Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

[Оп.использования] SYM Symphony SR125

sym symphony sr125 ремень вариатора пластик амортизатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1391

#261 OFFLINE   сварог

сварог

Новичок

• СИМовод
  • 89 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСОЧИ
  • Колёса:SYM-125 Simfoni

Отправлено 09 December 2012 - 01:24 PM

похоже не то скоро еду на то 1000 а потом на учет поставлю ).скорее бы

#262 OFFLINE   Zakoscha

Zakoscha

Новичок

• СИМовод
  • 36 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 675 52 68
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony SR 125

Отправлено 11 December 2012 - 06:02 PM

всем привет неделю назад стал обладателем симфонии. пока все радует. завтра поеду на первое то.оч надеюсь что скут прослужит долго и без проблем. кстати есть вопрос кто нибудь ставил резиновые говры на вилку

Поздравляю с удачным выбором! Не заморачивайся с гофрами. Это там не нужно. Конструктивно не забрасывает вилку.

#263 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 12 December 2012 - 07:55 AM

Один из свежо испеченных пользователей стал обладателем Symphony SR150 :ice_cream:

#264 OFFLINE   Kalix

Kalix

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215557 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 December 2012 - 08:22 AM

Symphony SR150

и такая уже есть?

#265 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 12 December 2012 - 08:58 AM

и такая уже есть?

Была 1 шт. больше нет =)

#266 OFFLINE   сварог

сварог

Новичок

• СИМовод
  • 89 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСОЧИ
  • Колёса:SYM-125 Simfoni

Отправлено 13 December 2012 - 07:45 PM

Поздравляю с удачным выбором! Не заморачивайся с гофрами. Это там не нужно. Конструктивно не забрасывает вилку.

спасибо. думаю вы правы грязи больше всего льется сзади на блок двигателя .вилка чистенькая))

#267 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 January 2013 - 10:43 AM

Дабы взбодрить эту ветку, расскажу о предстоящем зимнем тюнинге 125-ой симфонии.

На этот раз, была мысль увеличение личной безопасности на дороге, путём установки в фару би-ксенона.

Маркетинг Российского (Московского) рынка по ксенону показал, что все господа продацы - полностью оборзели, и установили 2 или даже 3 цены на готовые установочные комплекты (киты) би-ксенона в рознице.

Посему все они, были посланы в зад, и на помощь пришли старые проверенные Инет-аукционы "Ebay" и Китайский "Aliexpress by Alibaba.com"
Совсем дешёвые наборы по 26$ я заказывать не стал, хотя попробовать ради интереса, тоже можно было бы и их тоже.

Остановился на новой модели, с тонким блоком росжига за 39$, вместе с бесплатной доставкой до Москвы.
http://www.aliexpres.../707118621.html

Всё про-всё обошлось 1250 рубликов.
Комплект потребляет 35W, как стандартная лампа накаливания. Имеет и ближний и дальний свет. Можно на выбор заказать набор с лампой разной цветовой температуры, начиная от жёлтой 3000к, влоть до зелёной 15.000к. Я остановился на варианте 10.000. Хотя и 8.000 - тоже было бы хорошо.
Как пишет продавец данного лота, данный набор вибро-влаго устойчив, ярче чем лампа накаливания в 2 раза, и имеет ресурс лампы более 3.000 часов.

Теперь вот жду этот мега-свет, и через месячишко, буду его ставить. О результатах конечно-же отпишусь.

#268 OFFLINE   anterior

anterior

Новичок

• СИМовод
  • 47 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТаганрог
  • Колёса:XS-125-K, Symphony SR125 (бывший)

Отправлено 22 January 2013 - 08:20 AM

Классно, но а как же линза? Ведь без неё должно слепить встречных

#269 OFFLINE   Misha

Misha

Новичок

• СИМовод
  • 8 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony SR125

Отправлено 23 January 2013 - 11:00 AM

Всех приветствую! В поддержку данного раздела внесу несколько своих строк. За 2012 сезон начиная с конца апреля и до конца августа проехал в общей сложности 7900км ! Аппаратом доволен на все 100%. Ни одной поломки(за исключением соскочившей фишки на моторчике-открывашке сиденья с кнопки-исправили по гарантии), абсолютная уверенность в его надежности. Первое ТО 300км прошел у дилера, далее ТО делал сам.Нет никаких скрипов и т.п. как у других.Расход примерно 3.5-4л на 100км в зависимости от манеры езды и скорости. Максимальную скорость выдал 103км/ч по GPS на мкад ,по спидометру примерно 117 :-) .150кубовые китайцы ему не конкуренты,при разгоне до 80 сим плавно вырывается вперед.. далее за счет максималки уходит далеко вперед.Единственный сильный конкурент -это Stels Outlander,обогнал меня один раз по трассе на максимальной скорости.Я шел 110 по спидометру...он примерно на 5км быстрее(возможно переделанный)но это факт. Ни одного падения ) при пробеге : 300км ТО у дилера,масло Motul 5100 4T 10W40 + замена масла в редукторе Castrol 75W90 1000км Motul 4T Scooter power полусинтетика 5w40 2000км Motul 4T Scooter power синтетика 5W40 3000км Motul 4T 7100 5w40 4500км Motul 4T 7100 5w40 + замена масла в редукторе Mobil 75W90 6000км Motul 4T 7100 5w40 ================================================================ По началу 2013 сезона в планах заменить задние колодки (износ ~90%) все масла и жидкости + свечку. Ремень думаю ещё походит,его замена по регламенту вроде на 12000км.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  xILQca_AmTo.jpg   103.29К   251 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CjES_2GcBoI.jpg   55.09К   231 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Misha: 23 January 2013 - 11:36 AM

#270 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1581 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 23 January 2013 - 11:38 AM

замена масла в редукторе Castrol 75W90
1000км Motul 4T Scooter power полусинтетика 5w40

Рекомендованное масло: GENUINE SYM HYPOID GEAR OIL (SAE 85W-140)Лей то ,что рекомендовано!Мне на оф.ТО заливали из тюбика,потом сам заливал не более 75W90 и на 12тыс км загудел подшипник первичного вала редуктора.Пришлось заменить.Впоследствии этот же сервисмен сказал,что надо лить строго по инструкции потому,что на симах редукторы *горячие*,тяжелонагруженые.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#271 OFFLINE   Misha

Misha

Новичок

• СИМовод
  • 8 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony SR125

Отправлено 23 January 2013 - 11:58 AM

Рекомендованное масло: GENUINE SYM HYPOID GEAR OIL (SAE 85W-140)Лей то ,что рекомендовано!Мне на оф.ТО заливали из тюбика,потом сам заливал не более 75W90 и на 12тыс км загудел подшипник первичного вала редуктора.Пришлось заменить.Впоследствии этот же сервисмен сказал,что надо лить строго по инструкции потому,что на симах редукторы *горячие*,тяжелонагруженые.

спасибо за информацию!постараюсь найти масло с этой вязкостью.взял на заметку

#272 OFFLINE   s.e.r.g.e.i

s.e.r.g.e.i

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКоролев
  • Колёса:wv jetta

Отправлено 23 January 2013 - 02:12 PM

Дабы взбодрить эту ветку, расскажу о предстоящем зимнем тюнинге 125-ой симфонии.

На этот раз, была мысль увеличение личной безопасности на дороге, путём установки в фару би ксенона

Да уж взбодрил! А как будешь справлятся с тем как говорят гуру что все по плавится ?

спасибо за информацию!постараюсь найти масло с этой вязкостью.взял на заметку

Масло ipone именно с вязкостью 85/140

#273 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 23 January 2013 - 02:36 PM

Я пока "мылиться" не буду на тему установки и эксплуатации ксенона. Весь Инет троллингами забит на эту тему!:P/> Из них - теоретиков, 90%, а реальных пользователей скутера+ксенон еденицы. Я когда получу по почте набор (он уже в пути), всё сам поставлю, посмотрю, что и как - и только тогда тут всем отвечу на вопросы и поделюсь опытом. А пока могу только одно сказать, что не путайте автомобильный и мотоциклетный ксенон. Это совсем разные вещи! Для скутера-мотоцикла идёт Би-ксенон (одна лампа+1 блок росжига). И даже для мототехники есть 2 варианта сейчас, на 35W и на 55W. Я естественно брал на 35. По лампам. Они тоже разные для мототехнике. Есть дешёвые, типа свечки, а есть с отражателем встроенным. По типу обычных ламп накаливаний стандарта Н4. Я брал с отражателем, которая по дороже. Ну а далее, осталось дождаться набора и его поставить.

#274 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 23 January 2013 - 03:05 PM

Масла серии (GL-5) 85W-140, для редукторов трансмиссии SYM_ов более предпочтительнее. Особенно летом, при предельных, длительных и интенсивных нагрузках - это обеспечивает оптимальную рабочую вязкость смазки и её разогрев до температуры не более 80 градусов ... Масла 75W90, производители рекомендуют использовать, как альтернативу 85W-140, в холодный осенне-зимний период. Низкие температуры, ограниченые погодой дорожные условия и гораздо меньший непрерывный трафик - требуют меньшей вязкости смазки ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#275 OFFLINE   Zakoscha

Zakoscha

Новичок

• СИМовод
  • 36 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2013 - 04:25 PM

По поводу редукторного масла я вчера кажеться отвечал в одном из постов. Рекомендовал СТРОГО Последняя цифра 140! Мелкие шестерёнки, малое пятно контакта, высокая нагрузка. По поводу ксенона...Лежит в пакете)))) Вы забыли, что на фару на 125 идёт переменка?) Есть варианты переделки...стоят дорого... Выпрямитель-стабилизатор и разная другая хрень. Пока не морочтесь. Дайте мне недели три. Я полностью скажу как переделать под ксенон электрику симфонии.

#276 OFFLINE   Zakoscha

Zakoscha

Новичок

• СИМовод
  • 36 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2013 - 04:30 PM

Для скутера-мотоцикла идёт Би-ксенон (одна лампа+1 блок росжига). Би- это лампа ксенона с двумя положениями отражателя(ближний-дальний). Идёт перекрывание пучка света. 35 Ватт оптимал, на большее генератор не потянет.

#277 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 24 January 2013 - 10:54 AM

Вы забыли, что на фару на 125 идёт переменка?) Есть варианты переделки...стоят дорого... Выпрямитель-стабилизатор и разная другая хрень.

Вы хоть схему-то смотрели электрическую?:close_tema:/>

Обмотки генератора переменного тока подключены сразу на так называемое реле-регулятор (выпрямитель+стабилизатор) !

Вся бортовая электросеть скутера питается постоянным стабилизированным напряжением, которое берётся только ПОСЛЕ реле-регулятора. Обычно, когда на старых японских скутерах этот блок сгорает, то на всё освещение идёт напряжение более 15 вольт и все лампы дружно сгорают. Соответвенно, если при покупке видишь горелые лампы - готовся к замене реле-регулятора!
Могу себе представить, как Вы подключите ксенон, с такими познаниями....:sarcastic:/>

#278 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 24 January 2013 - 11:37 AM

Пользы от "ксенонового" света, если удасться зажечь лампу на переменном токе, не будет! Дуга (пятно свечения) приобретает извращённую форму - не способную оптимально сфокусироваться. А стробоскопический эффект от импульсного горения, создаст огромные, если не фантастические проблемы при движении - способные повредить психику. Это зависящая от оборотов двигателя и скорости - замедляющаяся, застывающая или убегающая вперёд разметка, столбы и пр. Особо поражает эффект, от гаснущего уличного освещения (газоразрядных уличных светильников) - биения освещённости, на частотах кратных эл. сети 50 герц!

Сообщение отредактировал Old_Man: 24 January 2013 - 11:47 AM

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#279 OFFLINE   s.e.r.g.e.i

s.e.r.g.e.i

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКоролев
  • Колёса:wv jetta

Отправлено 24 January 2013 - 01:14 PM

Так я в замешательстве, у нас переменный ток или постоянный ?

#280 OFFLINE   Zakoscha

Zakoscha

Новичок

• СИМовод
  • 36 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2013 - 06:06 PM

Так. Я так понял, что умники появились. Радует. Для раз... Объясню и сразу прошу прошения за нетактичность. Электрика Симмфонии. Реле-регулятор на акумыч. Даёт 14 с гаком...как положено. Далее. Фара и всё остальное это, пишу ради вас умник, Параметрический регулятор который есть катушка генератора(статора)и особым образом подобранный ротор в виде магнитных пластин.! Не будте дятлом. Разберитесь для начала в схеме. Вы можете подключить всё что угодно по постоянке, НО! Вы не замечали потерю яркости лампы на холостом, а всё остальное в норме?))) Не считайте меняя за дебила коллега) С радостью отвечу на Ваши вопросы. Постоянка- это поворотники, акум ессно. Стопари и фара 35 ват от генератора. Переменка мать вашу! Не лезет на катушки ксенон стопарей! Надо объеденять все катушки и питать с одного генератора, потому и говорю, что схему позже дам!

Темы с аналогичным тегами sym symphony sr125, ремень вариатора, пластик, амортизатор

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования