Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] Honda VT-1100CR Shadow

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 18 April 2012 - 12:27

По поводу датчика падения. Он же вроде на боковое ускорение работает. Т.е. на резкую остановку боком о землю. И если его плавно опускать - мозг должен подумать, что ты так поворот закладываешь просто...

У датчика падения нет мозга... Это простое устройство, без "крутой" электроники.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#42 OFFLINE   Антон-Ка

Антон-Ка

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1475 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩёлково
  • Колёса:был... Чёрный SYM GTS 250

Отправлено 18 April 2012 - 18:49

[off]Хорошо, без электроники.Ты ж, как грамотный технарь, должен понимать, что механических вариантов тоже можно придумать уйму.Да и, в конце концов, я просто предположил. У меня нет такого опыта в ковырянии техники как у тебя! Делай скидочку, пожалуйста...[/off]

#43 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 April 2012 - 15:16

В общем кроме того, что Тень замечательный мот, она оказалась ещё и чудовищной грязнулей. Не знаю как народ умудряется на таких мотах приехать в Брест блестящими, моя собирает на себе все говна, что есть на дороге и её окрестностях. Вчера было сухо и чисто. Приехал домой- Тень как из задницы, места живого нет. Если не в грязи, так в миллиметровом слое пыли.

#44 OFFLINE   DJ.LIS

DJ.LIS

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:HARLEY DAVIDSON ELEKTRA GLIDE 88

Отправлено 25 April 2012 - 08:35

Да действительно грязнуля. Сейчас подумываю над тем, как частично избавиться от прилетающих говен!
Охлобыстина в президенты, Купитмана в премьер министры, Лобанова в генералы мвд, а Варю Черноус ко мне домой!!!!!!! :)))

#45 OFFLINE   Nightsinger

Nightsinger

Певунья

• SYM CLUB
  • 2396 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7916 997 1882
  • ГородMO, точка Ф
  • Колёса:Yamaha YBR (продан) => SYM Wolf 250

Отправлено 28 April 2012 - 20:46

после пары-тройки недель езды на этом чудо-аппарате в качестве пассажира сложилось главное впечатление: для перевозки пассажира шадовка не предназначена. Максимум - прокатить миниатюрную барышню до ближайшего кафе. Положение тела у второго номера совершенно противоестественное, ноги поджаты, как пружины, со всеми вытекающими из этого малоприятными спецэффектами. Как в такой позе одолеть хотя бы выезд за город, не говоря уже о приличном дальнобое, - не представляю. Вернее, представляю и больше не хочу.
Я не сдурела, я вообще такая.

#46 OFFLINE   Nahlebnik

Nahlebnik

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений
  • 2 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Suzuki Intruder VL1500 LC

Отправлено 28 April 2012 - 21:50

Оль, не переживай, практически все моты не шибко заботятся о пассажире. На моем интрудере та же самая картина. На самом деле всё просто - покупаются (либо вытачиваются) крепления-"адапторы" занижающие пассажирские подножки. Видал такие неоднократно и на разных мотах. Да и подножки можно заменить на пассажирские платформы. Платформы более удобны нежели обычные подножки. Покупать/точить? Менять на платформы или оставить "сток"? Всё зависит от целей и пожкланий.
---
Лучше париться в экипе, чем остывать на столе...

Террор, хаос, геноцид. Недорого, качественно, с энтузиазмом.
среднестатистический байкер разбивает за год всего 2 мотоцикла, 17,5 морд, 3 сердца и 786 бутылок пива (с)

#47 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 28 April 2012 - 22:07

На самом деле всё просто - покупаются (либо вытачиваются) крепления-"адапторы" занижающие пассажирские подножки.

Похоже для Шадовки таковых нету. Ибо на Шадоу-клубе мне ничего вразумительного по сей теме не выдали. И оно не удивительно. Если с одной стороны адаптер поставить просто, то с другой категорически мешают глушители, тоже высоко поднятые. Вот уже не первую неделю в раздумьях.

#48 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 29 April 2012 - 07:42

Александр, у меня братец озадачен покупкой Тени 750 кубового, подскажи, какие есть подводные камни в этой модели и на что обратить внимание. Заранее спасибо.

#49 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2012 - 08:00

А все VT довольно неубиваемы и конструктивно примитивны, так что как обычно: 1. Двигатель ( чистота выхлопа) 2. Ходовая ( убитые амморты, сайленты в них, изношенность тормозного диска) 3. Проверка на "битость" ( раму не правили, не варили) А всё остальное как проверить? Только на ходу. И ещё одно- никакого тюна. Стоят прямотоки и хозяин похваляется дино-джетом, пускай радуется дальше. Понавешано дополнительных фонариков- пускай висят дальше, у всех Хонд слабая электрика и навески доп-оборудования они не любят. ( надо перематывать генератор, менять РР, чтоб оно нормально работало. Не верю, чтоб это было сделано.) У многих правда "люстры" как декорация висят, неподключены- это нормально.

#50 OFFLINE   Nightsinger

Nightsinger

Певунья

• SYM CLUB
  • 2396 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7916 997 1882
  • ГородMO, точка Ф
  • Колёса:Yamaha YBR (продан) => SYM Wolf 250

Отправлено 29 April 2012 - 08:23

Оль, не переживай, практически все моты не шибко заботятся о пассажире. На моем интрудере та же самая картина.
На самом деле всё просто - покупаются (либо вытачиваются) крепления-"адапторы" занижающие пассажирские подножки. Видал такие неоднократно и на разных мотах. Да и подножки можно заменить на пассажирские платформы. Платформы более удобны нежели обычные подножки.
Покупать/точить? Менять на платформы или оставить "сток"? Всё зависит от целей и пожкланий.

мы еще при покупке оговорили с Сашей момент, что придется переставлять подножки. А потом внезапно оказалось, что переставлять их некуда. Так что удовольствие от езды в глубоком минусе и без особых перспектив на улучшение.
Я не сдурела, я вообще такая.

#51 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

Привередливый пользователь

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda CN 250, SsangYong Korando 2.3 TD

Отправлено 29 April 2012 - 10:42

любой чепер (круизер) - это игоист!

#52 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 05 May 2012 - 12:59

Не скажи. Будь в Певунье миллиметров на сто поменьше росту, онаб довольно комфортно расположилась бы на Шадовке. Однако учитывая факт, что выпускалась она для рынка США, где в отличии от Японии тётки достаточно рослые, высокое расположение подножек удивляет. С другой стороны, при такой плотной компоновке их действительно просто некуда засунуть, особенно со стооны глушителей. А вот на VT1100ыпуска 1987-го было куда. Там глушаки располагались по обеим сторонам мотоцикла и подноги пассажира запросто можно опустить. Но там и передний тормоз двухдисковый был...

#53 OFFLINE   Nahlebnik

Nahlebnik

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений
  • 2 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 05 May 2012 - 13:13

Да, Сань, с глушаками у тебя засада. Я, кстать, посмотрел на картинки Интрудера в состоянии "сток" - штатный выхлоп габаритнее и распологается выше. Не будь Кобры - тоже некуда было бы подноги смещать.
---

среднестатистический байкер разбивает за год всего 2 мотоцикла, 17,5 морд, 3 сердца и 786 бутылок пива (с)

#54 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 08 May 2012 - 13:20

Как VT себя показала в дальнем походе- она для него и рождена. Достаточно комфортная для пилота машина, ненапряжно рулиться, при скорости 120 кушает 5,5 на сотню, запас хода до резерва 250км. Однако делали её для трасс стерильно чистых. Как уже и писал- грязнуля ужасная. Не лужа, а просто несильно влажная дорога делает её и пилота грязными и мокрыми. Поспорил тут на Горе со 126-ым: Сколько поедет литровая VT. Решил по дороге из Смоленска попробовать. 126 рвёт рубаху, утверждая, что 200 не поедет. Я её со 120-ти до 180+ разогнал моментально, однако мы со 126 не учли сколько "пойду" я. Так вот разогнав её до 180+, первым сломался я. Достаточно сильный боковой ветер и отсутствие оптимального участка дороги без машин или хотяб полосы, куда не выедет бешенная фура, решившая обогнать другую бешенную фуру ( а та ещё и не уступает...) или просто автомобиль, вкупе с ветром делают страх достаточной силой, чтоб сбросить газ. Вывод- VT поедет 200, а на 180, при условии усиления ветрозащиты, можно в принципе ехать довольно долго, мотор позволяет. Слабое место в данном случае не мотоцикл, а пилот. А мотоцикл хоть и едет ( былоб удивительно, чтоб с таким мотором он не поехал), но пилота необходимой защитой не обеспечивает. Я не знаю где у неё ограничитель, но судя по всему, она поедет и больше, ибо 180 она набрала очень и очень быстро, Гвоздь с Маляром видели как я их обогнал. А обогнал я их уже на 160, это буквально 40-50 метров ( два скутера передо мной, я последний шёл с обычной дистанцией метров 10-15). Впервые я открутил ручку на 100% кстати сказать... и пришлось чтоб не слететь с мота ухватить рукояти руля покрепче.

В существующем же исполнении, комфортная для пилота скорость от 100 и до 150. Ниже 100 ехать на VT плохо, ощущение какой то зажатости и того, что двигатель не в режиме, почти на холостых, выше 150-160 сдувает ноги с подножек. Управляется мот на этих скоростях вполне приемлимо, не бревно. То есть вполне себе поворачивает ( после 120-ти уже неохотно)и даже позволяет делать манёвры. В общем эту модель недаром называют Ракетой.

Как Саша Нахлебник ездит на своём со скоростью 60-70 не представляю даже. Это тяжкое испытание и для пилота и для мотоцикла.

#55 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 May 2012 - 21:42

Поехали со Стёпой в Пирогово. Темень глаз коли, какая то дымка стелеться... Фара почти ничего не освещает на ближнем. И тут я подумал- а чего не врубить дальний. Особенного я ничего от фонарика 55/60 ватт не ожидал, особенно после двух биксенонов Ситика. Зря не ожидал. Дальний у VT оказался на удивление хорошим. Яб сказал ничуть не хуже Ситиковских ксенонов. Светит хорошо, куда надо и неярко, а равномерно освещая путь. Назад ехали и на повороте на Осташку едва не разложился. То ли чего насыпано, то ли налито, но заднее колесо скользнуло, я почуял что конкретно сейчас разложусь, благо скорость успел скинуть, машинально отыграл ногой- удержался. Останавливаюсь немного отъехав, подруливает Стёпа. Смотрим друг на друга и в унисон спрашиваем- что это было? Я ему- со мною что было? -Ты едва не разложился. -А с тобой? -Руль ушёл, повело переднее колесо, чуть не упал. Выжали памперсы, поехали дальше. Оказывается несмотря на чудовищный вес, Тень можно иногда отыграть ногой в падении и избежать такового.

#56 OFFLINE   Nahlebnik

Nahlebnik

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений
  • 2 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 May 2012 - 22:00

Сань, я на своем выше 120 не поднимаюсь. И то на обгонах. В среднем 85-100 по сухому и 60-75 по дождичку - всё таки вес машины сильно сказывается на торможении по мокрому. Вообще смотрю по ситуации и по потоку. Иной раз комфортнее 60 идти, нежели лезть в междурядье. ;) Я своего трудера чуть не положил на выезде с работы под ливень субботний, ну и пару раз аквапланировал по МКАДу в субботу. Удовольствие весьма сомнительное. Обычно возвращаюсь домой по весьма плотному потоку, так что в последнее время езда по МКАДу превратилась в лотерею "угадай, на какой полосе сегодня нет асфальта". Точнее даже "угадай, где он сегодня остался". Плотность потока не позволяет заранее разглядеть сию неприятность и заранее перестроиться. Одно радует - 150й передний каток и 180й задний довольно таки уверенно держутся на спиленном покрытии. И да, мне комфортно и в пределах 70км/ч - всё таки у меня передач на одну больше и они покороче. [off]Нашел местечко, где можно прикупить те мотоперчатки. Если надо кому - свисти, поделюсь телефоном.[/off]

Сообщение отредактировал Nahlebnik: 10 May 2012 - 22:12

---

#57 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2012 - 02:50

По поводу спиленного асвальта я пришёл к выводу, что тут имеет значение вес и вынос вилки, база. Ибо на Ситике впереди такая же резина, что и на Тени-110. Однако Тень не то чтоб совсем не замечала "пилёнку", но настолько меньше Ситика, что говорить о какой то фатальности при попадании на такие учатки нет смысла. Я по пилёнке на Тени нормально катаюсь по межрядью, если позволяет ширина дуг. На Ситике же одно желание- убраться с этого участка и желательно целым. По поводу скоростного режима- у нас же не городские аппараты, им в городе тесно и душно. По городу я тоже езжу всё больше в потоке, без резких манёвров и тому подобное. На 60-ти в межрядье не полезу 100% ( На Ситике тут сам чёрт не брат, можно и на 100 лететь меж машин). Я пишу про просторы. Вылез вот так за город- машин мало, дорога хорошая. Чего черепашить? П.С. А вот интересно, сколько твой поедет? До какой скорости народ его разгонял? Чё то я всё больше склоняюсь к мысли, что это не круизы ни разу, а скорее драги: 1. Запас хода мал. 2. В стоке нет багажных ёмкостей вообще. 3. Защита пилота от погодных и дорожных грязей ноль. 4. приборка отсутствует как класс. За драгу: 1. Бешенный набор скорости, только держись. 2. Простой как велисипет, бревно с мотором. 3. Управление не на высоте. Совершенно на круиз не тянет.

#58 OFFLINE   Nahlebnik

Nahlebnik

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений
  • 2 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2012 - 09:18

Да не, Сань, отлично тянет на круиз.
1. С крайней заправки задался целью выявить средний расход топлива после манипуляций с нулевиками и Кобровскими жиклерами. Через пару заправок озвучу средние цифры.
2. и 3. По комплектации вот тебе вариант Трудера прям с конвеера:
ИзображениеКстати, обрати внимание на расположение пассажирских подножек и глушаков - тоже некуда смещать.

Туринговые детальки уже лежат дома - требуется небольшое вмешательство напильником чтобы стекло согласовалось с креплением поворотников.
Попу трудера хочу привести вот к такому виду:
Изображение
Плюс пара доводок по результатам возвращения из Дубны: немного поднять и подать на себя руль, поставить спинку пилота выше поясницы. В таком варианте продолжительная езда станет станет еще более комфортной.

4. Приборка присутствует но не в таком привычном виде как у всех. Обычная аскетичная приборка, расположенная (в духе толстяков 50-60 годов) на баке.
Признаюсь, расположение приборки крайне неудобное. Для оценки скорости и ориентации по контрольным лампам приходится вообще выпускать дорогу из вида. Т.е. если тебе надо "ориентироваться по приборам", то достаточно опустить взгляд до верхней траверсы, при этом дорога остается в поле зрения. В моем случае дорога выходит за пределы обзора. Есть элегантные решения, но пока что они денег стоят антинародных. Колхозить сам ничего не стану.

Более драгстерный характер байк получил после шаманства со впуском и после глушения соленоида PAIR (тот что по Евро-3 нормам щупает картерные газы и вмешивается в работу двига, если газы его не устраивают). Я бы не стал соленоид глушить, но пришлось делать это по Кобровской инструкии. До этого момента байк был более ленивым и вальяжным.

А вообще, давай лучше твою Хонду обсуждать.
Ибо три предыдущих поста можно смело отправлять под тэг OFFTOP.
Мои посты тут держатся только потому что ты хозяин темы и тебя не напрягают мои ответы.
(вспомни как гнобили Сову за ответы даже по теме)

Сообщение отредактировал Nahlebnik: 11 May 2012 - 09:29

---

#59 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2012 - 11:45

Сань, VL и VT мотоциклы одного класса ( по крайней мере так считают), потому описание Интрудера тут как раз очень по месту. Сравнения ради так сказать. У VT расход топлива как выяснлось не очень велик, 5,5л на сотню при 120км/ч. Но бак... всего 250км до резерва автоматически выводит мот из класса круизных уже само по себе. Лет 15 назад, семейство VT пополнила такая штука: http://www.cruisercu...w-ACE1100-1.jpg Это стандартное исполнение. Там довольно много отличий от моей Цэшки, но самое главное- бак 19 литров против моих 13-ти до резерва. ( то есть с резервом он уже где то литра 22-24 будет). Вот это запас хода у мотоцикла, тут уж можно его под круиз лепить. Но всего 52 силы против моих 67-ми. А это аргумент весомый.

#60 OFFLINE   DJ.LIS

DJ.LIS

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:HARLEY DAVIDSON ELEKTRA GLIDE 88

Отправлено 11 May 2012 - 12:15

Сань, напиши плиз точный объём вливаемого масла в движок, редуктор и кардан. И вязкость.
Охлобыстина в президенты, Купитмана в премьер министры, Лобанова в генералы мвд, а Варю Черноус ко мне домой!!!!!!! :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования