Перейти к содержимому

Фотография

SYM Maxsym 400i Замена расходных материалов, ТО и ремонт

sym расходники maxym ремонт фильтр maxym 400 колодки abs замена масла скутер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#661 OFFLINE   BvvBasik

BvvBasik

Опытный пользователь

• Магазин
  • 760 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9O9 992OOI2
  • ГородМосква
  • Колёса:Jet Sport X 50SR, MAXSYM

Отправлено 06 July 2018 - 16:05

Когда то уже писал про эту пружину (вроде ещё 2015 году). Было много негативных мнений. В плане: быстрого износа ремня и шкивов. Прислушавшись к мнению QQZ, приобрёл данный экземпляр. 

Производителя пружины не помнишь? Они разные по спецификации ((

#662 OFFLINE   Касимов Алексей

Касимов Алексей

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПермь
  • Колёса:Sym MaxSym 400i /ABS, Sym MaxSym 600i /ABS

Отправлено 06 July 2018 - 20:45

Прикрепленный файл  IMG_20160610_181441.jpg   71.15К   34 Количество загрузок:

Когда то уже писал про эту пружину (вроде ещё 2015 году). Было много негативных мнений. В плане: быстрого износа ремня и шкивов.

Прислушавшись к мнению QQZ, приобрёл данный экземпляр. 

Результат: Пробег с пружиной 44000 км, (полный пробег 58500 км). Второй ремень поменял на 29000 км с данной пружиной (можно было ещё продолжать катать). На шкивах износ не большой.

Вибрация при старте, стала короткая (еле заметная). Про свист, вообще забыл. Торк обслуживаю, примерно каждые 10000 км.

Пружину брал у этого продавца, нынче заказывал у него ещё ремень. Продавец нормальный, доставка в срок.

attachicon.gifDSC07579.jpgattachicon.gifDSC07582.jpgattachicon.gifDSC07611.jpgattachicon.gifTech Pulley 20%, 800 RPM.jpg

Когда то уже писал про эту пружину (вроде ещё 2015 году). Было много негативных мнений. В плане: быстрого износа ремня и шкивов.

Прислушавшись к мнению QQZ, приобрёл данный экземпляр. 

Результат: Пробег с пружиной 44000 км, (полный пробег 58500 км). Второй ремень поменял на 29000 км с данной пружиной (можно было ещё продолжать катать). На шкивах износ не большой.

Вибрация при старте, стала короткая (еле заметная). Про свист, вообще забыл. Торк обслуживаю, примерно каждые 10000 км.

С права - родная пружина.

Пружину брал у этого продавца, нынче заказывал у него ещё ремень. Продавец нормальный, доставка в срок.

Доброго времени суток. Такую пружину приобрел перед началом прошлого сезона. Установил в замен штатной совместно со стоящими уже Dr.Pulley 13гр. Откатал примерно 200-300 км., что могу сказать: 1. Плавность работы вариатора,  практически отсутствие вибрации при трогании,  на малых скоростях и при разгоне (хотя и до этого с этим у меня все было ОК.) .  2. Максимальная скорость осталась прежней. 3. При ревизии варика после данного пробега следов выработки на щечках не обнаружил, а вот ремень согласно контрольному замеру подсел примерно на 0.2 см. Что заставило сделать контрольный замер, это следы износа ремня в виде черной резиновой пыли, или крупинок в общем не знаю как назвать но не суть. После чего поставил обратно стоковую пружину. Судя по вашему пробегу  с износом  приводного ремня и щечек вариатора все ОК. Вопрос какие грузики у вас стоят? Или я зря просто "кипишнул" ездил бы дальше да и все?  По поводу свиста при трогании. У меня он исчез после установки шайбы 1мм. между щечек варика и прослабления пружин сцепы ( см. видео от Николая Рукавкова) так как свистели колодки сцепы в момент сцепления с колоколом, а не ремень. Не могу сказать  влияет ли установка такой тюнинговой пружины именно на устранение данного свиста.  Сейчас катаюсь со стоковой пружиной, Dr.Pulley 13гр. а вот пружинки колодок сцепы  заменил на нормальные по причине как бы большей шумности на холостых оборотах как мне показалось. Ну и как говорится  вуаля свист опять стал появляться после незначительного пробега до 500км., а дальше все как прежде наждачка-колодки-колокол. Думаю установить на место ослабленные пружинки или поэкспериментировать с пружиной.  

Изначально установил ролики Dr.Pulley 14 гр, в месте с пружиной. Но при пробеге 9000 км, из них 7000 км дальняк (Пермь - Горный Алтай), роликам пришла хана. Теперь стоят родные.

#663 OFFLINE   Касимов Алексей

Касимов Алексей

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПермь

Отправлено 06 July 2018 - 20:54

Производителя пружины не помнишь? Они разные по спецификации ((

Брал эти - https://www.ebay.com...2?ul_noapp=true.

Продавец нормальный.

По производителю ни чего сказать не могу.

#664 OFFLINE   Alex1365

Alex1365

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородSaransk
  • Колёса:SYM 400i

Отправлено 06 July 2018 - 20:58

Родные ролики облегченные или сток?

#665 OFFLINE   Касимов Алексей

Касимов Алексей

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПермь

Отправлено 06 July 2018 - 21:00

Родные ролики облегченные или сток?

Сток.

#666 OFFLINE   RdBuFk

RdBuFk

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 July 2018 - 05:39

Подскажите, сколько пройдет СМ 400 при загоревшем датчике топлива?

#667 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 12 July 2018 - 06:47

Датчик частенько глючит. Может заглохнуть, не загоревшись. А так километров 50 с такой же скоростью.

Сообщение отредактировал heavyrain: 12 July 2018 - 06:48

#668 OFFLINE   RdBuFk

RdBuFk

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 July 2018 - 10:35

Датчик частенько глючит. Может заглохнуть, не загоревшись. А так километров 50 с такой же скоростью.

Спасибо.

#669 OFFLINE   kolobok

kolobok

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 55 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКемерово

Отправлено 06 October 2018 - 14:48

С середины лета завёлся какой-то сверчок. По кочкам перекатываюсь-скрип,скрип, скрип. Залил уже всё куда дотянулся силиконовой смазкой, чтоб выявить источник. Нихрена не пропадает. Думал на сочленении двига с рамой, но стоя на центральной подножке прыгал на хвосте - тишина. Куда ещё смотреть?

#670 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 06 October 2018 - 20:51

У нас на GTS это ролик центральной подножки. Тоже бесило.

Сообщение отредактировал heavyrain: 06 October 2018 - 20:52

#671 OFFLINE   Длинный

Длинный

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 943 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+79168814696
  • ГородКоролёв МО
  • Колёса:MAXSYM 400i ABS

Отправлено 07 October 2018 - 09:06

С середины лета завёлся какой-то сверчок. По кочкам перекатываюсь-скрип,скрип, скрип. Залил уже всё куда дотянулся силиконовой смазкой, чтоб выявить источник. Нихрена не пропадает. Думал на сочленении двига с рамой, но стоя на центральной подножке прыгал на хвосте - тишина. Куда ещё смотреть?

Смотри стык пластика с зади у фонарей. У меня порскрипывало смазал силиконом и всё прошло.

#672 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 07 October 2018 - 22:27

Куда ещё смотреть?
Смажь упорный ролик центральной подножки.  Стандартная фигня)

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

Темы с аналогичным тегами sym расходники, maxym ремонт, фильтр maxym 400, колодки, abs, замена масла, скутер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования