Перейти к содержимому

Фотография

SYM Maxsym 400i Замена расходных материалов, ТО и ремонт

sym расходники maxym ремонт фильтр maxym 400 колодки abs замена масла скутер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#21 OFFLINE   Диполь

Диполь

Пользователь

• СИМовод
  • 233 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:GTS 250, MAXSYM-600, Magna и др.

Отправлено 12 April 2012 - 07:13

Касаемо темы Авто масло в скутерах. Админ 400ccm.ru Бургмановод. И собственно ставил эксперемент по использованию в своей технике топового Автомасла.
Читаем тут!

Спасибо за тему. Где-то там выше я именно ЛиквиМоли Молиген и рекомендовал при высоких нагрузках, как самый хороший вариант. Только я говорил не 5w50, а 10w50 (из-за повышенного расхода в конкретном аппарате у спрашивавшего). Это масло продают и как авто, и как мото (только в дорогих маленьких упаковках). При этом оно имет класс API SJ/CF

#22 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 20 April 2012 - 21:02

Основные операции по замене расходников.

1. Снятие нижней лыжи

2. Замена свечки

3. Замена ремня вариатора

4. Замена воздушного фильтра

5. Снятие морды

6. Замена масла в двигателе и масляного фильтра (в процессе создания)
7. Замена масла в редукторе (в процессе создания)

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#23 OFFLINE   pavel76

pavel76

Новичок

• СИМовод
  • 13 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 25 April 2012 - 09:09

коллеги, как правильно Заменить масло в двигателе и масляного фильтра и что для этого надо, кроме рук естественно. и какое лучше масло залить?

#24 OFFLINE   Prophetic

Prophetic

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Варя, Ёрш и Максим

Отправлено 25 April 2012 - 10:22

Кроме рук и ключа на 22 для замены масла в двигателе ни чего более не требуется. Масло автомобильное 10W40 1,9 литра. Не перелейте. Да, не забудте проверить давление в шинах. Перед 2.0 и зад 2.25-2.5 На моем было перекачено перед 2.5 зад 3.0 ощущения были не из приятных.

#25 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 02 May 2012 - 16:32

А ктонить в курсе как задняя спинка снимается? Я ее уже пару вечеров мурыжил - это ППЦ! Зачем было так делать чтоб никто не мог догадаться. Гребаные китаезы, зла не хватает.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#26 OFFLINE   DejaVu

DejaVu

Пользователь

• СИМовод
  • 286 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 926 6200890
  • ГородМосква, Очаково-Матвеевское
  • Колёса:Kawasaki Versys 650 '13

Отправлено 03 May 2012 - 06:29

нашел мануал от крепежа какого то. (минут 40 ушло на поиски) :) : http://www.shad.es/d...as/shad2083.pdf

#27 OFFLINE   pavel76

pavel76

Новичок

• СИМовод
  • 13 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 May 2012 - 08:40

смотри прикрепление

Прикрепленные файлы

#28 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 03 May 2012 - 14:36

смотри прикрепление

Седня будет третья попытка. Я так понял глянцевая спинка спинки отстегивается. Но мне так вчера, когда я ее мурыжил, не показалось. Я ее отгибал, там мне показалось пластиковые скобы унутри ее прикручены намертво. Зашибись если они "отстегнуться".
Тогда можно будет Макса полностью раздеть и рассмотреть конструкцию.

Сообщение отредактировал QQZ: 03 May 2012 - 14:37

bigbar1.gif

#29 OFFLINE   DejaVu

DejaVu

Пользователь

• СИМовод
  • 286 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 03 May 2012 - 19:22

Седня будет третья попытка. Я так понял глянцевая спинка спинки отстегивается. Но мне так вчера, когда я ее мурыжил, не показалось. Я ее отгибал, там мне показалось пластиковые скобы унутри ее прикручены намертво. Зашибись если они "отстегнуться".
Тогда можно будет Макса полностью раздеть и рассмотреть конструкцию.

Со стороны спинки, снизу я заметил пару саморезов. Попробуй, может поможет :)

#30 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 03 May 2012 - 20:55

Со стороны спинки, снизу я заметил пару саморезов. Попробуй, может поможет :)

Саморезы я эти уже давно выкрутил.
Суть такая, два маленьких выкручиваем на спинке со стороны чемодана, потом круглую блестящую накладку на спинке сзади сдергиваем (она на пластиковых защелках) дальше все снимается как два пальца обоссать.
Жопак сымается целиково:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Не надо пытаться задние боковинки оторвать по отдельности.
Сразу всплыли "чудеса сборки". Правый задний фоонарь прикручен был мимо пазов. Поэтому у него была дикая щель между ним и пластиком. И я никак не мог ее убрать, не раскурутив посностью.
Жопак висит тоже на пластиковых защелках. На одной защелке не хватало направлящей пластинки. Считай защелка вообще не работает. На одном фонаре отломано ушко крепления.
Сборка гавно! Кетай фарева!

Обратите внимание на последеней фото на дырень снизу по центру мопеда. Туда можно еще 10 литров бензобака всунуть. Мне кажется что я займусь на досуге. Срисовать форму и заказать из нержавейки.

Сообщение отредактировал QQZ: 03 May 2012 - 21:03

bigbar1.gif

#31 OFFLINE   DejaVu

DejaVu

Пользователь

• СИМовод
  • 286 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 May 2012 - 06:49

Обратите внимание на последеней фото на дырень снизу по центру мопеда. Туда можно еще 10 литров бензобака всунуть. Мне кажется что я займусь на досуге. Срисовать форму и заказать из нержавейки.

если что, если рукастый сварщик/токарь и аппаратура при нем, работает за еду, для своих :) . Территориально ул.Ижорская.

Сообщение отредактировал DejaVu: 04 May 2012 - 06:50

#32 OFFLINE   T00ns

T00ns

Старожил

• СИМовод
  • 3200 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79057582699
  • ГородМытищи
  • Колёса:SYM MAXSYM 400i 6963AO50 разбил гад апельсинку.

Отправлено 10 May 2012 - 07:37

Короче на праздниках заморочился начал делать высокую спинку водителя с поддержкой поясницы... Снял штатную... И пока остановился на изготовление матрицы... По мере продвижения буду отписывать...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG069.jpg   46.82К   336 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG070.jpg   44.96К   241 Количество загрузок:

#33 OFFLINE   T00ns

T00ns

Старожил

• СИМовод
  • 3200 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79057582699
  • ГородМытищи
  • Колёса:SYM MAXSYM 400i 6963AO50 разбил гад апельсинку.

Отправлено 10 May 2012 - 10:18

Кстати уже готов адекватный макет из эпоксидки который буду дорабатывать и с него финальную матрицу сниму... Фото не успел сделать... Кстати думаю не так сложно будет переделать спинку чтоб она меньше была, чтоб в конструкцию основного сиденья не вмешиваться...

#34 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:Crosstourer VFR1200XD

Отправлено 14 May 2012 - 17:45

Сегодня разбирал-смотрел рулевую колонку.... Решил проверить нормально ли затянуто крепление колонки, поскольку появился небольшой колбас передка на малых скоростях. В общем как я и думал, прижимная гайка(та что подшипник прижимает) совсем болталась + к этому контр гайка незакручина была нормально. Кстати со смазкой там не густо, видно пожалели. Подшипники стандартные шарики, но + в том что они в кожухе пластиковом. Добавил смазки закрутил прижимную гайку не слишком туго, закрутил контр гайку с хорошим усилием.Гайка почему то не контрится ни как. Все собрал как и было. Итог колбас пропал, скут стал нормально вести себя!

Сообщение отредактировал Dron650: 14 May 2012 - 17:46

Live on the edge

#35 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 14 May 2012 - 18:48

Сегодня разбирал-смотрел рулевую колонку.... Решил проверить нормально ли затянуто крепление колонки, поскольку появился небольшой колбас передка на малых скоростях. В общем как я и думал, прижимная гайка(та что подшипник прижимает) совсем болталась + к этому контр гайка незакручина была нормально. Кстати со смазкой там не густо, видно пожалели. Подшипники стандартные шарики, но + в том что они в кожухе пластиковом. Добавил смазки закрутил прижимную гайку не слишком туго, закрутил контр гайку с хорошим усилием.Гайка почему то не контрится ни как. Все собрал как и было. Итог колбас пропал, скут стал нормально вести себя!

А теперь все тоже самое только снятое на камеру! Сможешь?
bigbar1.gif

#36 OFFLINE   Grin

Grin

Опытный пользователь

• Сервис
  • 620 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква Перово

Отправлено 14 May 2012 - 20:47

Сегодня разбирал-смотрел рулевую колонку....

а какой сейчас пробег? чего-то быстро или косяк завода.
Чтоб протянуть гайки рулевой колнки надо снимать облицовки руля и ослабить болты на нижней траверсе , которые крепят перья, потом не забыть затянуть их затянуть.

.

#37 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородЗеленоград

Отправлено 15 May 2012 - 05:05

А теперь все тоже самое только снятое на камеру! Сможешь?

Кукуз, камеры норм нет что бы заснять. Там все как по разборке морды только еще накладки руля снимать..

Live on the edge

#38 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородЗеленоград

Отправлено 15 May 2012 - 05:15

а какой сейчас пробег? чего-то быстро или косяк завода.
Чтоб протянуть гайки рулевой колнки надо снимать облицовки руля и ослабить болты на нижней траверсе , которые крепят перья, потом не забыть затянуть их затянуть.

Гринь пробег 1500, Там надо верхнюю траверсу снимать, что бы подлезть к гайке рулевой. Кстати, нижняя траверса к перьям крепится 4-я болтами(по 2-а на сторону), верхняя всего 2-я( по 1-му на сторону), ну и центральным сверху.

Кукуз, камеры норм нет что бы заснять. Там все как по разборке морды только еще накладки руля снимать..Накладка руля снимается элементарно. два пистона около приборки, два винта спереди,снимаем справа и слева черные бокавины, верхнюю часть пластика откручиваем с двух сторон снизу ближе к ручкам руля( 2-а винта) центр пластика держится на резиновом фиксаторе, тянем пластик вверх( Значек SYM снимать НЕ надо!)

Live on the edge

#39 OFFLINE   Selic

Selic

Новичок

• СИМовод
  • 24 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2012 - 06:40

Масляный фильтр был найден через 15 минут, лазанья с фонариком под мопедом.
Ниже выкладываю фотки, надеюсь будет понятно где он находится и поможет кому то в дальнейшем.
На фото видна крышка с надписью SYM на 3-х болтах, находится она слева по ходу движения, к одному из болтов прикручен крепеж шланга "маслянной отдушины" если я правильно называю.
Вообщем если есть вопросы спрашивайте.
Изображение
Изображение
Изображение
ПыСы: Фильтр кстате идет от Сузуки. Правда модель не знаю.
trinitymoto.ru - мото-сервис

#40 OFFLINE   pavel76

pavel76

Новичок

• СИМовод
  • 13 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2012 - 11:29

Масляный фильтр был найден через 15 минут, лазанья с фонариком под мопедом.
Ниже выкладываю фотки, надеюсь будет понятно где он находится и поможет кому то в дальнейшем.
На фото видна крышка с надписью SYM на 3-х болтах, находится она слева по ходу движения, к одному из болтов прикручен крепеж шланга "маслянной отдушины" если я правильно называю.
Вообщем если есть вопросы спрашивайте.

Масляный фильтр вынимается легко ?

Темы с аналогичным тегами sym расходники, maxym ремонт, фильтр maxym 400, колодки, abs, замена масла, скутер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования