Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Помощь с выбором мототехники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6583

#2501 OFFLINE   Zuran

Zuran

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 597 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7-9017453889
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:Yamaha Majesty 400

Отправлено 24 September 2014 - 08:58 AM

650й это одностволка с Ротаксом индийским, от него и плюются)700й это уже нормальный взрослый гусь))
BM Smile 50 >>> Stels Tactic 100 >>> SYM GTS 250 >>> Stels Delta 200 >>> Stels 400 GT >>> SYM Joyride 200i Evo >>> Yamaha Majesty 400.

#2502 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3080 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:HD Street bob FXBB

Отправлено 24 September 2014 - 09:00 AM

ты бы слышал как от Гусей плюются хозяева, правда слава богу не от всех.. а только от 650 или 850 вроде

Серега плюются и от 1200 -х(Новых) ;)

Live on the edge

#2503 OFFLINE   volchonok_Tom

volchonok_Tom

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2270 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:890674757двапять
  • ГородМосква САО
  • Колёса:сим jet 4 (50) - покоится с миром, Yamaha T-MAX 530(лучший скутер на земле) bmw r1200r

Отправлено 24 September 2014 - 09:00 AM

ты бы слышал как от Гусей плюются хозяева, правда слава богу не от всех.. а только от 650 или 850 вроде

по одному мотоциклу о всей марке не судят, тем более гусь он один это R1200GS, и он хорош  проблемы как я слышал были с водяными, но как все слышали, а посидев в сервисе пообшавшись и с механиками и владельцами отзывы только положительные.

53b7bfa61ad51b2e2f24d62731e7a677.gif

а у нас как только упоминается БМВ начинается.... обсуждение на тему плохой хороший могу принять только от Кота потому как он мог позволить себе купить, но купил другое. а остальным сначало накопите и купите , а там и поговорим. А извечные темы "БМВ ломучее гауно" и "зачем я буду переплачивать на шильдик" оставьте при себе.

Сообщение отредактировал volchonok: 24 September 2014 - 09:07 AM

Приди ко мне и никогда не покидай, куда бы я ни пошел.

#2504 OFFLINE   Летун

Летун

Пользователь

• СИМовод
  • 278 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:0000000
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW F 700 GS

Отправлено 24 September 2014 - 10:01 AM

Не знаю кто плюеться от BMW ,негатив читал только о скутерах но думаю и эту проблему решат

А вот когда ночью в дождь Вы на хорошей колдобине вылетите из сума дай Бог не на встречку ,а потом еще попытаетесь его продать хоть за что то ,вот тогдысь и посмотрим кто и как плюеться если конечно останеться через чего плюваться.

#2505 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.
  • Колёса:1200 сс

Отправлено 24 September 2014 - 10:30 AM

плевать на Сим на Симфоруме, что против ветра...
.

#2506 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 24 September 2014 - 10:34 AM

А вот когда ночью в дождь Вы на хорошей колдобине вылетите из сума дай Бог не на встречку ,а потом еще попытаетесь его продать хоть за что то ,вот тогдысь и посмотрим кто и как плюеться если конечно останеться через чего плюваться.

а может проблема в прокладке, а не в технике? ))) надо понимать все возможности своей техники, по стоимости и качеству тоже кстати )))

а остальным сначало накопите и купите , а там и поговорим.

ну это спорный вопрос ))) как я уже сказал ломается все вся, рано или поздно, прост БМВ за такие деньги не должен ломаться априори ))) нуи у каждого свои понятия о стоимости и логчности покупки мотиков за н-ное количество денег..

Завистью не страдаю, за всех БМВ-истов несказанно рад, чего и всем желаю ))))

#2507 OFFLINE   Kyle

Kyle

Старожил

• SYM CLUB
  • 2484 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородВидное
  • Колёса:фсегда под ними

Отправлено 24 September 2014 - 10:37 AM

Парни ,как она рулиться и едет,этож уму не постижимо,на около нулевых скоростях можно практически сидя в седле балансировать,дорожную разметку просто не замечает как и внезапно появившийся срезанный асфальт,

Как я тебя понимаю. Сам только что, почти две недели катался на F650GS(одногоршковом). Мот просто едет и неважно какая дорога под колесами..

Кстати, а ты новый взял?

#2508 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 24 September 2014 - 10:39 AM

плевать на Сим на Симфоруме, что против ветра...

нее Митяй, просто граждане которые по старинке кричат что япа рулит, а китай овно, и харкая на сим и крича что это сыпучий китай,не много забывают сколько стоит БМВ или аналогичный мот, и сколько стоит Сим.. все просто )))

#2509 OFFLINE   volchonok_Tom

volchonok_Tom

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2270 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:890674757двапять
  • ГородМосква САО
  • Колёса:сим jet 4 (50) - покоится с миром, Yamaha T-MAX 530(лучший скутер на земле) bmw r1200r

Отправлено 24 September 2014 - 11:03 AM

нее Митяй, просто граждане которые по старинке кричат что япа рулит, а китай овно, и харкая на сим и крича что это сыпучий китай,не много забывают сколько стоит БМВ или аналогичный мот, и сколько стоит Сим.. все просто )))

Никто Сереж Сим не обсирает, у него своя ниша, и по соотношению цена\качества (только на момент покупки) ему равных нет. Меня больше напрягают люди с пеной у рта доказывавшие, что лучше нет. Я не вижу смысла сравнивать с чем то сим, но тут находятся люди))) достаточно вспомнить сравнение 600-ки и мухи в теме))) и таких тем много.

По мне так Сим как моя первая машина (99) она была клевая , самая лучшая, пока я не пересел на иномарку, и тут приоритеты поменялись.

как я уже сказал ломается все вся, рано или поздно, прост БМВ за такие деньги не должен ломаться априори ))) 

ломается все и вся и бмв должен ломаться чаще, если учесть сколько всего в него напичкано. Твоя логика мне не ясна , получается я покупаю феррари  и она вообще должна ездить вечно? Люди же и дукатти покупают, в обслуживании они подороже будут и те ломаются)) но у нас на форуме постоянно сравнивают только 3 вещи - СИМ, БМВ и Муху)))

Приди ко мне и никогда не покидай, куда бы я ни пошел.

#2510 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 24 September 2014 - 11:24 AM

Твоя логика мне не ясна , получается я покупаю феррари  и она вообще должна ездить вечно? Люди же и дукатти покупают, в обслуживании они подороже будут и те ломаются))

нее не так, оно должно ломаться, потому что ломается все , но оно должно ломаться очень очень редко, так как там все качественное должно быть и долговечное затакие деньги.. я про это

Никто Сереж Сим не обсирает, у него своя ниша,

в том то и дело что сирают , еще как, мы то это понимаем что это разные ниши, совершенно )))
99 у меня кстати тоже была, и проехал я на ней 160.000км до переборки )) мелочи сыпались конечно )))
только там и стоимость запов смешная была, а не как на сим или бмв ))) вот кстати в чем симу минус.. дилер запы слишком дорого продает ))

#2511 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12046 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 24 September 2014 - 01:41 PM

Мне вот пофиг, кто что говорит про БМВ. У меня была трёшка машина 1989 года, с пробегом 280 000. С ней проблемы были, конечно, но для такого года и пробега это просто смех. И они НИКОГДА не вставала колом. О поломке она предупреждала, терпелива терпела пока бабки на ремонт появлялись. А как ехала и как рулилась.. С тех пор я с большим уважением к этой марке отношусь. Правда, новые машины тоже ругают..

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#2512 OFFLINE   Shadowhunter

Shadowhunter

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1256 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+791623398S2
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Wolf T2 (уехал к мушкетерам), Irbis XR250R, ГАЗ 24-2410-3110i

Отправлено 24 September 2014 - 01:45 PM

Мне вот пофиг, кто что говорит про БМВ. У меня была трёшка машина 1989 года, с пробегом 280 000. С ней проблемы были, конечно, но для такого года и пробега это просто смех. И они НИКОГДА не вставала колом. О поломке она предупреждала, терпелива терпела пока бабки на ремонт появлялись. А как ехала и как рулилась.. С тех пор я с большим уважением к этой марке отношусь. Правда, новые машины тоже ругают..

У меня Волги с той же песней :) Колом не встают никогда, но отваливается что-нибудь регулярно :-D

#2513 OFFLINE   serg68

serg68

Сделан в СССР

• SYM CLUB
  • 240 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8-903-563-42-39
  • ГородМосква СВАО
  • Колёса:Honda GL 1800

Отправлено 24 September 2014 - 01:49 PM

Совершенно согласен ! Сим неплохой мопед за свои деньги , даже наверное лучший , но в своей нише  , как выше писали , и сравнивать его не надо не с чем  ,все другие , совершенно другие ! Проводя аналогию с авто , Вы же не будите сравнивать Тойоту Селику с Феррари или Лотусом , или Мерин 221 с Майбахом , приблизительно  одинаковы  , но разница во всем громадна , все они индивидуальны ! и кстати все тоже ломаются !

Помни ! Бог наблюдает за тобою , живи так , чтобы ему не было скучно !

#2514 OFFLINE   Gocmen

Gocmen

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2014 - 08:36 AM

Всем доброго дня! У меня вопрос по покупке максимки..

Около месяца ломаю себе голову, что взять из техники и сейчас созрел на БУ максима с АБС!

Двухколесный друг будет у меня первым (надоело по 4-5 часов тратить на дорогу каждый день).

Так вот вопросы такие:

1. Нормально ли для первого скутера именно максим, или посмотреть в сторону меньших его собратьев (рост 182, вес 82)?

2. Почему такой разброс цен на бу максимов от 110 до 180 рублей, это версии с АБС?

3. Стоит ли брать бу технику (хочу уложиться в 150-160 рублей, с учетом шлема и защиты)?

4. Или вообще стоит взять нового (но техника нужна на 3 сезона, до переезда в Москву)?

В голове полный каламбур... помогите определиться братцы!!!

#2515 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5244 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 08 October 2014 - 08:46 AM

1. Нормально ли для первого скутера именно максим, или посмотреть в сторону меньших его собратьев (рост 182, вес 82)?

2. Почему такой разброс цен на бу максимов от 110 до 180 рублей, это версии с АБС?

3. Стоит ли брать бу технику (хочу уложиться в 150-160 рублей, с учетом шлема и защиты)?

4. Или вообще стоит взять нового (но техника нужна на 3 сезона, до переезда в Москву)?

1. если голова есть, то можно

2. от степени убитости, от сезонности / несезонности рынка, от жизненной ситуации продавца

3. сначала покупаем экип, потом на оставшиеся деньги технику, если умеешь б/у выбирать, то стоит.

4. не стоит, если пробеги маленькие  будут сезонные (3-7 тыщ км.)

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#2516 OFFLINE   Kyle

Kyle

Старожил

• SYM CLUB
  • 2484 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородВидное
  • Колёса:фсегда под ними

Отправлено 08 October 2014 - 09:12 AM

Дополню Ёжика.

В качестве первого все же лучше взять кубатурку поменьше. С АБС трехсотки есть. ИМХО это лучше будет по всем параметрам. И легче в освоении и дешевле, учитывая скромный бюджет.  

Новый лучше не брать в качестве первого мота. 

И самое главное, сначала нужно купить экип: шлем, куртка, боты и перчи - это минимум.

з.ы. а АБС принципиально?

Сообщение отредактировал Kyle: 08 October 2014 - 09:14 AM

#2517 OFFLINE   Volchok

Volchok

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 802 сообщений
  • 2 Я поеду
  • Тел.:+7 916 107 20 36
  • ГородМосква
  • Колёса:GTS250 Зеленый / VFR800

Отправлено 08 October 2014 - 09:23 AM

Дополню Ёжика.
В качестве первого все же лучше взять кубатурку поменьше. С АБС трехсотки есть. ИМХО это лучше будет по всем параметрам. И легче в освоении и дешевле, учитывая скромный бюджет.
Новый лучше не брать в качестве первого мота.
И самое главное, сначала нужно купить экип: шлем, куртка, боты и перчи - это минимум.

з.ы. а АБС принципиально?

Первым можно легко Максим. АБС крайне желательно. Брать только бу.

Сначала купить шлем, куртку, перчатки, колени. Потом МОТ. Если останется - боты и штаны.

#2518 OFFLINE   serg68

serg68

Сделан в СССР

• SYM CLUB
  • 240 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8-903-563-42-39
  • ГородМосква СВАО
  • Колёса:Honda GL 1800

Отправлено 08 October 2014 - 09:38 AM

Я полностью со всеми согласен ! Максимка нормально и первым , недельку аккуратно покататься попривыкнуть и все будет ок ! И в любом  случае бу . Уж больно СИМ  теряет в цене ! А там уж кому что !

Помни ! Бог наблюдает за тобою , живи так , чтобы ему не было скучно !

#2519 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3080 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:HD Street bob FXBB

Отправлено 08 October 2014 - 09:39 AM

Самое главное и необходимое, что надо сначала сделать, это получить права категории "А" ( Отучиться в хорошей мотошколе!)

А далее уже как пойдет. Может тебе не пораниться твердость асфальта и обязательное ношение мотоэкипа :) 

Live on the edge

#2520 OFFLINE   Павлуха

Павлуха

Семьянин

• SYM CLUB
  • 4895 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 903 795 77 34
  • ГородМалаховка
  • Колёса:Sym Maxsym 600

Отправлено 08 October 2014 - 09:52 AM

А я всё-таки советую Джой 300.

1. По деньгам (бери Б. У до десятки) В свой бюджет с экипом точно уместишься.

2. Он легче Максима и в пробках будет соответственно полегче.

3. Динамика у них почти одинаковая.

Ну тут каждый кулик ..........

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования