Перейти к содержимому

Фотография

Моторезина Хайденау- резина убийца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 02 June 2012 - 18:53

В третий раз меня едва не убила моторезина Хайденау.
Без долгих слов- еду сегодня по ТТК, на колёсах моторезина Хайденау. Так вот насколько хороша Хайденау скутерная, настолько же опасна она мотоциклетная. Сцепление с дорогой было потеряно на заплатке при торможении двигателем на скорости 60км/ч!!! ( я знал что на дерьме еду, но не знал ещё на каком). Что мне не дало убраться ( а при том раскладе яб именно убрался, а не разложился)не имею понятия. То ли ангел хранитель таки догнал, то ли отличные ходовые качества мотоцикла. Совершенно инстнктивно выжал сцепление, но даже на 60-ти мот успело сильно подать в сторону заносом, ибо хоть на пологом, но повороте дело было. Швырнуло нас с ним очень сильно. Еслиб не вес Шадовки и гениальность инженеров её родивших, словил бы верхнее падение 100%, ибо положить мот времени не было. Показывающая неплохие, но и нелучшие результаты на сухом покрытии, на влажном эта резина просто теряет какое либо сцепление с дорогой. Такого я не испытвал ни на какой другой резине. Даже МАКСИС в разы лучше, даже протёртая до корда Мишлен никогда себе такого не позволяла. Да что Максис и лысый Мишлен- двенадцатилетний трескающийся Данлоп даже при низких температурах вёл себя куда корректнее. Учитывая тот факт, что у нас в городе дороги если не дождь так поливалка смочит, нахожу эксплуатацию данного дерьма невозмоным и как появиться финансовая отдушина, немедленно заменю на что угодно, что подвернётся под размер. Хоть Дуро пускай будет, всё лучше...

Лёша говорил, что мотохайденау в супостатии какие то там высшие места занимает- верю. Среди суицидников она должна быть крайне популярна... А вот обладателям скутерной резины хочеться заметить, что если состав у мото и скутерной резин одинаков или схож, то сменить её рекомендую сразу по износу протектора до глубины миллиметра полтора-два. До полной лысости, как я довёл Мишлен, не доводить ни в коем разе- она вас убьёт.

П.С. Лёша, если у тебя ещё осталась сия резина- не бери грех на душу, отошли её немцам обратно. И от меня горячий привет передай. Скажи изловлю ту скотину, что её делала, умрёт быстро, но очень мучительно. Прямо так и передай.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#2 OFFLINE   laudanum16

laudanum16

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлапаевск
  • Колёса:yamaha majesty 250 тип 4 "2007 г.в.

Отправлено 08 June 2012 - 16:47

ак ты всетаки приложился или пронесло (хорошо если обошлось)... но икается то поди до сих пор?

#3 OFFLINE   DJ.LIS

DJ.LIS

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:HARLEY DAVIDSON ELEKTRA GLIDE 88

Отправлено 08 June 2012 - 17:17

Неожиданно...
Охлобыстина в президенты, Купитмана в премьер министры, Лобанова в генералы мвд, а Варю Черноус ко мне домой!!!!!!! :)))

#4 OFFLINE   illuminati23

illuminati23

Пользователь

• СИМовод
  • 153 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Yamaha majesty 400, Honda CB 400 Super Four (продал)

Отправлено 09 June 2012 - 05:44

Ого. :blink: Как я понял, она так себя ведет только в дождь. В сухую погоду?

Сообщение отредактировал illuminati23: 09 June 2012 - 05:45

Могу бесплатно проконсультировать по юридическим вопросам (семейные споры, развод, ДТП, Создание фирмы, ФЗ "Защита прав потребителей" и многое другое) Пишите в ЛС (ICQ 190791797), всем постараюсь ответить...

- Gott mit uns -

#5 OFFLINE   Константин

Константин

Пользователь

• СИМовод
  • 246 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:T-Max 530 BlackMax

Отправлено 11 June 2012 - 15:36

А чего хотеть от резины предназначенной для использования при 0-10градусов, при нормальной летней погоде. Как зимняя резина ведет себя на авто летом, то то и оно, а на мото и скуте тем более. Каждому виду резины свой сезон.

#6 OFFLINE   Медведь Балу

Медведь Балу

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 471 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 917 545 47 18
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:SYM Maxsym 400

Отправлено 11 June 2012 - 16:05

А я сразу говорил, что это "резина" хороша толькоко для говнотрактора! Меняй, чем быстрее - тем лучше!!!

#7 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna
  • Колёса:Honda PS250 (Big Ruckus)

Отправлено 11 June 2012 - 21:22

А чего хотеть от резины предназначенной для использования при 0-10градусов, при нормальной летней погоде.

А я сразу говорил, что это "резина" хороша толькоко для говнотрактора!

Господа, вы ничё не путаете?
Может быть вы не в курсе, что речь идёт о:
Изображение
?
Эта тема НЕ имеет отношения к _СКУТЕРНОЙ_ резине.
Какие 0 и минус 10 у Хайденау? Что за бред? Да у Хайденау есть зимняя резина - те же протекторы, но с приставкой Silica или Snowtech. Приходит она только в конце октября и стоит почти в ДВА раза обычной и ходит в ДВА раза меньше обычной. Обычная сделана для температур от 10 и выше до упора.

То, что у Саши с этими колёсами - загадка.
Индекс нагрузки у к65 - 365 кг на колесо.
Индекс скорости - 210 км/ч.
Луди с клуба Вулканологов, поставившие эту резину, на подобные мотоциклы довольны и таких эксцессов у них нет в помине.
Всех обую :)

#8 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 11 June 2012 - 21:28

На будущее, я для себя решил - продвигать МОТОрезину на скутерном форуме я более не буду. Скутерную - да, продолжу, потому как она оказалась лучше всего, что представлено у нас на рынке вообще относительно к нашим дорогам и погоде.

#9 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 11 June 2012 - 21:39

Даже МАКСИС в разы лучше, даже протёртая до корда Мишлен никогда себе такого не позволяла. Да что Максис и лысый Мишлен- двенадцатилетний трескающийся Данлоп даже при низких температурах вёл себя куда корректнее.

В мастерской Мото-док, уже накопилось достаточное количество бэушной попиленной резины. Есть и данлоп и пирелли и мецелер. Все в разном состоянии - от "полпротектора" до вообще ушатанных. Я готов организовать тест твоей шадовки и даже сам заняться снятием/установкой и балансировкой колёс для этого теста. И небольшое условие - ездить будут помимо владельца будут ещё пара человек. Будет тупо слепой тест. Места полно - около 2-х километров абсолютно разного покрытия. Давай расставим все точки над i?

#10 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2012 - 22:03

Будет тупо слепой тест. Места полно - около 2-х километров абсолютно разного покрытия. Давай расставим все точки над i?

В принципе яб не против, мешают два вопроса: А поливать эти два километра кто будет и что мы будем делать после того, как кто то таки разложиться и отправиться к Галке под бок? Я тебе сегодня другой вариант предложил- садись вторым номером. Ты рейдер опытный, мотоцикл быстро станеш ощущать, дождёмся дождя и поедем катнёмся. Сам почуеш как водит зад на неровностях, котрые на сухую мот вообще не замечает. ( примечательно- водит только зад) Ехать буду осторожно, разметки по возможности избегать, ибо страшно, так что резких эксцессов не обюещаю, но и их отсутствие не гарантирую. Если треснемся, ко мне без претензий.

На будущее, я для себя решил - продвигать МОТОрезину на скутерном форуме я более не буду.

Почему? И как скутерный форум отличается от мотофорумов? Мало людей владеет мотами?
Лёш, скутерная Хайденау посути единственная в своём роде. Она и Мишлен Голд стандарт- всё.

П.С. Вопрос- а кто нибудь из Вулканологов ездил на действительно хорошей резине? Особнно те, кто Хайденау поставил, они с чего слезли то? Им хотяб с чем сравнить акромя Данлопа есть?

П.П.С А ещё я в заднее колесо шурупа словил... Заметил по случасноти- гляжу шляпка торчит, дай ка думаю рисковать не буду и сразу в шинмонтаж. Там шурупа вытащили, жгутик поставили- вроде нормально.

#11 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 11 June 2012 - 22:06

А поливать эти два километра кто будет и что мы будем делать после того, как кто то таки разложиться и отправиться к Галке под бок?

ПО первому вопросу всё решается легко - после дождливого дня на петле ениисейки, вода сходит два дня и там есть зачётные места для такого теста.
По второму - тест будет проходить на максималке 70 км/ч. Это ограничение здравого смысла на дороге с мокрым покрытием. Райдеры очень опытные и расходы, я думаю(не дай Б-же), покроем легко.

#12 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2012 - 22:17

ПО первому вопросу всё решается легко

А по второму? Речь то не столько о расходах. И ещё- тестить ушатанные колёса думаю нет смысла, надо тестить те, у коих ещё ресурс остался. И Данлоп тоже тестить смысла нет. Я о нём и так что то не вижу хвалебных отзывов.

#13 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 11 June 2012 - 22:20

Почему? И как скутерный форум отличается от мотофорумов? Мало людей владеет мотами?

Чтобы мухи и котлеты были отдельно. Я уже это понял.

П.С. Вопрос- а кто нибудь из Вулканологов ездил на действительно хорошей резине?

Очень-очень многие. И практически все, кто купил эту резину (около 15 человек) сказали, что она _действительно хорошая_.
ЕДинственное, что не я им её продвигал. Но я узнал, что директор представительства сам вулканолог :).

И ещё- тестить ушатанные колёса думаю нет смысла, надо тестить те, у коих ещё ресурс остался.

это почему это?

даже протёртая до корда Мишлен

двенадцатилетний трескающийся Данлоп

Вроде ясно написано, с чем надо сравнивать Хайденау.

#14 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2012 - 22:22

Очень-очень многие.

У них у всех есть максискутеры? Эти многие имели счастье юзать Голд Стандарт И скутерную Хайденау? С чем они сравнивают скажи.

Вроде ясно написано, с чем надо сравнивать Хайденау.

Экстрим однако.

#15 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 11 June 2012 - 22:30

У них у всех есть максискутеры? Эти многие имели счастье юзать Голд Стандарт И скутерную Хайденау? С чем они сравнивают скажи.

C тем, что выпускают производители для данного класса мотоциклов. Что вулканы, что вэтэхи входят в один класс.
А по поводу пробовали ли владельцы чопперов скутерную резину, так владельцы катээмов и гусей, для которых Хайденау выпускает легендарный K60 Scout
Изображение
смеются громким смехом над сцепными свойствами любых скутерных шин на любом покрытии вообще. Каждому своё.

Сообщение отредактировал 126: 11 June 2012 - 22:31

#16 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2012 - 23:28

так владельцы катээмов и гусей,

Мы говорим сейчас о круизёрах и твёрдых покрытиях. И на этом фоне скутерные Хайденау и Мишлен для круизов образец цепкости.

И потом- если я говорю, что обсуждаемая резина не держит на мокрых покрытиях, то говорю это очевидно не просто так. Лёш, меня трижды она едва чуть не убила. Стёпа кстати в один из разов сзади шёл и видел что случилось. Тогда это списали мы на что рассыпанное/пролитое. Но елки, еслиб сие единожды. У Певуньи спроси, если не вериш- она сзади каждый раз вздрагивает когда мот колбасит. Его так же сильно колбасит на мокрых "срезках" и в тоже время норамльно едет там же когда сухо. А тот раз когда передо мною скутерит на шампуне разложился я не считаю, там в обшем мне ничего особенного не грозило, максимум ещё дугу потёр бы. Задача- выяснить почему резина боиться смены характера покрытия и отказывается держать на мокрую. Тут либо что то в ней не то, либо в её эксплуатации.

Это... на твоей улице для теста заплатки и пластиковая разметка есть?

#17 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 12 June 2012 - 07:59

Задача- выяснить почему резина боиться смены характера покрытия и отказывается держать на мокрую.

Скорей всего, тут дело не в "страхе" резины, а в готовности пилота к смене дорожной обстановки. Я вчера вечером, шёл под дождём по моховой за двумя твоими одноклассниками. Они крались еле-еле. Видно было, что дождь скорости не помеха - тут бы до дома доехать быстрее. Но как только они поддавали газку, как тут же его бросали и снижали скоростной режим ниже моего. Дело было на Тверской, с хорошим покрытием. Я в это время гарцевал на кабинке, махая дворником в стороны, 60-65 без единого намёка на потерю контроля, держа сигаретку в зубах. Ребята в итоге не выдержали и остановились в районе маяковки в кафе. Видно, что дальше им уже совсем тяжко стало. Я же попёр дальше в Строгино, опасаясь только "гонсчегов" и глубоких луж. Скутерная резина из семейств к66, к66лт, к62, была спроектирована, как "всепогодная" с уклоном в дождь. НО у нас она пришлась ко двору как ежедневная. Покрытия у нас далеко не европейские. А к58мод, та вообще чуть ли не внедорожной считается, что не помешало ей быть лучшим выбором на передние колёса ГТС-ок и Жориков. Я к чему это? Да к тому, что в европах, никто не представляет использование круизеров/чопперов/кастомов в таких условиях, как у нас.
Я вижу только один выход в данной ситуации: менять колёса на другой диаметр - 17", и получить доступ к шикарной к73. Андрей из Мото-док, как раз это сделал на своём кастоме и теперь ждёт момента, когда сможет сменить свой гнилой данлоп на эту королеву дождя.

Это... на твоей улице для теста заплатки и пластиковая разметка есть?

Да полно. Вся полярка - это спецучасток-выставка всех типов изврата наших дорожников.

#18 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 June 2012 - 08:04

А чего хотеть от резины предназначенной для использования при 0-10градусов, при нормальной летней погоде.

Константин и Медведь Балу, вот тут вы неправы в основе. В этой теме речь идёт не о скутерной резине, а о моторезине предназначенной для опрелённого типа мотоциклов. Скутерная же резина Хайденау, если совершенство достижимо, то оно всё в ней собралось и остальному миру просто недосталось. Почитайте на что способен Ситик обутый в эту резину:
http://symclub.org/i...а-хайденау-r16/
К тому же Константин по моему до сих пор на Максисе ездит, что ненамного лучше Шадовкиной Хайды.

#19 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 12 June 2012 - 08:05

Мы говорим сейчас о круизёрах и твёрдых покрытиях.

Так я не привожу тебе в пример жёсткую оффроудную резину. Приведённый K60 Scout - это эталон держака на абсолютно любых покрытиях. Ей вообще пофиг, что падает с неба и что находится на земле. В асфальт любого качества она вгрызается как циркулярная пила. Гравийку она не отличает от асфальта. Понятно, что и у неё есть пределы, но они находятся так далеко, что нужно быть совсем без башни, чтобы попытаться нащупать эти пределы. Но выпускается она только для класса турында.

#20 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 June 2012 - 08:26

[warning]Сейчас пофлудим немного и почищу потом. Но флудим по делу и поближе к теме.[/warning]

Скорей всего, тут дело не в "страхе" резины, а в готовности пилота к смене дорожной обстановки. Я вчера вечером, шёл под дождём по моховой за двумя твоими одноклассниками. Они крались еле-еле. Видно было, что дождь скорости не помеха - тут бы до дома доехать быстрее. Но как только они поддавали газку, как тут же его бросали и снижали скоростной режим ниже моего. Дело было на Тверской, с хорошим покрытием.

Дык на Ситике я тоже летаю без оглядки на какие то там лужи и на Мишлене. А на Хайде оттыпыривал я писал как. 80-100 по срезанному асвальту пролетел, и заметил что дороги нет когда некисло тряхнуло чёрте на чём, что там под водой было- мож яма, мож бугор. (Я кстати тоже вчера по Тверской ехал- тебя не видел :sarcastic: ) Лёш, на Тверской отвратительное покрытие на самом деле если идти из центра. Просто ты не вылазиш на левые полосы. Там одних хреново заделанных люков рой, чёртова куча заплат различной высоты и кофигурации, плюс дикие кавказцы такие пируэты пишут, уши виснут. ( может запросто задом выехать на весь копус поперёк дороги и это так, лёгкая шалость).

П.С. Мне нужен круизер желательно литр, но подойдёт любого класса, на любой резине кроме Хайденау Лёш. На минут 20-30, под мою ответственность. Есть у кого добыть? Есть одна идейка. Надо проехать по "срезке", желательно мокрой, коих сейчас море и поглядеть как телепать будет. Желательно с тобой сзади. ( Только не Магну!)

Но выпускается она только для класса турында.

Мы Круизы обсуждаем. Круиза у Лиса испрошу- он вродеб не на Хайде ездит ещё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования