Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Jet 4/50

опыт использования sym jet 4/50

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 OFFLINE   pavlov2012

pavlov2012

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Stels ATV 300

Отправлено 03 March 2011 - 16:55

У меня вопросы: 1)На каком бензине ездить? 2)Сколько по времени можно ездить jet 4 50 без перегрева движка?
Alex

#2 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 03 March 2011 - 17:14

У меня вопросы:
1)На каком бензине ездить?
2)Сколько по времени можно ездить jet 4 50 без перегрева движка?

1. на 92-м
2. из Домодедово до Луховиц и обратно, считать 2-е остановки на перекур , 1-у сфотаться и 1-у на перекус в макдональдсе (12-14 мин.) не стоит. На Орбите 50 можно без остановки проехать то количество км на которое хватит топлива в бензобаке примерно 150-180 км (а туда обратно примерно 220-230 км, не думаю что в Джете что то другое (я проехал данное расстояние при температуре 12-15гр. по С). Опять же в жару +30 нужно думать............... А насчет лампочки???? Думаю такого нет, либо на нем установлена лампа указывающая на малое давление масла. На приборке то такая есть ваще???
3.Сдай нам продавца!!!
:excl:

#3 OFFLINE   pavlov2012

pavlov2012

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2011 - 19:03

И ещё Дима сказал что замена поршневой на 125 кубов будет стоить 8000руб(я в это верю с трудом). Что скажете?
Alex

#4 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 03 March 2011 - 19:57

И ещё Дима сказал что замена поршневой на 125 кубов будет стоить 8000руб(я в это верю с трудом). Что скажете?

А можно вот про это поподробнее?!!!
В полтинник - 125 кубоф???

#5 OFFLINE   pavlov2012

pavlov2012

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2011 - 20:17

Со слов Димы двигатель что на 125 что на 50 кубов одинаковый разница лишь в ЦПГ.
Alex

#6 OFFLINE   igor_d16

igor_d16

Новичок

• СИМовод
  • 51 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, Новогиреево, Ивановское
  • Колёса:SYM Jet 4 125cc

Отправлено 03 March 2011 - 21:07

Со слов Димы двигатель что на 125 что на 50 кубов одинаковый разница лишь в ЦПГ.

Пургу твой Дима гонит, на 50 и на 125 стоят совершенно разные двигатели в них нет ничего общего. В полтиннике стоит обычный QMB китайский, а в 125 своя симовская разработка.

#7 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 March 2011 - 07:36

Ну не знаю....на Орбит50 без переделок (каких точно не знаю...но типа запилки картера) влазит только поршневая 62 куба, не больше. В магазине на Варшавке мне ее предлагали по осени за 1000 рублей (там у продавца тоже Орбит50). Насчет установки 125сс можно сказать что коленвал который расчитан на 50сс просто развалится быстро или подшипники....что там еще. + к 125 поршневой нужен новый воздушный фильтр, карбюратор. Опять же вариатор, ремень...другой. Я задавался перед тобой таким вопросом, и взвесив все оставил его чистокровным полтинником. Опять же у Джета в выхлопной трубе какая то хрень стоит, мне сказали что катализатор (я не поверил конечно же) . да и электрика думаю тоже нужна будет другая.
Лучше всего настрой его по хорошему и будешь кататься......Мой 75 км в час бежит уверенно, без всякого тюнинга (тока бензина жрет больше), для столицы хватает за глаза......

#8 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 04 March 2011 - 13:28

Ну не знаю....на Орбит50 без переделок (каких точно не знаю...но типа запилки картера) влазит только поршневая 62 куба, не больше.

Точно. 72-куба = ковырять картер. Проверено.
А вот перейти со 125сс на 150 говорят весьма просто. Более того, на часть 125сс ставят голову от 150: они одинаковые, кроме диам.тарелки клапанов и сечений каналов. Картер - идентичен. Колено расчитано на 150 изначально. Я интересовался этой темой и консультировался на Огородном. Но точно мне обещали сказать только после вскрытия. Я, короче, пока оставил это дело до будущих времён.

#9 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 05 March 2011 - 19:26

Ну не знаю....на Орбит50 без переделок (каких точно не знаю...но типа запилки картера) влазит только поршневая 62 куба, не больше. В магазине на Варшавке мне ее предлагали по осени за 1000 рублей (там у продавца тоже Орбит50). Насчет установки 125сс можно сказать что коленвал который расчитан на 50сс просто развалится быстро или подшипники....что там еще. + к 125 поршневой нужен новый воздушный фильтр, карбюратор. Опять же вариатор, ремень...другой. Я задавался перед тобой таким вопросом, и взвесив все оставил его чистокровным полтинником. Опять же у Джета в выхлопной трубе какая то хрень стоит, мне сказали что катализатор (я не поверил конечно же) . да и электрика думаю тоже нужна будет другая.
Лучше всего настрой его по хорошему и будешь кататься......Мой 75 км в час бежит уверенно, без всякого тюнинга (тока бензина жрет больше), для столицы хватает за глаза......

У меня теперь Джет125...
В Орбит можно впихнуть 62сс(44мм), не больше, картер не позволит! Дальше только с расточкой! У Орбита маркировка движка 139(обычный мотор).У Джета50 на движке выбито - ...137... !!! И ЧТО туда влезет и как, я например, не знаю! Про такое ацкое увеличение кубаруры разговоры - ИМХО бред!

#10 OFFLINE   jet4

jet4

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городлипецк
  • Колёса:jet4

Отправлено 07 March 2011 - 17:34

Пургу твой Дима гонит, на 50 и на 125 стоят совершенно разные двигатели в них нет ничего общего. В полтиннике стоит обычный QMB китайский, а в 125 своя симовская разработка.

на 125 тоже китайсктй мотор qmi в документах написано

#11 OFFLINE   VooDoo

VooDoo

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск

Отправлено 11 April 2011 - 11:41

Добрый день. Хочу в этом сезоне купить SYM Jet 4 50, что можете "плохого" или хорошего сказать про данный скутер?? Выбираю из 500сс, 4такт, хотел водяное охлаждение, но что то не нашёл, может плохо искал, так как в скутерах профан. Интересны отзывы владельцов и профи.

#12 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 April 2011 - 11:50

Интересны отзывы владельцов и профи.

у тебя есть возможность стать самому Профи.....т.к. ни кто тебе не раскажет об этом скутере.

#13 OFFLINE   VooDoo

VooDoo

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск

Отправлено 11 April 2011 - 11:52

Эт почему - ни кто такой не покупает??

#14 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 11 April 2011 - 12:06

Ну во первых, не первый, у нас уже есть обладатели джета полтосного, и не один если мне память не изменяет,(так что не сейте панику).. Просто никто из обладателей данной модели, еще не стал вести тут опыт его использования..

Сообщение отредактировал ICE-555: 11 April 2011 - 12:07

#15 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 11 April 2011 - 12:19

То же хотят - но жаба душит ... Второй приткнуть часто не где. Но для молодой семейной поросли - прикупают многие...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#16 OFFLINE   VooDoo

VooDoo

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск

Отправлено 11 April 2011 - 12:32

Понятно. Собираюсь на нём ездить на работу в Москву, а это почти 80км\день, так как на авто уже надоело в пробках торчать, вопрос: на сколько км. пробега хватит 50сс. движка, то есть интересует моторесурс, ну и как часто надо его обслуживать (масло, фильтр, ремень.....)??

#17 OFFLINE   pavlov2012

pavlov2012

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 April 2011 - 12:44

У меня он сйчас есть, скутер нравится быстро разгоняется,не верится что там 50 кубов.Вскоре отпишусь!
Alex

#18 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 11 April 2011 - 12:56

Учитывая движение в потоке на скоростях близким к масимальным - это рядовой случай для 50сс. Двигатель 4-х тактный без проблем отработает 25-35 тыс.км. А детали трансмиссии, за этот период - придется готовить к замене 2-й раз ... То есть капремонта нужно ждать 4-5 лет - 8-10 тыс.км за сезон ... Замена масел по карте, а расходников и бысторо изнашываемых деталей - при достижении предельного износа ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#19 OFFLINE   VooDoo

VooDoo

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск

Отправлено 11 April 2011 - 13:07

Учитывая движение в потоке на скоростях близким к масимальным - это рядовой случай для 50сс. Двигатель 4-х тактный без проблем отработает 25-35 тыс.км. А детали трансмиссии, за этот период - придется готовить к замене 2-й раз ...

То есть капремонта нужно ждать 4-5 лет - 8-10 тыс.км за сезон ... Замена масел по карте, а расходников и бысторо изнашываемых деталей - при достижении предельного износа ...

Понятно, но наверно чем больше кубатура, тем больше моторесурс - так?? А расходники наверно меняются у всех моделей одинаково.
Я тут на просторах инета набрёл на скутер IRBIS ZRS 150 , уж больно дизайн понравился, прям мотоциклетный, но отзывов про этот скутер, да и воАбще про марку IRBIS что то не нашёл, может Вы знаете что это за "зверь", кстати у меня категория "А" имеется, по этому позволяет управлять любым объёмом, изначально хотел 50сс что бы не связываться с гаи, страховкой, тех.осм........

#20 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 11 April 2011 - 13:19

Мотоцикл всё же анохронизм ... Скутерная физиология посадки и большая защищённость - выверена и моей жизнью. Из не дорогих моделей выбор большой - есть отечественной сборки Stels ... и много азиатских и европейских моделей. Все достаточно практичны - без особого снобизма ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования