Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Помогите с подбором экипа. Не стесняемся задавать вопросы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#38057 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • Тел.:+7 9Iб Зб9 9I З8
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:VFR1200X Crosstourer

Отправлено 08 September 2011 - 06:51 PM

Зачем нужна экипировка и какие ее типы оптимальны смотрим тут:

Затем читаем тему, думаем и идем покупать. Если желание купить то чего не хватает не возникло, то еще раз читаем тему, еще раз думаем и все равно идем покупать.

Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... <_<

#2 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 08 September 2011 - 06:58 PM

Решил вот спросить совета у знающих...

Подъезжай вечерком - покажу. Начиная с понедельника. Живу недалеко от "вечного огня". У меня самый бюджетный вариант. Брал в "Триал-Спорте". Правда, пришлось ехать в Митино... Всё вместе со шлемаком вышло в 12тыс.р. Юзаю второй сезон. "В бою", слава Богу, не довелось проверить, но падать - падал. Прикольно :) Должно быть больно - а не больно вообще.

#3 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 08 September 2011 - 07:00 PM

Подъезжай вечерком - покажу. Начиная с понедельника. Живу недалеко от "вечного огня". У меня самый бюджетный вариант. Брал в "Триал-Спорте". Правда, пришлось ехать в Митино... Всё вместе со шлемаком вышло в 12тыс.р. Юзаю второй сезон. "В бою", слава Богу, не довелось проверить, но падать - падал. Приколько :) Должно быть больно - а не больно вообще.

Гуд, договорились.

#4 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 08 September 2011 - 07:26 PM

К шлему - черепаха и колени - как минимум. Эти вещи универсальны под любую погоду, а вот штаны и куртки не совсем, пусть они и супер дышашие
:excl:

#5 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7595 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 08 September 2011 - 07:32 PM

Мото-куртка, мото-перчатки, мото-черепаха - обязательно. Первое должно быть тёплым и непромокаемым, максимально возможно. Есть варианты с продуваемой основой, но с непродуваемой подстёжкой и утеплённой жилеткой. Мото перчатки - у меня например две пары, на лето и на то гавно которое сейчас началось на улице. Первые короткие, тонкие, продуваемые, но с карбоновой вставкой. Вторые, с подкладкой, кожаные, длинные, тоже с карбоном. Черепаха - выбирай на бюджет. Летом будешь ездить и радоваться. Ощущения как будто в майке, а защищён не хуже куртки. Всё остальное опционально. Ну можешь ещё защиту спины глянуть. Как выбрать - едешь в большой мотомагазин и меряешь. Цены делишь пополам, когда выбрал что понравилось - заказываешь с Европы или Штатов. Ссылки на конкретные магазины ищи в этой ветке.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#6 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 08 September 2011 - 08:12 PM

Летом будешь ездить и радоваться. Ощущения как будто в майке, а защищён не хуже куртки.

Вспомни Шатуру - И защита и загар в клеточку!!! :sarcastic:
:excl:

#7 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 09 September 2011 - 06:36 AM

...
Как выбрать - едешь в большой мотомагазин и меряешь. Цены делишь пополам, когда выбрал что понравилось - заказываешь с Европы или Штатов. Ссылки на конкретные магазины ищи в этой ветке.

Я правильно понял, зашел в магазин, нашел какую то брендовую вещь, померил. запомнил размер, потом ищешь такую же на сайтах?

#8 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 09 September 2011 - 10:08 AM

Я правильно понял, зашел в магазин, нашел какую то брендовую вещь, померил. запомнил размер, потом ищешь такую же на сайтах?

Да именно так, еще лучше артиклы спиши.

#9 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 09 September 2011 - 10:14 AM

Да именно так, еще лучше артиклы спиши.

самое прикольное покупать зимой, когда за бугром распродажи, я лично покупал http://www.fc-moto.de/ там и VAT вычтут сразу и доставка дешёвая.

#10 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 09 September 2011 - 10:46 AM

http://www.medusmoto...rice&page=price посмотри здесь, это пакистанская контора, дёшево, только на нитки обрати внимание, что бы гнилые не были, есть у них такой прикол.

#11 OFFLINE   Daimler Benz

Daimler Benz

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 337 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:5054156
  • ГородМосква,Кунцево
  • Колёса:Теперь Орбит 50 ломаю)) крепкий -однако

Отправлено 10 September 2011 - 06:24 AM

Куртка по опыту падения - лучне кожаная, она многоразовая, но летом очень жарко. Текстиль рвется на раз (грачики в ателье за 250р залатали, там очень даже гламурненько получилось :) ). Мотоботы - думал актуально для тяжелой техники, фига мопедка тоже придавила и результат (вывих, ушиб, растяжение скязок)
Для меня невозможного мало

#12 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2011 - 07:52 AM

Текстиль рвется на раз

не скажи у меня курта mp asu я 20 метров по асфальту скользил лежа на боку, только нитки подтерлись, ткань даже не повредилась, всё зависит от ценовой категории экипа,

#13 OFFLINE   Daimler Benz

Daimler Benz

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 337 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:5054156
  • ГородМосква,Кунцево
  • Колёса:Теперь Орбит 50 ломаю)) крепкий -однако

Отправлено 10 September 2011 - 07:55 AM

Ну,да - прав Только когда ездиш на 50сс, убираться на экип сопоставимый стоимости мопедки - жаба давит, вот приходится подбирать "бюджетненько"
Для меня невозможного мало

#14 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 10 September 2011 - 08:44 AM

Приветствую народ.

Решил вот спросить совета у знающих, дабы не попасть потом впросак. В данный момент кроме шлема ничего нет (вело перчатки, не продуваемая альпинистская курта и армейские штаны с берцами уже не катят).
...Сразу оговорюсь, речь идет о езде на 50сс без маниакальных наклонностей с укладыванием стрелки...

Надо озвучить бюджет - тогда и о фирмах производителях более предметно можно говорить!
И ещё имей ввиду при выборе экипа, что не обязательно "укладывать стрелку", что-бы разложиться! Мокрый асфальт, песок, разметка, плохое дорожное покрытие, несущийся или перестраивающийся кретин! Можно перечислять долго...
Мой совет - если будешь ездить много и постоянно - не жалей денех на экип!

#15 OFFLINE   ein+zwei

ein+zwei

professional baby-maker

• SYM CLUB SPb
  • 1134 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 921 334оо42
  • ГородС-Пб, Гатчина
  • Колёса:SkyWave 650LX

Отправлено 10 September 2011 - 04:48 PM

хочу спросить совет уважаемых клубней по поводу мотоботов - на какие модели следует обратить внимание?? наконец-то созрел на покупку =))
Fuhrer befiehl, wir folgen

#16 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2011 - 05:51 PM

хочу спросить совет уважаемых клубней по поводу мотоботов - на какие модели следует обратить внимание??
наконец-то созрел на покупку =))

купи хорошие туристические ботинки, в них и ходить и ездить можно, либо мотокроссовки, т.к в мотоботах не походишь пешком, они для ходьбы, а езды.

#17 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 10 September 2011 - 06:25 PM

Ну вообще планировал где то не более 20к на все, хотя можно и поболе залезть, т.к. зима длинная и если растянуть покупку (не все сразу) то вполне можно. Из прочитанного понял, что нужны: 1. куртка кожаная (для прохладных дней) я правильно понимаю что у нее есть специальные...эээ...карманы...для вставки пластин защиты, или они вшиты намертво? 2. штаны (хз на счет них, ни разу не сталкивался с ними и все зависит от удобства, если я правильно понимаю то мотоциклетные штаны обтягивающие должны быть? или я ошибаюсь?) 3. перчатки легкие и вторая пара теплые 4. черепаха (опять же, если я правильно понял то это щитки на ремнях дя защиты корпуса, используется летом к примеру на футболку нацепить) мотоботы.... было дело как то мерил у знакомого, ощущение как в гипсе, есть другие варианты? что упустил? Да. Вот еще. У меня шлем Vega, из так сказать бюджетных моделей хотя меня он полностью устраивает (может просто не с чем сравнивать...), есть ли у него какие либо критические недостатки?

#18 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2011 - 06:31 PM

Ну вообще планировал где то не более 20к на все, хотя можно и поболе залезть, т.к. зима длинная и если растянуть покупку (не все сразу) то вполне можно. Из прочитанного понял, что нужны:

1. куртка кожаная (для прохладных дней) я правильно понимаю что у нее есть специальные...эээ...карманы...для вставки пластин защиты, или они вшиты намертво?
2. штаны (хз на счет них, ни разу не сталкивался с ними и все зависит от удобства, если я правильно понимаю то мотоциклетные штаны обтягивающие должны быть? или я ошибаюсь?)
3. перчатки легкие и вторая пара теплые
4. черепаха (опять же, если я правильно понял то это щитки на ремнях дя защиты корпуса, используется летом к примеру на футболку нацепить)

мотоботы.... было дело как то мерил у знакомого, ощущение как в гипсе, есть другие варианты?

что упустил?

куртку можно и текстильную, одеть дождевик и ты сухой, в холода у всех курток есть подстёжка (защита как правило у всех съёмная, на случай химчистки)
штаны купи без защиты, ибо она может сползти в момент падения и жопа, либо надо брать прямо в обтяг, но летом запаришся, наколенники лучше под них одеть, да и бронетрусы есть в продаже тоже дырявые, для жары,, посмотри Альпенстар аирфлоу, и в жару и в прохладу хорошо в них, сам такими пользуюсь
мотоботы .......... купи мотокроссовки и ходить и ездить

#19 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 10 September 2011 - 06:42 PM

куртку можно и текстильную, одеть дождевик и ты сухой, в холода у всех курток есть подстёжка (защита как правило у всех съёмная, на случай химчистки)
штаны купи без защиты, ибо она может сползти в момент падения и жопа, либо надо брать прямо в обтяг, но летом запаришся, наколенники лучше под них одеть, да и бронетрусы есть в продаже тоже дырявые, для жары,, посмотри Альпенстар аирфлоу, и в жару и в прохладу хорошо в них, сам такими пользуюсь
мотоботы .......... купи мотокроссовки и ходить и ездить

Кожа как то ближе по душе, люблю кожаные куртки, но это лирика.
Штаны вот как раз в обтяг и не люблю, но это лучше отложить... пока не посмотрю как у других не пойму.
Что за бронетрусы :blink: ссылку можно на примеры?
Чем мото-кросовки отличаются от обычных?

#20 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 10 September 2011 - 06:47 PM

Ну вообще планировал где то не более 20к на все, хотя можно и поболе залезть, т.к. зима длинная и если растянуть покупку...

Да. Вот еще. У меня шлем Vega, из так сказать бюджетных моделей хотя меня он полностью устраивает (может просто не с чем сравнивать...), есть ли у него какие либо критические недостатки?

Блин, да в двадцатку можно нормально уместиться!
philipp прав, купи хорошую текстильную куртку (смотри на Lookwell или IXS, они в твой бюджет входят и выбор в москве есть)+ дождевик. Черепаха пригодиться только в жару дикую!
Мото-штаны...хз нужны они новичку на полтосе...я юзаю мото-джинсы с двойными коленями и задницей. Необходимость перчаток придёт с опытом. Мотоботы, сам не знаю как их мерить и выбирать, ношу высокие ботинки Dr.Martens.
Вега не самый плохой из недорогих шлемов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования