Гугл мне подсказывает что во время падения возможно в тормозную систему попал воздух. Завта буду учиться прокачивать тормоза

#4 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 13 June 2012 - 17:57

fr33m - да ты прав.. немного запоздал я с ответом.. Айн-Цвайн, тоже сегодня что ли? Осторожнее, ..Предположу::. При падении на левую сторону тормозная жидкость в левом бачке (а задний тормоз и соответственно комбибрейк - это левый бачок) меняет своё положение. И воздушный пузырь, который там (в бачке) есть, а он есть в любом случае по технологии, попадает как раз в поршенёк толкающий жидкость в шланг. То есть попадает воздух в магистраль во время горизонтального наклона. Воздух из самого бачка. Если наклонить (совсем набок положить) на правую сторону, то воздух попадёт в магистраль переднего тормоза. Короче , прокачать тормоза. Задний. Увы: Возможно я и ошибаюсь...

Сообщение отредактировал dimamik: 13 June 2012 - 17:58

#5 OFFLINE   illuminati23

illuminati23

Пользователь

• СИМовод
  • 153 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Yamaha majesty 400, Honda CB 400 Super Four (продал)

Отправлено 13 June 2012 - 18:13

Сегодня разложился на мкаде в дождь (легая скользячка с 40-50 км/ч). У скутера визуально пострадал пластик с левого бока. После падения свободный ход левой ручки увеличился раз в два. Что это может быть?

Какова причина падения? Какой экип (полный и нет)? Пластик насколько сильно повредился?
Могу бесплатно проконсультировать по юридическим вопросам (семейные споры, развод, ДТП, Создание фирмы, ФЗ "Защита прав потребителей" и многое другое) Пишите в ЛС (ICQ 190791797), всем постараюсь ответить...

- Gott mit uns -

#6 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. ЮАО

Отправлено 13 June 2012 - 18:21

. Завта буду учиться прокачивать тормоза

Думаю , принцип тебе известен. От себя скажу, что я прокачивал себе (да и вообще всю жижу менял) и после нескольких проб и ошибок выод; Можно одному прокачать на ГТС задний тормоз. И пердний тоже.
Руль выворачиваешь влево. Сам справа в присяде. Правой рукой достаёшь до ручки тормоза, а левой держишь и кручтишь ключик на 8 у задних шлангов.
У меня получилось.

#7 OFFLINE   fr33m

fr33m

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDC

Отправлено 13 June 2012 - 20:37

Какова причина падения? Какой экип (полный и нет)? Пластик насколько сильно повредился?

На Мкаде заехал передним колесом на отбойник, а задним не смог (в мотополесе было узко). он в этом месте мне казался не очень высоким но шёл дождик. порвал куртку дождевик и непромокаемые штаны. из экипа только курта печкатки и шлем. Пластик стерся вместе с краской с левой стороный всей передней части :(

#8 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 13 June 2012 - 21:56

Правильно прокачать комбибрейк без специальных устройств занятие полезное. Воспитывает терпение, закаляет волю и вообще, способствует нравственному очищению. Вроде самобичевания. Потому если эдак часе на третьем прокачивания к вам явиться дух Джона Леннона или Рабиндраната Тагора, не удивляйтесь. Это вы достигли просветления и воссоединились с планетарным эгрегором. Однако сие не означает, что комбибрейк готов к эксплуатации.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#9 OFFLINE   Motoalarm

Motoalarm

Пользователь

• СИМовод
  • 113 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Maxsym 400

Отправлено 10 September 2013 - 18:42

Правильно прокачать комбибрейк без специальных устройств занятие полезное. Воспитывает терпение, закаляет волю и вообще, способствует нравственному очищению. Вроде самобичевания. Потому если эдак часе на третьем прокачивания к вам явиться дух Джона Леннона или Рабиндраната Тагора, не удивляйтесь. Это вы достигли просветления и воссоединились с планетарным эгрегором. Однако сие не означает, что комбибрейк готов к эксплуатации.

издевка......читаю и начинаю вас ненавидеть......я сегодня целый день развлекался..........как прокачать ???!!!!

#10 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. ЮАО

Отправлено 10 September 2013 - 20:44

Принцип такой же как у авто, на жигулях когда-то. Тормоз давишь, зажимаешь и из клапана (на четверть отворота ) воздух с жижей выпускаешь чуток, закрываешь. И так несколько раз. Насчёт качественной прокачки комбибрейка сомневаться стал после Сашиных доводов про Джона Леннона. Но у меня всё получилось сделать в одиночку. И всё работает как надо уже второй сезон после замены тормозухи. Лучше конечно вдвоём это делать. Я по-началу, тормоз резиновым жгутом завязывал после подкачки и зажима рукой. Жгут толстый (медицинский), чтобы стягивал ручку тормоза иммитируя усилие кисти при выпуске воздуха из клапана. Таким образом можно бегать от переднего колеса к заднему. Ну и Леннон вам в помощь!..

#11 OFFLINE   Motoalarm

Motoalarm

Пользователь

• СИМовод
  • 113 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 September 2013 - 03:52

Втроем качали. Полдня. Пофиг. Сегодня попробую вливать жидкость шприцем через штуцера в обратку.

#12 OFFLINE   Антон-Ка

Антон-Ка

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1475 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩёлково
  • Колёса:был... Чёрный SYM GTS 250

Отправлено 11 September 2013 - 06:41

А вы знаете, что тройник-распределитель тоже иногда стоит прокачивать?

#13 OFFLINE   Motoalarm

Motoalarm

Пользователь

• СИМовод
  • 113 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 September 2013 - 10:03

тройник тоже качали...........шприцевание не помогло..........короче предстоит поездка в Перово........

#14 OFFLINE   BvvBasik

BvvBasik

Опытный пользователь

• Магазин
  • 760 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9O9 992OOI2
  • ГородМосква
  • Колёса:Jet Sport X 50SR, MAXSYM

Отправлено 23 October 2013 - 07:38

Коллеги, скажите, пожалуйста, какая толщина передних тормозных колодок должна быть? Приехали колодки EBC, а у них толщина самой накладки примерно 3-4мм. Это нормально? Просто недавно менял задние. Покупал оригинал, так там сама накладка была миллиметров 7 наверное. И весили они дай Боже, а не 120 грамм.  

#15 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 23 October 2013 - 07:58

Коллеги, скажите, пожалуйста, какая толщина передних тормозных колодок должна быть? Приехали колодки EBC, а у них толщина самой накладки примерно 3-4мм. Это нормально? Просто недавно менял задние. Покупал оригинал, так там сама накладка была миллиметров 7 наверное. И весили они дай Боже, а не 120 грамм.  

нормально

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#16 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 23 October 2013 - 10:33

Поздно в тему зашёл. В том году такая же фигня была, после падения один из тормозов (не помню какой) начал просто проваливаться. Вылечил доливом тормозной жидкости.  Куда она делась я реально не понял. Асфальт не разглядывал, мож вылилась, хз, но потом ещё ездил и всё было норм.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#17 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 23 October 2013 - 17:25

А вы знаете, что тройник-распределитель тоже иногда стоит прокачивать

конечно знаем)))

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#18 OFFLINE   BvvBasik

BvvBasik

Опытный пользователь

• Магазин
  • 760 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9O9 992OOI2
  • ГородМосква
  • Колёса:Jet Sport X 50SR, MAXSYM

Отправлено 24 October 2013 - 18:35

А насколько передних колодок EBC хватает? 

#19 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 24 October 2013 - 18:42

А насколько передних колодок EBC хватает? 

Как ездить. Мне хватило на 17000 и я не знаю сколько там ещё осталось.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#20 OFFLINE   upir

upir

Новичок

• СИМовод
  • 25 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМинск
  • Колёса:GTS250

Отправлено 01 July 2015 - 21:10

При торможении со скорости 50-60 начинает что то стучать впереди, подозреваю что передний тормоз, на маленьких скоростях и плавном торможении такого не наблюдаю.  Еще обнаружил что верхний болт крепления переднего суппорта прокручивается, видимо резьба сорвана, выкручивать и смотреть что с ним пока не стал, дождусь выходных. Из-за этого может? Или колодки? Или подшипник какой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования