Перейти к содержимому

Фотография

Помощь с выбором мототехники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6566

#6561 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4606 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Логан Стэпвей

Отправлено 02 September 2019 - 14:06

Обзор старины Харли от Александра Пакушкина

Понравился.. Стащил из группы НАСТОЯЩИЕ МОТОЦИКЛИСТЫ

Начал замечать, что мне стали нравится мотоциклы Harley-Davidson. Не все конечно, но Fat BOB и особенно FXDR заставляли сердце биться чаще. То ли я старею, то ли H-D начали нормально платить дизайнерам. И всё лето у меня в голове жило желание попробовать H-D на себе. Как оказалось, закрыть этот гештальт (модное выражение, да?) было очень даже просто - дилер без проблем дал мне вожделенный FXDR на пару часов. Как он едет? Ну вот произнесите вслух FXDR. как слышится, так и едется. Сейчас, надеюсь, поймёте, прочитав этот выпуск #Мотосвингерство.

Позорно перебирая ногами, я с трудом отчалил от дилерского центра на Олимпийском. Посадка - самая что ни наесть дурацкая. Ноги далеко впереди, руки тянутся к рулю, корпус согнут буквой зю. Раком ездить и то удобнее! Правой ноге не повезло особенно: в нее впивается воздушный фильтр, её, если неудачно слезть, обжигает глушитель и ляшку конкретно припекает задний цилиндр. Зеркала - исключительно для красоты и стиля. Ну или там бороду чтоб на парковке было удобно напомаживать. Приборка. Приборка, конечно, есть, но что она показывает - совершенно пофиг, ибо она мелкая, ни черта не разобрать, да в процессе езды как-то совсем не до нее. Короче, в эргономику ХД не умеет абсолютно.

На Проспекте Мира я немного освоился и начал позволять себе немного маневрировать. Мотору совершенно пофиг, какая включена передача. А их там зачем-то шесть. Тяга есть только где-то внизу, выше 3500 оборотов там никого нет. Процесс езды выглядит примерно так: отпускаем сцепление - пинок, вторая-пинок, третья-поджопник, четвертая и так далее: при каждом переключении этот FXDR сначала дает тебе под сраку, но потом скисает и просит следующую передачу, чтобы опять отвесить пендаль. Процесс езды можно описать буквально парой слов: Это как трахать Джигурду! Он звучит, как Джигурда, едет, как Джигурда, ведет себя, как Джигурда и выглядит также: грубый, брутальный, хриплый, резкий, туповатый. Причем ты сидишь в такой позе, что сначала ты трахаешь Джигурду, а потом он тебя: при разгонах, на кочках и лежачих полицейских тебе непременно прилетает в задницу. Первым делом, что должен заменить свежеиспеченный владелец FXDR (помимо руля, выхлопа и воздушного фильтра) - это гудок. Причем именно гудок, клаксоном эту херню язык не повернется назвать! Один раз погудев, я бросил эту затею и давал о себе знать исключительно рыча выхлопом. Он хоть не такой позорный.

Наконец, я выехал на пустую и ровную дорожку в районе подмосковного Марфино. Вот только там я кайфанул и понял для чего этот мотоцикл - для неспешного фланирования по идеально ровной и пустой дороге. Конечно, подвеска, мотор и тормоза позволят сцепиться и даже немного трахнуть какого-нибудь стритфайтера, но этот Х-Д трахнет не только его, но и своего седока. Повороты мотоцикл проходит уверенно, но нужно давать ему чётко понять, кто тут хозяин и чего тебе от него нужно. Тормоза удивили своей эффективностью, особенно задний. Но жесткая подвеска каждый раз заставляет вздрагивать при виде любых неровностей.

А ещё, чтобы ездить на этом мотоцикле, у седока должны быть яйца. Причем, обязательно волосатые - иначе их припечёт жаром мотора.

Окончательно я освоился только на второй час езды. На пути обратно в мотосалон, я привычно шастал между машин и закладывал в поворотах. Но только спина просила о пощаде, поэтому подкатывая к светофору, я бросал руль и давал ей отдохнуть.

PS. Сев на свой КТМ, у меня закружилась голова от высоты. Да и момента на низких оборотах практически нет, а подвеска раскачивается как кисель на разгонах и торможениях. Но вот ̶п̶ё̶х̶а̶т̶ь̶ ̶м̶у̶ж̶и̶к̶о̶в̶ ездить на Harley-Davidson FXDR мне больше не хочется. Один раз не водолаз.

69612295_2392572147657136_40414550603522

#6562 OFFLINE   _Sergeych_

_Sergeych_

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79266900242
  • ГородМосква
  • Колёса:в процессе...

Отправлено 02 September 2019 - 14:26

По любому SYM лучше :smile247:

#6563 OFFLINE   Павлуха

Павлуха

Семьянин

• SYM CLUB
  • 4875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 903 795 77 34
  • ГородМалаховка
  • Колёса:Sym Maxsym 600

Отправлено 03 September 2019 - 06:52

По любому SYM лучше :smile247:

))))))) +1

#6564 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4606 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Логан Стэпвей

Отправлено 04 September 2019 - 13:47

Про мультистраду - автор тот же

На этот мотоцикл нужно смотреть. Рассматривать его эротичные изгибы и линии, восхищаться его красотой и утонченностью. Этот мотоцикл нужно трогать. Поглаживать бак, провести рукой по седлу. Этот мотоцикл нужно называть по имени. Произнесите вслух: "Ducati Multistrada". Произнесите ещё раз. Итальянский язык потрясающе красив, правда? В этом выпуске #Мотосвингерство детский Мультик, а именно Ducati Multistrada 950.

Вот вспомните, как называется мотор на вашем мотоцикле? Не помните? То-то и оно! А тут двигатель имеет своё название: Testastretta. Покрутите это слово на языке. Посмакуйте его. "Тестастретта"... В голову лезут что-то типа "тестостерон" и "трактор". На самом же деле, особо тестостерона в моторе не много, а уж трактором не пахнет тем более. Но темперамент несомненно есть, где-то в середине рабочего диапазона. Ну а что касается тракторного грохота, то лично у меня при прослушивании не возникло ощущения, что мотор отрыгнет поршнями и выкашляет клапаны. Работает на удивление тихо. Но у меня КТМ, у меня своя норма 1f642.png?_nc_eui2=AeES1UkeGH3OPQZ0b9rSm:) А выхлоп - просто фантастика. Сама труба узкая, поджарая и звучит очень по-итальянски. Прям вот слышишь, как она тараторит: "Порко мадонна ди умпесто пер бако костале ди не брано химаре эн те сервести хандураля!"

Мультик сильно ниже моего KTM 1190 Adventure. Сидеть удобно, ногами до земли дотянется даже хоббит. Руль широкий и местами вызывает ощущение весла. Ну, мы помним, - чем меньше в мотоцикле эндуро, тем шире там руль. Что порадовало, так это угол поворота. Развернуться в тесном дворе - не проблема. Седло очень удачной формы и приятной упругости, ваша пятая точка не утомится во время длительных перегонов налево от Москвы. В стойке ехать очень неудобно, я бы даже сказал невозможно. Коленями ничего не зажмешь, а в голень что-то впивается. Да и не нужно 1f642.png?_nc_eui2=AeES1UkeGH3OPQZ0b9rSm:).

Мотор - без откровений. Тормоза - прекрасные, Brembo, как-никак. Подвески. А подвески-то неплохи! Конечно, по буеракам не поскачешь, но по обочине можно жарить. А на асфальте вообще прекрасно - хочешь заложить? - А пожалуйста! Ой, нужно объехать люк и заложить глубже? -- Легко! Ещё глубже? - Ну, если не испугаешься, то можно и глубже - до подножек ещё место есть, а на резине все равно останутся чикен стрипс.

На трассе мотик легко набирает 180, до 200 разгон в принципе бодрый. Максималка 222 км/ч. Причем на этой максималке можно вполне себе долго ехать - Мультистраду не болтает, не крестит и не воблит. Очень стабильно и устойчиво. Понравился ветровик - его высоту очень легко регулировать одной рукой, и можно это делать прямо на ходу.

В городе он прекрасен. Иногда бесит широкий руль, но за то, как он меняет траекторию и какие дарит эмоции, в него прям влюбляешься. На Живописном мосту я сцепился с весьма бодро едущим пилотом на Kawasaki Z1000 SX. Как только в междурядье стало пошире, я тут же от него умчался, но когда стало поуже, я пропустил его вперед, чтобы не сносить зеркала коробкам.

А ещё, Мультистрада сногсшибательно красива. Как итальянка - стройная брюнетка, с гордым профилем носа и ярко красными губами. Прям секс. Идеальная любовница - жениться на такой бы я не стал, но за ночь с ней отдал бы всё на свете.

Илюха, у тебя прекрасный мотик! Спасибо за бессонную ночь с этой красоткой!

68890227_2390948811152803_42825353241831

#6565 OFFLINE   Павлуха

Павлуха

Семьянин

• SYM CLUB
  • 4875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 903 795 77 34
  • ГородМалаховка
  • Колёса:Sym Maxsym 600

Отправлено 04 September 2019 - 17:08

Достаточно уродливый мои. Термит какой-то.(

#6566 OFFLINE   Egor_usa

Egor_usa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Велик

Отправлено 18 September 2019 - 07:35

как альтернатива - серега именхатеп..

Спасибо, к нему и обратился в итоге, катаюсь теперь на максиме, привыкаю понемногу.

С Солнышками как-то не сложилось, не очень контактные ребята оказались. Наверное, дел много, или много тупых звонков, недосуг во все вникать)

#6567 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 18 September 2019 - 19:15

С Солнышками как-то не сложилось, не очень контактные ребята оказались.
Да? Странно, стараемся быть отзывчивыми.  Видимо сильно загружены были....извиняй.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования