Перейти к содержимому

Фотография

Sym GTS 250 / 300 Мигает, горит лампочка аккумулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 OFFLINE   Антон-Ка

Антон-Ка

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1475 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩёлково
  • Колёса:был... Чёрный SYM GTS 250

Отправлено 07 June 2011 - 18:39

А щупы амперметра нельзя вместо предохранителя воткнуть? А токовые клещи мерюют только переменный ток...

#22 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО
  • Колёса:остался только какойто безымянный полнинк сим

Отправлено 07 June 2011 - 20:04

Штирлиц, а ты на Огородный-то не подъезжал? Или в Перово. Может они знают проблему. Хотя бы как проверить генератор. Ща пороюсь по амерфорумам, есть ли подобные проблемы. Но я пока не встречал. У тебя же инжектор, с мозгами, может они глючат.
И ещё , ты не мог что-то намудрить когда подсветку накручивал? У тебя же не слабая подсветка с проводкой стоит..

Подсветку отключал, ничего не меняется, да и маловероятно что она может влиять - одна единственая врезка в штатную проводку, и потребляемая мощность около 6Вт
Изображение
красным - изменения (точнее дополнения) в схеме.

А на сервис не ездил, всё некогда, да и не очень доверяю сервсам... стандартный метод менять за счет клиента всё по очереди пока не поменяют то что надо не нравится, а будут ли так искать не уверен... покрайней пока не настолько заела проблема, но всеж напрягает)

А щупы амперметра нельзя вместо предохранителя воткнуть?

можно только амперметр должен выдерживать ток соответствующий предохранителю, т.е 30А, да и опять же колхозить надо чтоб впихнуть туда его. Проверяется на полностью заряженом т.е моего 10А должно хватить померять, но в момент запуска то он может быть явно больше

По п. 1 попробуй на рабочем скуте отсоединить клему аккумулятора, тогда в цепи толоко напряжение генератора останется

Не будет ли это вредно для мозга инжектора? Да и по мануалу (стр.17-7) меряется оно между выводами генератора (до Реле - Регулятора)..и должно быть 70-80В.. поэтому и вопрос как это сделать на работающем

#23 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 07 June 2011 - 20:44

Так, посмотрел на французком форуме - есть такая проблема. Лампочка горит при наборе газа, не гаснет или мигает переодически..
Гворят накрылся таки РР ("чёрный ящик" - не чёрный, а ребристый металлический) - как его там..реле регулятор, который справа сзади под балкой\трубой рамы.
При чём народ там тоже мучался - ставили новый акум и проблема не исчезала. Мерили кто как может ток с генератора - опять проблема была. Генератор работал. Предохранитель 30 ампер тоже в норме - проблема в РР.
Измерить нужно ток на акуме при работающем двигателе. Меньше 14,5В - и если он именно 12,(с чем-то)В - то нет зарядки с генератора.(А у тебя она судя по всему всё-таки есть) При том что сам генератор рабочий. Это неисправно РР.Происходит конфликт между геннератором и батареей. Как написано в обе стороны (?)..и лампочка загорается...При том, что и батарея новая и генератор исправен - просто конфликт из-за неисправного РР.
Все кто имел проблему решили её заменой РР .
Видимо придётся приобрести этот РР пока он есть...
Изображение

втссылки на форум..если откроется ...там региться надо , да и по французски всё - но короче заменяют этот РР и проблема исчезла
http://sym-gts.fr/fo...php?f=65&t=9012

http://sym-gts.fr/fo...hp?f=65&t=12669
А выйти из строя РР мог ведь из-за подсветки как-то? Хотя вряд ли...
Это всё одна из версий..может всё же на Огородный съездишь и хотя бы исправный РР у кого-либо поставить и посмотреть как оно работает с ним.

#24 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. ЮАО

Отправлено 07 June 2011 - 20:54

Так я смотрю у тебя эта проблема ещё с сентября!? Так и ездишь ?
Там на фрумах , кстати, тема так и начинается - устал от этой чертовой лампочки...

Изображение

Здесь, эту страницу-то в мануале внимательно читал!? Там про то как определить неисправность РР

#25 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. ЮАО

Отправлено 07 June 2011 - 21:30

Вот ещё . На схеме есть некий charge control unit. Честно говоря первый раз заметил. Дае не знаю где на скуте оно стоит. Вроде так всё смотрел - не замечал чо-то.
Изображение
от него тоже проводка к лампочке идёт.

#26 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. ЮАО

Отправлено 07 June 2011 - 21:46

Опять я. Щас прсмотрел - у тебя на схеме автомобильное дополнительное реле света подключено и к проводу замка зажигания? Чтобы с поворотом ключа контакт был на реле что ли? Так вот по общей схеме этот провод от зажигания идёт к РР и как-то с этим делом связан. Могу ошибаться - я совсем электрику не знаю - так по ощущениям. К тому же свет\подсветку ты поставил (я посмотрел по форуму) в конце августа , а проблема сразу и стала появляться 1-ого сентября..может всё же накосячил с подсветкой...

#27 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 08 June 2011 - 06:40

Спасибо, Дим, на выходных какраз померяю сопротивления самого РР, и уже может решусь поменять или в сервис сгонять.. тем более вроде относительно не дорогая штука. Пока мысли тоже что это именно оно.

Щас прсмотрел - у тебя на схеме автомобильное дополнительное реле света подключено и к проводу замка зажигания?
Чтобы с поворотом ключа контакт был на реле что ли?

Да, чтобы с поворотом ключа включалось, чтобы не забыть выключить

К тому же свет\подсветку ты поставил (я посмотрел по форуму) в конце августа , а проблема сразу и стала появляться 1-ого сентября..может всё же накосячил с подсветкой...

Аккум новый, такая штука происходила еще сразу с магазина. Да и подсветку пробовал снимать (благо она 2 контактами цепляется напрямую на аккум, а третий отключается ее же выключаетелем).

Здесь, эту страницу-то в мануале внимательно читал!? Там про то как определить неисправность РР

Да, про то как РР диагностировать все ясно, тут вопросов нет, но раз уж буду разбираться думал заодно узнать бы способ проверки генератора.. про него на следующей странице... вот там неясно как это проделать

#28 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 11 July 2011 - 19:14

Изображение

Замерил наконец-то.

G - Y1 2.44 (должно быть 2..20)
G - Y2 2.45 (должно быть 2..20)
G - Y3 - 2.44 (должно быть 2..20)
G - B 3.89 (должно быть 1..10)
G - Y\B 3.10 (должно быть 5..30)
B - Y1 7.27 (должно быть 5..30)
B - Y2 7.28 (должно быть 5..30)
B - Y3 7.27 (должно быть 5..30)
B - Y\B 6.77 (должно быть 5..30)

C провода Y\B выход какраз на лампу аккумулятора. Похоже всетаки оно! ...поменял бы... только вот с нашим дилером особо не поэкспериментируешь... естессно его нет.. А заказывать х.з как... ведь не проверишь..

Пока как альтернативу нашел "универсальные" .. Какие мнения по поводу таких РР?

#29 OFFLINE   Yellow PoinT

Yellow PoinT

То что вы еще на свободе-это не ваша заслуга, а наша недоработка

• СИМовод
  • 973 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:Philips
  • ГородАтлантида
  • Колёса:Тарен, он же апрофен и афин

Отправлено 02 August 2011 - 07:59

у меня тоже загорелась лампочка, при одном ближнем тухнет минуты через 2 езды от 4000 оборотов, при ближнем и туманками не тухнет а мерцает, при габаритах тухнет с 2000 оборотов, а если зашаманить автошное рр как делалось на рашен технике, поставить тазовское или газовское в виде маленькой коробочки с 2мя диодами кр и зел??? попробовал скинуть + клему, двигатель сразу стал работать не устойчиво и глохнуть

Сообщение отредактировал Yellow PoinT: 02 August 2011 - 08:28

убедительная просьба на моей могиле установить только деревянный крест со шлёмой и никаких фото

#30 OFFLINE   Yellow PoinT

Yellow PoinT

• СИМовод
  • 973 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАтлантида

Отправлено 02 August 2011 - 09:06

уррра я его сломал!!!! проверил работу скутера при отсоединёных клемах- сжёг предохранитель(15а), при замене предохранителя повалил вонючий дым из под унитаза и скут больше не заводится, зато желание устроить фаер шоу усиливается с каждой заморочкой данного агрегата
убедительная просьба на моей могиле установить только деревянный крест со шлёмой и никаких фото

#31 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 02 August 2011 - 09:08

убил.

#32 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 02 August 2011 - 09:10

уррра я его сломал!!!!
проверил работу скутера при отсоединёных клемах- сжёг предохранитель(15а), при замене предохранителя повалил вонючий дым из под унитаза и скут больше не заводится, зато желание устроить фаер шоу усиливается с каждой заморочкой данного агрегата

Если ничего другого не помогает, то имеет смысл прочитать инструкци. По мануалу РР проверял? А кстати как проверял? - "виживет не выживет" или чтото мерял?

#33 OFFLINE   Yellow PoinT

Yellow PoinT

• СИМовод
  • 973 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАтлантида

Отправлено 02 August 2011 - 09:17

походу сжёг бензонасос, рр проверял тестером, провода скидывал и мерял напругу, всё норм, короче менять мне теперь рр и бензанасос, симовские ставить не буду ибо дорого буду шаманить инструкция зло- нету её именно на 300i

#34 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 02 August 2011 - 09:19

походу сжёг бензонасос, рр проверял тестером, провода скидывал и мерял напругу, всё норм, короче менять мне теперь рр и бензанасос, симовские ставить не буду ибо дорого буду шаманить

инструкция зло- нету её именно на 300i

там есть предохранитель на 30А по унитазом, посмотри его

#35 OFFLINE   Yellow PoinT

Yellow PoinT

• СИМовод
  • 973 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАтлантида

Отправлено 02 August 2011 - 09:21

не хочу, надоел данный аппарат, зато есть + , у нашего клуба появился донор на запчасти

#36 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 02 August 2011 - 09:23

там есть предохранитель на 30А по унитазом, посмотри его

Совершенно верно прежде чем что то менять глянь все предохранители,и основной в первую очередь на 30А под унитазом,
кстати в идеале предохранители надо не просто смотреть, а прозванивать тестером или чем нить еще,
так как у предохранителей есть великая особенность иметь микрообрывы, внешне он цел, а на саммо деле рваный..

#37 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 02 August 2011 - 09:38

не хочу, надоел данный аппарат,
зато есть + , у нашего клуба появился донор на запчасти

Если РР по сопротивлениям укладывается в норму я бы прикупил

Еще есть забавный переключатель рядом с лапочкой в унитазе - он разрывает какуюто цепь чтобы скутер нельзя было завести(а я по началу думал что он должен лампочку выключать)

#38 OFFLINE   Yellow PoinT

Yellow PoinT

• СИМовод
  • 973 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАтлантида

Отправлено 02 August 2011 - 09:50

БЫЛ ДЫМ ВОНЮЧИЙ, ТАК ЧТО ПРЕДОХРАНИТЕЛИ НЕЕ ПРИЧЁМ при включенимйй зажигания больше не шумит бензанасос поему даже мозг на скутере накрылся а не бензанасос

#39 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 02 August 2011 - 09:56

БЫЛ ДЫМ ВОНЮЧИЙ, ТАК ЧТО ПРЕДОХРАНИТЕЛИ НЕЕ ПРИЧЁМ
при включенимйй зажигания больше не шумит бензанасос

поему даже мозг на скутере накрылся
а не бензанасос

при скидывании клеммы на работающем двигле вполне возможно. Вот еще один вариант когда не работает бензонасос и многое другое - тынц

#40 OFFLINE   Yellow PoinT

Yellow PoinT

• СИМовод
  • 973 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАтлантида

Отправлено 02 August 2011 - 10:01

да этот предохранитель и сгорел, но менял его я при выключенном зажигании , а дым повалил при включении зажигания, тестовые сигналы на приборке проходят, так что скорее всего сгорел мозг,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования