Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Symphony SR125

sym symphony sr125 ремень вариатора пластик амортизатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1378

#1361 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5201 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 06 May 2019 - 20:31

Old_Man, а как там VS150? По-прежнему 115 км/ч едет? Или всё-таки между скоростью и мощностью установилось равновесие? :smile247:  

Пробег за 38 600,  шина задняя подносилась - была новой окружность 1,56 м  - стало 1,45 м.

Поэтому "максималка упёрлась"   в 105 км/час - но зато улучшился разгон с 60 до 95 км/час.

Удивительно, но вариатор, торкдрайв и ремень - остались в размерах  пробега 23 000 км.

Поездки в основном "по городу",  за "городом" - больше 95 км/час разогнаться негде ...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#1362 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 07 May 2019 - 05:23

Old_Man

У меня на Ямахе при такой же мощности (около 12 л.с.), увеличенной задней покрышке, тюн-вариаторе, тюн-глушителе, тщательной  настройке "упирается" в 95 км/ч, по GPS, конечно. Был тут еще один владелец VS-ки,  по его данным 95-100 км/ч  - предел этого скутера, что больше похоже на правду.  Может, снова по столбам меряете? Или верите спидометру? Проверьте по GPS - это будет технически интересно.   

Сообщение отредактировал Alwert: 07 May 2019 - 07:08

#1363 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2458 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 07 May 2019 - 11:25

Везде, если речь идёт о скорости, то это приборная скорость. И естественно, сравнение идёт только с цифрами из предыдущих отчётов того же автора.

Максималка, как таковая, куча от чего зависит, особенно на вариаторе. Разные покрышки, бензин, рельеф и абсолютная высота местности, масса наездника, общее состояние мопеда...

#1364 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 07 May 2019 - 13:56

Что есть "приборная" скорость? Выдумываем? Скорость, в том числе  максимальная, - ФИЗИЧЕСКОЕ понятие, и она должна быть измерена согласно этому понятию максимально точно. Иначе это игра в понты - у кого больше, а не измерения. Наибольшую точность дает GPS при его правильном применении. А сравнивать показания из "предыдущих отчетов автора", который смотрит на спидометр,  бессмысленно, потому что сравниваются заведомо неточные цифры при нелинейной погрешности того самого "прибора". .  

От чего зависит максималка -  это капитан очевидность, да и всё перечисленное вторично по сравнению с тремя главными, которых нет в списке. Вообще вопрос был не об этом и не вам. Жду ответа от Old_Man.

#1365 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 07 May 2019 - 15:47

Вот, нашёл в своих архивах:

"Сегодня я решил еще раз замерить его возможности и сделал пробный заезд. Уверенно набирает (!) 90-95, дальше уже в зависимости от ветка и уклона дороги, может и 100 показать а может и нет. Для 12 л.с как заявляет производитель, явно не порядок. 12 лошадок обязаны бегать 105-110, но никак не 90-95. Плюс заметный провал со старта".

Взято отсюда: https://www.china-sc...hp?f=87&t=36188.

Автор ошибается в одном: "12 лошадок" и должны бегать 95 км/ч, но никак не 115. Разница в 20 км/ч - огромна, учитывая степенную зависимость скорости от мощности.   

Сообщение отредактировал Alwert: 07 May 2019 - 15:50

#1366 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 08 May 2019 - 05:37

Ладно, раз  Old_Man молчит, будем считать, что когда его скутер ехал 115 км/ч, дополнительную мощность для этого, лошадей эдак 5-6, он черпал прямо прямо из космоса   :) .  

#1367 OFFLINE   Leshiy

Leshiy

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM ORBiT 50, Symphony SR 125 .

Отправлено 17 May 2019 - 07:58

Доброго всем времени суток. Недавно купил себе sr 125, перделка долго стояла у дедушки в гараже (около 2х лет) сейчас нахожусь в муках выбора масла для двигателя и для редуктора, т.к. хочу обновить посоветуйте какого производителя лучше лить? пока склоняюсь к мотюлю синтетике или есть какое-то лучше??? и для редуктора какое посоветуете??? всем благодарен за ответ?

Добрый день! В мотор любое 10W40  полусинтетика/синтетика (лью Eni 10W40 полусинтетику), в редуктор 75W140  (лью Motul 100% синтетику) .

#1368 OFFLINE   chegevara

chegevara

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон
  • Колёса:Sym Symphony SR 150

Отправлено 20 June 2019 - 05:30

Друзья, подскажите пожалуйста, как поменять лампу в фаре Sym Symphony SR150-125 (одинаковая модель)?  Нужно ли разбирать весь передок или как-то можно подлезть? у кого был опыт? 

#1369 OFFLINE   Leshiy

Leshiy

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 28 June 2019 - 11:54

Друзья, подскажите пожалуйста, как поменять лампу в фаре Sym Symphony SR150-125 (одинаковая модель)?  Нужно ли разбирать весь передок или как-то можно подлезть? у кого был опыт? 

У меня лично подлезть не получилось, как на том же Орбите 50 , там пластик очень серьёзно мешает, в итоге снимал морду аккуратненько.

#1370 OFFLINE   chegevara

chegevara

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХерсон
  • Колёса:Sym Symphony SR 150

Отправлено 04 July 2019 - 12:44

По поводу скорости я еду на  SYM Symphony SR150  правда, но до 110 км он набирает и причём быстро, но не понимаю как на табуретке можно так ехать, понимаю, что мне не комфортно, его просто сдувает, хотя мой вес 105 кг, рост 190 см

#1371 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 July 2019 - 13:34

И снова 110 :facepalm2:

Проверяй скорость по GPS.   

#1372 OFFLINE   Павлуха

Павлуха

Семьянин

• SYM CLUB
  • 4881 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 903 795 77 34
  • ГородМалаховка
  • Колёса:Sym Maxsym 600

Отправлено 04 July 2019 - 17:32

Да какая разница что по джипиэeсу, я по спидометру езжу и +- 5 км меня не напрягает. Что вы цепляетесь к этому прибору. Думаете спидометр километров на 20 врёт?

Сообщение отредактировал Павлуха: 04 July 2019 - 17:34

#1373 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 July 2019 - 18:24

Цепляюсь? Это откуда вера в китай-спидометры?  Есть данные сравнения с GPS по этому мопеду?  Если нет, не надо свои +- 5 выставлять за норму.  На маломощных мопедах погрешность другая, особенно на максимальных скоростях. И нет мощности ни для каких 110 км/ч. Это попросту брехня. И брехня, разумеется, в плюс, на те самые 15-20 км/ч. Так выгодно продаванам, отсюда и сказки про скорость, нарушающую все физические законы. :excl:

#1374 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2458 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 July 2019 - 09:40

Не вводите в заблуждение. Скорость, имеется ввиду, по приборке мопеда. Верить или нет, каждому своё. А сравниватьт можно.

#1375 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 06 July 2019 - 08:13

Завязывай с этим. Что сравнивать?! У кого  больше врёт спидометр?  "Верить или нет" - это в церковь. Наука и техника оперирует точными измерениями.  GPS-трекеры  сейчас доступны в телефонах, кто мешает проверить?

Лично проверял многие спидометры - сплошной п-ж. В сети полно инфромации на эту же тему.

НЕТ!, мы снова едем 110 на 8-и сильном моторе. И кто кого вводит в заблуждение? 

#1376 OFFLINE   Alwert

Alwert

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 06 July 2019 - 10:38

https://bikepost.ru/...spidometra.html

#1377 OFFLINE   steelfly

steelfly

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 12 August 2019 - 07:55

Парни привет, пару раз всплывала эта тема, но по результату никто не отписался ((

На 16 тыс. начал подтупливать, на газ реагирует по настроению - хочу еду, хочу не еду.

На ровном газе тоже странности, может сам ускориться. сам замедлиться...

Сдал на ТО, продули-прочистили, воткнули свечу новую, в итоге пару дней было все норм,

а потом опять то же самое (( Куда копать? ремень менять?  датчик температуры?

#1378 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2458 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 12 August 2019 - 08:35

Нужно определить, в чём беда, затем лазить. Двигатель, топливная система, вариатор, электрика...

Первая неисправность на малокубатурках - подсос воздуха через треснувшую прокладку впускного патрубка.

#1379 OFFLINE   Leshiy

Leshiy

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 20 October 2019 - 11:49

Товарищи! На 10к пробега, судя по ощущениям и симптомам - перетёрло провода проводки в рулевой колонке.

1. Очень нужна схема электрики. Гуглил, сам не нашёл. У кого есть - прошу поделиться.

2. Никак не могу снять пластик рулевой колонки со стороны водителя -там где бардачок и ниже, болты вроде бы все скрутил, есть какие особенности, защёлки или другие обманки? Поделитесь опытом, спасибо! 

Темы с аналогичным тегами sym symphony sr125, ремень вариатора, пластик, амортизатор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования