Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] Yamaha Tmax

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 17 June 2012 - 16:37

2. Правый ромбик внизу морды - не очень понятно. Имеется ввиду передний щит? Где там искать этот ромбик?

http://s14.postimage.org/bnc514ehb/tmax9.jpg Обвел жолтым.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#22 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 25 June 2012 - 12:23

http://s14.postimage...14ehb/tmax9.jpg Обвел жолтым.

Спасибо! Протестирую муху - отпишусь тут подробно. Самому уже очень интересно.

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#23 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 27 June 2012 - 10:33

У ремня, кстати, КПД выше. Почему не все мото его юзают. Момент он переваривает до определенного порога. При разумной ширине конечно. Про облегченный кардан вообще порадовало. Давайте сделаем его карбоновым. Муха и так уже стоит почти как Р6, пусть будет еще дороже. Кстати общался с журналистом, что тестировал BMW скутера. Мысль такова, что если у вас есть Муха, то лететь в салон и менять её на BMW нужно, только если вы ярый фанат в душе бело-голубого пропеллера.

#24 OFFLINE   Pradget

Pradget

Пользователь

• СИМовод
  • 178 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:SYM Symphony SR 50, Yamaha T-Max -500 (2011)

Отправлено 27 June 2012 - 12:40

Я катаюсь на мухе и кайфую. Вторым, вот планирую гуся брать себе по бездорожью попрыгать)))

#25 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 27 June 2012 - 19:12

Кстати общался с журналистом, что тестировал BMW скутера. Мысль такова, что если у вас есть Муха, то лететь в салон и менять её на BMW нужно, только если вы ярый фанат в душе бело-голубого пропеллера.

Это тот самый который сказал что максим получше БМВ будет по его личному мнению?

ЗЫ: Ну так подойдут продажи БМВ он запоет другую песню. На то он и журналист. Кто заплатил больше, тот и лучший.

Сообщение отредактировал QQZ: 27 June 2012 - 19:14

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#26 OFFLINE   Hard_Rocker

Hard_Rocker

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмир
  • Колёса:HD

Отправлено 27 June 2012 - 19:29

Кстати общался с журналистом, что тестировал BMW скутера. Мысль такова, что если у вас есть Муха, то лететь в салон и менять её на BMW нужно, только если вы ярый фанат в душе бело-голубого пропеллера.

А он наш?
attitude keeps you alive
B(III) RHD+

#27 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 29 June 2012 - 06:06

Это тот самый который сказал что максим получше БМВ будет по его личному мнению?

ЗЫ: Ну так подойдут продажи БМВ он запоет другую песню. На то он и журналист. Кто заплатил больше, тот и лучший.

Вы знаете, учитываю его мотопарк и достаток человека, журналистика для журнала мотоэксперт по сути его хобби. Зарабатывает человек в другой сфере, но остается фанатом двух колес.
Так как в Израиль мы летели вместе, то тему БМВ перетерли. Просто он подчеркнул, что на тесте этих замечательных скутеров от БМВ, откровение на него не снезашло. Хороший скутер, но вот что прям срочно надо пересаживаться на него такова нет. Просто БМВ сделал альтернативу Т-Мах, так как кусок рынка Европы очень вкусный. В Европах Т-махов как грязи. Потенциальный покупатель будет выбирать либо то либо это, а раньше муха онли.
В России все, конечно будет чуток по-другому. У нас БМВ это икона, а значит и ценник не гуманный в самый раз. Так сказать прикоснутся к премиум не дорого быть не должно.
Что для обывателя Yamaha?! Да, слышал вроде еще пианино делают, а БМВ поколение, воспитанное на "Бумере" сразу респектует и делает два раза КУ.
Касаемо продаж мотоциклов БМВ. У нас сисадмин хотел себе "гуся" 800 ку взять в начале сезона, а их нету! Все распроданы. Потом надумал "китайчонка" GS650 и их нету. Тут я не удивлен, так как это самый бюджетный БМВ.
Так что думаю и со скутерами проблем не будет. Просто привезут столько, чтобы все ушли. Да и потом не стоит забывать, что почва для продажи премиум скутера в салонах БМВ наилутшая. Там "дядьки" ходят с денежками, а тут такая "цаца" без всяких глупостей в виде КПП и шильдик правленый. Вот и будут оседать скутера в гаражах рублевки, барвихи и т.д.

А он наш?

Да.

#28 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 29 June 2012 - 11:34

Вы знаете, учитываю его мотопарк и достаток человека, журналистика для журнала мотоэксперт по сути его хобби. Зарабатывает человек в другой сфере, но остается фанатом двух колес.
Так как в Израиль мы летели вместе, то тему БМВ перетерли. Просто он подчеркнул, что на тесте этих замечательных скутеров от БМВ, откровение на него не снезашло. Хороший скутер, но вот что прям срочно надо пересаживаться на него такова нет. Просто БМВ сделал альтернативу Т-Мах, так как кусок рынка Европы очень вкусный. В Европах Т-махов как грязи. Потенциальный покупатель будет выбирать либо то либо это, а раньше муха онли.
В России все, конечно будет чуток по-другому. У нас БМВ это икона, а значит и ценник не гуманный в самый раз. Так сказать прикоснутся к премиум не дорого быть не должно.
Что для обывателя Yamaha?! Да, слышал вроде еще пианино делают, а БМВ поколение, воспитанное на "Бумере" сразу респектует и делает два раза КУ.
Касаемо продаж мотоциклов БМВ. У нас сисадмин хотел себе "гуся" 800 ку взять в начале сезона, а их нету! Все распроданы. Потом надумал "китайчонка" GS650 и их нету. Тут я не удивлен, так как это самый бюджетный БМВ.
Так что думаю и со скутерами проблем не будет. Просто привезут столько, чтобы все ушли. Да и потом не стоит забывать, что почва для продажи премиум скутера в салонах БМВ наилутшая. Там "дядьки" ходят с денежками, а тут такая "цаца" без всяких глупостей в виде КПП и шильдик правленый. Вот и будут оседать скутера в гаражах рублевки, барвихи и т.д.

То что мажоры с рублевки понакупят, это факт. Но он меня лично не колышит ни разу. Меня больше интересует купит кто из шарящих. Например возьмет ли ктонибудь с тмакс клуба эту новую бэху в качестве замены своему верному японцу. Я думаю врядли.
Потому как Бэха во первых всех опрокинула с дизайном, зацепив толпу реальным предатором, а отправив в серию ублюдочный упрощенный дизайн, который уже давно набил оскомину. Во вторых ничего из заявленных нововведений таких как жк-дисплей и камеры обзора тоже нету. Вообщем тот же банальный скут, который имея 60 кобыл едет 175 км/ч по заявленным характеристикам. Тмакс едет 170 имея 43 лошади. Максим едет 165 имея 34. Моща в 2 раза меньше, а максималка меньше на 10-15.

ЗЫ: Если выйдет двухгоршковая Максюта с 650 кубиками, то она эту бэху порвет как тузик грелку. Вчера Бруталов со своей наклейкой на сиденье и спущенным колесом порвал Тмакс как старую гнилую тряпку.

Сообщение отредактировал QQZ: 29 June 2012 - 11:39

bigbar1.gif

#29 OFFLINE   urinor

urinor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПятигорск
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 29 June 2012 - 14:55

А почему альтернатива Тмаксу только БМВ? А как в эксплуатации и вообще ещё один из максиков - Piaggio X10 ?? А вообще, если есть вот эта непреодолимая радость в эксплуатации двухколесной техники и такие весьма серьезные проблемы с пробками (даже на переферии блин!), может и вообще стоит продать авто (у кого есть или планирует) и покупать серьезную среднекубатурную универсальную технику типа Honda NT700VA ?? Вы фото Honda NT700VA с его родным задним кофроми и встроеными боковыми видели? - это ж машина в натуре. Тут вам не ремень - кардан. И это на семиста кубиках. Ну и цена конечно... автомобиль...

#30 OFFLINE   laudanum16

laudanum16

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлапаевск
  • Колёса:yamaha majesty 250 тип 4 "2007 г.в.

Отправлено 29 June 2012 - 23:05

urinor, ну хотя бы потому что муха и гтшка от бмв- скутера, нет коробки передач, более удобная посадка, к динамике и скорости нареканий вообще никаких, и плюс багажник под сидушкой немаленький , у спорт туристов тоже есть что куда положить, но с боковыми кофрами по пробкам особо не по лазаешь, и надевать-снимать их часто неудобно... в общем максискутер и спорт-турист- это два конца палки мотоуниверсальности, и для полного идеала хорошо бы иметь их в гараже оба))) и скутерист на максике редко видит в спорт-туринге альтернативу, может дело привычки) к примеру я не отказался бы от фыжыра 1300 ас в довесок к мадже для дальняков и покатушек в хорошую погоду вечерами, а вот на замену- не-не-не, ни за что как говорится (только что придумал) уж лучше на край света на максике, чем в магаз за хлебушком на спортбайке

Сообщение отредактировал laudanum16: 29 June 2012 - 23:08

#31 OFFLINE   Summer

Summer

Новичок

• СИМовод
  • 13 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7-953-169.89.48
  • ГородCПб
  • Колёса:SYM GTS 300i EVO SE, Subaru Legasy Outback 3.0

Отправлено 30 June 2012 - 01:27

Будь у вас средства, неужели при примерно одинаковой стоимости Мухи и Бомбы вы бы сделали выбор в пользу Мухи? :popcorn: Было бы интересно посмотреть на результаты такого опроса на форуме))
Опьяненный свободой

#32 OFFLINE   DejaVu

DejaVu

Пользователь

• СИМовод
  • 286 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 926 6200890
  • ГородМосква, Очаково-Матвеевское
  • Колёса:Kawasaki Versys 650 '13

Отправлено 02 July 2012 - 05:38

Вчера немного пощупал T-max 2009 ABS. Как едет, рулицо, тормозит - понравилось :) Посадка для высоких людей категорически не подойдет (говорят есть тюненый высокий руль).. Ручки руля в коленки упираются сразу же :) И больше всего понравилась работа двигателя, ибо совсем не трактор-сим :) Но доррага... Но едет :)

#33 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 10 July 2012 - 08:46

Еще раз пропараною. Тмакс шумит и воет на порядок. У него цепной редуктор воет что на новом что на десятилетнем одинаково. Имею опыт. Купившим не стоит биться с пеной головой об стену. Все пучком.

Сообщение отредактировал QQZ: 10 July 2012 - 08:46

bigbar1.gif

#34 OFFLINE   DejaVu

DejaVu

Пользователь

• СИМовод
  • 286 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 10 July 2012 - 08:52

Только вот хотел дополнить :) Пока мой максим ждет гарантийной замены подшипника в редукторе, мне лучший друг выдал во временное пользование исключительно по доброте душевной просто жена запрещает ездить няшный мимимишный Тмакс 2009 года с АБС и пробегом 18 тыщ. Впечатления двойственные... На каждый день не взял бы, ибо жестко, некомфортно, неудобно и хочется вваливать все время. За 3 дня у меня уже перебор по почти аварийным ситуациям :) На максиме такого не было. Шумов из редуктора не слышу, шлем кафняный шумный (как внезапно оказалось) каберг.

#35 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 10 July 2012 - 10:32

На третьем посадка - фуфел! Лично мне. Мож комуто, у кого предки были не шимпанзе, а гиббоны, по кайфу. Задайтесь вопросом почему все Тмаксы в большинстве идут с аукционов с тюненными рулями. На Сильверах такого редкость.
bigbar1.gif

#36 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 10 July 2012 - 10:36

Да.

Речь про Дениса (DEAN), общался с ним по поводу резины на Максим где то месяц назад. Еще БМВ Саша Стингер тестировал ему тоже понравился, но без замены при наличие в гараже нового Т-макса. Я же если буду брать его, то взял бы ЖТ. Сразу видно, что БМВ и аналога нету, все таки Бург 650 не дотягивает.

ЗЫ Кстати, о новом ГТС-300 он мне свое мнение сказал, после вашей поездки совместной.

Сообщение отредактировал Makar: 10 July 2012 - 10:37

СИМов больше нету.

#37 OFFLINE   DejaVu

DejaVu

Пользователь

• СИМовод
  • 286 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 15 July 2012 - 15:59

Расход на тмаксе не нравицо, 211 км на 11 литрах... ну, может из за ветро-сопротивления так и моего веса в 100 кг. :) Научился складывать зеркала в пробках, кажется он пролезает куда угодно и как угодно. Почти телепортируется в междурядье. Голова уже болит от ветра-в-лицо-я-еду-120 км/ч.... С пассажиркой покатался, 65 кг, тмаксу ваще пофиг на это. ладно, хорошего понемногу, с понедельника опять на максимку.. хотя, решу в гараже с утра :) ЗЫ. Рокот из районе вариатора это на 19 тыс нормально или что то надо поменять? :)

Сообщение отредактировал DejaVu: 15 July 2012 - 16:00

#38 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 15 July 2012 - 16:30

Расход на тмаксе не нравицо, 211 км на 11 литрах... ну, может из за ветро-сопротивления так и моего веса в 100 кг. :) Научился складывать зеркала в пробках, кажется он пролезает куда угодно и как угодно. Почти телепортируется в междурядье. Голова уже болит от ветра-в-лицо-я-еду-120 км/ч.... С пассажиркой покатался, 65 кг, тмаксу ваще пофиг на это. ладно, хорошего понемногу, с понедельника опять на максимку.. хотя, решу в гараже с утра :)

ЗЫ. Рокот из районе вариатора это на 19 тыс нормально или что то надо поменять? :)

Ну и на максиме по горроду примерно 8-9 расход будет. Это считай мух жрет больше чем максим на 25 рублей на сотню. Разница пипец! Надо продавать срочно!

ЗЫ: Мож тогда на полтиник и экономить на расходе сразу рублей по 100?

Сообщение отредактировал QQZ: 15 July 2012 - 16:32

bigbar1.gif

#39 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 15 July 2012 - 16:37

Ну и на максиме по горроду примерно 8-9 расход будет. Это считай мух жрет больше чем максим на 25 рублей на сотню. Разница пипец! Надо продавать срочно!

а кто заикался про 5 литров?

#40 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 15 July 2012 - 16:46

а кто заикался про 5 литров?

11 делим на 211 умножаем на 100 = 5,21! Я так понимаю если расход на 21 сотую литра больше обещаного то я иду в баню на полгода, не так ли?
bigbar1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования