Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3991

#157676 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 12 November 2013 - 06:05

FAQ - Maxsym 400

SYM Maxsym 400i Замена расходных материалов, ТО и ремонт

Maxsym 400 Проблемы с запуском. Глохнет. Неустойчивая работа двигателя

SYM Maxsym 400 неисправности подвески

Гул, треск, свист и пробуксовка в вариаторе Maxsym 400

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#41 OFFLINE   DejaVu

DejaVu

Пользователь

• СИМовод
  • 286 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 926 6200890
  • ГородМосква, Очаково-Матвеевское
  • Колёса:Kawasaki Versys 650 '13

Отправлено 06 April 2012 - 10:11

Забрал сегодня свого белого Максика. Пока до работы/страховки доехал боле-менее освоился. 35 км примерно. У меня рост 195 см, впечатления пока двойственные. Бага 1 - нажимаю коленями на кнопки бардачков, потом на светофорах их закрываю. Бага 2 - приборка адовая, на солнце ничего не видно. Чем руководствовались когда делали такие индикаторы поворотников.. непонятно. И реле щелкает неслышно почти. Может заменить реле на какое нить советское? :) Бага 3 - Сидеть пока еще не очень, наверно спинку попробую снять для начала, или подвинуть ее дальше штатных креплений. Бага 4 - водятлы на нексиях - дауны. А так в целом доволен, проехал стоячую пробку на Алтушке в центр не напрягаясь, повысил свое ЧСВ, ловил завистливые взгляды.

Прикрепленные файлы

#42 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 06 April 2012 - 10:44

Забрал сегодня свого белого Максика. Пока до работы/страховки доехал боле-менее освоился. 35 км примерно. У меня рост 195 см, впечатления пока двойственные.

Бага 1 - нажимаю коленями на кнопки бардачков, потом на светофорах их закрываю.
Бага 2 - приборка адовая, на солнце ничего не видно. Чем руководствовались когда делали такие индикаторы поворотников.. непонятно. И реле щелкает неслышно почти. Может заменить реле на какое нить советское? :)
Бага 3 - Сидеть пока еще не очень, наверно спинку попробую снять для начала, или подвинуть ее дальше штатных креплений.
Бага 4 - водятлы на нексиях - дауны.

А так в целом доволен, проехал стоячую пробку на Алтушке в центр не напрягаясь, повысил свое ЧСВ, ловил завистливые взгляды.

Поздравляю. Я пробовал убирать подушку. Место конечно по царски становится. Вот только если её убрать там 2 дырки и нет поролона под кожзамом. Как вариант делать подушку тоньше (перетяжка + подгонка наполнителя)
Разумеется, я бы занимался процессом, когда накатался, либо руки заскучали по "тюнингу".

Я думаю этим летом будет особый кармагидон.

#43 OFFLINE   Диполь

Диполь

Пользователь

• СИМовод
  • 233 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:GTS 250, MAXSYM-600, Magna и др.

Отправлено 06 April 2012 - 11:02

Я пробовал убирать подушку. Место конечно по царски становится. Вот только если её убрать там 2 дырки и нет поролона под кожзамом. Как вариант делать подушку тоньше (перетяжка + подгонка наполнителя)

Да. Я уже тоже изучал все возможные варианты. Дырки можно закрыть заглушками. Изготовить их не сложно. Но совсем без спинки - это менее удобный подпор. Переделать крепления на шататной спинке не очень получится. Так что нужно делать какую-то новую тонкую спинку. Но это уже позднее. Пока решил смириться с возможностями штатной спинки.
Жаль, что китайцы-тайваньцы такие низкорослые и всех меряют по себе..)))))))

#44 OFFLINE   TAN

TAN

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1135 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM MAXSYM 400i (был)

Отправлено 06 April 2012 - 17:10

Ну что же, вот и я получил номера... Принимайте еще одного АСа))) 8901 АС 77 Теперь вкратце о том, как поставил на учет... Как тут многие знают, документы я подал в ГИБДД еще 22 марта (мне сделали заявление, приехал около 5 вечера, чтобы не было очереди) Сегодня (6 апреля) сразу поехал на площадку, осмотр занял около 15 мин, после чего пошел отдавать документы и ждать номера... При подаче документов майор долго их изучал, потом глянул и серьезно так спросил: "А чего это вы подали аж 22, а на осмотр пригнали только сейчас?" Я ответил, что погода то видели какая? Он улыбнулся и сказал ждать))) Через 30 мин я уже был с госномером.... Ставил на учет в ГИБДД на Сигнальном, д.9 за постановку на учет отдал 1500 + 100 (комиссия банкомата) Решил купить рамку под номер пока ждал его выдачи, обошел 2 магазина около ГИБДД, на авто какие хочешь, на мотоциклы - ни одной... Поехал в Мр.Мото на пр.Мира, купил рамку за 600р, правда с надписью СУЗУКИ, ибо других не было, а ездить без номера не хотелось... Пока ходил по магазину обратил внимание, что скутер вызывает ДИКИЙ интерес у всей мотобратии... Стояло около 5 мотиков, но все крутились у моего... Спрашивали не Италия ли это? Было приятно... Подсветка у приборки обалденная! (там подвал, темно, была возможность оценить пока заезжал) После поехал по своим делам и теперь впечатления о Максимке: 1. Вибрация на моем присутствует на 3-3,5 тыс оборотов, но маленькая... И с каждой минутой мне казалось, что она становится меньше 2.Зеркало (осталось одно) для меня удобное, все вижу 3.Посадка при моем росте 178 см удобная, особенно если ноги вытянуть... Спинку хотелось бы чуть повертикальнее поставить, но и так хорошо! 4.Поворотники я вижу неплохо, но вот совсем их не слышу! Это не очень удобно, согласен со всеми, кто про это говорил... 5.Больше 60 не ехал, эта скорость соответствует около 4 тыс оборотов 6.Порадовало, что слез с Максимки чистый, хотя дороги были грязные 7.Моргание дальним светом - это фантастика! Народ РЕАЛЬНО расступается! (КуКуЗ тебе +1) 8.Бензин я заливал при покупке, на 200 руб, проехал уже около 50 км, такое ощущение, что питается он святым духом... Расход маленький 9.Стекло у меня стоит в верхнем положении, но хочется правда чуть повыше, потому как граница попадает на уровень глаз примерно 10. Шлем у меня Icon (см. аватарку) размер S, он влезает в багажник, но думаю что размер L уже вряд ли войдет или войдет с трудом Если что еще вспомню - допишу... У кого есть какие вопросы - задавайте

Сообщение отредактировал TAN: 06 April 2012 - 17:15

#45 OFFLINE   PLAST22

PLAST22

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2787 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 06 April 2012 - 18:41

Сегодня получил Макса и 50 км. прокатился. переключатель поворота мне показался не удобным, как то он не фиксируется на нейтральном положении. Я думаю, что отключил поворотник, а на самом деле моргаю в противоположку. Спинка сиденья показалась как то близко к рулю.Она вроде регулируется? Стрелка бензина и вправду не плавно падаем. Ветер мне в рожу не дул и в спину тоже, но это на 60 км. На холостом, присутствует вибрация, зеркала мне понравились, думал будет хуже. Не испытывал дискомфорта. А тяга в нем чувствуется, прям и хочется поддать газку. В целом мне нравится. Это мой первый скут и мне кажется, что меня все хотят задавить, надеюсь это пройдет :sarcastic:

#46 OFFLINE   TAN

TAN

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1135 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM MAXSYM 400i (был)

Отправлено 06 April 2012 - 18:47

Сегодня получил Макса и 50 км. прокатился. переключатель поворота мне показался не удобным, как то он не фиксируется на нейтральном положении. Я думаю, что отключил поворотник, а на самом деле моргаю в противоположку. Спинка сиденья показалась как то близко к рулю.Она вроде регулируется? Стрелка бензина и вправду не плавно падаем. Ветер мне в рожу не дул и в спину тоже, но это на 60 км. На холостом, присутствует вибрация, зеркала мне понравились, думал будет хуже. Не испытывал дискомфорта. А тяга в нем чувствуется, прям и хочется поддать газку. В целом мне нравится. Это мой первый скут и мне кажется, что меня все хотят задавить, надеюсь это пройдет :sarcastic:

Сань, я же спрашивал про поворотники... Так же косячил... Не надо их в обратную сторону двигать, сверху нажимаешь - он отключится.. Сегодня проверил, никаких проблем! Поздравляю с первым разом!Рад, что все ок)

#47 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 06 April 2012 - 19:45

160 прет не на полную ручку. Дальше сбросил, ибо всетаки не япа, чтоб так гонять.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#48 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 06 April 2012 - 20:34

Хотите получить вывих мозга? Попробуйте снять морду на максиме. Это жесть!!! Я ходил кругами 2 часа откручивая все на что глаз падал. Хрен на рыло! Эти китаезы чо там вообще обдолбились наглухо придумать такой гемор!!!
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#49 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 07 April 2012 - 12:59

Масляный фильтр для Максима

Вот он родимый:

Изображение

Вчера в быкленде подобрали. Размер с точностью сотых долей.
Теперь можете делать ставки во сколько раз он дешевле велоситиковского. Начинайте с цифры 3.
http://mosmoto.ru/catalog/tovar/5718
bigbar1.gif

#50 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 09 April 2012 - 06:32

Вот он родимый http://power-moto.co...s/mannmh50b.jpg
Вчера в быкленде подобрали. Размер с точностью сотых долей.
Теперь можете делать ставки во сколько раз он дешевле велоситиковского. Начинайте с цифры 3.
http://mosmoto.ru/catalog/tovar/5718

Вы молодец. =)
У нас ~ 310 р. (mann) Сколько запросили в Бык Ленде?
Родные SYM дешевле.
Еще есть вариант HIFLO FILTRO HF 131 и HF 971

Изображение

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ
Эти артикулы выдает сайт HIFLO FILTRO. Цена 170 руб.
Всем кто хочет закупить себе фильтр масляный самостоятельно, смотрите на модель бургман 400.
Mann MH 50 тут размеры.

Сообщение отредактировал -Ёжик-: 07 June 2012 - 11:02

#51 OFFLINE   Tyuha

Tyuha

Новичок

• СИМовод
  • 82 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM MAXSYM 400i, BMW C 650 GT

Отправлено 16 April 2012 - 19:23

Сегодня была первая более менее продолжительная поездка на максимке. На работу и обратно - примерно 110 км. Наблюдения следующие: *ставить ноги близко не хочется - только на дальние подножки. При этом посадка очень комфортная. *рост 185, по ощущениям не хватает 4-5 см стекла, хотя согласен с тем, что летом руки не будут продуваться *у ручки газа в начале есть люфт небольшой, думаю так быть не должно и на первом ТО уберут (может не прав) *как ни странно вибрации почти не заметны, ну или быстро привык, не напрягает вообще. *очень трудно держать 60 км/ч, все время стрелка стремится вверх))) А теперь явление мне не понятное. Когда скутер прогревается, то стрелка датчика температуры стоит на середине (второе деление), а когда едешь, причем независимо от продолжительности, - падает на одно деление и держится на первом. По аналогии с машиной, понимаю, что так быть не должно. Кто-нибудь обращал внимание, у вас также? *А, вот еще. Избитая тема по поводу шлемов и унитаза. У меня открытый Увекс залезает отлично, а вот модуляр AGV Longway лезет, но сиделка не закрывается. Вертел и так и сяк. Не хочет. И еще, кто-нибудь знает как у максима у комбибрейка усилия распределяются? фиксировано, например 50/50 или в зависимости от нагрузки, наклона и т.д.?

#52 OFFLINE   PLAST22

PLAST22

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2787 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 16 April 2012 - 19:48

Сегодня была первая более менее продолжительная поездка на максимке. На работу и обратно - примерно 110 км. Наблюдения следующие:
*ставить ноги близко не хочется - только на дальние подножки. При этом посадка очень комфортная.
*рост 185, по ощущениям не хватает 4-5 см стекла, хотя согласен с тем, что летом руки не будут продуваться
*у ручки газа в начале есть люфт небольшой, думаю так быть не должно и на первом ТО уберут (может не прав)
*как ни странно вибрации почти не заметны, ну или быстро привык, не напрягает вообще.
*очень трудно держать 60 км/ч, все время стрелка стремится вверх)))

А теперь явление мне не понятное. Когда скутер прогревается, то стрелка датчика температуры стоит на середине (второе деление), а когда едешь, причем независимо от продолжительности, - падает на одно деление и держится на первом. По аналогии с машиной, понимаю, что так быть не должно. Кто-нибудь обращал внимание, у вас также?

*А, вот еще. Избитая тема по поводу шлемов и унитаза. У меня открытый Увекс залезает отлично, а вот модуляр AGV Longway лезет, но сиделка не закрывается. Вертел и так и сяк. Не хочет.

И еще, кто-нибудь знает как у максима у комбибрейка усилия распределяются? фиксировано, например 50/50 или в зависимости от нагрузки, наклона и т.д.?

А стука на кочках в передке не слышно??

#53 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 16 April 2012 - 20:36

...А теперь явление мне не понятное. Когда скутер прогревается, то стрелка датчика температуры стоит на середине (второе деление), а когда едешь, причем независимо от продолжительности, - падает на одно деление и держится на первом. По аналогии с машиной, понимаю, что так быть не должно. Кто-нибудь обращал внимание, у вас также?

Поехал, радиатор начал обдуваться холодным воздухом. Соответственно стрелка поползла вниз.
bigbar1.gif

#54 OFFLINE   Tyuha

Tyuha

Новичок

• СИМовод
  • 82 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 16 April 2012 - 21:02

А стука на кочках в передке не слышно??

Не обратил внимания. Вроде не было , стука.

#55 OFFLINE   Tyuha

Tyuha

Новичок

• СИМовод
  • 82 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 16 April 2012 - 21:22

Поехал, радиатор начал обдуваться холодным воздухом. Соответственно стрелка поползла вниз.

Я физику процесса понимаю. Но у машин же нет такого. Там двигатель вышел на рабочую температуру и пашет может слегка перегреться, тогда при движении температура падает на чуть чуть, а тут в половину. Ты же не хочешь сказать, что при рабочей температуре например в 90 гр при начале движения автомобиля температура падает до 45. Вот я и спрашиваю, нормально ли это для скутеров или конкретно у максима прибор настроен не корректно?
А про то 12 тысяч всё просто. Производитель (продавец) заботятся о том, чтобы потребитель после окончания гарантии не забыл пройти периодическое обслуживание, чтобы техника функционировала нормально, а за одно любезно предлагает сделать это по уже известным адресам :laugh2: вот только авто дилеры скидки дают на пост гарантийное обслуживание, примерно 15% на запчасти и до 30% на работы. А тут не очень помню, чтобы цена отличалась от предыдущих. Хотя, может там по регламенту объем работ большой, а нам его со скидкой предлагают? (к сожалению нет под рукой книжки, посмотреть что там предусмотрено)

#56 OFFLINE   ДУБРОВСКИЙ

ДУБРОВСКИЙ

Старожил

• Троль
  • 3717 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 917 537 69 60
  • Колёса:SYM MAXSYM400

Отправлено 17 April 2012 - 05:14

Не переживай))) Мой такой же))) Только я еще и зеркало вон новое прикупил! Кстати, новое зеркало реально ДЛИННЕЕ старого см на 3! Кому интересно - могу при встрече показать! На открытии видели и другие участники клуба... Так что если кому нужно зеркало с вылетом подальше - как вариант

Саш, а просто заменить стойки зеркал можно? само зеркало меня устраивает, но заводские стойки "ни в какие ворота не лезни". Может видел?

Послушайте меня!

#57 OFFLINE   T00ns

T00ns

Старожил

• СИМовод
  • 3200 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79057582699
  • ГородМытищи
  • Колёса:SYM MAXSYM 400i 6963AO50 разбил гад апельсинку.

Отправлено 17 April 2012 - 05:14

Я физику процесса понимаю. Но у машин же нет такого. Там двигатель вышел на рабочую температуру и пашет может слегка перегреться, тогда при движении температура падает на чуть чуть, а тут в половину. Ты же не хочешь сказать, что при рабочей температуре например в 90 гр при начале движения автомобиля температура падает до 45. Вот я и спрашиваю, нормально ли это для скутеров или конкретно у максима прибор настроен не корректно?
А про то 12 тысяч всё просто. Производитель (продавец) заботятся о том, чтобы потребитель после окончания гарантии не забыл пройти периодическое обслуживание, чтобы техника функционировала нормально, а за одно любезно предлагает сделать это по уже известным адресам :laugh2: вот только авто дилеры скидки дают на пост гарантийное обслуживание, примерно 15% на запчасти и до 30% на работы. А тут не очень помню, чтобы цена отличалась от предыдущих. Хотя, может там по регламенту объем работ большой, а нам его со скидкой предлагают? (к сожалению нет под рукой книжки, посмотреть что там предусмотрено)

На максимке нет промежуточного положения стрелки приборов... Только по шкалам показывает... Если обратишь внимание то к тебя и бензин будет очень странно расходоваться, сначало полный бак потом резко 3/4...

#58 OFFLINE   DejaVu

DejaVu

Пользователь

• СИМовод
  • 286 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 926 6200890
  • ГородМосква, Очаково-Матвеевское
  • Колёса:Kawasaki Versys 650 '13

Отправлено 17 April 2012 - 05:36

Может там термостат забыли поставить :))

#59 OFFLINE   Shus

Shus

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 467 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:Нокия
  • ГородНерезиновая
  • Колёса:Maxsym 400i

Отправлено 17 April 2012 - 06:12

Хочу высказать по поводу качества ЛКП. Стоило один раз сухой тряпкой протереть пыль с него на просвет остались царапины... Черный цвет конечно сильно пачкается....

#60 OFFLINE   lapik

lapik

Старожил

• SYM CLUB
  • 1914 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 296 50 56
  • ГородМосква-Калининград
  • Колёса:SYM Maxsym 400i - трагически погиб, сейчас Honda NT 650 V Deauville

Отправлено 17 April 2012 - 06:19

А теперь явление мне не понятное. Когда скутер прогревается, то стрелка датчика температуры стоит на середине (второе деление), а когда едешь, причем независимо от продолжительности, - падает на одно деление и держится на первом. По аналогии с машиной, понимаю, что так быть не должно. Кто-нибудь обращал внимание, у вас также?

*А, вот еще. Избитая тема по поводу шлемов и унитаза. У меня открытый Увекс залезает отлично, а вот модуляр AGV Longway лезет, но сиделка не закрывается. Вертел и так и сяк. Не хочет.

У меня кстати тоже самое со стрелкой и шлема у меня влазит только один 3/4 и интеграл и то потом плохо открывается.

Хочу высказать по поводу качества ЛКП. Стоило один раз сухой тряпкой протереть пыль с него на просвет остались царапины...
Черный цвет конечно сильно пачкается....

Серега, если протереть сухой тряпкой машину, то там тоже останутся царапины, правда думаю менее заметные, но... Не рекомендуется протирать пыль сухой тряпочкой.
Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… Изображение

Смех продлевает жизнь! Так что с ножом в спине и с арматурой в голове, смеясь, можно добежать до больницы.

Темы с аналогичным тегами sym maxsym 400, двигатель, электрика, трансмиссмя, резина, мануал, сцепление, ремень, пружина, колодки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования