Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] Honda FES250 Foresight

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Опрос: Вам нравиться Honda Foresight? (30 пользователей проголосовало)

Вам нравиться Honda Foresight?

1. Да (19 голосов [65.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.52%

2. Нет (6 голосов [20.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.69%

3. Дизайн не нравится, а сам аппарат прикольный (4 голосов [13.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna
  • Колёса:Honda PS250 (Big Ruckus)

Отправлено 09 June 2012 - 13:26

Конкретно - замена поворотного лопуха на станционарное стекло + открытый руль?

Забей. У форзы стекло неподвижно, что не делает его удобным для людей выше 170см., а в тебе все 180. Какое нибудь гиви или подобные от других моделей не приколхозишь. И смотреться будет фу и толку ноль.
Я те скажу, что тебе нужно сделать в первую очередь - ЗАМЕНИТЬ ШТАТНЫЙ ЗАДНИЙ АММОРТ! То что стоит из Японии - это калЪ полный и опасный на наших дорогах.
Ставь такой. Или, если есть финансы, такой. На втором варианте я ездил год, пока его не угробил неправильным зимним хранением. Скажу сразу - он стоит своих денег, и даже больше. Бери, потом сам мне спасибо скажешь ведь :)
Всех обую :)

#22 OFFLINE   алекс_у

алекс_у

Основатель SYM Клуба

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 June 2012 - 07:56

пока его не угробил неправильным зимним хранением. :)

[off]правильное зимнее хранение - это как ?
(в контексте к нашим тайваньским аммортам)[/off]
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины

#23 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 10 June 2012 - 08:12

правильное зимнее хранение - это как ?
(в контексте к нашим тайваньским аммортам)

Как минимум, открутить от одного крепления. Но по-правильному, _все_ газо-масляные амморты (имеющие Preload в названии), нужно хранить в тепле снятыми. Это не относится к регулируемым воздушно-масляным. В газо-масляных аммортизаторах, газ закачан под высоким давлением и сальники в натянутом состоянии длительное время в состоянии покоя не выдерживают. В итоге, они какое-то время работают, а потом происходит "БУМ"
Изображение
Изображение
Жопа в масле, и от амморта остаётся только работающая пружина.

Сообщение отредактировал 126: 10 June 2012 - 08:17

#24 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 13 June 2012 - 13:30

Я те скажу, что тебе нужно сделать в первую очередь - ЗАМЕНИТЬ ШТАТНЫЙ ЗАДНИЙ АММОРТ! То что стоит из Японии - это калЪ полный и опасный на наших дорогах.

А что с ним не так? У меня вроде нареканий не вызывает, настроек у него до хрена. Подо мной не пробивает - раз пропустил лежачий полицейский на хорошей скорости - жопа подпрыгнула, но контроль не потерял и не пробило, хотя было полной неожиданностью и лежак был зверский (кто знает - после женской колонии и храма в Печатниках)..

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#25 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

Привередливый пользователь

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda CN 250, SsangYong Korando 2.3 TD

Отправлено 13 June 2012 - 15:49

Друзья, а может объединим темы 250 кубовых Хонд? мне вот например очередная посылочка с детальками на Фьюжн пришла..... Да еще и умучился с поиском параметров родных роликов вариатора..... Думаю народу интреснее и проще будет читать одну тему о сородичах, чем 3 разных.

#26 OFFLINE   laudanum16

laudanum16

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлапаевск
  • Колёса:yamaha majesty 250 тип 4 "2007 г.в.

Отправлено 13 June 2012 - 15:52

Ol_3, а в сервис мануале? может англицкий не осилил? могу помочь с поиском если нужно лс тебе в общем

Сообщение отредактировал laudanum16: 13 June 2012 - 16:13

#27 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 14 June 2012 - 10:26

Друзья, а может объединим темы 250 кубовых Хонд?
мне вот например очередная посылочка с детальками на Фьюжн пришла.....
Да еще и умучился с поиском параметров родных роликов вариатора.....
Думаю народу интреснее и проще будет читать одну тему о сородичах, чем 3 разных.

При всем уважении, но Fusion вообще другой аппарат, в отличие от FES\PS\FORZA\PHANTHEON. И целевая аудитория другая абсолютно. Fusion это условный турист с зашкаливающим понт-фактором, Foresight - городской утилитарный пробкопроходимец, серая рабочая лошадка. Мне кажется нет смысла темы объединять, слишком разные они.

#28 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2012 - 18:44

так биг руксчус тоже и не Фьюжн и не Форсайт, однако обсуждаете вы оба скутера тут. ну да ладно.

#29 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 15 June 2012 - 06:33

Олежка, а ничё, что у семейства Форсайта, двиг MF-04? :) Твоё семейство - это старшие двоюродные братья :)

#30 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 15 June 2012 - 07:10

так биг руксчус тоже и не Фьюжн и не Форсайт, однако обсуждаете вы оба скутера тут. ну да ладно.

Олег, как Леша верно сказал

Проездил два сезона на ПС250. Это тот же форсайт, только со скормленным крокодилам пластиком.

Это реально очень близкие мопеды. Как и форза. Будет кто на форзе - возьмем его в нашу песочницу, фигли. :)
А тебя не возьмем, ибо твой монстр с нами не имеет почти ничего общего, кроме шильдика с крылом. :sarcastic:

А если серьезно - мне не жалко, но раздел именно для обмена опытом для тех, кто хочет аналогичный аппарат. Так вот человек, присматривающий себе Foresight не будет смотреть на Fusion. И наоборот. Размеры, идеология, стилистика, назначение, цена - все кардинально отлично. Смешать темы в целях обмена опытом по нутрянке - тоже не годиться, другое вообще все, включая "сердце" - двигатель. Так что без обид.

#31 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 15 June 2012 - 12:08

уговорили! кстати на форзах моторы были и 04 и 06 и 08

#32 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 15 June 2012 - 12:29

Блин, да возьмите Олега к себе в тусу наконец, а то он и так, и эдак- не ведутся. :opasnoste:

#33 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 15 June 2012 - 23:25

А я чо? Я ничё...Я вообще счас лидоё...сорррри...Лидовод :) Стёпа, ничего личного :)

#34 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2012 - 01:24

ну вот, опять меня в виноватые записали. я просто предложил, думал как лучше, оказалось был не прав.

#35 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 20 June 2012 - 12:33

Вчера сравнил Foresight с SYM GTS250 Стаса (East). В самом таком контрастном режиме - ехал на своем, поменялись аппаратами, проехал несколько км и обратно. Ну, что... GTS однозначно увереннее стоит на дороге и в поворотах. В принципе это объяснимо. Колесная база, вес и радиус колес у SYM больше:

Honda Foresight 250SE

Колесная база (мм) 1450
Сухая масса 150кг
Колеса 12

SYM GTS 250

Колесная база, мм 1495
Сухая масса, кг177
Колеса 13

Ну еще Стас колдовал с амортизаторами и ихним маслом (Стас, напомнишь что ты с ними делал, чтобы не было испорченного телефона?).

SYM выше по седлу, форс существенно ниже и в пробках на нем удобнее. Можно оперировать сразу двумя ногами, как на полтосе. При этом обе ноги будут стоять на земле всеми ступнями.

Посадка удобная на обоих, на форсе можно ноги подальше вытянуть. Зато на SYM сидишь выше и видно лучше. Сиденье Тайваньца пожестче, зато обито противоскользящим материалом.

Приборы читаются хорошо, но эргономика совсем разная. У SYM кокпит вытянут вперед от лица пилота, что стекло, что приборка, что зеркала. Ближе к машине. У Форсайта все перед носом и близко. Сошлись со Стасом во мнении, что ветровик получше защищает пилота от ветра на Форсайте.

По динамике аппараты очень близки, но характер разгона абсолютно разный. Впрочем, у обоих стоят тюнингованные вариаторы и о родных характеристиках говорить уже нельзя. В целом я писал Выше - мой резвее стартует с места, потом SYM догоняет. В пробках на моем будет удобнее в этом плане. С другой стороны, не забываем про разницу в весе 20кг у аппаратов и такую же, наверное, у меня со Стасом. Да и мощность двигателя заявленная у SYM Выше: 21,5 л.с. против 19 у Foresight.
Еще у SYM заметил какое-то непонятное дерганье на старте, на совсем малых оборотах скутер трогается какими-то рывками и непонятными звуками. Foresight'а можно заставить плестись очень медленно, на почти холостых и ни каких рывков не будет.

Зеркала у SYM - очень странные. Они огромные, красивые, грамотно стоят на кокпите вынесенные, не дрожжат. НО В НИХ НИЧЕГО НЕ ВИДНО! ВООБЩЕ. :sarcastic:

В целом впечатления от SYM у меня очень позитивные, мне аппарат понравился. Что касается самого сравнения - аппараты просто разных категорий. Foresight - полтиник переросток, небольшой легкий скутер с мощным двигателем. Недаром в европендиях его относят не к класу макси, а к классу medium.
На дороге он резче и нервознее, чем SYM. Его вес не чувствуется на ходу вообще, он правда похож по водительским ощущениям на полтос с мощным двигателем. Сидишь низко, лопух поворотный, стекло перед носом прямо.

SYM - уже чистый макси. И по габаритам и по поведению на дороге. Он более стабилен, тяжелее и выше.

По большому счету Foresight ближе не к GTS250 в линейке SYM, логичнее сравнивать его с JOYRIDE. Они ближе и по концепции и по габаритам и по весу. Колесики также 12".

2EAST - Стас, если будет время и желание было бы здорово если ты коротко опишешь субъективные впечатления о Foresight. Как второй тестер.

Сообщение отредактировал Sanchez: 20 June 2012 - 13:01

#36 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna

Отправлено 20 June 2012 - 20:38

логичнее сравнивать его с JOYRIDE.

Форсайт покроет Жору, как слон черепаху. По всем параметрам. И да, максимум Его Величества Крутящего Момента, MF-04 выдаёт на оборотах, на треть ниже, чем ГТС-овское инжекторное пихло. А если ты заменишь главный жиклёр с 98-го стокового на 112-й, ГТС-ка до максимальных скоростей (они приблизительно одинаковые у обоих), будет глотать пыль у тебя. В этом вся прелесть карба. Расход увеличится в пределах 200 грамм на сотню. Мой ПСин был "поднят" по-полной одно время: жиклёр, вырезанная перегородка в воздуховоде, Джикоста, пружина в варике, 13-е переднее колесо и задний дисковый тормоз. ГТС при заявленных 300-кубах, была табуреткой вообще ни очём - не ехала, не тормозила, не клалась. По посадке с Псином вообще _НИКТО_ не может конкурировать - даже голда.

Кароч. ПСин - это скутер в котором утилитарность, практичность, удобство, безопасность, управляемость, потенциал по тюнингу возведены в абсолют. Ценой, конечно же дизайна. С Фориком, чуть другая история, но тоже некоторые моменты он имеет те же.

Сообщение отредактировал 126: 20 June 2012 - 20:35

#37 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 21 June 2012 - 06:02

чем ГТС-овское инжекторное пихло

Забыл уточнить - у Стаса карбовый GTS.
JOYRIDE будет порван это факт, просто массо-габаритные характеристики очень близки. И получаются все преимущества джоя, которые справедливо описаны в соответствующей теме, плюс куда больший багажник и почти вдвое больше дури.

#38 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 19 October 2012 - 18:07

Собственно, конец моей истории с Honda Foresight:

Изображение

Изображение

Преодал друга, ни разу меня не подводившего. Вот такая человек сволочь, за бабки друга продаст..
Подводя итоги - надежный и послушный байк, оставивший только самые хорошие впечатления. Если бы материальное положение позволяло - оставил бы в коллекции, причем именно мой экземпляр, белый, с музыкой и антенками, не думая. Но жизнь расставляет приоритеты. Прощай, друг форсайт, земля круглая!

Сообщение отредактировал Sanchez: 19 October 2012 - 18:07

#39 OFFLINE   Arthes

Arthes

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 579 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:Скажу лично
  • ГородМосква
  • Колёса:В гараже: Suzuki Avenis 150, Alpha 110, и внезапно Stels Trigger 125

Отправлено 19 October 2012 - 22:03

Динамика сравнима с моим Ford Focus 1.6 с АКПП. Где-то в тестах видел цифру 12сек до 100км\ч. – очень похоже, хотя сам не мерил. Однако, характер разгона смещен к низам. До 60км\ч скутер ускоряется очень бодро, примерно как машина 2.0-2.3 на ручке. Потом начинает медленно, но верно сливать.

Это скорее всего из-за особенностей мотора:

У тебя мотор MF-04 который с двумя клапанами. От чего на низах ощутимый прирост а вот на верхах затухает. По мощности он к сожелению аутсайдер 19 л.с, против 21 у Маджесты, 22 у Пиаджо Квазара и 22 у 250 Скайвея. С другой стороны мотор очень надежный. Я даже больше сказу его Пиаджо ставила в свою модель Гексагон. И есть мнение что квазар имеет корни от MF-04.
Профессии бывают двух типов: 1) Ты имеешь 2) Тебя имеют

#40 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 23 October 2012 - 11:42

Это скорее всего из-за особенностей мотора:

У тебя мотор MF-04 который с двумя клапанами. От чего на низах ощутимый прирост а вот на верхах затухает. По мощности он к сожелению аутсайдер 19 л.с, против 21 у Маджесты, 22 у Пиаджо Квазара и 22 у 250 Скайвея. С другой стороны мотор очень надежный. Я даже больше сказу его Пиаджо ставила в свою модель Гексагон. И есть мнение что квазар имеет корни от MF-04.

Это да, Honda вообще мощностями запредельными не славилась, её фишка в другом.

Сообщение отредактировал Sanchez: 23 October 2012 - 11:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования