Перейти к содержимому

Фотография

SYM Symphony SR 125

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#261 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон
  • Колёса:Sym Symphony SR 150

Отправлено 25 June 2018 - 05:18

Ребята подскажите пожалуйста!  Вот задумался помыть (почистить) воздушный фильтр на своей симфонии SR 150. Можно ли этот фильтр реально почистить  как-то и поставить или только замена на новый оригинальный? 

#262 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1985 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 25 June 2018 - 20:13

Ребята подскажите пожалуйста! Вот задумался помыть (почистить) воздушный фильтр на своей симфонии SR 150. Можно ли этот фильтр реально почистить как-то и поставить или только замена на новый оригинальный?

Он без пропитки. Отрываете поролончик на... и продуваете компрессором с обратной стороны. На место поролона можно приколхозить тряпку,как делают на фильтре Максим 400/600. Можно нетканную салфетку,типа для мытья посуды приклеить или поролон спец.прикупить: из такого фильтры двухтактникам сочиняют...
Я на Симфонии 125 сразу поролон "тряпкой" усиливал и последний фильтр ~20000 прослужил: до перескока цепи ГРМ :(

#263 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон

Отправлено 26 June 2018 - 05:13

Он без пропитки. Отрываете поролончик на... и продуваете компрессором с обратной стороны. На место поролона можно приколхозить тряпку,как делают на фильтре Максим 400/600. Можно нетканную салфетку,типа для мытья посуды приклеить или поролон спец.прикупить: из такого фильтры двухтактникам сочиняют...
Я на Симфонии 125 сразу поролон "тряпкой" усиливал и последний фильтр ~20000 прослужил: до перескока цепи ГРМ :(

Целое дело..... я думал проще гораздо! А как определить надо его чистить или нет? визуально видно будет? или в любом случае лучше почистить его?

#264 OFFLINE   сварог

сварог

Новичок

• СИМовод
  • 89 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСОЧИ
  • Колёса:SYM-125 Simfoni

Отправлено 09 July 2018 - 09:15

Всем привет .У меня тут проблема обнаружилась . При сбросе газа  ремень вариатора начинает провисать что ли и цепляет стенку блока стоит характерный звук .В чем может быть причина ? Ремень наш не растягивается ? Пробег этого ремня 22 тысячи

#265 ONLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 09 July 2018 - 09:54

Вроде норма. Если беспокоит (или раньше не было), то обслуживайте задний узел: меняйте смазку, дефектуйте детали. Сточите втулку переднего вариатора на ширину износа ремня.

У самого ремня измерьте толщину трапеции по широкой грани. Ему наверняка пора на покой с таким пробегом.

Сообщение отредактировал heavyrain: 09 July 2018 - 09:55

#266 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон

Отправлено 23 July 2018 - 09:52

Добрый день всем! у меня опять проблема на моём СИМ SR 150 какая-то! проехал 30 км, остановился на светофоре, а двигатель работает на ХХ как на прогреве, короче не спадают обороты такое ощущение на ХХ, вчера было всё норм, только вот сегодня. Где искать, может кто подскажет?

#267 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 23 July 2018 - 10:52

Медлено спадающие обороты ХХ, после "прохвата" - требуют "уточнения" регулировки карбюратора.

Необходимо обогатить смесь, регулятором "качества смеси" - ввернуть на 1/4-1/2 оборота его винт.

Это уменьшит поступление воздуха, в распылители ХХ. Затем упором дросселя, поправить холостые ...

Этот эффект наблюдается при температуре воздуха выше + 28°С - температуре начала кипения бензина.

Регулировку карбюратора, желательно производить весной или осенью - этот эффект будет менее выражен.

Пониженая температура и влажность воздуха - требует более "богатой" оптимальной топливной смеси ХХ...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#268 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон

Отправлено 23 July 2018 - 11:43

да вчера и прошлые дни лета было больше +35, сегодня пасмурно и не более +28....... что-то тут опять не так скорее всего...... не доволен конечно я мопедкой.... много вот таких нюансов, учитывая что покупался новым, у оф диллера и не за 5 копеек........ это так мысли вслух! Сегодня холостой ход ну не восстанавливается. работает как "на подсосе"..... может с иглой что-то.

#269 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон

Отправлено 23 July 2018 - 12:07

Сопливость сальника так никто и ничто устранить не смогли! но уже не парюсь особо, просто контролирую уровень раз в 50 км вытираю сопли просто.........

#270 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 23 July 2018 - 12:20

Проверь оболочку троса газа на "клинение" и подвижность в местах пролегания.

Возможно, регулировочными гайками - выбран весь "свободный" ход троса газа.

Попал песок между упором и винтом регулятора минимальных оборотов ХХ ...

Редкий случай - обрыв в цепи нагревателя пускового обогатителя, проверьте разъём.

При этом отсутствует заметный нагрев его пластикового корпуса относительно карбюратора.

Нарушение герметичности вакуумной магистрали - шланги, соединители, заглушки ...

Последние причины - засорение тонких топливных каналов в карбюраторе.

Это  могут быть отложения, не растворимый в бензине различный мусор...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#271 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон

Отправлено 23 July 2018 - 12:25

спасибо!

#272 OFFLINE   Александр1960

Александр1960

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТверь
  • Колёса:SYM Joyride 200 EVO

Отправлено 23 July 2018 - 14:26

да вчера и прошлые дни лета было больше +35, сегодня пасмурно и не более +28....... что-то тут опять не так скорее всего...... не доволен конечно я мопедкой.... много вот таких нюансов, учитывая что покупался новым, у оф диллера и не за 5 копеек........ это так мысли вслух! Сегодня холостой ход ну не восстанавливается. работает как "на подсосе"..... может с иглой что-то.

Где-то , идёт подсос воздуха . Проверь герметичность , между карбюратором и цилиндром .

#273 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон

Отправлено 24 July 2018 - 04:49

да вроде как поигрался просто с болтом ХХ и восстановилось, пару раз заглох, потом добавил, пока вроде пыхтит..... спасибо!

#274 OFFLINE   Рекламофон

Рекламофон

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 23 August 2018 - 17:21

1) какой пробег-интервал замены масла? 2000 км?

2) куда именно смотреть на щупе чтобы уровень определить как норму?

3) масло чуть попахивает бензином - это нормально?

#275 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон

Отправлено 27 September 2018 - 08:22

Друзья мои! Может кто-то кинет ссылочку где можно в Китае брать запчасти на Sym SR 150 напрямую! на Али Экспресс ищу тормозной шланг задний, не могу найти! вообще на СИМ ничего нет! 

#276 OFFLINE   Leshiy

Leshiy

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM ORBiT 50

Отправлено 18 October 2018 - 12:05

Друзья мои! Может кто-то кинет ссылочку где можно в Китае брать запчасти на Sym SR 150 напрямую! на Али Экспресс ищу тормозной шланг задний, не могу найти! вообще на СИМ ничего нет! 

Здорово! Не панацея конечно, но как вариант, попробуй написать на оф. сайте в support http://www.sym-global.com/index , может дилера подскажут или куда обратиться .

#277 OFFLINE   chegevara

chegevara

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон

Отправлено 05 November 2018 - 13:30

Друзья опять вопрос! Как поменять лампочку в фаре СИМ SR 150?  в габарите я поменял без разбора клюва, хотя руки у меня не маленькие, но сумел как-то её вытащить сзади, а вот как поменять лампу главного света без разбора клюва не понимаю...... или только разбирать? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования