Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

SYM Symphony SR 125

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1 OFFLINE   Misha

Misha

Новичок

• СИМовод
  • 8 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony SR125

Отправлено 24 April 2012 - 08:09 PM

Всех приветствую!На днях стал обладателем SYM Symphony SR 125 ,в общем скутером очень доволен. Но случилась небольшая проблемка. на пробеге в 100км перестало открываться с кнопки седло.Т.е. ключом сидуха открывается,а с кнопки у левой руки -нет,не происходит никакой реакции. В чем может быть проблема? возможно существует блок предохранителей или что-нибудь подобное?Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

#2 OFFLINE   Misha

Misha

Новичок

• СИМовод
  • 8 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 26 April 2012 - 01:44 PM

Проблема решена.Разоединилась фишка которая идет к электронному соленоиду(прямо у самого соленоида) Сделали при прохождении ТО-0 в велоситике ПЕРОВО.

#3 OFFLINE   таёжник

таёжник

Новичок

• СИМовод
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЮжный

Отправлено 06 May 2012 - 11:54 PM

Приветствую всех!Решил ещё здесь написать.Проблема такая:при вывешеном на подножке скутере начинает вращаться задннее колесо и набирает обороты.Ставишь на землю,обороты падают.Броде бы так быть не должно.

Хочу HONDA FORZA

#4 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 07 May 2012 - 08:07 AM

Перепост из "Вопрос - Ответ" Кручение заднего колеса, обычно вызвано срабатыванием сцепления на повышеных холостых оборотах (более 2200 об/мин), а так же отсутствием смазки в корпусе торкдрайва, или её большой вязкостью при низких температурах. При правильной регулировке карбюратора - начальные обороты прогрева не должны превышать 2000 об/мин. После 2-4 минутного прогрева, пусковой обогатитель уменьшает дополнительную подачу топливной смеси - смесь плавно обедняется и обороты должны снизится до 1400-1600 об/мин. Пуск двигателя с нажатым тормозом - предоотвращает самопроизвольное движение ТС, если обороты холостого хода превысят допустимые. При такой неисправности вызванной не верной настройкой карбюратора - затрудняется движение на грани остановки и быстро сгорает центробежное сцепление ... Вращение колеса на нормальных оборотах холстого хода - это вязкое или сухое трение в подшипниках торкдрайва - заставляющее проворачиваться первичный вал редуктора и колокол сцепления. Момент трения в этом узле, должен быть меньше чем в редукторе и подшипниках заднего колеса ... Подробнее "Вопрос-Ответ" стр. 49

Сообщение отредактировал Old_Man: 07 May 2012 - 08:19 AM

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#5 OFFLINE   таёжник

таёжник

Новичок

• СИМовод
  • 42 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЮжный

Отправлено 08 May 2012 - 10:17 AM

Спасибо !а то лопатил форум как слепой котенок ,ничего не нашёл

Хочу HONDA FORZA

#6 OFFLINE   Oling

Oling

Новичок

• СИМовод
  • 11 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 952 583 43 59
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 01 June 2012 - 04:17 PM

Добрый вечер.Помогите разобраться в ситуации.После ТО-0 пробег 200 км,решил проверить уровень масла,а там двойной уровень.Проверял на центральной подножке,на ровной площадке.Остаток масла после замены грамм 100.Менял на сервисе.Как такое может быть? И чем это может грозить?

#7 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 01 June 2012 - 04:51 PM

Нормально ... Вместо 800 мл - 900 мл залили. А может часть - пролили. На не ввёрнутом щупе, уровень холодного масла, должен быть не выше нанесённой маркёрной сетки ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#8 OFFLINE   Oling

Oling

Новичок

• СИМовод
  • 11 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 June 2012 - 09:18 AM

Нормально ... Вместо 800 мл - 900 мл залили. А может часть - пролили. На не ввёрнутом щупе, уровень холодного масла, должен быть не выше нанесённой маркёрной сетки ...

В том-то и дело.Уровень больше. Позвонил на сервис там сказали ничего страшного.Но меня гложут сомнения,что это не так.

#9 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 02 June 2012 - 09:52 AM

Может быть перед моцыка высоко задран - масло натекает в строну заливного отверстия. Или возмите тонкий шланг и засосав масло - слейте лишнее 100-200 грамм в удобную емкость ...

#10 OFFLINE   Oling

Oling

Новичок

• СИМовод
  • 11 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 June 2012 - 10:08 AM

Может быть перед моцыка высоко задран - масло натекает в строну заливного отверстия. Или возмите тонкий шланг и засосав масло - слейте лишнее 100-200 грамм в удобную емкость ...

Спасибо за совет,попробую слить лишнее.И еще один вопрос, появился странный бубанящий звук при добавлении газа в начале движения ,потом он пропадает,.или я к нему привыкаю

#11 OFFLINE   Oling

Oling

Новичок

• СИМовод
  • 11 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 04 June 2012 - 04:21 PM

Слил лишнее.Лишнего оказалось 150ml.

#12 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 04 June 2012 - 06:19 PM

Бубнящий звук, эта работа на обогащённой топливной смеси под воздействием промежуточного клапана на сапуне вентиляции картера. Это элемент ускорительного устройства карбюратора. Особо заметно, при начальном, резком открытии дроселя. Иногда это шум засасываемого воздуха в выпавший из корпуса воздухофильтра шланг системы вентиляции картера или попадание масла из сапуна в промежуточный клапан и шланг. Попавшее в шланг масло, воздушным потоком быстро удалится - засосётся в картер двигателя ...

#13 OFFLINE   брюнет

брюнет

Пользователь

• СИМовод
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:в поиске

Отправлено 10 July 2012 - 03:52 PM

подскажите кто знает на symphony sr 125 диаметр поршневого пальца.

#14 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5182 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8(916)625-63-35
  • ГородМосква
  • Колёса:ПолМакса

Отправлено 10 July 2012 - 05:57 PM

подскажите кто знает.

Саш, здесь на форуме есть контакты Симовских сервисов Перово и Огородный, позвони -- спецы все скажут.

#15 OFFLINE   брюнет

брюнет

Пользователь

• СИМовод
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:в поиске

Отправлено 29 July 2012 - 04:46 PM

когда мопед стоит на центральной подножке если постучать по заднему колесу ногой издается чпокающий звук.что то болтается. у колеса люфта нет, тормозные колодки из суппорта вынимал думал они брякают ан нет, при заведенном двигателе так же звук есть.такое ощущение что какой то защитный кожух по центру колеса болтается....может кто колесо снимал на симфонии скажет что там звенеть может? или кто владеет этим чудным аппаратом поставьте мопед на подножку и постучите по заднему колесу...присутствует ли звук? впринципе этого звука при движении нет или я его не слышу просто хочется понять что брякает!

#16 OFFLINE   s.e.r.g.e.i

s.e.r.g.e.i

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКоролев
  • Колёса:wv jetta

Отправлено 30 July 2012 - 11:50 AM

когда мопед стоит на центральной подножке если постучать по заднему колесу ногой издается чпокающий звук.что то болтается. у колеса люфта нет, тормозные колодки из суппорта вынимал думал они брякают ан нет, при заведенном двигателе так же звук есть.такое ощущение что какой то защитный кожух по центру колеса болтается....может кто колесо снимал на симфонии скажет что там звенеть может? или кто владеет этим чудным аппаратом поставьте мопед на подножку и постучите по заднему колесу...присутствует ли звук? впринципе этого звука при движении нет или я его не слышу просто хочется понять что брякает!

да у тоже только я об этом и не знал если бы ты не написал

#17 OFFLINE   anterior

anterior

Новичок

• СИМовод
  • 47 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТаганрог
  • Колёса:XS-125-K, Symphony SR125 (бывший)

Отправлено 23 September 2012 - 01:37 PM

Мастера, подскажите советом - я сегодня пытался проверить уровень моторного масла, и ничего не понял :) Проверял так: 1. Перекатил скутер на более-менее ровное место; 2. Завёл на 4 минуты; (температура воздуха +20) 3. Выключил зажигание; 4. Покурил 3-4 минуты; 5. Открутил щуп; 6. Вытер щуп салфеткой; 7. Аккуратно макнул щуп в отверстие, не закручивая; 8. Щуп сухой :fie: Перепроверил раз 10. Не помогло. Тогда я в панике поехал на своём коне до ближайшего авто магазина (1-2 минуты езды), купил масло, и поехал обратно в гараж Прихожу в гараж, и перед доливом начинаю проверять снова: 1. Перекатил скутер на ровное место; 2. Остановил двигатель 3. Покурил 2-3 минуты; 4. Открутил щуп; 5. Вытер щуп салфеткой; 6. Аккуратно макнул щуп в отверстие, не закручивая; 7. Уровень выше крышы :scratch: Перепроверил ещё раз 5-7, тот же результат. Ничего не понял. Прошу у вас совета, что я делаю не так? Может в процессе езды оно каким-то чудом расширяется в 100500 раз? Залито Castrol 100% синтетика 5w40

#18 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 23 September 2012 - 01:46 PM

А чего думать? Нашёл более-менее ровное место, получил более-менее результат. А вот про прибор, называемый "отвес", ты видимо не слышал.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#19 OFFLINE   anterior

anterior

Новичок

• СИМовод
  • 47 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТаганрог
  • Колёса:XS-125-K, Symphony SR125 (бывший)

Отправлено 23 September 2012 - 02:03 PM

А чего думать? Нашёл более-менее ровное место, получил более-менее результат. А вот про прибор, называемый "отвес", ты видимо не слышал.

В следующий раз уровень возьму и проверю снова :) Про "отвес" - не не слышал, а что это?

Ну а по пунктам я всё правильно делаю? исключая конечно "более-менее ровное место"

#20 OFFLINE   pogoda7

pogoda7

Новичок

• СИМовод
  • 66 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 926 520 39 78
  • ГородМосква
  • Колёса:1.GTS 300i был2.GSR 600 3.f kuga

Отправлено 23 September 2012 - 07:40 PM

Я извеняюсь конечно,но в мануале помоему написанно поставить на центральную подножку и более менее ровное место:) всегда проверяю и заливаю масло так,вроде как норма,ошибок нет,мотор работает и перелива недолива масла вроде как нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования