Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Allo 50

опыт использования sym allo 50 ретро скутер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#1 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 495 795 15 59
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM Allo 50

Отправлено 22 March 2012 - 19:24

Юзал сайт в течении недели после покупки данного девайса после чего решил зарегится. Так и не понял стал ли я счастливым обладателем оного или же попал в категорию хипстеров (гипотетически не имею ничего против окромя своего возраста), но в любом случае буду рад любой информации посвященной эксплуатации этого скутера. P.S. Приобретался скутер для дачи. Опыт вождения (Ява, Восход, Минск) 1987-2000 года.

#2 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 22 March 2012 - 19:27

Юзал сайт в течении недели после покупки данного девайса после чего решил зарегится. Так и не понял стал ли я счастливым обладателем оного или же попал в категорию хипстеров (гипотетически не имею ничего против окромя своего возраста), но в любом случае буду рад любой информации посвященной эксплуатации этого скутера.
P.S. Приобретался скутер для дачи. Опыт вождения (Ява, Восход, Минск) 1987-2000 года.

ты первый тебе и карты в руки, как опишешь так и будет, ты наверное первый, тока рассказывай и не молчи.....ну а если есть опыт ремонта вышеописанных мотоциклов то с этим аппаратом всё намного проще...
:excl:

#3 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 22 March 2012 - 19:52

Таки с удовольствием опишу, но я еще не забрал его с огородного..... Может кто то уже пробовал его в действии. С удовольствием посижу, почитаю, наберусь опыта, потому как брал его якобы для сыновей, но по моему сам втянулся.... Хочется все испробовать первым (как Юра Гагарин). Экстерьер уж больно понравился и цена не убила на повал...

#4 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 22 March 2012 - 20:33

Таки с удовольствием опишу, но я еще не забрал его с огородного..... Может кто то уже пробовал его в действии. С удовольствием посижу, почитаю, наберусь опыта, потому как брал его якобы для сыновей, но по моему сам втянулся.... Хочется все испробовать первым (как Юра Гагарин). Экстерьер уж больно понравился и цена не убила на повал...

да наверное не сильно он от орбита отличается, тока обвесом-пластиком и электрикой немного
:excl:

#5 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 22 March 2012 - 20:51

да наверное не сильно он от орбита отличается, тока обвесом-пластиком и электрикой немного

Надеюсь что так. Тему SYM Orbit 50 изучил досконально. Буду ждать реальных пользователей, после 10 апреля забираю,а там что будет, то и будет. Надеюсь что не разочарует. В конце концов руки тоже на месте... :moto:

#6 OFFLINE   DENRUM

DENRUM

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:не употребляю

Отправлено 23 March 2012 - 05:26

Прими мои поздравления! Скорей бы уже это 10 апреля наступило. По Москве катать планируешь?

#7 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 23 March 2012 - 07:00

Обкатку думаю по любому в Москве проходить. Правда опыта езды по городу маловат, да и сам опыт устарел. С интересом наблюдаю за двухколесными из окна авто. :sarcastic:

#8 OFFLINE   DENRUM

DENRUM

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2012 - 07:17

Обкатку думаю по любому в Москве проходить. Правда опыта езды по городу маловат, да и сам опыт устарел. С интересом наблюдаю за двухколесными из окна авто. :sarcastic:

У меня аналогичная ситуация с твоей. Кстати, мы ровестники.

#9 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 23 March 2012 - 07:22

Ну тогда и обкатку можно так сказать вместе пройти, если живешь не сильно далеко)))

#10 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 23 March 2012 - 08:05

Надеюсь что так. Тему SYM Orbit 50 изучил досконально. Буду ждать реальных пользователей, после 10 апреля забираю,а там что будет, то и будет. Надеюсь что не разочарует. В конце концов руки тоже на месте... :moto:

Мотор там скорей как у Джета50 - 1Р37QMA. У Орбита всё по-проще...

#11 OFFLINE   DENRUM

DENRUM

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2012 - 08:14

Ну тогда и обкатку можно так сказать вместе пройти, если живешь не сильно далеко)))

Я не против. Сезон начнется, обязательно пересечемся. Я живу в ЗАО, Раменки. Правда, я смогу только после
15 апреля выползти. В начале апреля у меня поездочка намечается.

#12 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 23 March 2012 - 11:29

Мотор там скорей как у Джета50 - 1Р37QMA. У Орбита всё по-проще...

Возможно что и так...

#13 OFFLINE   DENRUM

DENRUM

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2012 - 06:49

Я не против. Сезон начнется, обязательно пересечемся. Я живу в ЗАО Раменки. Правда, я смогу только после
15 апреля выползти. В начале апреля у меня поездочка намечается.

#14 OFFLINE   anaton72

anaton72

Новичок

• СИМовод
  • 48 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 30 March 2012 - 19:42

Буду рад. Тем более раньше 15 апреля видимо и дорога не позволит выехать на таком тырчике...

#15 OFFLINE   dimixx

dimixx

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 926 357 56 71
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2012 - 17:41

Итак, господа, сегодня я стал счастливым обладателем данного агрегата. сегодня же успел на нём катнуть 80 км пути. Дороги сегодня по большей части схие были, так что удовольствие получил неимоверное. Скутер весьма неспешен, но по комфортности езды просто на высшем уровне. Не удержался, чтобы не попробовать максималку; по спидометру 60км/ч, чувствуется, что установлен ограничитель, так как скорость почти не поднимается выше 60 даже при езде с горы. И пускай скорость не самый большой конёк этого 50-ти кубового агрегата, по комфорту даст фору многим моделям: просторное широкое сидение, довольно много места для ног (это фактор был весьма важен, так как мой рост соответствует 190см), широкий рюль и соответствующее расположение зеркал очень порадовали. Езда напоминает таковую на чоппере. Сравнение весьма уместное указано производителем в описании. ноги можно вытянуть на переднюю стойку под углом - очень удобно. О динамике разгона говорить особо не приходится! Аппарат начинает ехать, когда ты уже выкрутил ручку в четверть положения. Получается своеобразный провал,, задержка на старте около секунды. Правда в конце дня ещё попробовал выкрутить болт из выхлопной трубы, стоящий перед катализатором. Запах выхлопа стал идти и в сторону, но зато аппарат вроде как на первый взгляд стал немного бодрее при разгоне. Ещё напишу об этом, поездив несколько дней. Данный скутер не может похвастаться "унитазом". Туда можно положить коробку с инструментами и всё. Никакой полноценный шлем туда, к сожалению не влезет. Подойдёт для шлемов типа "велосипедная каска". Поэтому планирую из англии заказать на него оригинальный кронштейн для установки гофра. Есть два типа за 55 и 75 фунтов. Или ещё думал о варианте боковых сумок. Таким образом можно увеличить количество полезного места для перевозки груза. Из косяков: левая сторона поворотных сигнализаторов то работает, то нет. Нужно где-то контакты проверять. Ну, это чисто мой случай. А так модель весьма классная. Если нравится стилистика и комфортная езда, то брать стоит. Планирую в мае, когда совсем тепло уже будет, поставить на него 70кубовую ЦПГ и соответствующий варик! Думаю, будет переть около 100км/ч. Надеюсь, обзор был полезен. Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, оперативно посмотрим и ответим!)
Скутипаф старший - Вершитель судеб!

#16 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1559 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 31 March 2012 - 19:14

Надеюсь, обзор был полезен

Конечно полезен,особенно то,что не обкатав скутер попер на максималку.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#17 OFFLINE   dimixx

dimixx

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2012 - 19:30

Конечно полезен,особенно то,что не обкатав скутер попер на максималку.

Это чисто попробовать! никто технику убивать не собирается!

#18 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 31 March 2012 - 19:48

...Планирую в мае, когда совсем тепло уже будет, поставить на него 70кубовую ЦПГ и соответствующий варик! Думаю, будет переть около 100км/ч. ...

Мне кажется ты в этом месте смайлики забыл вставить?!

#19 OFFLINE   dimixx

dimixx

Новичок

• СИМовод
  • 53 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2012 - 20:10

Ну, что, я совсем плохо всё рассказал?)

#20 OFFLINE   A L E X

A L E X

Новичок

• СИМовод
  • 6 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 02 April 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияunklefedor (31 March 2012 - 22:48) писал:

Ну, что, я совсем плохо всё рассказал?)

Хорошо рассказал пиши дальше. :popcorn: Я на своем еше не катался

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования