Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] Honda VT-1100CR Shadow

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 22 March 2012 - 19:16

Раз уж теперь у меня и эта зверюга имеется, надоб описать и её. Итак, сегодня выехал в первый раз. В принципе я и до того покатывался на ней по боксу и даже вокруг предприятия. Медленно, осторожно, ибо холодно было и лёд. Сегодня открутился на сколько позволила площадь для покатушек, а она не так и мала. Тень тяжела. Под 300кг получается, но рулиться для круизера на удивление легко- заложил,чиркнул дугой, насторожился... "Тень" же ничего не заметила, завершила разворот сама. Однако с Ситиком сравнивать её как линкор с фрегатом. Суда явно очень разного класса и назначения. Собственно мне даже не пришлось к ней привыкать, как то мы с ней слились сразу. А вот коробка, это беда. Мало того, что я подзабыл это дело, так ещё и сильно растянутые передачи ( всего 4) дают себя знать. Резко не хватает инжектора и... в общем первая же лужа, оказалась целиком на мне. А учитывая, что катался кругами, то не один раз. Ветро/грязе защиты конечно же ноль, тоже привыкать заново. Тормоза- ожидал будут хуже. Нифига, задний барабан недурно отрабатывает, передний диск тоже держит вполне надёжно. Разгон- а ХЗ какой у неё разгон, одно чересчур самоуверенное движение ручкой, буквально на миллиметр/полтора и колесо крутит юзом. Но это на первой, на второй поездить особо не удаётся, мало места, а передачи, как уже писал, длинные. Сцепление- "Цешка ракета" ( выпускалась с 1990 по 1995гг)единственная модель линейки VT/NV с гидравлическим приводом сцепления- отличная штука, эта гидравлика, ничета тросикам/тягам. Легко выжать, легко вклуючить, очень информативно- понравилось. Приёмистость- Ну тут говорить нечего, 10кг при 2300об/мин на валу совсем не шутка- я их если честно, побаиваюсь. Едет "Тень" просто на ХХ. Плавненько включаем сцепление и едем :)Причём довольно быстро. Впрочем на второй примерно так же, просто едет. Каков расход топлива пока не знаю, как она поведёт себя в городе тоже говорить трудно, но Ситик в сравнении с нею ласточка. Приборная панель- а её нет. Есть спидометр и несколько лампочек. Всё до безобразия аскетично. Откровенно говоря, так и подмывает сравнить её с каким нибудь тяжёлым скутером класса "круиз", но как то ничего на ум не идёт. Мне из "диванов"приходилось пробовать на ход Сильверы 400 и 600, Скайвей 400, какие то Априлки ( в том числе и Серёгину). Так вот с ними "Тень" равнять нельзя. Все они слабоваты на завал. "Тень" валиться совершенно не хочет, но если вдруг, то...300кг однако. Ещё одна напасть, но к ней я отчасти был готов- мотор, чёрт его дери. Жаровня промеж ног, несмотря на жидкостное охлаждение. как люди ездят на HD и Ямахах с "воздушниками", я не знаю, там же ещё сильнее нагрев. Советские 2Т каракатицы и Ява так не грелись, да и выхлоп был иначе организован. 4-ёх цилиндровые рядники тоже жарят по другому и тоже иначе сделан выхлоп. На VTешке же я пропалил порты и теплоотражающие накладки на выпускных патрубках. Наверное обмотаю коллекторы чем то теплоизолирующим, иначе буду "крутым" /facepalm Ремонт и запчасти. С ремонтом у "Тени" совсем туго. 126-ой говорил, что Т-макс очень плотно скомпонован, трудно чинить. Я тоже так думал- это мы VT-1100 не видели. По сравнению с V-твином такого развала, у Мухи в околомоторном пространстве можно в пятнашки играть. Чтоб долезть до карбюраторов, надо без преувеличения, раскидать если не половину, то треть мотоцикла точно. Я долез, более того- снял их ( вечер коту под хвост). Проверил мембраны, повертел в руках... карбы как карбы, поставил назад ( ещё вечер убил). Если вдруг снимать двигатель, то лучше не надо :) Запчасти- стоимость даже не фантастическая, этот эпитет откровенно слаб и ничего не отображает. В общем оба карба 47000р, бак 50000, мелочёвка типа крыльев соответственно по мелочи- 20-40тыр,основные мембраны в карбах по 4500р ( на Аутлендер-150 столько весь новенький Микуни в сборе стоит). Будем "Тень" беречь значит. Ещё один недостаток- совершенно нет защиты картера. Мотор висит ниже рамы- надо делать защиту. Но парни, оно того стоит- я серьёзно.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#2 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 22 March 2012 - 20:34

а где ты такие цены на запчасти нашёл, это ракету можно на такие деньги собрать оба карба на мегазипе стоят 29000 http://www.megazip.r...43/28081#g28088

Сообщение отредактировал philipp: 22 March 2012 - 20:37

#3 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2012 - 20:51

Ага, на Мегазипе- крыло 23, бак 56... карбы в сборе 33143. Однако на Мегазипе карбы действительно дешевле- по 14000 за штуку.

#4 OFFLINE   Nahlebnik

Nahlebnik

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений
  • 2 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Suzuki Intruder VL1500 LC

Отправлено 23 March 2012 - 08:24

Сань, интересный отчетик. Есть только вопрос по весу. Hа всех моторесурсах я встречал цифры в 250-261 кг. Не более. Кто из нас, всё таки, ошибся? А так, вполне недурно)) 10 кг на валу - довольно весомый аргумент. У нас народ так балует, поднимая обороты и выстреливая со светофора. Аскетичная приборка? Кмк, в этом есть свой шарм)) Далее - гидравлика, это правильно и позитивно. Информативность на гидравлике действительно на высоте. Я на своем "толстяке" тоже проникся этим моментом)) К коробке крайне быстро привыкнешь, так что не сцать) По мотору согласен. Эти проклтые японцы компануют движки так, что не взорвав половину мота хрен куда доберешься. Я тоже с этим столкнулся. Хорошо хоть не голду раскидываешь)) Там компоновка еще плотнее и бонусом пластика вокруг немеряно. По сальникам/пыльникам/мембранам (да вообще расходникам) - надо изучить atermarket рынок. Таскать оригиналы на наши классы техники, эт адски дорого. и да, всё таки В-Твин это вещь!!! даже не так... Вещь!!! Именно с большой буквы))

Сообщение отредактировал Nahlebnik: 23 March 2012 - 08:40

---
Лучше париться в экипе, чем остывать на столе...

Террор, хаос, геноцид. Недорого, качественно, с энтузиазмом.
среднестатистический байкер разбивает за год всего 2 мотоцикла, 17,5 морд, 3 сердца и 786 бутылок пива (с)

#5 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2012 - 09:08

Сколько "Тень" весит точно, мне неведомо. Знаю только, что поднимал я её Рохлей, а у рохли шкала по весу имеется, до 250кг проградуирована и немного в запасе ( вроде весов). Так вот когда я Шадову этой самой рохлей поднял, стрелка очень категорично ушла вниз за шкалу. Значит где то под 300 ( ну пусть 275 будет, это мало что меняет). В тоже время 4 мешка по 25кг грузим, 100кг выдает, так что сильно шкала не врёт. Но это в полной выкладке и пооолным баком бензина. :)

У нас народ так балует, поднимая обороты и выстреливая со светофора.

Сейчас конечно холодно, да и резина старая, но пока я так сделать не могу чисто технически. Ничего даже крутить не надо, просто ручку отвернул больше положенного и колесо с визгом пробуксовывает... Если только Певчиху ночную сзади посадить- надо попробовать будет :)

#6 OFFLINE   Nahlebnik

Nahlebnik

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений
  • 2 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2012 - 10:40

260 кг сухого веса достаточно, чтобы стрелку на рохле заломать вправо до упора. Плюс, ты наверняка не сухую Тень поднимал? ;) У меня с этим тоже беда - 295 кг сухого веса дают о себе знать на малых (парковочных) скоростях. Не скажу, что приходится скрипеть зубами, чтобы удержать трудера, но бдительность терять нельзя - он любит еще и подруливать на парковках. А ты ручку мягче открывай со светофора. Злые ВС1400 тоже влегкую отправляют колесо в юз при крайне резком открытии газа ;) К черту треп этот - сам прикатаешься и всё поймешь)) Если Певчиха любит ощущения поострее - посади))

Сообщение отредактировал Nahlebnik: 23 March 2012 - 10:42

---

среднестатистический байкер разбивает за год всего 2 мотоцикла, 17,5 морд, 3 сердца и 786 бутылок пива (с)

#7 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

Привередливый пользователь

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda CN 250, SsangYong Korando 2.3 TD

Отправлено 23 March 2012 - 11:06

Я боюсь ваши монстры вес Певчихи не почувствуют!

#8 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 23 March 2012 - 12:34

На VTешке же я пропалил порты и теплоотражающие накладки на выпускных патрубках. Наверное обмотаю коллекторы чем то теплоизолирующим, иначе буду "крутым" /facepalm

Наконец то может порты теперь поменяются, а то нельзя со школы в одних портах ходить.

СИМов больше нету.

#9 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2012 - 12:57

У меня их много, одинаковых :)

#10 OFFLINE   Nightsinger

Nightsinger

Певунья

• SYM CLUB
  • 2396 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7916 997 1882
  • ГородMO, точка Ф
  • Колёса:Yamaha YBR (продан) => SYM Wolf 250

Отправлено 23 March 2012 - 13:00

Я боюсь ваши монстры вес Певчихи не почувствуют!

Если Певчиха любит ощущения поострее - посади))

[off]Укушу всех троих. Певунья please. [/off]
[off]Если меня посадить (полить и удобрить), я вырасту! :sarcastic: [/off]
Я не сдурела, я вообще такая.

#11 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 06 April 2012 - 21:01

Ну вот, обновили аппарат. Снова мы с Певуньей разложились. Км под 40 ехали, лёд... В общем грохнулись. Без особых потерь. Порвали одёжку кое где, левую дугу сточили и подзагнули немного ( выправлю), слегка царапа на зеркале. В общем никто не умер. Но, когда Хонду подняли ( а она тяжеленная), заводиться она отказалась. Вся электрика работает, покуда не нажмёш "пуск". Тут то она и тухнет. просто пригасат весь свет и всё, более никакой реакции. Галка повёз Певунью отвозить домой, оставил мне какой то инструмент, а я стою, репу чешу. Мимо шла компания ребят, оказалось байкеры. У них тоже при себе кое какой инструмент оказался, фонарик ( а вообще ребята просто пиво хлебали), стали разбираться. Сёдла долой, крышка батареи долой- всё проверяем, всё в порядке, а не заводиться :blink: Ну думаю, труба дело. И тут вспоминаю, что у Ситика такаяж фигня после падения, только свет не притухает. срабатывает датчик падения, но Ситик инжекторный, Хонда карбовая. У инжекторных бензонасос, его необходимо вырубить при падении обязательно. Потому, датчик падения фактически отключает всё и снова включить можно лиш выключением зажигания секунд на 3-5. Но Хонда карбовая и датчика падения у неё нет, я схему хорошо помню. однако бензонасос таки есть- отключаю массу на батарее. Курим с ребятами, подключаю снова- всё ОК, всё завелось. Сейчас таращусь в схему- нет датчика падения хоть тресни. Возможно он в "мозгах". Но его наличие я доказал экспериментально :)

#12 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 06 April 2012 - 21:24

Саш, блин, ну вы давайте поосторожней! :o Берегите себя, ядрена корень... :)

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#13 OFFLINE   TAN

TAN

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1135 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM MAXSYM 400i (был)

Отправлено 07 April 2012 - 04:36

Ну вот, обновили аппарат. Снова мы с Певуньей разложились. Км под 40 ехали, лёд... В общем грохнулись. Без особых потерь. Порвали одёжку кое где, левую дугу сточили и подзагнули немного ( выправлю), слегка царапа на зеркале. В общем никто не умер. Но, когда Хонду подняли ( а она тяжеленная), заводиться она отказалась. Вся электрика работает, покуда не нажмёш "пуск". Тут то она и тухнет. просто пригасат весь свет и всё, более никакой реакции. Галка повёз Певунью отвозить домой, оставил мне какой то инструмент, а я стою, репу чешу. Мимо шла компания ребят, оказалось байкеры. У них тоже при себе кое какой инструмент оказался, фонарик ( а вообще ребята просто пиво хлебали), стали разбираться. Сёдла долой, крышка батареи долой- всё проверяем, всё в порядке, а не заводиться :blink: Ну думаю, труба дело. И тут вспоминаю, что у Ситика такаяж фигня после падения, только свет не притухает. срабатывает датчик падения, но Ситик инжекторный, Хонда карбовая. У инжекторных бензонасос, его необходимо вырубить при падении обязательно. Потому, датчик падения фактически отключает всё и снова включить можно лиш выключением зажигания секунд на 3-5. Но Хонда карбовая и датчика падения у неё нет, я схему хорошо помню. однако бензонасос таки есть- отключаю массу на батарее. Курим с ребятами, подключаю снова- всё ОК, всё завелось. Сейчас таращусь в схему- нет датчика падения хоть тресни. Возможно он в "мозгах". Но его наличие я доказал экспериментально :)

Рад, что без больших потерь! Удачи на дорогах!

#14 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

Привередливый пользователь

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda CN 250, SsangYong Korando 2.3 TD

Отправлено 07 April 2012 - 08:38

Ну сам то ладно,а зачем все время Певунью роняешь? А на чсет паденья, это к разговору о бороться с техникой. Избыточная мощьность на колесе. ну или не верный выбор погоды.

#15 OFFLINE   Boroda

Boroda

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB SPb
  • 1239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 904 515 74 75
  • ГородСПб.
  • Колёса:SYM GTS 250, MAXSYM 400

Отправлено 07 April 2012 - 14:31

Ты эта, кончай падать-то, чёрт дикий... :friends:

#16 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 07 April 2012 - 16:56

"доноры" куда вы так рано выехали, асфальт ещё холодный. Если хотите органами помочь людям, то есть знакомые.

#17 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 07 April 2012 - 20:08

Саш, а на чём приятней падать? На Ситике или на Хонде? (или с Певуньей плюбому на чём падать) Вопрос без шутки.. А про датчик падения - возможно это совпадение. Или нет. Тогда может и на ГТС250 есть такой же...надо проверить..

#18 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 08 April 2012 - 03:08

Дима, падать что на Хонде, что на Ситике неприятно. Но ремонт Ситика стоит на порядок меньше :) На ГТС-250 датчика падения нет, на ГТС-300 есть.

#19 OFFLINE   Nahlebnik

Nahlebnik

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений
  • 2 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 08 April 2012 - 07:31

Сань, откуда там датчик? Тень сама заглохла, как только на бок легла? Мне, например, пришлось гасить трудера через килл-свитч, когда я его положил на мокрой разметке.
---

#20 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 08 April 2012 - 08:00

Я тоже думал эту мысль-не должно быть датчика там и в схеме его нет. Однако штуковина отказывалась подавать признаки жизни до тех пор, покуда я не обесточил всё схему отключив батарею. При этом грешить на бараею трудно, ибо свет горел нормально, работало всё, кроме кнопки "старт". Отключил батарею, подождал несколько секунд, подключил обратно- всё заработало. Может датчика и нету, но что то его роль точно сыграло.

когда я его положил на мокрой разметке.

Без дуг? И как?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования