Перейти к содержимому

Фотография

SYM Joyride 200i EVO Увеличение объема двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   SYMJR200

SYMJR200

Пользователь

• СИМовод
  • 128 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200

Отправлено 16 September 2010 - 07:04

С каким объемом точно бывают Joyride 200 и какой максимальный объем можно установить на эту модель?

#2 OFFLINE   shaman

shaman

Пользователь

• СИМовод
  • 239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСергиев Посад
  • Колёса:Suzuki SkyWave 650, Silver Wing 600 (Был Sym JoyRide, Skywave 400)

Отправлено 18 September 2010 - 04:09

С каким объемом точно бывают Joyride 200 и какой максимальный объем можно установить на эту модель?

у меня сейчас 188, а максимум... а я большего объема в инете и не встречал ничего

#3 OFFLINE   SYMJR200

SYMJR200

Пользователь

• СИМовод
  • 128 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 18 September 2010 - 20:37

Так с каким объемом они выпускаются. Так как нет точных данных, некоторые пишут 170 а некоторые 200. Я так они выпускаются с объемом 170, так как нашел тюнинг в инете, поршневую 190 куб. см. http://symscooters.r...p/UID_3882.html

#4 OFFLINE   Samodelkin

Samodelkin

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 358 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки
  • Колёса:Sym Joyride 200

Отправлено 24 November 2011 - 10:20

Решил поменять поршню на своем карбовом Джое, но то, что лежит в продаже, шокировало. На всех экземплярах зазор между цилиндром и поршнем такой, что можно с легким стуком пошатать поршень внутри. И это на водянке. Конечно, можно допустить, что это особая хитрая технология с тепловым зазором, но что обеспечит компрессию на холодную-то, когда она важна? Одну такую поставил - еле заводится с кика, щас ваще не заводится в холод, масло жрет... Короче, кто-нибудь пользовался каким-то альтернативными вариантами и где они продаются? Желательно без доработки напильником. =)

#5 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 24 November 2011 - 12:25

Решил поменять поршню на своем карбовом Джое, но то, что лежит в продаже, шокировало. На всех экземплярах зазор между цилиндром и поршнем такой, что можно с легким стуком пошатать поршень внутри

Если есть возможность,надо перепробовать несколько поршней(в пределах одного размера есть определенные *разбежки* <от> и<до>.Поршень и цилиндр смазать моторным маслом,вытереть чистой ветошью(тряпкой)и вставить поршень в цилиндр.Поршень должен под собственным весом плавно опуститься.Не упасть и не *приклинить*, опускаясь, на каком либо участке.Может и напомнил прописные истины,но так нас учили в свое время.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#6 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 24 November 2011 - 12:44

но что обеспечит компрессию на холодную-то, когда она важна?

Кольца :)
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#7 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 24 November 2011 - 13:32

какой объем поставил, какой фирмы?

#8 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 24 November 2011 - 13:39

Компрессия достижима после приработки - это хорошо притёртые клапана, притёршиеся кольца и масляный клин на стенках цилиндра. По любому, зазор между стенкой цилиндра у головки поршня 62 мм - не менее 0,1 мм. У юбки поршня, несколько меньше 0,07-0,08 мм. Причина бональна. В установимшемся тепловом режиме - массивная головка поршня нагревается до 270 - 300 градусов, а тонкая юбка охлаждается маслом до 160 градусов. Перед сборкой, до первого пуска двигателя - необходимо плотно заполнить зазоры поршневых колец и пальца, более густым (чем эксплуатационное) маслом. Или купажом (смесью) из минерального трансмиссионного и моторной полусинтетики. После пуска двигателя - через 5-7 минут, кольца расправятся по образующей цилиндра, не оставив на ней следов задиров. А посторонняя смазка смоется и растворится ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#9 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 24 November 2011 - 14:31

акакой же у вас пробег? по хорошему надо бы промерять целиндр нутромером. возможно выработка на циллиндре большая? или вставляем новое компрессионное кольцо центрируем его (выравниваем)поршнем т.е.верхней частью поршня двигаем кольцо внутри циллиндра промеряя зазор в кольце щупом. незнаю понятно объяснил)))

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#10 OFFLINE   Udav

Udav

Пользователь

• СИМовод
  • 135 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2011 - 19:52

Не хочется расстраивать знатоков, но Joyride 200 карб имеет керамическое покрытие цилиндра...
Велик Интернет, а отступать некуда, позади ФИДО!

#11 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2011 - 20:22

Не хочется расстраивать знатоков, но Joyride 200 карб имеет керамическое покрытие цилиндра...

Интересно. Однако когда я ещё бывал на Огородном, видел там разобранный Джорайд и цилиндр его лежал рядышком- там был чугун. Джорайд правда был хорошо поживший, видавший много интересного судя по всему.

#12 OFFLINE   Samodelkin

Samodelkin

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 358 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки

Отправлено 25 November 2011 - 00:41

Отвечу всем сразу. 1. Первую поршню сменил около 19000, т.к. перестал заводиццо и была компрессия около 4. Поставил родную симовскую из велоситика. Компрессию не мерил, но заводился хреново (клапана пролил - ок). 2. Сейчас 25000, заводится совсем хреново, в холод вообще бесполезно, жрет масло втихаря (где-то поллитру на 1500 км), компрессию пока не мерил. 3. Альтернативной поршней заинтересовался, т.к. родная показалась слишком странной. Я до того не раз менял поршни и на Джете, и на РС, но чтобы зазор был под миллиметр (!) на новой поршне - такого я нигде не видел. Даж от других аппаратов посмотрел комплекты. В сервисе сказали, что все новые такие. Может и какая хитрость тут, но физика-то есть физика. Чем можно на новой водянке объяснить такой зазор, с которым (или даже с меньшим) уже воздушки считаются на выброс? И то, что у других-то этого нет. Поэтому задумался об альтернативном производителе. Родная щас стоит 7100 р. вроде + прокладки еще. 4. Не знаю как должно выглядеть ядреное керамохромотефлоновое ;) покрытие, но на вид родная поршня - чистый чугунин, даже с легкими следами ржавчины была :blink: Кстати, где б достать компрессометр с резьбой на 10 под тонкую свечу или переходничок? Все, которые нашел в инете - профнаборы от 100 уе. =( Прижимной попробовал, но что-то трындит он явно - показывает 2 на заводящемся, хоть и с трудом, движке. И как бы производителю отправить запрос, чтобы объяснил в чем дело...

Сообщение отредактировал Samodelkin: 25 November 2011 - 00:43

#13 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 25 November 2011 - 01:05

что то мне кажется собираешь ты не так как то, с 4-5 он не заведется. от 6 минимум с натягом.

#14 OFFLINE   mad_skina

mad_skina

Почётный член Клуба /// R.I.P

• SYM CLUB
  • 128 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 713 06 59
  • ГородМосква "Строгино"
  • Колёса:Yamaha FZ 400

Отправлено 25 November 2011 - 06:48

что то мне кажется собираешь ты не так как то, с 4-5 он не заведется. от 6 минимум с натягом.

Ты не прав, у меня компрессия на мото на данный момент 0-0-0-2 (на холодную) или что то в этом роде не помню порядок я его могу завести, и когда он прогреется то работает как часы !

#15 OFFLINE   Samodelkin

Samodelkin

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 358 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки

Отправлено 25 November 2011 - 06:59

Прогретый - работает без проблем. На холодную приходится киком долго дрочить, с электро раньше аккум сядет. Ну и хорошо помогает баллон "быстрого старта", если брызнуть прямо в патрубок.

#16 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 25 November 2011 - 07:50

Ты не прав, у меня компрессия на мото на данный момент 0-0-0-2 (на холодную) или что то в этом роде не помню порядок я его могу завести,

Ты не прав, это не компрессия, это практически полное её отсутствие, ида, компрессия меряется на горячую.

#17 OFFLINE   Samodelkin

Samodelkin

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 358 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки

Отправлено 28 November 2011 - 07:41

Попутно выяснилось, что на 200 квадрике поршня полностью аналогична джоевской (кроме того, что на квадровской в двух местах дырки с резьбой, где на джоевской просто цельное литье), при этом стоит дешевле, но тоже имеет такой же зазор.

#18 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 28 November 2011 - 10:33

, но чтобы зазор был под миллиметр (!) на новой поршне - такого я нигде не видел.

такого не может быть. Поршень с зазором миллиметр на перекладке будет так колотить в цилиндре - уши не выдержат.
Или ты что-то путаешь, или там, где ты хотел ЭТО купить - левак.

#19 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 28 November 2011 - 13:36

Вот и я думаю, что где то не так что то.

#20 OFFLINE   prokhachev

prokhachev

Новичок

• СИМовод
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 928 442 67 11
  • ГородКраснодар
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 14 March 2012 - 06:14

У меня объем 200 кубиков (по словам мастера), тюнинговал сам дилер-мастер в моем городе. Ну, во всяком случае явно больший объем, сравнивал старый и новый объемы :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования