Перейти к содержимому

Фотография

Судебное заседание по делу Рауфа Абзалова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7591 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 09 November 2011 - 08:09

Друзья!

Судебное заседание по делу Рауфа Абзалова, пострадавшего в известном ДТП на Смотровой, состоится 11 ноября 2011 г. в 10:00 утра в Никулинском суде г. Москвы по адресу: Мичуринский пр-т., д. 17, корп. 1.

Судебное заседание открытое, присутствовать могут все желающие. В связи с тем, что зал не вместит всех, а со стороны Сагателяна ожидается "моральная поддержка", лучше приехать не к 10, а хотя бы на полчаса раньше, ну и не забыть захватить паспорт.

Также просьба не проявлять эмоции в зале судебных заседаний - это может быть истолковано как неуважение к суду со всеми вытекающими последствиями.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#2 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 09 November 2011 - 20:02

увы, не смогу прийти, буду на работе

#3 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7591 сообщений
  • 53 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2011 - 09:29

Если коротко то выглядело это так. Приехали мы сильно заранее не зря, уже находясь в здании суда мы узнали что слушание перенесено на полчаса и пройдёт не в 10 а в 9:30. На слушании бы сам Рауф. На мой взгляд выглядит он хреново, хотя учитывая что с ним случилось, то наверное всё таки выглядит неплохо. Перед слушанием пришёл чувак кавказской национальности с нехилыми часиками на руке и сказал что видеосъёмка в зале суда запрещена, так же на слушание не пустили журналистов с ОРТ. Представился дядя пресс секретарём суда. Причи не объяснил, мол распоряжение председателя суда. После официального представления сторон и зачитывания всем их прав адвокат потерпевшего подал прошение о прекращении дела, поскольку стороны урегулировали все дела и претензий к друг другу не имеют. Прокурор вяло попросил суд дело не прекращать, ввиду опасности поведения подсудимого по отношению к обществу. Суд подумал за дверями минут 15 и вернулся. Уголовное дело закрыто. Все обвинения сняты. Сагателян свободен. Сагателян и Рауф вышли через заднюю лестницу, и 2 камеры ОРТ так ничего особенного и не сняли. Адвокат Сагателяна сказал нам за дверями суда что родственникам Рауфа было предложено 2 варианта - либо ежемесячные платежи, либо единовременно большая сумма. Они согласились на второе. Всё. P.S. Дальше личное ИМХО. Т.к. сумма не разглашалась, то узнать сколько сейчас стоит здоровье не известно. Но проскользнула фраза что цифра беспрецедентная. С точки зрения Рауфа и его родственников ситуация самая благоприятная. От того что Сагателяна посадят им ничего не светит, а так - хоть какая то финансовая помощь. Это был первый суд на котором присутствовали координаторы Motocitizen. Думаю что далеко не последний. В целом вся ситуация неприятная, ясно что из-за отсутствия свидетельства о наркотическом или алкогольном опьянении данное дело проходит по статье средней тяжести. К суду претензий нет, он действовал в рамках закона, а вот к следствию претензий много. И последнее - Сагателян вышел и снова сядет за руль. И нам ездить с ним по одной дороге. И сколько их ещё таких сагателянов ездит вместе с нами. А данный суд показал лишь то что мы и так знаем - бабло побеждает. P.P.S Народу было маловато, из наших приехало только человек 10. 23-го будет суд по делу нашего клубня - Артёма. Желательно было бы чтоб подтянулось побольше народу с Клуба.

Изображение

#4 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 11 November 2011 - 11:15

а сам Рауф, как себя чувствует? как выглядит?, восстановился или нет?

#5 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7591 сообщений
  • 53 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2011 - 12:34

а сам Рауф, как себя чувствует? как выглядит?, восстановился или нет?

С его слов здоровье не очень, в целом удовлетворительное. Видно что ему тяжело было быть в суде чисто физически, а так же морально.
Видно что он подавлен.

Изображение

#6 OFFLINE   andreyw

andreyw

Пользователь

• СИМовод
  • 119 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89032390527
  • ГородДомодедово
  • Колёса:honda pc800

Отправлено 11 November 2011 - 19:09

деньги решают всё в нашей стране и они всегда откупятся

Сообщение отредактировал andersen: 11 November 2011 - 19:10

:GTS300:/>

#7 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 November 2011 - 19:19

Я даже понимаю почему он подавлен, убедите в обратном если не прав: За него было огромное количество байкеров, а если за него то значит против Тиграна, а выходит он сам взял деньги и замолчал, я его могу прекрасно понять в этой ситуации, и лечиться нужно, и мотоциклист он все таки, настоящий, так как жив. ИМХО, здесь моральной части больше.

#8 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna
  • Колёса:Honda PS250 (Big Ruckus)

Отправлено 12 November 2011 - 11:46

Я не пойму, как урегулирование по гражданскому иску могло повлиять на уголовное?
Всех обую :)

#9 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7591 сообщений
  • 53 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 November 2011 - 12:14

Я не пойму, как урегулирование по гражданскому иску могло повлиять на уголовное?

Спроси Галку, он у нас юрист
Но мне думается было это так:
Адвокат Рауфа, на слушании подал ходатайство о прекращении дела, в следствии того что стороны урегулировали свои претензии, и ущерб возмещён полностью. Прокурор как я и писал просил суд отклонить просьбу адвоката.
Но суд счёл дело закрытым.

Изображение

#10 OFFLINE   VIKTOR56

VIKTOR56

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB
  • 1242 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8-916-103-11-20
  • ГородМосква.Ленинский авеню.
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 12 November 2011 - 18:24

Спроси Галку, он у нас юрист
Но мне думается было это так:
Адвокат Рауфа, на слушании подал ходатайство о прекращении дела, в следствии того что стороны урегулировали свои претензии, и ущерб возмещён полностью. Прокурор как я и писал просил суд отклонить просьбу адвоката.
Но суд счёл дело закрытым.

Да уж.НО.
Синица в руках -лучше,чем журавль в небе.
Моего сына в 2003 сбил водила на Фольксвагене.ДПСник его отдоил.И отпустил.Сын был 2 недели в коме.
Сейчас, до конца его жизни покупаю лекарство ,которое нужно пить сыну каждый день.А оно не дешёвое.

Сообщение отредактировал VIKTOR56: 12 November 2011 - 18:31

Архив.2010год.  

http://www.scooter-c...p?f=20&t=114761

#11 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 20 April 2012 - 14:59

Вчера видел Рауфа на Горе, пообщались пол часика. Идет на поправку вид у него конечно так себе, что и понятно после такой аварии. Передавал всем привет и огромное спасибо. ЗЫ Бродит по Горе мечтая хотя бы о полтосе.

СИМов больше нету.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования