Перейти к содержимому

Фотография

Помощь с выбором мототехники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6438

#1 OFFLINE   Andre

Andre

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Infiniti

Отправлено 11 February 2011 - 07:48

Приветствую всех! Помогите определиться с выбором двух колес. Задача ездить на дачу летом 80км по Киевскому шоссе, соответственно что бы пробки проезжать быстрее. Дорого везде хорошая, в конце только 500 метров щебенки. По городу передвигаться не буду, т.е. в 1 км от дома у меня сразу шоссе начинается, и скоро начинаются пробки летние:)/>Ездить всегда вдвоём + кофр на багажник с продуктами т.п. Рассматриваю в основном новые Симы инжекторные joyride, gts 300, citycom. Есть такой момент что из двух колес я езжу только на велосипеде и на скутере пару дней в греции ездил и опыта у меня особого нет в этом плане. В связи с этим несколько стремно брать 185 кг скутер. Как думаете можно для первого скутера брать такую корову ? Покупать собираюсь надолго, т.е. лет на пять. А теперь собсно по моделям. Рассматриваю новые или почти новые скутеры, ибо хочу отдыхать летом а не в гараже\сервисе время проводить. Из новых я так понял Симам нет конкурентов по цена\качество. Joyride - вроде нормальный агрегат, только сомнения в комфортности езды вдвоём по трассе. Много форум читал, но не нашел сколько он по жпс едет при двоих седоках ? GTS300 - всем хорош, но самый дорогой и самый большой\тяжелый. Как на нем в пробках на шоссе пробираться ? Citycom - ни одного отзыва не нашел, только в журналах пару статей. Модель вроде 2009 года, но никакой инфы от пользователей. Или он только на сайтах висит и не продаётся ? По цене\двигателю сравним с GTS, но в чём принципиальное отличие кроме колёс ? В диване, в подвеске ? Кстати 16" колеса для меня плюс или минус будут ? З.Ы. Права ессно сделаю сезону :)/>

#2 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 11 February 2011 - 07:56

Для твоих задач ГТС надо брать. Ты кстати хоть в магазин съездий, пощупай, посиди.

СИМов больше нету.

#3 OFFLINE   алекс_у

алекс_у

Основатель SYM Клуба

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 08:36

joyride гораздо легче и в манёвренности и в управлении чем gts , легче в пробках пролезать , идеально для города и ближнего межгорода , но для двоих надо смотреть во весу (меня одного вес с экипом немного за 100 разгоняет отлично и подвески хватает ) с вторым номером + 70 кг разгоняется чуть хуже (до 100 разгонял потом крайне не комфортно из-за подвески ) подвеска работает впритык , на ямах возможны пробои и управлять гораздо сложнее , так как опыта вождения мото у тебя особого нет , настоятельно рекомендую ! после покупки чего либо поездить с начало одному , привыкнуть .
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины

#4 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 11 February 2011 - 09:10

Я бы рекомендовал и VS 150 - очень пронырливый, ширина 68 см (75 см - откидные подножки пассажира), динамичный, экономичный. В потоке с пассажиром 95-100 км/час держит легко, часами. И позволяет двигаться со скоростью пешехода ... Грузоподъёмность 160 кг, гарантирована производителем - можно маленько и перегрузить. Багажник (унитаз) глЫбокий литров 50, а если ещё и с кофром ... Подвеска регулируется. А вот навыки вождения "бешеной табуретки" - лучше отрабатывать без пассажира. Высокое ускорение при маневрировании и в наклоне (90°-30°)=60° на поворотах - легко выбросит с занимаемой полосы и положит Вас под колёса - встречного или попутного потока. Резких маневров на больших скоростях - дорога не прощает ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#5 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 11 February 2011 - 09:22

На GTS по пробкам нормально ездить

#6 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 11 February 2011 - 09:27

Тут в одной из тем уже упоминалось что жена лучше выглядит живой и без шрамов. Опыт езды надо накатывать неделями, тем более на кубатуре, а уже потом сажать второго номера. Что касается модели - Ситикомы больше не продаются, б/у я ещё не встречал в продаже. GTS300i хорош, но цена и вес. Возможно имеет смысл обратить внимание на GTS250, хоть и карбовый но надёжнейший аппарат - что на мой взгляд за пределами МКАД важнее чем инжектор. Joyride хорош для одного седока.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#7 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 11 February 2011 - 09:57

хаахха :lol: каждый кулик свое болото хвалит..

Вобщем соглашусь со многими!
Съездий для начала посиди в магазинах,на Джое,на ГТСе, на Ситикоме (если найдешь последний)
Многое зависит еще от твоего Веса и роста..
Джой офигенный и маневренный по пробкам, но в основном он для одного ездока,(можно вдоем,но не долго)

Хочешь комфортной вальяжной так скажем езды покупай ГТС, если у тебя рост к примеру за 185-190 то только ГТС
в Джое коленками будешь упираться в руль так скажем,
опять же так как приоритет езды в основном вдвоем с женой,то тоже получаетя только ГТС подходит..

В разы комфортнее, да диван, да большой, зато комфорт, всегда чем то приходицца жертвовать,
а пробираться в пробках ,это все от навыка зависит и на ГТС научишься со временем в любом случае!

Вобщем пощупай сначало в магазине..многие вопросы сразу отпадут, когда посидишь пощупаешь..

Ну и согласен с тем что сначало покатайся один ,без второго номера..
управлять со вторым номером по тяжелее, и не так удобно, надо иметь навыки.

Ну И Добро Пожаловать!!!

#8 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

Привередливый пользователь

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda CN 250, SsangYong Korando 2.3 TD

Отправлено 11 February 2011 - 09:57

GTS 250 по моему оптимален. хотя про большеколесник ничего не могу сказать, вроде как у него унитаз поменьше. но врать не буду,надо смотреть и трогать. По весне на Гору и пытать владельцев.

#9 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 10:14

Согласен с народом. Управляемость с двумя седока на порядок хуже, надо по настоящему тренироваться. Еще раз напоминаю, что для указанных характеристик из выпускаемых моделей СИМ лучше всего подойдет ГТС (думаю подавляющее большинство со мной согласятся). Единственное имеет огромное значение это замена задних амортизаторов (или хотя бы установка стоковых в самое жесткое положение (они регулируемые). Помню даже кто то писал как по Новой риге ехал и жену чуть не потерял, так она на одной из кочек подскочила (хорошо памперс был :) ). ЗЫ Ситиком можно заказать (специально узнавал)

СИМов больше нету.

#10 OFFLINE   Лайк

Лайк

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 309 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7/926/559/48/71
  • ГородМосква
  • Колёса:GTS 300i Evo SE / BMW 1 F20

Отправлено 11 February 2011 - 11:16

Да, смешно) У кого что в профиле написано, тот это и советует. Автор, сходи в магазин, определи 2 наиболее понравившиеся модели, потом напиши в ЛС и я скажу что брать:)
Я знаю, как надо жить, но я так жить не умею. Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту! https://www.fb.com/like2b3

#11 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 11:34

Да, смешно) У кого что в профиле написано, тот это и советует.

Да ничего подобного

СИМов больше нету.

#12 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 11:47

http://www.moto-avto...uct/tour/28340/ и думаю после просмотра сего чуда тему можно прекрыть и идти копить деньги.

#13 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 11 February 2011 - 12:36

А я топикастеру ничего не советую. Полтос его удел по крайней мере на сезон. Если выживет- пусть берёт кубатуру. А ещё лучше, пусть возмёт с десяток уроков вождения, как это Макар делал до покупки скутера.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#14 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 12:40

Полтос его удел

трехколёсный велосипед на всю жизнь :oga:

#15 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 12:46

Да уж. Согласен. Нужно в принципе понять твое не твое. А то и после первого падения может всякую охоту отбить. Я вон, когда на индуре катался в землю зарывался, даже и не успеваешь ничего понять, когда мот от тебя в сторону отлетает на вираже. Главное башкой в дерево не войти. Ну что нагнал жути :)

СИМов больше нету.

#16 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 11 February 2011 - 12:52

Так Мото-токсикозники-флудильщики! Дали каждый по совету и Фсе! гоу в другие темы флудить! &#91

#17 OFFLINE   Andre

Andre

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Infiniti

Отправлено 11 February 2011 - 17:13

Спасибо всем откликнувшимся! Про "сходить в магазин" конечно нужно. Просто мысля о двух колесах пришла пару недель назад, а магазины такие от меня не близко. Про "полтос" идея правильная, но я на нем по трассе не смогу ездить, а больше мне не куда на нем ездить. Т.е. это вообще не вариант. Одному поездить для начала это конечно же я понимаю. Про джойрайд я понял что он мне не годиться. ГТС 250 мне тоже не годится т.к. после девятки карбюраторной я карбюраторы встречать на своём жизненном пути не хочу. А про Ситиком толком ничего не сказали. Юзающих нету здесь ? А чего его не поставляют, новый же ? Либо не покупали его т.к. гумно, либо...больше вариантов для прекращения продаж не вижу. Он стоит на тридцатку дешевле гтс300, движок такой же...почему бы на него не обратить внимание ? Если его в салоне нет и только под заказ поставка, то на это решиться можно только после вашего мнения :) На сим кланяюсь, поеду на дачу пока пробок нет :)

#18 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 11 February 2011 - 18:16

Спасибо всем откликнувшимся!

Ну, во-первых, можно взять 125 или 150-кубовый аппарат в "кузове" полтинника. Это будет лёгкий, послушный аппарат, пригодный для трассы, но достаточно простой для того, чтобы набраться опыта, научиться и т.д. Именно по этому пути пошёл я. Кстати, у СИМов, типа моего "Орбита" достаточно длинное седло, чтобы ехать вдвоём на какое-то вменяемое расстояние (если Вы и ваша "плюсодинка" не борцы сумо). Больше скажу, я, будучи по-жизни поклонников английского подхода к быстрой дорожной технике (спортивность достигается лёгкостью, а не ломовой мощностью), одидаемо подсел на эту компактную и шуструю модель. А, потому, теперь в моих мыслях блуждает либо "Жилера GP2" (250cc), которая больше не выпускается, либо мацацЫкл. Быстро, легко, независимо.
И второе. Ситиком - самый известный СИМ в мире. Ибо все эти разнообразные GTSы - вторичны. И по дизайну, и по сути. Диван. Огромная масса, крайне скромные характеристики и похожесть между собой за исключением нюансов. А вот Ситиком, как и все скутеретты, весьма самобытен. И путь в ряде европейских тестов он вчистую слил тому же "Кимко" (можно спорить, насколько справедливо), но модель и по замыслу, и по технике и по дизайну весьма хороша. У нас "Ситиком" владеет а1298. Он прётся от него и я это понимаю. Красивый и просто хороший скутер. Он для дорог и пусть никого не вводят в заблуждение большие колёса. Но на дороге он очень уместен. Почему перестали продавать в России? Народ его не понял. Спроса не было - вот и убрали предложение. Я считаю, зря. Но тут решает большинство. А это платёжеспособное большинство - за "диваны" типа GTS-ок. Которые лично я считаю тупиковой, мертворождённой ветвью развития мототехники. Неким двухколёсным аналогом бестолковых американских седанов 70-х ... 80-х годов. Но я в меньшинстве. И мне на это плевать :P

#19 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 February 2011 - 20:59

Вот, если новичок и пробки объезжать быстрее то CB400 SF. ЗЫ. Сашь, дашь на ситике посидеть? :pray:

#20 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 11 February 2011 - 22:53

А это платёжеспособное большинство - за "диваны" типа GTS-ок. Которые лично я считаю тупиковой, мертворождённой ветвью развития мототехники. Неким двухколёсным аналогом бестолковых американских седанов 70-х ... 80-х годов. Но я в меньшинстве. И мне на это плевать :P

Целиком солидарен почти по всему посту. Потому ты Димм уже не один. Несолидарен только по "слитию" тестов Кимке. Во первых ряд тестов с Кимкой проводился некорректно, ибо на суд выставляли Кимку с кубатурой выше Ситикомовской, учитывали какие то несуществущие параметры и так далее. Объективно если, Ситиком сливает на все 100 только SH-300, но уж никак не каракатице Кимке. Да и технологически он выше.

Сашь, дашь на ситике посидеть? :pray:

Да ради бога, даже можеш поездить, если права есть. ( это... за переднее крыло убью сразу. Быстро, но мучительно)

Вот, если новичок и пробки объезжать быстрее то CB400 SF.

Ещё не хлеще совет дал... 50 сил против 23, плюс коробка. И сразу в пробки при этом...

А про Ситиком толком ничего не сказали. Юзающих нету здесь ?

Я юзающий. Но мне непонятно чтоб ты хотел услышать. О чём писать то?
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования