Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Ролики вариатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Wrangele

Wrangele

Новичок

• СИМовод
  • 37 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79253401610
  • ГородМосква, Митино, Ангелов переулок
  • Колёса:SYM Orbit 80cc

Отправлено 04 September 2011 - 04:39 AM

Доброго времени суток уважаемые друзья! Пробег моего "истребителя" 4000 с копейками и как я предполагаю мои штатные ролики стали "квадратными" и пришла пора их отправить в отпуск(ведро)!!! И так, начнём))) Взял ключи, снял крышку и ....... одел обратно! Ибо ключами и "какой то штукой" с цепью снять вариатор неполучилось. Катаюсь на старых грузах((( Помогите кто чем может.
Только клуб один в сердце навсегда, неостановить наш любимый ЦСКА!!!

#2 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5210 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 04 September 2011 - 05:57 AM

С ключами, надо заранее определиться - усилие откручивания и заворачивания очень большое. Поэтому, чтобы не сорвать грани гайки, нужно найти крепкую накидную головку с квадратом пол дюйма, и удлинителем. Стандартный рычаг, обычно слабоват - гнётся, как пластилиновый. ВАЖНО! Для симметричного, без биений износа шкивов вариатора после переборки, сделайте отметки маркёром на щеках вариатора напротив шлицевого паза резьбы гайки, на конце цапфы коленвала. При сборке, совместите метки ... Конец рычага нужен каленый, а сам рычаг из трубы, длиной не менее 0,8 - 1,0 метра. Зафиксировав вариатор и взявшысь за конец рычага - с нарастающим усилием совершить им поворот против часовой стрелки. Когда усилие достигнет предела - гайка сдвинется и далее отвернётся усилиями пальцев. ВАЖНО! Не переворачивайте при сборке втулку вариатора! ВАЖНО! Закручивать, с таким же конечным усилием. Фиксаторов резьбы не применяйте ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#3 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna
  • Колёса:Honda PS250 (Big Ruckus)

Отправлено 04 September 2011 - 06:44 AM

Любой гараж/шиномонтаж, пневмогайковёрт и синий фиксатор резьбы. Делов на 10 минут. Пара пива для работников гаража.
Всех обую :)

#4 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 04 September 2011 - 06:54 AM

Доброго времени суток уважаемые друзья!
Пробег моего "истребителя" 4000 с копейками и как я предполагаю мои штатные ролики стали "квадратными" и пришла пора их отправить в отпуск(ведро)!!! И так, начнём))) Взял ключи, снял крышку и ....... одел обратно! Ибо ключами и "какой то штукой" с цепью снять вариатор неполучилось. Катаюсь на старых грузах((( Помогите кто чем может.

а у "истребителя" только ролики квадратные и что в твоём понимании квадратные???у некоторых орбитов ремень ходит от 3000-6800км(мой мог и больше отходить) и его тоже махнуть надо. как вы так носитесь..........А насчет помощи расплывчато написано. Смотри тебе уже три человека советами помогают, будешь должен!!! :sarcastic: Напиши конкретно что как ты видешь себе помощь других со стороны. есть уже и ремзона с оборудованием и много рукастых людей.......определяйся
P.S.У моего орбита на спидометре 11000, полёт нормальный и это на стандартных/заводских роликах!!!
:excl:

#5 OFFLINE   Wrangele

Wrangele

Новичок

• СИМовод
  • 37 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 September 2011 - 07:30 AM

Сами ролики я не видел, ибо до них несмог долезть со специнструментом(сломалась ручка)... Мои додумки по поводу их квадратности складываются от общего впечатления разгона моего пепелаца!!! Раньше(пока был новый) лихо разгонялся, а сейчас разгоняю его как флинстоун(ножками, ножками)!!! Хотелось бы вернуть ему былую прыть!!!! За совет с гаражом и с народными умельцами в них БОЛЬШОЕ спасибо!!! Если рано или поздно судьба нас сведёт на какой либо сходнке......с меня пиво помошникам)))

#6 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 September 2011 - 08:00 AM

За совет с гаражом и с народными умельцами в них БОЛЬШОЕ спасибо!!! Если рано или поздно судьба нас сведёт на какой либо сходнке......с меня пиво помошникам)))

так ты хотел чтобы к тебе подъехали??? я могу и подъехать, но это будет стоить денег, т.к. мой скутер на пиве не ездит

#7 OFFLINE   Wrangele

Wrangele

Новичок

• СИМовод
  • 37 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 September 2011 - 09:32 AM

Я сам могу куда нибудь приехать, на рабочей неделе! В понедельник попробую на работе в гараже покавыряться! Там водителей куча и слесарка в подвале! Если уж они не помогут, то тогда придётся ехать к тем кто поможет....за символическую плату))

#8 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 04 September 2011 - 12:49 PM

Катаюсь на старых грузах((( Помогите кто чем может.

И разбираешься в технике. И взываешь о помощи…….

В понедельник попробую на работе в гараже покавыряться! Там водителей куча и слесарка в подвале! Если уж они не помогут, то тогда придётся ехать к тем кто поможет....за символическую плату))

И с руками. И место есть с оборудованием.
И при всём этом ты еще просишь о помощи…..нормально. Если, что звони помогу…чем смогу.

#9 OFFLINE   gess

gess

Пользователь

• СИМовод
  • 212 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79263136742
  • ГородЩелково
  • Колёса:BMW K1200RS Pajero Sport 1

Отправлено 05 September 2011 - 09:27 AM

Кстати, по поводу роликов. Намедни приехал из Владимира ну и полез ремень проверить и грузики посмотреть.Ремень почти в норме, а вот грузики....Короче,не знаю почему,может брак,у 2 грузиков железная втулка выехала наружу и начала сжирать стенку канавки. Хорошо вовремя посмотрел.

Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор

#10 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 05 September 2011 - 09:42 AM

Кстати, по поводу роликов. Намедни приехал из Владимира ну и полез ремень проверить и грузики посмотреть.Ремень почти в норме, а вот грузики....Короче,не знаю почему,может брак,у 2 грузиков железная втулка выехала наружу и начала сжирать стенку канавки. Хорошо вовремя посмотрел.

и не тока у тебя, я забил их обратно молоточком, смазал графиткой и уже 11000 мой скутер на них катается

#11 OFFLINE   gess

gess

Пользователь

• СИМовод
  • 212 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩелково

Отправлено 07 September 2011 - 04:52 AM

А то что стенки подъело не страшно? А то что то вибрация какая то пошла не понятная...

#12 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 07 September 2011 - 05:53 AM

А то что стенки подъело не страшно? А то что то вибрация какая то пошла не понятная...

Найди того у кого их не подъело.....А вибрация - раз не понятная, то это нормально

#13 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 07 September 2011 - 07:08 AM

когда вибрация проявляется, на какой скорости, в горку, с горки, тюнинг есть?

#14 OFFLINE   gess

gess

Пользователь

• СИМовод
  • 212 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩелково

Отправлено 07 September 2011 - 08:53 AM

Из тюнинга- ЦПГ 62сс,на скорости до 70 все нормуль,да и запас газа еще приличный есть, а вот после начинаеться сильная вибрация.Газ сбрасываю,все пропадает-только за 70-все по новой.

#15 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2011 - 12:22 PM

в твоем случае вибрацию дают: 1. стоковый ремень (меняется на малосси не кевларовый) 2. колокол сцепления (можно заменить, можно попробовать переставить по зубьям. У меня был настолько кривой, что заменил). 3. плохо работающий торк драйв (если перегрел, смазке каюк - разобрать, промыть, смазать). ролики ни причем, хотя можно и заменить, раз уж полез. На одометре сколько уже?

#16 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 07 September 2011 - 12:30 PM

+ ко всему написанному Топотуном вибрацию, но больше дерганье может давать куча грязи и пыли в роликах или торке, проверено на личном опыте После продувки, поехал как по маслу!

#17 OFFLINE   gess

gess

Пользователь

• СИМовод
  • 212 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩелково

Отправлено 07 September 2011 - 06:27 PM

+ ко всему написанному Топотуном
вибрацию, но больше дерганье может давать куча грязи и пыли в роликах или торке, проверено на личном опыте
После продувки, поехал как по маслу!

Нее,за техникой я слежу(я наладчик, пусть и пищевого ,но оборудования)грязи и пыли у меня нигде нет.
А на ремень есть грешная мысль - пробег 3100, стал уже на 2 мм и внешняя часть стала закругляться
Topotun, по пункту 2. завтра попробую ,отпишусь.

#18 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2011 - 07:26 PM

те ремни, что ставят на Орбиты на заводе, умирают (разлетаются в клочья) в районе 4000(если много ездить вдвоем или твой вес 90+кг) - 6000км (это из опыта семерых владельцев). Причина - слишком жесткий, сам себя уничтожает (о чем уже, опять-таки, не раз писалось. Видимо, по итогам сезона надо сделать F.A.Q., благо инфы достаточно)

#19 OFFLINE   Wrangele

Wrangele

Новичок

• СИМовод
  • 37 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 07 September 2011 - 07:32 PM

Из тюнинга- ЦПГ 62сс,на скорости до 70 все нормуль,да и запас газа еще приличный есть, а вот после начинаеться сильная вибрация.Газ сбрасываю,все пропадает-только за 70-все по новой.

а может это особенности дороги?

#20 OFFLINE   Wrangele

Wrangele

Новичок

• СИМовод
  • 37 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 07 September 2011 - 07:37 PM

те ремни, что ставят на Орбиты на заводе, умирают (разлетаются в клочья) в районе 4000(если много ездить вдвоем или твой вес 90+кг) - 6000км (это из опыта семерых владельцев).
Причина - слишком жесткий, сам себя уничтожает (о чем уже, опять-таки, не раз писалось. Видимо, по итогам сезона надо сделать F.A.Q., благо инфы достаточно)

Я как раз мчал по Саввинской набережной в сторону "стеклянного" моста к себе в Митино и как вдруг на скорости 70+ рвётся ремень вариатора(пробег 4000+) .....Срок годности 4к км!!! А вот если бы я на ленинградке уже ехал? Нужно иметь ремкомплект под рукой...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования