Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Joyride 200i Evo

sym joyride 200i evo редуктор инжектор кофр ремень вариатора двс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4126

#21 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 23 October 2010 - 10:19

нубский вопрос, аккумулятор стоит в полике? или надо снимать унитаз, чтобы до него добраться? в полике тоже не мало винтов, все ли нужно откручивать или достаточно всего нескольких?

Чёрная коробочка сбоку. Два винта открутил и лови аккумулятор.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#22 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 966 061-85-14
  • ГородМосква. Жулебино
  • Колёса:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 26 October 2010 - 11:00

Была бы все таки наверно полезная общая информация для будующих покупателей Joyride 200i о обобщенном списочке косячков встречающихся в этой моделе. Положительных сторон много, но больше наверное многих в первую очередь интересует с чем пользователь может столкнуться из неисправностей. Сезон можно сказать закончился, люди ездят и ездили на Joyride и у некоторых встречались неполадки. На разных форумах какая то информация есть то от одного, то от другова пользователя. У кого то нет ни каких неполадок вообще. Если тупо провести черту и написать все о неполадках в этой моделе. Мне например это очень важно. Я все таки очень стараюсь сейчас до нового года взять Joyride 200i. Кто нибудь могбы это сделать?

#23 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. Жулебино

Отправлено 26 October 2010 - 11:15

И еще в продолжение разговора. Лично у меня не получается купить тот максик в котором я практически уверен, что он справится с поставленной мной задачей использовании скутера. Буду рад, если с Joyride все сложится положительно. Но не покидает мысль поехать летом в рабочии командировки на нем. Хочется сочетать полезное с приятным и работу выполнить и быть независимым в переездах. Справится Joyride 200i с поездками в одну сторону до 800 км? Формата города мне уже давно не хватает а купить тот аппарат который проверен временем ну нет ни какой возможности. Кто мне ответит?

#24 OFFLINE   Sersus

Sersus

Баламут и балабол

• СИМовод
  • 2621 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 26 October 2010 - 13:45

Была бы все таки наверно полезная общая информация для будующих покупателей Joyride 200i о обобщенном списочке косячков встречающихся в этой моделе.

Их можно пересчитать по двум пальцам одной руки.
Родовые болячки:
1. При перегазовке на холостом ходу может неожиданно заглохнуть. Глюк происходит крайне редко. Не мешает.
2. Через несколько тыщ километров сцепление часто перестаёт схватывать плавно при плавной же подаче газа. Наблюдаются пробуксовки сцепления. Мешает, но можно привыкнуть. Точного лечения пока нет, другое сцепление пока никто не ставил.
По-моему, всё. Остальное - частные случаи.

Справится Joyride 200i с поездками в одну сторону до 800 км?

Ну мы же с Кукузедом ездили до Чёрного моря (тема на МСК есть). Если мой аппарат вообще без проблем, то вот у Кукузеда как раз самый тяжёлый частный случай - где-то до продаже ему скутера сорвали резьбу на свече, закрутили на холодную сварку и это привело к трагичному концу поршневой. То ли косяк завода, то ли Велоситиковского персонала.
Скутераст и педовелоседист.

#25 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 26 October 2010 - 14:08

И еще в продолжение разговора. Лично у меня не получается купить тот максик в котором я практически уверен, что он справится с поставленной мной задачей использовании скутера. Буду рад, если с Joyride все сложится положительно. Но не покидает мысль поехать летом в рабочии командировки на нем. Хочется сочетать полезное с приятным и работу выполнить и быть независимым в переездах. Справится Joyride 200i с поездками в одну сторону до 800 км? Формата города мне уже давно не хватает а купить тот аппарат который проверен временем ну нет ни какой возможности. Кто мне ответит?

Джойрайд отлично идет по трассе. Как ни странно новый Джой мотыляет меньше чем его старшего собрата ГТС300 (Хотя сидеть удобней на ГТС, но в конечном итоге все зависит от конфигурации задницы и роста). На 120 дорогу держит отлично. Если ехать не больше 100, то бензин просто нюхает. Чуть боле 2 литров на 100.
Мое мнение: универсальная шаробайка! Ежжу в втроем с двумя баулами на пляж. Ежжу с двумя канистрами по 25 литров за водой. Ежжу на работу с сумкой инструментов. Без кофра. При этом лезет в любую дырку и ездит до Анапы (если не брать в "Зените").
Кстати, мой мопед не глохнет ни при каких ситуациях.

..я (тема на МСК есть). Если мой аппарат вообще без проблем, то вот у Кукузеда как раз самый тяжёлый частный случай - где-то до продаже ему скутера сорвали резьбу на свече, закрутили на холодную сварку и это привело к трагичному концу поршневой. То ли косяк завода, то ли Велоситиковского персонала.

Во первых не поршневой, а замена головы. Во-вторых, замена головы была в связи с кривыми руками токаря, вкрутившего футорку тяп-ляп вместо сорванной свечи. Если б все по уму повезло бы сразу сделать, то проблем бы не было.
Косяк с сорваной свечой недоказуем, но нам и не надо. Если из алюминевой! башки невозможно выкрутить свечу (три ключа стальных проворачиваются) значит свеча сидит на холодной сварке. Сейчас это уже очевидно. И когда ее в Воронеже вынули, остатки холодной сварки присутствовали. Есть телефон спеца воронежского, который этот факт может подтвердить в любое время.
Но мне не надо, мне достаточно знать, что могут продать не моргнув глазом такую подставу и пальцы гнуть, чтоб я выкинул свой мопед вместе со своим косячным ПТС-ом.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#26 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. Жулебино

Отправлено 26 October 2010 - 16:46

Да. спасибо вам обоим за ответ. В МСК я читал все это, просто мне хотелось что бы кто нибудь из владельчев подвел итог и развеял мои небольшие сомнения. :unsure: Остается только не смотря на все трудности на работе, все таки изъядриться и преобрести Joyride.

#27 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2010 - 21:03

Джойрайд отлично идет по трассе. Как ни странно новый Джой мотыляет меньше чем его старшего собрата ГТС300 (Хотя сидеть удобней на ГТС, но в конечном итоге все зависит от конфигурации задницы и роста). .

Ничего удивительного, что ГТС мотыляет. Огромная по сравнению с Джоем парусность, та самая, обеспечивающая удобство посадка чопперного типа, дают то самое "мотыляние". Однако, если сзади посадить девушку, то мотыляние прекратиться или станет в разы меньше. Это обычно для аппаратов такого типа. Кстати настоящие чоппера ( 400-800), то есть те, которые мотоциклы, несмотря на низкую парусность тоже мотыляет не слабо.

#28 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 30 October 2010 - 18:25

А вот тут категорическая ошибка. Вещество не должно ни в коем разе попасть на шкивы. Снял ремень, едва едва опрыскал его, подождал минут 30- ставь на место. А ты получилось залил им всё. Конечно оно удивилось и обиделось :)

Если оно не должно попасть на шкивы (в нашем случае "щеки") то смысл в нем? Шум идет именно от трения боковых кромок ремня о шкивы. Что изменится если я набрызгаю на нерабочую поверхность ремня? Причем с балончиком-распылителем сделать это практически не реально, не забрызгав весь ремень.
Скаже более того, я его купил, опробовал, естественно досталось всему ремню. А что было потом - без смеха не вспомнишь. Свист и проскальзывание. Причем на упаковке написано, что спасает именно от этих проблем. Вероятно также действует и обратное - если этих проблем нет, то они появятся.
Они появились. Снова вскрыл, обезжирил его нахрен, намазал вазелинчику и все было в ажуре. На эту тему забил. Пусть шумит хоть обосрется.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#29 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 30 October 2010 - 19:22

QQZ ,+100 Прально! Вазелин. С ним всегда лучше, Без шуток. А ещё лучше вазелин со свечкой.То есть с парафином. У меня тут как то металлическая молния заела, так я её решил чего-то маслом моторным смазать. И не фига, так же осталось. А потом натёр парафином и она заработала как новая. Может и не удачный пример, но тех.парафин (я тут почитал) часто используют в ременных и резиновых производствах для придания эластичночти и цепкости..

#30 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 02 November 2010 - 05:46

А в натуре эта какашка из балончика действует. Просто там надо дать ей высохнуть, потом с рабочих сторон ремня удалить остатки и завазелинить слегка. И эффект устойчивый, пробежал 200 км - варик мягко шуршит. Она как то видать внутрь ремня проникает. Хотя это и утверждалось надписью на самом баллончике, но чото особо не верилось. Вобщем какое то восьмое чувство мне подсказывает, что с вазелином варик и ремень отбегают вдвое больше против стока.
bigbar1.gif

#31 OFFLINE   Sersus

Sersus

Баламут и балабол

• СИМовод
  • 2621 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 02 November 2010 - 07:40

Vaseline - the god of lubrication!
Скутераст и педовелоседист.

#32 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 02 November 2010 - 19:15

Для людей, не знакомых с эжоповым языком поясняю:
под вазелином имеется ввиду техническая смазка густого типа, высокотемпературная.
А то правда вазелином намажут, а потом приедут табло мне рехтовать.
bigbar1.gif

#33 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2010 - 12:13

А в натуре эта какашка из балончика действует. Просто там надо дать ей высохнуть, потом с рабочих сторон ремня удалить остатки

Вот вот. потому и брызгать надобно сняв ремень.

#34 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2010 - 12:17

Да это ты пральна поправил(разъяснил) народ то у нас такой.. он может намазать не чем надо! запросто!

Ага, я сейчас по САПУ полазал, там этих смазок... и все консистентные, высокотемпературные, одна беда- разные. Так что намазать не чем надо риск остался даже после разъяснений. Я свой, ничем ничего не мазал- 17000 на одном ремне, снял как новый. Второй ремень- уже 23700 на спидометре, это почти 7000 пробега- служит нормально. В чём суть? Уверен- на ГТСах тоже никто ничем не мазал и просто ездят ( не уверен, что все знают как тот ремень вообще выглядит у них). Чего там на Джоях с ремнями то?

#35 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 03 November 2010 - 15:21

...Чего там на Джоях с ремнями то?

Да ни у кого тоже проблем нет. Просто один придурок ремень растворителем протирал время от времени, варик у него на 8 тыщах изъело так, что будь он, варик, в продаже - пришлось менять бы. Слава Богу, Велоситик молодцы, вариков на Джой Эву не завезли, честь им и хвала.
Теперь вазелином трет периодически. Ненадолго помогает.
А вот кондиционер ремня похоже решил проблему. Ремень снова стал мягким.
bigbar1.gif

#36 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2010 - 16:04

Есть предположение, что варик ремень скушал не просто так. У меня то варик целёхонек, Барса видел, подтвердить может. Выемка 0,5мм на верхнем радиусе и всё... Так та выемка через 3000 у всех появляется...

#37 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 November 2010 - 18:37

Попрошу всех владельцев sym joyride в этой ветке отписать по такой форме: 1)Модель: Карбюратор/инжектор 2)Год выпуска: 3)Пробег: 4)Максимальная скорость по спидометру: 5)Какие проблемы во время эксплуатации: 6)Общие слова: Заранее спасибо всем кто отпишется. С уважением.

#38 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 21 November 2010 - 18:56

Попрошу всех владельцев sym joyride в этой ветке отписать по такой форме:

1)Модель: Карбюратор/инжектор
2)Год выпуска:
3)Пробег:
4)Максимальная скорость по спидометру:
5)Какие проблемы во время эксплуатации:
6)Общие слова:

Заранее спасибо всем кто отпишется.

С уважением.

На днях замерял, 118 по GPS (по прибору 132 км/ч).
Да бери смело, причем инжектор. Мне косячный продали во всех отношениях, начиная с ПТС и кончая сорваной свечой. И то я доволен. Сейчас стоит новая башка с новыми клапанами и мопед в натуре как новенький, жужжит тока в путь.
bigbar1.gif

#39 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 22 November 2010 - 19:19

И статистику собираю и купить хочу, меня смущают некоторые факты, наверное параноик, но все таки если не сложно отпишитесь так как прошу, буду очень благодарен.

Озвучь эти факты. Может они выеденного яйца не стоят.

...QQZ а пробег какой?

9.600 км
bigbar1.gif

#40 OFFLINE   алекс_у

алекс_у

Основатель SYM Клуба

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2010 - 19:20

1. Карбюратор 2.2008 г.в , куплен в 2010 3.3400 4.за 130 переваливал(по спидометру) 5.никаких , успевай только бензин подливать(в городе при интенсивном движении 4л на сотню) 6.слабая ветро защита , надо тюнить - дует по ногам , в руки , плечи ,шлем ( моё мнение ) хотя летом в жару это + , добавил бы противотуманки , аварийку.
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины

Темы с аналогичным тегами sym joyride 200i evo, редуктор, инжектор, кофр, ремень вариатора, двс

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования