Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Symphony SR125

sym symphony sr125 ремень вариатора пластик амортизатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#1 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 December 2011 - 07:30

Техническая информация - http://symwiki.ru/SYM_Symphony_SR Привет всем! Искал поиском владельцев Symphony SR125 - никого. Похоже я буду первый, кто приобрёл сие изделие. Брал за 76550 в http://www.symscooters.ru. В Москву их только-только завезли. Из цветов - только Чёрный или Серый. Я взял себе Чёрный. Дата выпуска по вложенному сертификату 08.2011 На спидометре, в отличие от SR50 - 120 км/ч. Установлено 2 амотризатора. Не знаю, есть-ли в SR50 эта опция, но в 125-ке на пульте на руле слева, с кнопки - замок сидения открывается дистанционно(электро-селеноид). Очень удобно! И ещё в унитазе, стоит переключатель Lock-UnLock, который зажигание блокирует. Мелочь, но иногда может оказаться полезной штукой при угоне. Планирую из него настоящий SR50 сделать за Зиму, чтоб косить под 50-к. А иначе он нахрен не нужет, т.к. 2 года катаюсь на Stels Outlender 150, у которого 150 кубов, и главное - водянка. Да и стоимость 65.000 за нулёвый сейчас, что довольно заманчиво для тех, кто планирует регистрировать и кататься с правами.

#2 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 December 2011 - 07:43

firejet, супер.
По опыту использования пиши сюда.

#3 OFFLINE   Gosha

Gosha

Он же Жора

• SYM CLUB
  • 394 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79032248116
  • ГородПушкино
  • Колёса:Вынужденно ищу трайк

Отправлено 21 December 2011 - 09:17

Привет, привет. Вот уже ехал оплачивать "осьмушку", но дернули с работы и не сложилось. У самого он же (Symphony) полтос, сейчас стоИт в продаже. Сам лечу токсикоз в школе, скоро сдавать на категорию. И тут увидел объяву про джойрайд в отл. состоянии, и загорелся, наверное буду его брать. А как ты собираешься два аморта прятать - это ведь самое главное, что бросается в глаза??

#4 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 21 December 2011 - 10:31

Мои поздравления! Как по снегу идет? :)

#5 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 27 December 2011 - 08:51

Уже есть мысли по тюнингу. :gamer: Покрышки вроде как качественные и мягкие стоят, с хорошим и правильным рисунком протектора на 110 мм по ширине. Но вот назад бы 130 или 140 поставить надоть за зиму. Надо посмотреть на досуге, сколько по ширине туда влезет, да и заказывать где-то, пока цены везде минимальные. И далее про сигнализацию думать. Есть мысль купить вот такую: StarLine V62 MOTO Dialog Но и другая мысль есть, чтобы не ставить сигнализацию, а вот GPS треккер куда-то поставить с автономным питанием - это тоже не дурно будет. Но вот незадача. :fie: Скутер купил, а документы (ПТС и договор купли-продажи) не дают. Уже 2 недели жду. Оно пока и не к спеху, но всё равно как-то неправильно и не по людски. Стоимость уплачена сполна, а доков нету. По идее, следовало-бы 80% от полной цены только за это уплатить, а после получения доков - остальную сумму.

Сообщение отредактировал firejet: 27 December 2011 - 08:54

#6 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 27 December 2011 - 09:48

firejet, пока есть возможность беги в ОЗПП, пиши заяву, взыскивай неустойку. Скутер тебе очень нужен ты уезжаешь на юг и будешь там ездить.

#7 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 27 December 2011 - 13:12

Уже есть мысли по тюнингу. :gamer:
Покрышки вроде как качественные и мягкие стоят, с хорошим и правильным рисунком протектора на 110 мм по ширине.
Но вот назад бы 130 или 140 поставить надоть за зиму.
Надо посмотреть на досуге, сколько по ширине туда влезет, да и заказывать где-то, пока цены везде минимальные.
И далее про сигнализацию думать.
Есть мысль купить вот такую: StarLine V62 MOTO Dialog
Но и другая мысль есть, чтобы не ставить сигнализацию, а вот GPS треккер куда-то поставить с автономным питанием - это тоже не дурно будет.

Но вот незадача. :fie:
Скутер купил, а документы (ПТС и договор купли-продажи) не дают.
Уже 2 недели жду. Оно пока и не к спеху, но всё равно как-то неправильно и не по людски. Стоимость уплачена сполна, а доков нету.
По идее, следовало-бы 80% от полной цены только за это уплатить, а после получения доков - остальную сумму.

У кого покупали, если не секрет? :D

#8 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 27 December 2011 - 13:44

У кого покупали, если не секрет? :D

Так в 1-ой посте моём написано же: http://www.symscooters.ru.

firejet, firejet, http://www.scancode....333c7658a0e.gif

#9 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 13 January 2012 - 06:36

Не дожидаясь весны, уже начал его обкатывать. Благо на улице нулевая или плюсовая температура. Обкатывался конечно же сначала на центральной подножке, работая на холостых оборотах. По идее, надо один полный бак сжечь, с таким режимом обкатки, и тогда не страшны ни какие внезапные перегрузки в режиме реальной езды. Обратил внимание, что задний багажник сделан из легкого и прочного сплава. На алюминий не похоже. Это есть гуд! На большинство китайских - пластмассовый багажник.

#10 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1565 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 13 January 2012 - 08:59

Обкатывался конечно же сначала на центральной подножке, работая на холостых оборотах

Обкаткой такое действо назвать нельзя.Не происходит приработки-притирки тормозных колодок,шестерен в редукторе и т.д.При длительной работе на одних оборотах(например холостых)ремень может *набить* канавку на шкивах вариатора.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#11 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 13 January 2012 - 12:03

Скутер купил, а документы (ПТС и договор купли-продажи) не дают.Уже 2 недели жду. Оно пока и не к спеху, но всё равно как-то неправильно и не по людски. Стоимость уплачена сполна, а доков нету.По идее, следовало-бы 80% от полной цены только за это уплатить, а после получения доков - остальную сумму.

ээээээээээ батенька, категорически не правильно!

1. Оформляется договор заказа ТС в котором оговаривается марка, цвет, опции, комплектация, ЦЕНА и срок поставки ТС
2. Вносится предоплата (1-30%), но это вовсе не обязательно.
3. По приходу ТС к продавцу ожидается приход документов (т.к. они едут отдельно)
4. По приходу документов в твоем присутствии проводится осмотр и прием чистого, укомплектованного, собранного ТС, подписывается акт приемки ТС (что все соответствует заказанному, нет повреждений, и т.д.)
5. Офрмляется стандартный договор купли-продажи в котором оговаривается марка, все ВИНы и прочие №№ цвет, ЦЕНА
На основании ДКП в ПТС вписывается владелец.
6. И вот только потом платятся деньги

Сообщение отредактировал -Ёжик-: 13 January 2012 - 12:06

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#12 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 13 January 2012 - 12:19

Всё правильно написали! Но мне - не горит. Сейчас я не езжу и не планирую. Время ещё есть для дооформления всех документов.:music2:

#13 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 16 January 2012 - 05:30

Я тут уже присматриваюсь на предмет поставить заднюю покрышку вместо 110/70, - 140/70 марки Kenda.
Вот такую вот модель http://koleso70.ru/k...a-140/70-16-65p
И рисунок - то что надо и цена хорошая.
Я точно такую же покрышку в прошлом сезоне на Stels Outlander 150 ставил вместо штатной пластмассовой 120/80.
Народ на форумах орал в 3 горла, что я дурак, что она не налезет, что может соскочить и т.д. и т.п.:rofl:
А я забил и полный сезон 2010 откатался и никаких проблем. Тока прокалол на пляже и тут же сам ремкомплектом из жгутика и клея всё починил.

Я вчера замерил ширину этой Кенды 140-ой, на колесе. Там 125 мм по ширине максимум получается.
Замерил запасы по ширине заднего колёса на SR125. Должно точь-в-точь войти как родная.:oga:
А то как-то стрёмно сзади иметь в стоке тощенькую резинку, как на переднем колесе.

Мне эта машинка нравится.
Но выбор резины - не велик. Только летняя...

Народ уже давно освоил недорогую резину от мотоцикла Восход внедорожную, которую можно в Сокольниках купить в любое время года по цене в районе чуть более 1000 руб. Сюда она тоже подойдёт как родная. Но там с камерой надо ставить, т.к. она не бескамерная.

#14 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 19 January 2012 - 07:00

В каталоге компании Malossi, кое-что есть по тюнингу для SR125
В основном только по вариатору. Ну и колодки тормозные предлагают качественные.
http://www.malossist...&MM=MO/SYSYM125

#15 OFFLINE   Sova SAO

Sova SAO

Тролль

• СИМовод
  • 259 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 27 January 2012 - 17:31

Есть одно неудобство у симов. Мало места для ног. Передняя стенка "лыжного" отсека, почти вертикальна. Ноги не вытянешь. Положение ступней не изменишь.
Ночной хищник.

#16 OFFLINE   lozzz32

lozzz32

Новичок

• СИМовод
  • 57 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:SYM GTS 250, Laverda 150

Отправлено 02 February 2012 - 03:58

На днях заходил в Сокольники в Велоситик,встретил мужчину лет 60.У него Симфония 50куб пробег 4500км ,покупал переднюю траверсу под перья,говорит -очень слабый передок.Попал в ямку на скорости 50км и все там согнулость. Так-что друг ,надо на передок ставить метал косынки.Метал на Симфони ечень плохой (при сварке " кипит ")Гнется потому-что длинные перья,а металл слабоват.Так сказал этот мужчина.И вопрос ,как в эксплуатации Аутлендер,сколько пробега,вообще стоит с ним заморачиваться?Цены на расходники в Велоситике завышены в 3раза,афигеть.

#17 OFFLINE   firejet

firejet

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 02 February 2012 - 05:35

Высказывание про мало места у ног у Симов - явно огульное. Скорее всего это относиться к стандартным моделям на 10-12" колёсах. Тут ветка только про Симфонию 125 или 50 кубов! А за 125-ю Симфонию я скажу, что ЭТО не ТАК! В этой новой модели в переднем пластике сделаны специальные выямки (ниши) для ног, чего не было например у Аутлендера 150. Так что всё там ОК! Пока у меня они оба есть эти скутера в пользовании и есть с чем сравнить!:sarcastic: Тот мужик, что траверсу покупл - лох педальный. Я видел в прошлом году продажу Симфонии 50-ти кубовой с этим повреждением, и видел чела который дал бабе своей прокатиться и она въёхала передним колесом куда-то. Хозяин был очень рассдосадован, т.к. скут почти новый был. Видел далее го на форумах в поисках покупки траверсы новой. Но видать он её не нашёл и продал скут как есть. А Аутлендера 150 - точно такая вилка, и перья передней вилки. Если не гонять по буеракам и никуда влоб не вкатываться - всё отлично! Если сравнивать Аутлендер 150 и Симфонию 125 - то будет некорректное сравнение, т.к. есть Симфония 150 ещё ко всему прочему. Вот их и надо сравнивать. Если приблизительно, то Симфония на порядок легче чем Аутлендер (примерно на 10 кг). Потом лапка кика есть. Несмотря на вопли, что мне она не нужна - забью я на все эти вопли, т.к. разок уже забыл габариты с утра выключить, т.к. было солнечно и ярко и не заметил. А когда собрался домой с работы ехать - оьломался. АКБ был к вечеру на нуле. Пришлось ехать на общ.транспорте домой по жаре. :wacko: Кататься - ещё не катался на 125-ой Симфонии, т.к. купил перед НГ. Да и обкатывать ещё придётся. Но то что у Аутлендера водянка - это несомненный плюсиЩЩЕЕЕЕЕ...... Водянка - прежде всего комфорт в приёме (тяге) с утра до вечера, независимо от температуры и колличестве пассажиров.:gamer:

#18 OFFLINE   Sova SAO

Sova SAO

Тролль

• СИМовод
  • 259 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 02 February 2012 - 16:32

Размер ноги у меня 47ой. Ботинок перемещается только на 20мм вперёд-назад. Никак по другому, пристроить ноги - нельзя! Водянка - хорошо! Но при -20С не заведётся никогда!!!! Качество сварки у СИМов весьма приличное! Качество стали рамы - достойное!

Сообщение отредактировал Sova SAO: 02 February 2012 - 16:35

Ночной хищник.

#19 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 02 February 2012 - 17:13

А почему не сделать 'выносы' для ног? Я их делал на всех 3х единицах техники и буду делать так как помимо подставки они и пластик при падении защищает
:excl:

#20 OFFLINE   Hammer

Hammer

Новичок

• СИМовод
  • 26 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony SR125

Отправлено 02 February 2012 - 17:38

А почему не сделать 'выносы' для ног? Я их делал на всех 3х единицах техники и буду делать так как помимо подставки они и пластик при падении защищает

А фоты мона таких подставок? Очень интересно где они крепятся.

Темы с аналогичным тегами sym symphony sr125, ремень вариатора, пластик, амортизатор

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования