Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Joyride 200i Evo

sym joyride 200i evo редуктор инжектор кофр ремень вариатора двс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4126

#41 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 22 November 2010 - 19:45

качество сборки, ты же сам привел пример когда бошка циллиндра умерла, ведрнуло её, честно говоря не хочу в будущем таких косяков, так как всю технику я покупаю на всю жизнь. алекс_у - большое вам спасибо.

#42 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 22 November 2010 - 20:02

качество сборки, ты же сам привел пример когда бошка циллиндра умерла, ведрнуло её, честно говоря не хочу в будущем таких косяков

Это единичный случай за всю практику! И то там темная история, подсунули такой аппарат Сереге или был такой изначально, не Волнуйся..

#43 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 22 November 2010 - 22:31

качество сборки, ты же сам привел пример когда бошка циллиндра умерла, ведрнуло её, честно говоря не хочу в будущем таких косяков, так как всю технику я покупаю на всю жизнь.
алекс_у - большое вам спасибо.

Я ж писал много раз что мопед там ни при чем. Свечу сорвал дилер. И такой впарил. Потом криво вкрутили футорку, задев седло клапана. Когда башку сняли, то уже была картина Репина. Пришлось менять.

Кто до сих пор не верит, как так может быть простой довод:
Сейчас стоит новая башка. Естественно она аллюминевая. Свеча выкручивается вообще без усилий. Теми самыми провернутыми ключами. Да ее можно даже руками выкрутить. Потому как в аллюминий сильно не затянешь (если не дурак!).
А та свеча сидела мертво. Все три ключа провернулись. Я сейчас понимаю что такое невозможно без холодной сварки.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#44 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 23 November 2010 - 18:27

Ладно, верю) Но отписались не все, а только двое, народ... ау!))

#45 OFFLINE   IIPOTOTUP

IIPOTOTUP

Новичок

• СИМовод
  • 17 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРостов-на-ДОну
  • Колёса:SYM Joyride 200

Отправлено 28 November 2010 - 19:03

сегодня свой аппарат(карбюраторный) мыл полностьЮ, осматривал, и обратил внимание на две торчащие трубки под днищем, со стороны боковой подножки скутера. одна трубка тонкая, другая потолще, которая потолще из нее выдувается воздух, тонкая так предполагаю для слива лишнего бенза, как и на полтиниках...а для чего толстая трубка, выдувающая воздух? так и должны они болтаться?

#46 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 28 November 2010 - 19:52

1 - слив из поплавковой камеры карбюратора. 2 - вентиляции узла ГРМ Ее можно запустить в канал (В) приемного патрубка карбюратора сняв заглушку (сразу за воздухофильтром). Позволит слегка экономить бензин, дожигая картерные газы и несколько обедняя смесь на максимальных обротах. Рекомендуется для обкатаных двигателей (спецификация EURO 4)...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#47 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 30 November 2010 - 21:39

Рек, пробег максимум 15.000 сейчас у Серсуса. У меня 10.000. У остальных вроде поменьше. Проблем с инжекторным ни у кого не было. В классе 200 кубов лучше не найдешь. Грузоподъемность лучшая вообще среди всех. В том числе и ГТС. Расход смешной. Можно на 2-х литрах сотню проехать, если не топить. Маневренность шикарная. Динамика-максималка - 90% от GTS. Хочешь потяжелей, но попонтовей - бери GTS 300. Но уже другие деньги и другая цена на запчасти.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#48 OFFLINE   Sersus

Sersus

Баламут и балабол

• СИМовод
  • 2621 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 01 December 2010 - 12:16

Рек, пробег максимум 15.000 сейчас у Серсуса.

Не, у меня 12к с копейками. Велосипед много отнял B)
Скутераст и педовелоседист.

#49 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 966 061-85-14
  • ГородМосква. Жулебино
  • Колёса:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 01 December 2010 - 17:59

Сегодня зашол в ТВЦ Москва, смотрю стоит Joyride 200i Evo графитового цвета, но не это меня удивило. А то что на нем стоит пассажирская спинка. До этого не знал, что в стандарте есть спинка. Или это какая то последняя особенность из-за цвета? Рядом стоит белый без спинки.
Изображение
Изображение

#50 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 01 December 2010 - 18:12

Со спинкой только графитовые. Остальные в пролете.
bigbar1.gif

#51 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 966 061-85-14
  • ГородМосква. Жулебино
  • Колёса:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 01 December 2010 - 20:42

2010 джои со спинкой теперь, Сергей а в какую цену он стоял там?

Сергей, ты знаешь на цену я как то не посмотрел. Сейчас у меня все усилия и внимание уходят на сбор денег хотябы на вот этот карбюраторный Joyride. Конечно хотелось бы новый, но буду счастлив если получится в новом сезоне ездить и на старом Джое.
Изображение

#52 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 02 December 2010 - 17:08

Со спинкой только графитовые. Остальные в пролете.

Десятого года все со спинками и со старой сидушкой. И еще колеса черные нынче у СИМа в моде.

СИМов больше нету.

#53 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик
  • Колёса:Yamaha T-Max-3, Kawasaki KLX250S

Отправлено 02 December 2010 - 18:15

Десятого года все со спинками и со старой сидушкой. И еще колеса черные нынче у СИМа в моде.

Подтверждаю. У меня джой 10 года со спинкой и старой сидушкой.
Скутер меня не разачаровал и очень нравится.

#54 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик
  • Колёса:Yamaha T-Max-3, Kawasaki KLX250S

Отправлено 03 December 2010 - 07:43

yuhan, а можно по моему 44 посту подробности?

Купил в начале августа 2010 года в г.Пятигорск новый за 135000 руб.
Белого цвета с черными дисками, инжектор, спинкой для пассажира и старой сидушкой.
Там был такой-же черный матовый, но мне не понравился вообще ни цвет ни этот мат.
За это время проехал 6000 км. по разным дорогам в основном один.
Посадка очень удобная и 150 км без остановок теперь можно спокойно проехать, а то и больше.
Была проблема со сцеплением после поездок по горам, по ходу я его немного "подпалил".
Лечится нождачной бумагой, стиранием с колодок сцепления небольшого слоя, который как-бы "остекленел".
Сам поставил сигналку старлайн V7. Купил в том-же Пятигорске за 3600 рублей.
Сейчас вот думаю о кофре.
Кстати сборка и качество скутера на высоте.
Думаю как на этом накатаюсь перейду на Yamaha T-Max, но Джоя не продам, уж очень понравился он мне, для города и пробок лучше не сыскать из максиков.
Ну это уже мое мнение.

#55 OFFLINE   Maloy

Maloy

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79518156216
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 January 2011 - 16:44

Всем привет,собираюсь брать joyride,но денег до начала сезона накоплю только на карбюраторный,стоит ли покупать или копить на инжектор,внешний вид и у карбюраторного устраивает.Подскажите плиз!!!!!

#56 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 30 January 2011 - 16:59

А вот тут сложновато совет дать. Яб например подкопил бы, разница там не так и велика в цене. С другой стороны карбовый ездит практически так же как и инжекторный. Если внешне устраивает, а копить долго ( больше месяца), то бери карбовый. Всё равно через 2-3 года будеш менять на помощнее.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#57 OFFLINE   redblack

redblack

Новичок

• СИМовод
  • 80 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородNovosib city
  • Колёса:Honda NS1'98, MTX-50R, NV750 '83

Отправлено 31 January 2011 - 03:54

Сегодня зашол в ТВЦ Москва, смотрю стоит Joyride 200i Evo графитового цвета, но не это меня удивило. А то что на нем стоит пассажирская спинка. До этого не знал, что в стандарте есть спинка. Или это какая то последняя особенность из-за цвета? Рядом стоит белый без спинки.
Изображение
Изображение

У меня Джойрайд-125 2004-го года, спинка в наличии.

www.scooternsk.ru

#58 OFFLINE   mr_zorg

mr_zorg

Новичок

• СИМовод
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородIsrael
  • Колёса:SYM GTS 250i Evo

Отправлено 20 February 2011 - 21:59

у ДжойРайдов 2010 модельного года спинка - в стандартной комплектации. Еще добавили микросвитч, который двигатель глушит, к подножке.

#59 OFFLINE   serggg1313

serggg1313

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 05 March 2011 - 18:36

Можно на 2-х литрах сотню проехать, если не топить.

не знаю, я никогдо "не топлю", тем более щас на обкатке, но 3.5 на сотню жрёт стабильно, плюс минус одна десятая.

#60 OFFLINE   serggg1313

serggg1313

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 05 March 2011 - 19:06

Попрошу всех владельцев sym joyride в этой ветке отписать по такой форме:
1)Модель: Карбюратор/инжектор
2)Год выпуска:
3)Пробег:
4)Максимальная скорость по спидометру:
5)Какие проблемы во время эксплуатации:
6)Общие слова:

Я не специалист, а пользователь, поэтому пишу как знаю.
карбюраторный 2007 года, пробежал 70 тыщ, максим скорость 120 по спидоиетру, ехал бы и быстрее на спусках, но страшно, тысяч на 60 подсел двигатель, мне там чё-то отрегулировали на двигателе и он опять полетел, потом тыщ на 65 стёрлись стенки между грузиками, поменял эту круглую коробку, потом стало заливать свечу, то есть он стал плохо заводиться, если я до этого быстро ездил или активно газовал. Техники поменяли свечу вне очереди, и стали намекать, что пора двигатель разбирать, но я этого не люблю, сдал, поменял на новый.
Во время эксплуатации ТО делал не каждые три тысячи, а каждые четыре. Соответственно фильр воздушный менял не каждые шесть а каждые восемь, но вот ремень каждые 12 я менял стабильно, ибо на 14 он у меня лопнул как-то, соответственно и грузики, хотя они всегда были в хорошем состоянии. Больше никаких проблем не было, кроме замен тормозов по мере стирания, диска сцепления пару раз,или как он там называется. Ну там где колодочки, ну и шин. Передней шины хватало на 30 тыщ,на новом это колесо ещё больше, а значит должно ещё дольше продержаться, если без проколов, заднее не записал. На 50 тыщ сел аккумулятор, через три года эксплуатации, причём когда он начинает садиться, загорается лампочка масла. Нажмёшь кнопку, гаснет, потом очень скоро опять загорается. Я не знал естественно, в чём причина, потом только понял. Хорошо есть завод с ноги, на новом уже этого запасного варианта нет.
Ещё на сервисе мне в своё время снизили немного обороты двигателя, то есть стрелка была чучутьвыше двойки, а стала ниже,почти на деление, так я и проездил четыре года.
Сейчас обкатываю новый, инжекторный, вот кажется мне, что обороты высоковаты,хотя стрелочка чучуть ниже двойки, но не так как на старом.

Темы с аналогичным тегами sym joyride 200i evo, редуктор, инжектор, кофр, ремень вариатора, двс

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования